Почему женщины изменяют мужчинам

Мария Магия

Мыслитель
Сообщения
700
Пол
Женщина
Почему женщины изменяют мужчинам.jpg


Немного статистики. Женщины в последнее время, подают на развод вдвое чаще, чем мужчины. Интересно отметить, что женщины также стараются быстрее устроить свою личную жизнь после развода, по сравнению с разведенными мужчинами. Мужчины больше всего страдают от развода, это основано на их общей психологии и дестабилизации их внутреннего мира, сопоставимое с потерей близкого или родственника. Отмечено, что женщины чаще разговаривают и обсуждают развод со своими подругами, мужчины же, чаще сохраняют свои эмоции внутри и не делятся душевными терзаниями с друзьями. Это негативно отражается на их психическом здоровье и часто приводит к усугублению вредных привычек, например, чрезмерному употреблению алкоголя.
Итак, почему женщины начинают изменять и расставаться? И возможно ли повлиять на ее решение, пока не стало слишком поздно?
Причина №1: Женщина считает, что она недооценена, или игнорируется своим мужем.
Очень часто слышу такую фразу: «Мой муж постоянно работает, а с работы приходит уставший и ему не до меня!». Она чувствует себя забытой, к ней не проявляют внимания такого, которого бы она хотела. Женщины хотят в отношениях удовлетворить основные потребности: любовь, секс, поддержка, забота и внимание. Когда партнерша чувствует, что она не удовлетворена по какой-либо потребности, она начинает оглядываться и искать это на стороне. Пренебрежение, также является большой причиной того, почему женщины изменяют и оставляют своих мужей. Женщины, изменяя, вероятно, хотят заполнить эмоциональную пустоту, или получить внимание, которого им не хватает с мужем. Нашла интересную статистику, женщины чаще изменяют, потому что они недовольны отношениями и несчастны в браке, а мужчины, наоборот, изменяют даже тогда, когда счастливы в браке и не готовы уходить от любимой жены. Но речь сейчас только о женщинах и их чувствах. Итак, как вы можете сохранить чувства своей женщины и сделать ее счастливой и верной?Цените ее. Запомните все причины, по которым она может уйти от вас. Напоминайте ей как можно чаще, что любите ее. Спрашивайте ее, как она и все ли у нее хорошо? Дайте ей понять, что вы думаете о ней. Маленькие жесты, с вашей стороны, могут придать вашим отношениям новизну, особенно это отметят женщины, которые в прошлом чувствовали себя забытыми. Все, чего она действительно хочет, это капельку вашего внимания.
Причина № 2: Искреннего общения в паре"с глазу на глаз", нет. Поскольку женщины чаще недовольны положением дел в отношениях, они обычно являются движущей силой, которая поддерживает, либо разрушает их. Она начинает предлагать способы изменения, которые могут улучшить ситуацию, или же, второй вариант, молча и не говоря ни слова о проблемах, начинает общаться с другими мужчинами и получать моральную отдушину. В первом случае, многие мужчины полагают, что у их жен, есть нереальные ожидания, либо они не понимают их. Здесь, как правило происходят конфликты, когда оба партнера считают, что они правы, спасение отношений становится невозможным. Она хочет, чтобы все изменилось, а мужчина хочет, чтобы она приняла его таким, какой он есть. Это упрямство ни к чему не приведет. Если вы не хотите разрыва в своем будущем, есть несколько способов решить эту проблему. Это может потребовать небольшой гибкости с вашей стороны. Будьте открыты для изменений, попытайтесь прислушаться, чего хочет ваша женщина. И конечно, это не значит, что она всегда права, вы не должны во всем потакать ей, но задуматься на тем, что она пытается донести, стоит. К тому же, скорее всего, она тоже признается в своих недостатках, если и вы это сделаете. Коммуникация является ключевым фактором. Так что, поговорите с ней. Ведение открытого разговора остановит волну возмущений и претензий.
Причина №3: У нее есть группа поддержки из подруг.
Как часто женщины разговаривают со своими подругами о разводах, так же часто, они обсуждают свои «плохие» отношения и высказывают недовольство к своим мужьям. В этом смысле женщины больше доверяют своим подругам и часто прислушиваются к их мнению по поводу разрыва отношений, или замены мужчины. Поэтому в отношениях, женщины более склонны к принятию поспешных решений, навязанных им, посторонними людьми. Лучше общайтесь и смотрите, кто находится в окружении вашей женщины. Это еще одна причина, почему общение с вашей женой так важно. Сделайте так, чтобы она сначала говорила с вами о своих проблемах. Если она почувствует, что не может обсудить что-то с вами, и вместо этого обращается к своим подругам, помните, это очень плохой знак. Женские советы могут быть ложно - положительными и ваша семья может пострадать.
Причина №4: Женщина уже изменяла своим партнерам в прошлых отношениях.
Часто женщины начинают искать новые отношения, когда еще находятся в старых и точка разрыва еще не поставлена. Некоторые женщины часто делают это сознательно, потому как боятся ошибиться в "новом" партнере, а "старый", все-таки проверенный, хоть и «плохой». Или есть ощущение, что с "новым" может и не сложиться ничего, а тут "старый" пока еще есть. Зачем рисковать и рвать отношения, проще пока не говорить и не сжигать все мосты. В такие моменты, женщина не задумывается, что она обманщица и изменяет своему мужчине. Вполне возможно, что эта ситуация может быть просто способом почувствовать себя лучше, о неверности, многие и не думают, либо, не хотят думать и понимать, что это обман. По моему личному наблюдению, мужчины с меньшей вероятностью признаются в измене и с большей вероятностью остаются в отношениях после того, как сделали это. Женщины же, склонны чаще признаваться и прекращать отношения из-за вины, или просто из-за легкого увлечения другим мужчиной.
Причина №5: Жажда мести.
Женщины, которым мужчина изменил, используют измену как способ нанести ответный удар. «Он же мне изменил, значит и я ему отомщу, например, с Васей!». Здесь уже о чувствах не идет речь, и вполне возможно, поcле инцидента, она будет чувствовать себя более гадко, чем до этого. Но, отмщение произведено!
Причина №6: Скука, или плохой секс с мужем.
Такая причина больше актуальна, когда семейному союзу больше трёх лет и муж потерял интерес к жене, в результате этого, занятие сексом сводится до минимума и у женщины возникает чувство сексуальной неудовлетворённости. Если она не получает, или не знает, что такое оргазм с мужем, она начинает задумываться, неужели так будет всю жизнь. И конечно же побеждают чувства интереса, страха, что никогда не испытает оргазм, и как следствие, в семью проникает измена. Стоит учесть и темпераменты пар, есть женщины, которые более активны в сексе и ведут себя как завоевательницы и покорительницы мужчин. Многих мужчин это отталкивает, они чувствуют себя «изнасилованными», а некоторых, это наоборот заводит. Есть мужчины, которые наоборот, гиперактивные в сексе, а женщины им достались с минимальными потребностями в сексе. Тогда и в этом случае произойдет дисбаланс и партнерша будет недовольной сексуальной жизнью. Так же, немаловажную роль в сексуальной жизни, имеют физиологические аспекты, так, например, у мужчин после 30 лет с каждым годом снижается активность мужских половых гормонов, а это в свою очередь влияет на половое влечение (либидо) и не стоит его винить, что он не такой активный в постели, как в 20 лет. Что бы ему возбудиться нужно чего-то больше, а не просто, привычных женщине, прелюдий. У женщин же активность и потребность в сексе после 30 лет сильно возрастает и это тоже связано с физиологией, остается все меньше яйцеклеток и репродуктивный возраст становится короче. На интуитивном уровне она хочет больше любовных отношений для продолжения рода. И здесь понятно, почему происходят измены и пары распадаются. Старайтесь удовлетворять друг друга в сексе и никаких запретов, ведь вы оба – это одно целое. Не бойтесь попросить своего партнера попробовать что-то новое. Поддерживайте своего партнера - это ключ к счастливым, сексуально полноценным отношениям.
Причина №7: Ну и самая последняя, пожалуй, так же часто встречающаяся причина, это новая любовь.
Много женщин, которые признаются, что влюбились и снова испытали те чувства и эмоции, что 10 лет назад когда-то со своим мужем. Они, снова «расцвели», помолодели и считают себя самыми счастливыми на свете. Старайтесь в таком случае сохранять мужественность и отпустить ее на все 4 стороны. Не стоит унижаться и просить остаться в таком случае. Возможно, это чувство у нее пройдет и она поймет, что вы и есть тот самый мужчина, который очень сильно ее любил и был с ней и в радости и в горе.
Любите друг друга, не изменяйте в отношениях, слушайте друг друга и будьте счастливы!
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за статью - очень жизненно, применила к себе, все соответствует действительности.
 
Спасибо за статью, прочитав ее можно сэкономить на психотерапевте. Жаль, что мужчины очень редко интересуются такими темами.
 
Очень толковая статья, благодарю. Все так и есть, все причины имеют место быть - мужчинам на заметку.
 
Пять из шести причин стали поводом к тому, что я подала на развод сама. Мужчинам эта статья точно лишней не будет, а если они возьмут ее на заметку, то возможно смогут сохранить имеющиеся у них на данный момент отношения
 
Вчера с подругами обсуждали эту статью, 6 и 7 пункт - выбрали большинство девушек.

Кстати после этого прибавилось читателей форума. Статьи пишутся очень интересные, спасибо!
 
6-ю лучше было бы разделить на 2 и я бы еще и голосование приделала и открыла новую тему. Интересно, какая причина по большей части является основной, как у мужчин, так и у женщин. И мне кажется у мужчин не будет стоять на первом месте 6-я тема.
 
Мария спасибо! Замечательная статья, полезна как и мужчинам так и женщинам!!! Психология очень интересное явление...всегда хочется познавать ее.
 
Есть еще один пункт - ради интереса, у меня было такое в совсем юном возрасте 🙃
 
Одна клиентка мне говорила, что ей с мужем мало секса. Потому добавляет на стороне.
 
Я лично никогда не изменял. Один раз была только почти попытка, так сказать. Но в тех отношениях я не любил, я не понимал, почему мы вообще вместе . Вернее, это были заместительные отношения, скажем так. Просто устал быть во френдзоне и бегать за другой.
Но я отдавал себе отчет в том, что я делаю и какие будут последствия. Но, в итоге, сам же "отрулил" от той, с кем думал изменить. Расстался с девушкой, и там уже был свободен и делал, что хотел. Во всяком случае, так было честнее.

А изменять ради интереса...ну никогда не думал. Да, интересно на других посмотреть: вокруг много красивых девушек и все красивы по-своему. Но это просто мысли и интерес, без измен и раздеваний взглядом.

Будучи в отношениях - считаю недопустимыми измены. Понятно, всякое бывает. Иногда я даже мог понять тех, кто изменяет и то, почему они просто не могут развестись или расстаться...

P.s. мне вот интересно - кто что думает по поводу признания в измене?
 
Просто устал быть во френдзоне и бегать за другой.
Надо признать, френдзона это место мужчин, женщины в нее попадают крайне редко, но могут быть конечно и исключения.
 
Надо признать, френдзона это место мужчин, женщины в нее попадают крайне редко, но могут быть конечно и исключения.
Сдается мне, что либо женщины умнее, или мы себя по-другому ведем.
У меня бывали случаи, их не так много было, но бывало - когда за мной бегали, а мне этот человек был не нужен - если после откровенного разговора человек ничего не понимал, я просто переставал с ним какое-либо общение вообще. Но никакой френдзоны.
 
Назад
Верх