Почему случаются неприятности

Альба

Практик
Сообщения
13 948
Пол
Женщина
Поговорим на эту тему. В чем же истинная причина, почему с нами случаются неприятности? Стечение обстоятельств, карма, стоит ли винить окружение или же мы сами в них виноваты?
 
Поговорим на эту тему. В чем же истинная причина, почему с нами случаются неприятности? Стечение обстоятельств, карма, стоит ли винить окружение или же мы сами в них виноваты?
Ну есть разные неприятности. Можно упасть в лужу, заляпав новые ботинки, а можно при этом получить перелом(( Наверное неприятности бывают разные, как черные и белые полосы в жизни. Но если они частые, сложные, перетекают в проблемы со здоровьем, финансами и личной жизнью, тогда конечно нужно смотреть кармические причины и блоки. А так думаю неприятности это стечение обстоятельств и конечно же мы сами во многом виноваты, а эго твердит при этом, что во крут все виноваты, кроме нас самих.
 
Неприятности разные, как и отношение наше к ним. Для одних ноготь сломать, что то ужасное, для других работу потерять воспримут как шанс, наконец то есть повод изменить что то в своей жизни. Часто мы сами привлекаем к себе это действие под названием " Неприятность" . Своим поведением провоцируют ситуации результат которых в априори не может быть положительным. Пессимисты все видят в черном и там где есть выбор будут видеть только плохое. Не создают позитив. а мысль как известна материальна, а на самом деле может этого и нет вовсе, смотря на ситуацию опираясь на свои знания и делая свой вывод, там где оптимист и со своими знаниями, видит совершенно другое.
 
Из сериала под названием "Клиника" (потрясающий, кстати) помню один отрывок. Один выплеснул ненависть на другого, тот на следующего, тот еще на кого-то и т.д. Ни один из них виноват ни в чем не был и злость получил в данной ситуации незаслуженно. Мне этот отрывок запомнился хорошо и я его каждый раз вспоминаю, когда пытаюсь объяснить словами, насколько все тесно связано и насколько все может не зависеть от нас.
Так вот, верю, что каждое-каждое действие, намерение, даже мимолетная мысль имеет свои последствия. Сюда же можно отнести и незначительные неприятности, что с нами происходят, - когда мы изначально верим в то, что она произойдет, мол, ай, какой сегодня день плохой будет. При чем избегая подобных мыслей мы все же не застрахованы. С самыми "чистыми" людьми зачастую приключаются жестокие неудачи, и сложно винить в этом их самих.
И еще ремарка. Я программист и когда-то писала одну игру, называется "Жизнь" (советую познакомиться, очень-очень интересная штука). Не вдаваясь в подробности. Мы имеем какое-то кол-во клеток, они либо живые, либо мертвые. И есть правила, по которым эти клетки умирают, выживают или рождаются. Запуская игру, конечно, самые невероятные узоры получаются, но для тебя, как для человека, что смотрит на это "сверху", абсолютно не имеет значения сколько для этого узора событий произошло.
Есть (грубо говоря) беспристрастная реальность, последствия (в том числе и те самые неприятности) и наше к ним отношение.

почему с нами случаются неприятности?
Это я к чему. Лично меня вполне устраивает ответ "потому что"
 
Есть еще мнение, что за все надо платить, другими словами - должно быть равновесие в природе. Если тебе когда-то было очень хорошо, то потом будет также плохо. Но я с этим не совсем согласна. Существует много примеров, когда с одними людьми не случается несчастий вообще, а других бесконечно преследует какой-то рок. И исходя из этого, ответ "Потому что"- самое то.
 
ДарьяДарья, только слышала об этой математической игре "Жизнь", но даже в мыслях не было в нее играть. Сегодня скачала и пропала из реальности на несколько часов. Спасибо за рекомендацию.
 
Неприятно расплаата за нашу глупость, бумеранги своего рода. Кому то навредили, кого то обидели, кто то нас послал далеко далеко, и имеем что имеем. Мне одна гадалка говорила, чем больше тебе в спину раз послали проклятье тем больше будет неприятностей. Слова страшная сила.
 
Со мной постоянно случаются неприятности , но они мелкие, глупые, несуразные какие то....для меня это лишь повод посмеяться над собой же, над своей глупостью. Мои знакомые, когда я им рассказываю об очередном случае, говорят что я неудачница, я отшучиваюсь потому что не вижу не чего глобального в этих бытовых неудачах. Если запоминать и записывать каждые свои неудачи и винить в этом судьбу, так всю жизнь можно проходить с печальным лицом и не заметить сколько удачных случаев в твоей жизни.
 
Ладно мелкие неприятности, посмеялась и забыла. А когда крупные неприятности в жизни происходят постоянно, что это? бумеранг? У меня есть знакомая у которой вся жизнь наперекосяк, изначально от нее родители отказались (она была здоровым ребенком) в дет. доме воспитывалась, будучи взрослой замуж вышла, родила ребенка, муж наркоманом стал, ушла от него. Потом другого встретила, увела из семьи, а у него жена беременна была. Он мою знакомую любил до безумия, она об него ноги вытирала, он терпел все ее выходки. Потом и она от него забеременела и он начал ей свои правила диктовать, начал с бывшей женой общаться, ездить к ней с ночевой...она в слезах в соплях терпела это все и до сих пор терпит. Сейчас живут в доме его бывшей жены. Недавно ее старший сын с квадроцикла упал, с ногами что то случилось, сейчас не ходит, инвалид...
 
Я думаю, что неприятности случаются еще и в случаях, когда путь человека неверен. И его уже "силой" пытаются перенаправить, чтобы человек"увидел и услышал", подумал "что не так".
 
Неприятности это проверка нас на прочность, а так же усвоение уроков которые дает нам жизнь, если проходим - то неприятность в этом направлении исчезает, если не научились справляться, все повториться, но уже в более негативном смысле. Надо уметь выходить из неприятностей, учиться на них реагировать правильно и делать выводы.
 
Можно вспомнить случай на форуме, было это года 2 назад, один участник незаслуженно оскорбил практика, а через пол года выложил фото на просмотр почему его уволили с работы и с личной жизнью полный крах. Прямая зависимость, чистейший бумеранг "что посеешь, то и пожнешь."
 
Буквально на днях тоже задумалась об этом. Ну как обычно и в таком роде "за что мне , почему я и нытье далее по списку".
И знаете ведь поняла, что во всем виновата сама, не в данной точке отсчета, а тогда, когда дала зародыш этим неприятностям родиться и сейчас накрыть меня с головой. Не захотела в свое время подумать головой, обошла стороной, чтобы не решить "здесь и сейчас", пошла по легкому пути и вот сейчас они догнали.
Но, кстати, осознание того, что все наворотила сама дает уверенность в том, что все и решу сама. Главное понять это (и желательно раньше чем поздно).
 
Но, кстати, осознание того, что все наворотила сама дает уверенность в том, что все и решу сама. Главное понять это (и желательно раньше чем поздно).
Не всем еще и дается решить самой. Если у вас есть такая возможность - это великое благо. Я делала подробные нумерологические рассчеты себе и обнаружила, что моя жизнь не вся от меня зависит, будут моменты, когда каков бы ни был настрой, как бы ни были правильны поступки, будет случаться то, что должно. Но это далеко не у всех так.
 
Не всем еще и дается решить самой. Если у вас есть такая возможность - это великое благо. Я делала подробные нумерологические рассчеты себе и обнаружила, что моя жизнь не вся от меня зависит, будут моменты, когда каков бы ни был настрой, как бы ни были правильны поступки, будет случаться то, что должно. Но это далеко не у всех так.
Мне вчера один человек сказал : "может уже пора заканчивать верить в сказки и уже начать паниковать?". Но уж нет, не пора))) главное , что все живы -здоровы, а с остальным разберемся.
А про кармические штуки согласна, ничего с ними не сделать, но опять же можно по-разному к этому относится.
 
но опять же можно по-разному к этому относится.
К ним не только можно относиться иначе, но и нужно. Иначе кармический узел не развязать. например: человек потерял крупную сумму денег. И впал в уныние. будет терять и дальше. А если сумел не поддаться негативным эмоциям, эмоциональная шкала не колебалась до низкочастотных страха, отчаяния, но сохранилась благодарность за то, что осталось, то урок уже не повторится.
 
"может уже пора заканчивать верить в сказки и уже начать паниковать?"
В каком контексте?
Мы живем в едином эгрегоре и если по карме у вас все хорошо и должно быть развитие и благополучие - все это будет только в эгрегоре. Т.е. если у всех плохо, то и у благополучного человека тоже все будет плохо.
главное , что все живы -здоровы
Можно быть здоровым и в местах не столь отдаленных.
 
В каком контексте?
Мы живем в едином эгрегоре и если по карме у вас все хорошо и должно быть развитие и благополучие - все это будет только в эгрегоре. Т.е. если у всех плохо, то и у благополучного человека тоже все будет плохо.
Нет, тут был разговор был именно о моих проблемах и человек предлагал сдаться и пойти по пути наименьшего сопротивления, а не верить в успех.
В каком контексте?
Можно быть здоровым и в местах не столь отдаленных.
Тут возможно как-то размыто выразилась. Имела ввиду, что когда пыталась понять и принять свалившиеся на меня проблемы, то поняла, что если уже глобально именно о моей семье размышлять, то это пустяк, а не громадный ком, который я себе приставляла. Главное, что близкие здоровы, вот тут бы точно могла быть невосполнимая беда.
 
Нет, тут был разговор был именно о моих проблемах и человек предлагал сдаться и пойти по пути наименьшего сопротивления, а не верить в успех.
Иногда и сдаться - выход. Видела такое. Женщина всю жизнь и по анализу прошлого воплощения, делала только то, что хочет. Не терпела любую несвободу. Теперь ее незаконно судят и чем сильнее она сопротивляется, тем сильнее ей завинчивают гайки. Хотя, согласно астро рассчетам, если она вовремя сама себя ограничит и научится покоряться и чужой воле тоже, получит этот опыт, урок прекратится, от нее отвяжутся.
Это вовсе не значит, что ваша ситуация такая же и вам нельзя верить в успех. В каждом конкретном случае свое, это надо анализировать.
 
Это вовсе не значит, что ваша ситуация такая же и вам нельзя верить в успех. В каждом конкретном случае свое, это надо анализировать.
Но тут я провела диагностику))) я еще не так научилась понимать себя, чтобы без детальной диагностики у проверенных практиков принимать сложные решения.
 
Назад
Верх