Почему женщины изменяют мужчинам

Сообщать или нет мужу/жене о походе налево его благоверной/благоверного - это уже дело третьей стороны. Но мне кажется если обман раскрылся, нечего пенять и искать виноватых. Ты сам/сама решился на измены - отвечаешь за это.
 
Но мне кажется если обман раскрылся, нечего пенять и искать виноватых. Ты сам/сама решился на измены - отвечаешь за это.
Но это же российская черта, во всех своих неудачах винить кого нибудь. Изменила ты, а виноваты те кто увидел.

Оооо... вспомнила случай со знакомой, ее парень приехал раньше срока, обнаружив ее дома с другим, она его обвинила, мол он виноват, потому что не предупредил ее о своем приезде и собрав вещи ушла, обидевшись :LOL:
 
Утром читала в другой теме, как женщина нашла мужчину который ей просто так высылал деньги на жизнь, а когда перестал, она наслала на него бесов, что бы они из него деньги дальше тянули, не удивлюсь если еще и порчу на него сделает. Может какие-то тёмные времена пришли, люди не понимаю что есть белое и черное? Правильно говорят, "Благими намерениями выстлана дорога в АД."
 
@Ариэль, как я поняла они в отношениях были несколько месяцев, он утаил свое психическое состояние, а при биполярке это элементарно, наобещал золотые горы, а потом бросил, сославшись на болезнь. Не все так однозначно. Не судите, не осуждайте и все у Вас в жизни будет хорошо.
 
@Feride , конечно дело третьей стороны, но дело низкое и мерзкое.
@Кошка 72 также как и чисто Российская черта лезть в чужую жизнь, считать , что лучше знаешь , как будет другому лучше,передавать то о чем не просили, раскрывать чужие секреты и делать вид, что это во благо👍🏻. Человек то может жил и счастлив был и знать ничего не хотел. А тут на тебе «друзья- доброжелатели», конечно « только из лучших побуждений». Раскрыли глаза- и ни семьи теперь у человека, ни супруга/ги, заново надо строит личную жизнь
 
Раскрыли глаза- и ни семьи теперь у человека, ни супруга/ги, заново надо строит личную жизнь
Лучше жить одному, чем с чужим человеком. Я тоже узнал про измену, но правда сам, развелся. Да было очень больно расставаться, но со временем понимаешь, это было неизбежно и кто бы мне не сказал, какая разница. Изменщик виноват, а не тот кто сказал. И да, я бы хотел знать, если мне изменят и снова бы расстался с этой женщиной.
заново надо строит личную жизнь
Это лучше, чем закрывая глаза думать, а с кем она изменяла мне сегодня. Лучше жить одному, никто тебе ничего не должен, ты никому ничего не должен, зато никакой лжи. Семья это прежде всего доверие, нет доверия, нет семьи. Семья, ради семьи, это утопия.
Да и какие дела можно иметь с изменщицей? Если ты не можешь ей доверять вообще, она может сдать тебя своему любовнику, слить всю инфу о тебе, о твоих финансовых делах, планах.
 
Последнее редактирование:
Это только ваша точка зрения. Далеко не все люди так думают. А вот я узнала и жалею, и большинство людей жалеют. Я уж молчу , что большинство просто не готовы ни воспринять правду, ни к расставанию. И вот потом приходится им с такой правдой жить и эта жизнь в лучшем случае уже не та, в худшем - превращается в ад, а когда там постращавшая сторона дозреет до развода ещё не известно.
Мое мнение лезть в чужую жизнь нельзя. Если человек уж хочет узнать, ( ну сами знаете раз были в такой ситуации), он узнает . Это не сложно сделать, живя под одной крышей. Все люди взрослые- сами как нибудь уж разберутся. Я не говорила, кто виноват. Изменщик виноват - изменил, «друг» в том, что полез туда куда его не просили и тоже внёс не мало в разрушении семьи. Тут почти весь форум , когда то пытался вернуть человека, который не хотел с ними быть, изменял и уходил. То есть и прощали и хотели все равно быть вместе. А уж, если долго лет в браке, дети , быт и тд- разводится из за того, что кто то кого вместе сфотографировал , ну это детский сад . В конце концов любой может встретится с другом/коллегой да даже с бывшим/ бывшей.
 
Женщины изменяют от неудовлетворенности. Они изменяют не мужчине с кем живут, они изменят этим саму себя и думают это в их жизнь что-то принесет новое. Но это все так же самообман.
 
Женщины изменяют от неудовлетворенности. Они изменяют не мужчине с кем живут, они изменят этим саму себя и думают это в их жизнь что-то принесет новое. Но это все так же самообман.
Может быть, они изменяют от чувства одиночества? Одиночества в тех сферах, которые не может заполнить муж?
Может женщину сначала устраивает то , по чем она выбирала мужа, с минимумом требований. Чтобы понимал, и любил безусловной любовью? Это не мало, и если обоюдно, то это и есть счастье. Но меняется время и потребности обоих, чем-то дополняются. И чаще по разному. И появляется неудовлетворенность в каких то сферах... и безусловной любви уже начинает не хватать... Тогда, во вновь открывшиеся сфере (осознает это женщина или не особо) появляется вакуум...
 
Может быть, они изменяют от чувства одиночества? Одиночества в тех сферах, которые не может заполнить муж?
У меня была жена, мы ездили в разные точки земного шара и у каждого из нас, как оказалось, свое мнение по поводу удовольствия. Я могу в лес поехать и буду там радостный и веселый, а она на Бали может поехать и ходить там с кислой миной и все ей не нравится и все раздражает. Понимаете, это часто зависит от самой женщины и ее восприятия жизни и реальности. Вспомните сказку о старухе с корытом - вот я о чем хочу сказать. У женщин очень сильно развита неудовлетворенность, они ищут удовлетворенности во всем, в том числе и в сексе и чаще всего, после всех своих изысков оказываются на 2 ступени ниже, чем были до этого. Лучшее врег хорошему - помните такую пословицу? Мне изменяла жена, я ушел от нее. Нет, я побегал для приличия 7 лет за ней, повозвращал ее назад, мирился с ее постоянно кислой мордой, а год назад взял и ушел навсегда. Теперь она носится и ищет возможности начать все заново, только я все, сгорел и меня теперь ее неудовлетворенность совсем не колышит.
 
У меня была жена, мы ездили в разные точки земного шара и у каждого из нас, как оказалось, свое мнение по поводу удовольствия. Я могу в лес поехать и буду там радостный и веселый, а она на Бали может поехать и ходить там с кислой миной и все ей не нравится и все раздражает. Понимаете, это часто зависит от самой женщины и ее восприятия жизни и реальности. Вспомните сказку о старухе с корытом - вот я о чем хочу сказать. У женщин очень сильно развита неудовлетворенность, они ищут удовлетворенности во всем, в том числе и в сексе и чаще всего, после всех своих изысков оказываются на 2 ступени ниже, чем были до этого. Лучшее врег хорошему - помните такую пословицу? Мне изменяла жена, я ушел от нее. Нет, я побегал для приличия 7 лет за ней, повозвращал ее назад, мирился с ее постоянно кислой мордой, а год назад взял и ушел навсегда. Теперь она носится и ищет возможности начать все заново, только я все, сгорел и меня теперь ее неудовлетворенность совсем не колышит.
Это мужское видение.
 
Это мужское видение.
Ну как мужское, представьте вы прилетели в экваториальную страну, там пальмы, лазурное море, шикарная погода, вкусные фрукты, шикарный отель. И каждое утро вы хотите получать отличное настроение, а рядом с вами ваша знакомая, которой всегда и все не нравится, а если и нравится, то только то, что не нравится вам, потому что ей не нравится ваше постоянно довольное лицо, потому что тебя она считает недалекой, а себя сверх умной, рассудительной и не опытной. Насколько вас хватит?
Вспомните сказку о старухе с корытом
И это тоже сугубо мужская точка зрения, а женщины смотрят на старика с неводом как на идиота? А баба с корытом, в ней они видят себя?
 
Ну как мужское, представьте вы прилетели в экваториальную страну, там пальмы, лазурное море, шикарная погода, вкусные фрукты, шикарный отель. И каждое утро вы хотите получать отличное настроение, а рядом с вами ваша знакомая, которой всегда и все не нравится, а если и нравится, то только то, что не нравится вам, потому что ей не нравится ваше постоянно довольное лицо, потому что тебя она считает недалекой, а себя сверх умной, рассудительной и не опытной. Насколько вас хватит?

И это тоже сугубо мужская точка зрения, а женщины смотрят на старика с неводом как на идиота?
Ну, во первых, Вы ее выбрали и пригласили. Это уже наразборчивость в связях. Во вторых, она не обязанна лгать, что все ей нравится, если это не так. В третьих, Вы видимо себя переоцениваете, тем что считаете, будто дали даме все, что ей нужно для счастья. Значит чего-то не додали. Может...себя, такого как ей надо? Вот она и психует. Вроде все есть...а вот Вас куда девать, чтобы не маешали.
 
Ну, во первых, Вы ее выбрали и пригласили. Это уже наразборчивость в связях. Во вторых, она не обязанна лгать, что все ей нравится, если это не так. В третьих, Вы видимо себя переоцениваете, тем что считаете, будто дали даме все, что ей нужно для счастья. Значит чего-то не додали. Может...себя, такого как ей надо? Вот она и психует. Вроде все есть...а вот Вас куда девать, чтобы не маешали.
В моем предыдущем посте я привел в пример вас, а не себя.
 
В моем предыдущем посте я привел в пример вас, а не себя.
@Колыванов, Вот и примерьте меня и себя в таком случае. Поставьте рядом Ваш пост от Вас и мой- от меня. Разное видение. Как Вы думаете, оно реально может быть?

Представьте! Вы сделали для меня все! В первую очередь, потому что Вы этого хотите! А еще, Вы меня как собственную вещь украшаете всеми прелестями жизни. Я же все таки земная женщина. Не святая. И хрочется попробовать и увидеть много. А рядом больше никого нет. Во всяком случае, чтобы и он был для меня такой же прелестью. - Какая мелочь, скажу я! В мире идеально не бывает ничего. Он хочет, он старается, он под мои ноги бросает весь мир! Почему не должна его за это наградить своим согласием? Ведь он достоин! И соглашаюсь.

Но вскоре понимаю, что во всей этой красоте , которую Вы создали для меня одной, на всем свете- нет Вас самих! Такого, как мне нужно... И так мне станет тошно, и так дискомфортно... что впору бы маску надеть, чтобы не видно было моего выражения лица!

Может , на самом деле, и сама не знаю, чего хочу... Но факт в том, что из всего, что мне предоставлено Вами,,,я не хочу Вас! Я на себя сержусь, я обзываю себя дурой. По телефону, подруга обзывает меня идиоткой, а мама плачет...она так в нищете настрадалась, а доченьке вот так повезло, а она....
И тут я окончательно срываюсь- всем от меня что то надо! Все меня как бы заранее купили... Да, что говорить- я сама себя купила, вляпавшись в это....

Впрочем...что же! Все это великолепие, я заслужила, своим страданием, смирением, терпением (ну...не долгим" А с мужчиной, как нибуть разуберусь...потом. А пока...побольше компенсации! Я пока не святая! Да и правда...и подружке подарок...и мама права, так трудно она поднимала меня... Да и мнек самой надо. Мир такой- все продается, все покупается...

- Вот получу свое....а там и любимого встречу...-

И вдруг шальная, не покоряющаяся мне , но такая сладкая мысль. - И его куплю. Как меня купили. А что....эх. Так хотелось быть хорошей, сказочной Золушкой.... Но окружение (жизнь такая вот) испортила.
 
Последнее редактирование:
Мне изменяла жена, я ушел от нее. Нет, я побегал для приличия 7 лет за ней, повозвращал ее назад, мирился с ее постоянно кислой мордой, а год назад взял и ушел навсегда. Теперь она носится и ищет возможности начать все заново, только я все, сгорел и меня теперь ее неудовлетворенность совсем не колышит.
Классическая ситуация можно сказать. Люди ценят что имели, только когда это потеряют. Я изменяла в отношениях тоже, и такое было. Сказать что этого стоило, нет, не стоило. парень не чего не узнал, но мне потом очень долго было стыдно ему в глаза смотреть и такой ком внутри был, что я пожалела 100 раз что это сделала.
 
Мой приятель тоже сказал, что жалел о том, что завёл любовницу. Жена не простила, с любовницей не вышло, не понимает, зачем понесло, по его словам, его жена была бы ему хорошей спутницей по жизни. Но что имеем не храним, потерявши - плачем.
 
А по мне, человек захотел-пошел изменил. Всё. Ну не бывает такого, что мужчина внимание резко перестал уделять, игнорит, плохо относится, жена загрустила и случайно изменила. Ну как-то так само получилось, не понятно как. Значит сама так захотела поступить. Если мужчина начал изменять, значит сам так же захотел. Плохо это или хорошо и кто виноват это уже отдельный вопрос.
 
Значит сама так захотела поступить. Если мужчина начал изменять, значит сам так же захотел. Плохо это или хорошо и кто виноват это уже отдельный вопрос.
Все поступки характеризуются уровнем осознанности личности в момент принятия решения. Мы все поступаем согласно своей воли, нас никто не принуждает насильно изменять, есть влияющие факторы, кто-то с ними справляется, а кто-то находит более простое решение, я не берусь никого осуждать в принципе, а уж тем более измены и не подсчитываю статистику среди женщин и мужчин, не вижу в этом разницы.
 
Мой приятель тоже сказал, что жалел о том, что завёл любовницу. Жена не простила, с любовницей не вышло, не понимает, зачем понесло, по его словам, его жена была бы ему хорошей спутницей по жизни. Но что имеем не храним, потерявши - плачем.
Никогда я в своей жизни не видел людей, которые бы винили себя в чем-то и потом их раздирала душевная боль от этого поступка.
Постоянно встречал тех, кто сделав плохой поступок, оправдывали себя всеми доступными способами, врали и изворачивались до последнего, лишь бы не быть обвиненными. Вы думаете кто-то мучается от измены? Нет. Они свалят вину на мужа или жену, она плоха в сексе или не такой секс был с ней, она скажет он не дарил ей цветы и не уделял времени - и каждый пойдет своей дорогой, дальше врать другим, изменять следующим и так далее, все в этой жизни повторяется. Уволили мужика за пьянку, с одной работы, потом с другой, думаете он бросит пить или обвинит себя в пьянстве? Нет, не обвинит и пить продолжит. Женщин обвинять в измене, себе дороже, она расскажет о тебе столько, что с этими знаниями построить новые отношения, на фундаменте неуверенности, будет проблематично. Да, узнал когда то о измене жены и что? Думаете она потом прощения попросила, нет, еще и посмеялась надо мной при последней встрече.
 
Назад
Верх