Почему мужчины уходят

Мария Магия

Мыслитель
Сообщения
700
Пол
Женщина
У вас прекрасные отношения с мужчиной, который обожает вас. Все идет хорошо и стабильно. Еще несколько дней назад, вы и ваш любимый человек были близки, связаны друг с другом особой связью. Но, в какой-то момент, что-то происходит и ваш любимый уходит. Почему?
Причина №1: Эмоциональная подавляющая сила.
Взаимоотношения с мужчиной могут вызывать много острых эмоциональных проблем внутри. Вопрос в том, что вы позволяете всем этим эмоциям, расти внутри вас, накапливаться и наконец, они взрываются и происходят конфликты. Большинство мужчин страдают от эмоционального давления, так сильно, что готовы бежать из дома, лишь бы подальше от вас. Эмоциональное давление бросает вызов сильно-развитой мужественности у нем и заставляет его чувствовать себя не в своей тарелке, рядом с такой женщиной. И вы понимаете, что ваш человек, либо не обладает навыками, чтобы справляться с вашими эмоциями, либо он просто отдаляется от вас, закрывается и не пытается вас поддержать, или подавить ваше эмоциональное настроение. Если это так, то скорее всего, вы с человеком, который морально слабее вас. Вы же ждете от человека источник поддержки и мужественной стабильности в ваших отношениях. Именно здесь человек понимает, что вы слишком давите на него и в конце концов, он уходит.
Причина № 2: Он чувствует, что вы пытаетесь его переделать.
Если вы не получаете то, что хотите от отношений, в конце концов, вы прекратите общаться в доброй и любящей вам манере. Вы начинаете требовать, молить, и даже выпрашивать того, что хотите, здесь я говорю о сексе, любви, внимании. Вам кажется «так должно быть в наших отношениях», но все просьбы и приказы- они только мешают. Вам кажется изменение тона общения, или поведения, упреки и претензии послужат вам на благо, или это единственный метод привлечь внимание человека на проблему. Но, к сожалению, это не приводит к каким-либо кардинальным изменениям, наоборот, человек ошибочно принимают ваши «положительные намерения что- то изменить», как обвинение и чувствует себя раскритикованным. Если человек чувствует, что вы осуждаете его и указываете на недостатки, он никогда не откроется и не поймет того, что вы хотите донести. Вместо этого он отключится, перестанет «слышать» вас и отстранится еще больше. Вы должны сделать так, чтобы мужчина сам понял, что нужно сделать, для того, чтобы вы были счастливы! Вы никогда не добьетесь ничего от мужчины требуя и обвиняя его. Это проигрышная битва, мужчина уйдет к той, с кем ему проще, даже если она уступает вам по красоте.
Причина №3: Он боится потерять свободу и жить в вечном негативе.
Задумывались ли вы о том, как ваш мужчина чувствует себя в ваших отношениях в последнее время? Если у вас больше негативных эмоций, чем положительных, человек мысленно задает себе вопрос – «Неужели так будет всю жизнь, если я женюсь на ней?». Если это будет продолжаться слишком часто, в конце концов, он начнет думать о разрыве отношений. С другой стороны, если ваши отношения здоровы, веселы, эмоционально близки и позитивны, мужчина не будет дважды думать о предложении посвятить свое сердце и жизнь вам. Вы станете той редкой и особой женщиной, в которую он влюбился в первую очередь, и с кем он хочет быть всю жизнь. Если вы зададите позитивный эмоциональный тон в отношениях, человек будет более внимателен к тому, что он получает с вами в этих отношениях и не будет бояться потерять свою холостяцкую жизнь, ведь ему комфортно с вами!
Причина №4:В ваших отношениях присутствует конкуренция.
Если вы со своим мужчиной конкурируете за контроль над отношениями, над семьей, он не только чувствует себя некомфортно, но также чувствует много мужского в своей женщине. Это не означает, что человек должен контролировать все отношения, это несправедливо по отношению к обеим сторонам. Скорее, успешные отношения имеют взаимодополняющие силы, в которых каждый человек отказывается от контроля в определенных областях. Если этого не происходит, обе стороны оказываются в конкуренции - оба конкурируют, чтобы выиграть, и, в конце концов, отношения проигрывают. Эта динамика появляется в следующих сценариях: Вы двое спорили о том, кто «прав» перед друзьями. В финансовом отношении, кто является кормильцем. Кто зарабатывает больше денег. Где поесть, какие развлечения и чем заняться на выходных. Вроде бы мелочь- но очень показательно! Если мужчина чувствовал, что вы были против него, а не за него, он никогда не откроет свое сердце, потому что будет внутренний страх получить травму от предательства. В этот момент мужчина не чувствовал уважения от своей женщины – и это подрывает отношения и очень серьезно. Человек не может построить будущее с женщиной, которая его не уважает. Он должен чувствовать, что его женщина с ним будет всегда, даже если он не прав. Потому что, видите ли, вот скрытая истина о вашей ценности: вы - ключ к его величию. Девушки, не будьте мужчинами, не пытайтесь доминировать над ними, не убивайте в них мужественность, будьте мудрее, милее и покладистее и увидите- весь мир будет у ваших ног! Ваш мужчина никогда вас не оставит, потому что с вами ему будет спокойно и хорошо. Для них женщина- это тихая и спокойная гавань. Эмоционально мужчины не такие стойкие, как мы, не нужно их перегружать истериками и капризами! Берегите себя и своего мужчину!
 
Последнее редактирование модератором:
У нас на форуме женщины чаще всего и не спрашивают, почему мужчины от них уходят. Чаще мужчины заводят такие темы. Поэтому ждём статьи, почему уходят женщины
 
Ну надеюсь, кому нибудь моя статья поможет избежать ошибок в отношениях. А про женщин, почему они уходят, напишу обязательно
 
Я бы еще одну причину добавила - неуверенность в партнерше и постоянный страх ее потерять. В конечном итоге ревность и страх выжигает все чувства, отношения превращаются в страдание и постоянную борьбу. Рано или поздно мужчина не выдержит и сдаст позиции.
 
Альба сказал(а):
постоянный страх ее потерять
Это мне знакомо, когда сильно сильно любишь, а она молчит о своих чувствах. И ты готов все отдать за признание. На самом деле она ве чувствует и все понимает и это ее игра и она доведет ее до такого абсурда, что потом будет изменять и ты будешь все это глотать...
 
Еще есть привычка, уходить. Отношения так складывались всю жизнь, что люди постоянно уходят, только вроде бы начались отношения, а уже снова заканчиваются и в голове постоянно мысль, что не везет мне в этих новых и новых отношениях.
 
На самом деле проблема уходит гораздо глубже, корнями в детство - ищут той любви, которой не додали родители. И вот вырастают этакие нарциссы, которым нужно чтобы их любили и восхищались ими, и как только этот период заканчивается - они уходят
 
Чаще всего из отношений уходят именно женщины.
Да, я уходил от женщина, но чаще всего женщины уходили от меня. Потом я решил задать этот же вопрос своим знакомым мужчинам и ответ был таким же. Да, когда мне было лет 18-23, когда я и не был намерен создавать серьзные отношения, я уходил, но вот из уже построенных отношений, я не уходил никогда, я всегда старался не дать им развалиться, я чувствовал, что развал близок и начинал судорожно спасать отношения, но всегда это было уже поздно и никакие кольца, деньги, путевка на Бали не спасут тебя, если женщина собралась уходить. Ее не остановит ничего. Но и помимо всего прочего, надо понимать, дамы не уходят из отношений в никуда, в подавляющем большинстве случаев они уходят в новые отношения или там уже был флирт, она влюбилась.
Почем так происходит? Почему женщины постоянно опускают руки и не хотят или не видят смысла сдерживать, сохранять? Неужели намного лучше уйти, найти нового парня и повторить все заново, так и не решив задачи которую им подкинула жизнь.
 
Почему женщины постоянно опускают руки и не хотят или не видят смысла сдерживать, сохранять?
основное это то что, женщина - это эмоция, мужчина - это логика: базовое различие между мужчиной и женщиной в том, что когда мужчина говорит о проблеме - он ищет пути решения, женщина, когда говорит о проблеме она в первую очередь изливает эмоции; когда женщина жалуется мужчине на что то, он пойдёт и исправит, часто молча не проявив должных, как ей кажется в этой ситуации чувств и симпатий к ней и её "горю", часто надуманному или мелкому, а женщине надо что бы её пожалели, проявили душевность), а потом уже всё остальное - бежать, решать и тд
и потом, молодые женщины в отношениях скоры на расправу, вдруг что, сразу: " я от тебя уйду", потому что любая молодая женщина, даже не самая красивая, считает себя достаточно сексуально привлекательной, что бы пойти и найти другого, того кто будет "воздавать ей должное"; вот если любой, самой страшной женщине, сказать "какие у вас красивые глаза" - она поверит и поведётся. это биологически заложено, что бы женинский бастион, поддавалась на мужские "штурмы"; каждая женщина сознательно или подсознателно верит в свою исключительность ( так оно по большому счёту и есть), но вера эта такого толка, что женщина очень часто, считает себя в постели самой - присамой, а её мужчина, что то видите ли, не додаёт ей - эмоционально, материально и тд и она уходит, думая что вот мне такой "жрице любви" раз плюнуть пристроиться где -то получше....поэтому если забрезжило на горизонте, что- то или кто- то она уходит, сосчитав в душе все обиды и с чувством полной правоты....или в никуда тоже уходят, веря что всё впереди)
и сколько потом сожалений у них бывает, "я его бросила, но поняла что люблю, осознала что была дурой, сделайте так, что бы он сам пришёл мириться"...
 
Ответ потрясающий, это не риторика, я действительно посмотрел на ситуацию други взглядом (y) Все абсолютно точно и верно сказано, моя ошибка в первом абзаце, я всегда сразу же бежал решать проблему, жалеть не мое, всегда считал жалость к женщине может ее обидеть, они же в эти моменты еще и не подпускают тебя, кричат, все пропало, ты ничего не понимаешь, ты предатель, потому что не разделяешь моих переживаний и проблем. И ты стоишь и думаешь, что сделать то? Подходишь и хочешь обнять - тебя отталкивают грубо и говорят уходи и потом начинается истерика, слезы, сопли, ты не можешь вставить ни слова, она говорит, что скоро уйдет, потому что ты деспот и сухарь, ты забрал ее лучшие годы и ничего ей не дал. Причем женщины в жизни меняются, но скандалы похожи один на другой как две капли воды.
 
Один психолог объяснил так: женщина от которой уходит, ассоциируется у мужчины с болезнью/бедностью.
Бросая ту, которая самоотверженно ухаживала в трудное для мужика время, он подсознательно таким образом болезнь тоже оставляет в прошлом
О благодарности речь не шла
Вот как-то так. А Ваше мнение?
 
Последнее редактирование модератором:
Все просто: мужчины герои и завоеватели, они должны быть перед своим предметом обожания на все 100. А если женщина видела его слабым и беспомощным, они просто бояться, что уже не смогут подняться в ее глазах. Не секрет, что женщины морально сильнее, ни каждый мужчина способен дальше бороться, добиваться к себе прежнего восхищения. Да и мы тоже виноваты, сразу становимся мамочками со своей гиперопекой, а мамы у них уже есть
 
@Синильга, не согласна я с мнением психолога и считаю , что это просто все издержки воспитания родителей . Если научили ценить родители свое чадо заботу других людей о тебе , то мужчина будет это ценить , если в семье были моральные ценности, то у мужчины или женщины они тоже будут. А если сами родители этим ценностям не придают значения , то и их ребёнку будет в будущем тоже "по барабану". Просто сейчас я поняла порядочность не в моде и по -этому выдумывают всякую ерунду.
 
А я согласна с психологом. Но с одной поправкой. Это касается слабых мужчин. Без стержня.
Именно внутренняя сила в человеке позволяет признать, что всем нужна помощь иногда. Сила позволяет принимать помощь и ценить. И самим уметь помогать. Хотя по сути я сторонник идеи - всё что делает человек, он делает сам. Все помощники и вдохновители играют важную роль, но окончательный показатель действие самого человека.
А когда человек тряпка с комплексами - естественно он стремиться унизить и выбросить из жизни того, кто помог. Для него это показатель, что сам он не смог бы.
Это когда человек сам не может понять за что себя ценить и уважать, делает это только "на фоне". На фоне унижения другого. И чаще это тот, кто помог.
 
Есть женщины, у которых миссия, вытащить мужчину из г…
Есть женщины созданы для успешных мужчин.
И вот на разных этапах жизни, он от одной уходит к другой, которая соответствует статусу.
 
А теперь давайте представим, есть женщина очень успешная, красивая, яркая, богатая. Попала она в аварию и ухаживает за ней санитар в больнице, он ее выходил, вылечил, поставил на ноги, дал все что мог. Она поправилась и вернулась в свой прошлый жизненный стиль, перелеты, поклонники, бизнес и т.д. Конечно же она будет очень благодарна своему спасителю помошнику, но это не значит, что он станет ее мужем или любовником. Да, возможно она с ним и переспит в благодарность за спасение, но где же тут любовь и обязанность стать его супругой или любовницей? Мы же не выходим замуж за строителя который нам почти бесплатно сделал ремонт в квартире. Так же и с мужчинами, она ему дала все что могла, он оправился, вернулся в прошлый стиль жизни и в той жизни место для этой девушки нет, для болеющего мужчины она есть в его жизни, а в здоровом ее нет.
 
Да, возможно она с ним и переспит в благодарность за спасение,
Да даже не факт что из за чувства благодарности, а возможно он реально для нее в тот момент был богом, который ее вытащил, и это как временная привязанность (при определенных условиях). А потом она выздоровела, стала себя чувствовать полноценно и была такова.
 
Можно просто задуматься о своей жизни, нас же в жизни иногда спасали другие люди, помогали пережить, помогали финансово подняться, ставили нас на новые рельсы жизни, а теперь посмотрите на своего любимого человека - это он?
 
Назад
Верх