OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Женщина изначально Хранительница Семейного Очага. Именно она (что бы не говорили) подсознательно выбирает отца своим детям. И это привязка куда сильнее, чем то, как выбирают мужчины. Они в большинстве случаев, тоже, больше подсознательно, выбирают женщину, которая бы, в первую очередь, заменила бы им мать. Разница улавливается?
 
За 0
Они в большинстве случаев, тоже, больше подсознательно, выбирают женщину, которая бы, в первую очередь, заменила бы им мать.
А если у него не было матери, тогда на какие он идеалы будет ориентироваться по вашему мнению? Правда интересно именно мнение. По тому что я не согласен, везде говорят что мужчина в партнерше ищет мать либо на нее похожую. У кого то и плохие матери бывают, и даже очень. Мне кажется все это заблуждения какие то.
 
За 0
@Moris, мне кажется - по-разному. Я сталкивалась, что даже с хорошей матерью искали женщину полную противоположность, как бы компенсируя то, чего не было в маме.
Или вообще категорически другую женщину, без привязки. Мне кажется, зависит от зрелости мужчины, не все вступая в отношения отделяются от своих родителей. В хорошем смысле. И тянут за собой стереотипы иногда.
Я вот очень любила отца, но понимаю что мужчина такого типа меня не привлёк бы в жизни.
А вот к модели семьи моих родителей долго стремилась подсознательно. Теперь нет
 
За 0
А если у него не было матери, тогда на какие он идеалы будет ориентироваться по вашему мнению? Правда интересно именно мнение. По тому что я не согласен, везде говорят что мужчина в партнерше ищет мать либо на нее похожую. У кого то и плохие матери бывают, и даже очень. Мне кажется все это заблуждения какие то.
Не плохую, не хорошую...просто мать! Это может быть образ и чужлй мать или какой либо литературный образ. В любом случае даже неосознанно человек имеет подсознательный образ матери.

@Moris, с хорошей матерью искали женщину полную противоположность, как бы компенсируя то, чего не было в маме.
Чего не было но он искали а ищут именно то что не проявлено но как то есть. Парадокс конечно. Да еще и искать не значит найти. Скорее всего найдет такую как есть веря что другая. А вообще здесь много тонкостей. Я то вообще в поисках ответа привязываюсь больше к астрологии так как она дает больше всего достоверные ответы. И потому из понимания ситуации поиска образа матери и своего понимания может создаться такой калейдосткоп что сразу и не расшифруешь сам. Но ведь люди ищут ответы. Я ищу тоже. И они не однозначны.
 
Последнее редактирование:
За 0
Мужики возвращаются, потому что не такие гордые и завистливые как женщины, этим наверное много объясняется.
Если это мужики, то может быть. А если это мамины мальчики в возрасте за 30, то там и похуже женской гордости и высокомерия может быть.
 
За 0
Бывает так,что девушка навсегда остаётся в сердце.Отношения не сложились,ты мог совершить ошибку.Девушка не простила.(Сейчас не о измене)Вы расстались,оба спустя года имели отношения,но все равно сами.И мужчина всегда будет не против,вернуть отношения.
Но это мужчина.Девушкам проще завести собаку,кошку.Заниматтся собой,совершенствоваться...Но она вряд ли подумает о возвращении отношений.
С одной стороны вроде бы правильно,не наступать на те же грабли...Но думаю что могут быть исключения,но их нет.
Как в анекдоте:
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И Я не вижу,а они есть!
 
За 0
ты мог совершить ошибку.Девушка не простила.(Сейчас не о измене)Вы расстались,оба спустя года имели отношения,но все равно сами.И мужчина всегда будет не против,вернуть отношения.
Женщины более принципиальны, со временем не забывают обид, злопамятны :D
 
За 0
Женщины более принципиальны, со временем не забывают обид, злопамятны :D
А мужчины более логичны наверное. Поэтому могут разум включить и вернуться. Есть у меня один знакомый, живет с очень умной девушкой, она работает топиком финансистом в банке. Страшненькая жуть, но супер умная, грамотная, начитанная, сплошная энциклопедия. Живут они давно. детей нет. Секса тоже нет (по пьяни признался), но зато есть секс с миленькой и хорошенькой глупенькой девочкой. спросила почему не уйдешь к ней? Ответил, что она дура, семью с ней не построишь, а эта просто локомотив, с ней везде. Она и заработает, и приготовит, и спать уложит. Вот и думай, что мужчинам не важно сколько и где зарабатывает девушка. Так вот к чему веду, что мужчина явно вернется к к социально развитой девушке, чем останется с миленькой мордашкой.
 
За 0
А мужчины более логичны наверное. Поэтому могут разум включить и вернуться. Есть у меня один знакомый, живет с очень умной девушкой, она работает топиком финансистом в банке. Страшненькая жуть, но супер умная, грамотная, начитанная, сплошная энциклопедия. Живут они давно. детей нет. Секса тоже нет (по пьяни признался), но зато есть секс с миленькой и хорошенькой глупенькой девочкой. спросила почему не уйдешь к ней? Ответил, что она дура, семью с ней не построишь, а эта просто локомотив, с ней везде. Она и заработает, и приготовит, и спать уложит. Вот и думай, что мужчинам не важно сколько и где зарабатывает девушка. Так вот к чему веду, что мужчина явно вернется к к социально развитой девушке, чем останется с миленькой мордашкой.
Ну не знаю,жить с человеком из за того что удобно...Как для меня не вариант🤣.Да и красавица писаная не требуется,к чему лишняя головная боль!
Есть категория девушек,вроде ничего не обычного внешне.Но темперамент,интеллект тебя просто с ног снимают.
 
За 0
Ну не знаю,жить с человеком из за того что удобно...Как для меня не вариант🤣.Да и красавица писаная не требуется,к чему лишняя головная боль!
Есть категория девушек,вроде ничего не обычного внешне.Но темперамент,интеллект тебя просто с ног снимают.
Да, согласна, есть на столько харизматичные девушки, что даже не замечаешь их внешности. Говорят приятно, вежливо, добрые. Тоже вспомню свою подругу, толстушка, но такая добрая, умная, говорить с ней очень интересно. Может поддержать любой разговор. И мужчины всегда за ней бегали. Замуж удачно вышла, муж любит, родила ребенка. Прекрасная семья.
 
За 0
Бывает так,что девушка навсегда остаётся в сердце.Отношения не сложились,ты мог совершить ошибку.Девушка не простила.(Сейчас не о измене)Вы расстались,оба спустя года имели отношения,но все равно сами.И мужчина всегда будет не против,вернуть отношения.
Но это мужчина.Девушкам проще завести собаку,кошку.Заниматтся собой,совершенствоваться...Но она вряд ли подумает о возвращении отношений.
С одной стороны вроде бы правильно,не наступать на те же грабли...Но думаю что могут быть исключения,но их нет.
Как в анекдоте:
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И Я не вижу,а они есть!
были у меня такие любовники… с самым первым который был … через лет 5-6 наверное объявился после расставания… и начал в уши лить как скучал и вспоминал…. И вот бы снова встретится … А мне уже не надо - перестрадала, не забыла, но уже не надо!
Далеко ходить не надо- сегодня пришло электронное письмо тоже от бывшего уже другого любовника- года 3 не виделись.. на вопрос что сподвигло написать- часто вспоминаю! А я нет! Вот и весь ответ ! Мужчины помнят - а нам уже не надо)
 
За 0
были у меня такие любовники… с самым первым который был … через лет 5-6 наверное объявился после расставания… и начал в уши лить как скучал и вспоминал…. И вот бы снова встретится … А мне уже не надо - перестрадала, не забыла, но уже не надо!
Далеко ходить не надо- сегодня пришло электронное письмо тоже от бывшего уже другого любовника- года 3 не виделись.. на вопрос что сподвигло написать- часто вспоминаю! А я нет! Вот и весь ответ ! Мужчины помнят - а нам уже не надо)
Мотив у таких людей и их желаний разный.
Кому то не нужно,у него уже семья.
Кто то просто разочаровался и нашел отдушину в каком то хобби или животных.
И если честно,не понимаю особо тех,кто пытается вернуть что то.
Как бы я не хотел что то вернуть...Это уже история!Разбитую вазу не склеить и нужно жить дальше!
 
За 0
Сейчас попытаюсь сформулировать чем я руководствовалась, когда бросила всё и всех и уехала к будущему мужу - вернулась в прошлые отношения.
Я спросила у своего стоматолога - человека нейтрального, но мы хорошо общались, описала свою ситуацию, потому что я просто вступала в бездну. Она сказала - иди только вперед и никогда не возвращайся назад.
Посоветовшись с подругой - Замуж? Ого! За него?
Другая подруга просто поставила вилы и сказала - Едь!
Жалею? Нет.
Я считаю, что стоит давать второй шанс здоровым отношениям или чтобы убедиться об их окончании или же в них углубиться и понять друг друга.
 
За 0
Я считаю, что стоит давать второй шанс здоровым отношениям или чтобы убедиться об их окончании или же в них углубиться и понять друг друга.
Умных женщин очень мало.
В основном вот такие:
иди только вперед и никогда не возвращайся назад.
Идут вперед, вперед и вперед, ей уже 45, она все куда-то идет, позади мачты утонувших эсминцев, кораблей, да и просто лодок. Всем дала единственный шанс, всех надкусила, не поняла, не заглянула внутрь, поверхностная, недалёкая, не умеющая мыслить логически. Ей все должны, она не должна никому, её сложно найти и легко потерять, единственный плюс, хорошая фигура.
 
За 0
А вы как думали, нужно же всех посмотреть :p У меня история с одним персонажем была ещё хуже вашей, кому расскажи не поверят! Он со мной знакомился в течение нескольких лет, это же сколько у него было знакомств, что он даже и не помнит?
 
За 0
единственный плюс, хорошая фигура.
Ну это тоже не на всегда, молодость и красота быстро проходит, потом то что? Удивительно, но когда ты молодой, вообще не думаешь об этом. Кажется, это так далеко где-то :LOL: и с тобой точно не случится.
 
За 0
А вы как думали, нужно же всех посмотреть :p У меня история с одним персонажем была ещё хуже вашей, кому расскажи не поверят! Он со мной знакомился в течение нескольких лет, это же сколько у него было знакомств, что он даже и не помнит?
У мужчин память не заточена на такое,это у женщин она лучше.Злопамятность🤣
Запоминаем выдающихся!🤣
 
За 0
Назад
Верх