Подростковая любовь

Воздух

Мыслитель
Сообщения
534
Пол
Женщина
Доброго времени суток !
История очень свежая ,ей нет еще и суток . В общем к вам посоветоваться тк хоть я и тетя уже сильно взрослая ,но вот немного от событий в шоке .

Значит так ...
У меня дочь 16 лет . Девочка общительная ,много друзей , много вьется вокруг неё мальчишек ,очень избалованная этим вниманием (подарки ,цветы ,свиданья ) ,так и просто друзей пацанов огромное количество. В общем она как в малиннике в этом всём купается .
Её круг общения это друзья из школы и спорта ,которых знаем давно как и их родителей.
Примерно год назад она познакомилась на дне рождения с мальчиком ( старше ее на год) , он начал оказывать знаки внимания ,но так как он один из...... она к этому давно привыкла ...
...ну есть и есть , друзья и все... ну покататься на самокатах ,ну приняла цветы ,ну сходили в кино ,на концерт итд... он мне особо и не нравится ,но пусть будет для коллекции ( цитирую)
Она вхожа в компании мальчишек ,они с ней многим делятся ,такой свой пацан в юбке . Мы с дочкой тоже в очень доверительных отношениях, я знаю почти всю тусовку её ) многих есть номера телефонные, а мой у них... как то так .

Ну вернёмся к истории ...
После того дня рождения , в течении года были реально очень дорогие букеты ,корзины цветов , походы в рестораны и концерты с вип ложами ... Естественно я начала трясти от куда у него такие деньги в 16 лет ( сейчас ему 17) ,тк до этого от других мальчишек тоже были и цветы и билеты ,но не за такую стоимость .
Мне было сказано ,что он с очень состоятельной семьи и что у него на кармане всегда как минимум полтинник ( 50 тыс) ....
Ну так как встреч было за год очень мало и это как правило он сам приезжал к нам домой с цветами или курьер ,покатушки на самокатах часик -два , да несколько концертов в общем ,то и все ...
У неё за этот год три любви сменилось )) вот последнюю любовь она выложила фото в истории в соцсетях пару дней назад...
Вчера вечером позвонил этот мальчик ( про кого история выше) сказал что сейчас приедет , приехал опять с цветами , был очень откровенный разговор(((
Он все время ждал и надеялся ,что она его заметит итд.. я типа понимаю ,что кроме дружбы ни на что рассчитывать не могу ,но ты для меня больше чем друг итд...
Время было уже 12 ночи ,моя стала его закруглять и отправлять домой ,он попросил её проводить до квартиры тк поздно .
Уже в подъезде пока он спускался вниз ,а дочка рылась в сумке в поисках ключей , она слышит ,что он остановился этажом ниже и закурил ,а потом звуки как рыдания ...
Она спускается и видит как эта детина ,а мальчик профессиональный спортсмен ,уже в 17 лет очень хорошо сложен физически . Скукожившись у стены рыдает как маленький ребенок ((

А вот дальше история та, которая и побудила меня написать все это тут (((
У него пару лет назад умерла мама ,сейчас они только с папой . Как я поняла из рассказа дочки ,что он с мамой был намного ближе ,чем с папой . Но это и понятно когда папа в серьёзном бизнесе как правило на семью очень мало времени остается .
Рассказ у него был сумбурный ,а мне его пересказывала дочь которая тоже находилась в шоке от всего услышанного .
Так что я обрывками ,но суть будет ясна ...
Он почти каждый день ездит на могилу к маме и только там ему хорошо и спокойно ...
Рассказал о суицидных мыслях ( были попытки) ,не из-за неё ,а то что совершенно один . Что ничего ему не надо ни спорта ,ни положения ,ни денег ...
Что есть родственники ,друзья ,подруги ,но ближе мамы и дочки нет ни кого ( это при том ,что ни каких поводов ,только дружба была 👀)
Что он при встрече с дочкой почувствовал тоже тепло и спокойствие ,что было когда была жива мама ... такого не было ни до ни после знакомства ,хотя девочек у него тоже много
Дочка стала предлагать ,что надо этим поделиться с отцом ,на что категорическое нет . Он не должен меня видеть слабым ...
В общем сговорились на том ,что по приезду ( дочка сейчас уезжает на сборы) она его отведёт к своему психологу . Он упирался ,но согласился ...

Дочь в шоке , я тоже если не сказать больше .
Спрашивает у меня, что ей с этим багажом теперь делать (( понятно ,что нельзя сейчас отталкивать ,но с другой стороны её мч ,который хотя и попытался понять ,но не в восторге от всего услышанного ...

Я понимаю что у ребенка сильная психическая травма после смерти мамы перемешанная с пубертатном периодом , что ему что-то в дочке напоминает о маме на энергетическом уровне или физическом . Он в неё вцепился и отпускать не намерен ,готов со всем мириться ,только быть рядом .
Маньячество какое то (((
Если к психологу не пойдет ,то у меня уже мысли посещали о воске или что-то нейтральное из магии может ... но это только мысли , очень надеюсь ,что согласится. Дочка сказала ,что за руку отведет сама и проконтролирует ,чтобы таблетки принимал ( если пропишут) и последующие визиты .
Вот такая история 👀
 
Последнее редактирование:
@Воздух, нашел замещение в Вашей девочке, привязался, видит в ней тепло матери, да, это крайне опасно, он находится в депрессии, травму потери переживал в одиночестве, как он ее пережил еще не понятно. Боится отца - показать свою слабость, видимо там у них был разговор на тему: "Будь сильным, ты уже взрослый мужчина и т.п."
Ему нужно помочь пережить травму, за руку пусть отведет пару раз, а дальше парень пусть сам ходит, чтобы не образовалась тесная ассоциативная связь с девочкой и психологом.
Переживет травму и уже будет легче воспринимать дружбу с Вашей дочерью. Ну и про дорогие подарки, она должна понимать, что принимая их, она дает ему ложную надежду, а с ним играться не нужно.
 
За 0
У него пару лет назад умерла мама
Что бы поверить в его историю, надо быть женщиной, только на них она и рассчитана, мужчины не реагируют так на смерть родственников, у меня все это было, в молодости смерть матери или отца воспринимается не так тяжело, но знаете, никто не будет такое рассказывать, кроме одного случая - пробить на жалость. Да, переживал, да хранил ее вещи и в сердце была печаль, но что бы такое девушке вывалить, показательно плакать в подъезде зная, что она это услышит и спустится, хитрость не знает границ, а цель ясна, пролезть к ней ближе, играя на ее эмоциях, жалости и тому подобных вещах.
Спрашивает у меня, что ей с этим багажом теперь делать (( понятно ,что нельзя сейчас отталкивать ,но с другой стороны её мч ,который хотя и попытался понять ,но не в восторге от всего услышанного ...
Да что делать, держаться подальше от такого парня.
но ближе мамы и дочки нет ни кого
Конечно, мама и дочка самые близкие люди на свете, даже не сомневался. Любому парню такие рассказы понятно чем мотивированы. Подождите еще годика 2, у нее потом будет таких историй еще больше, будут уже плакать в подъезде, рисовать у входа надписи на земле и тому подобные вещи, а один вообще скажет - если тебя не будет рядом, зачем тогда мне жить.

А парень психически нестабилен, его влюбленность не знает границ, может пойти на самые крайние меры, аккуратней, поверьте это опасно. У моей знакомой парень повесился, в предсмертной записке написал, что это она его довела, потом ее год таскали по разным заведениям, вскрыли все их переписки в соц. сетях, где она ему открыто указывала на дверь, еле выпуталась.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вот тоже подскрябывало сомнение и были такие же мысли ,уж очень ярко все ....

Время покажет ) Посмотрим будет ли поход к врачу . А у нас врач монстр в хорошем смысле ), огромный опыт работы .

В любом случае если он и согласится , то если обманывал ,то врач раскусит .
Если действительно правда ,то попытается помочь.
Но мне как маме в любом случае тревожно очень . Сказки или не сказки ,но явная не здоровая зацикленность на дочери . Это не неделя и не месяц ,а год уже !
Дело еще в том ,что он совершенно с другого круга . Другая спортивная школа ,другой вид спорта ,другая школа ,нет общих знакомых . Он был чей-то друг на том дне рождения ,просто пришел за компанию ...

Ледокол ,ну вас!
Я хоть и допускала игру ,но вы так описали ,что у меня уже и правда мысли не хорошие поползли :x3: 👀
 
За 0
Думала у каждой был такой мальчик, со слезливой историей, про маму, бабушку которая ждет от него внуков и не может уйти из жизни пока он не приведет долгожданную избранницу :) Разводит по жидкому, играя на чувствах и делает вашу дочь ответственной, за то, что ее совершенно не касается, знатный манипулятор. Недавно продавала на Авито шубку женскую, мне там такую историю написала одна дама, про рак ее мамы и как она мечтала купить эту шубку потому что она связана с ее воспоминаниями пока она была еще не больна, предложила мне сделать ей скидку, 70%, ради мамы конечно. 12 стульев, как дьякон стулья покупал, "- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!
В любом случае если он и согласится , то если обманывал ,то врач раскусит .
Если действительно правда ,то попытается помочь.
Он вас уже втянул в свою игру, теперь вы должны его еще и по врачам таскать, замечательно разыгранная комедия.
 
Последнее редактирование:
За 0
А история о покойной маме реальна? Или просто мальчик настолько избалован, что готов на всё ради любимой игрушки? Вам бы выйти на связь с его отцом и тонко намекнуть, меня лично очень бы напугали слова о суициде и т.д.
И вспомнилась история из моего подросткового периода, была у меня подружка, которая встречалась с парнем немного старше, ей 15, а ему 18, так вот, когда она объявила о том что они расстаются, он рыдал, как белуга, сидя на коленях и клялся в вечной любви и тоже намекал на то, что без неё он жить не сможет, но это с её слов. А через пару дней он уже ходил под ручку с новой дамой и с моей подружкой даже не здоровался, кстати, потом года через два они снова сошлись.

Он вас уже втянул в свою игру, теперь вы должны его еще и по врачам таскать, замечательно разыгранная комедия.
Не вижу проблемы, чтобы поставить в известность родственников парня и пусть сами с ним занимаются.
 
За 0
Тоже подумала про манипуляции, когда читала. Не нравятся ему соперники.
Согласна с @Monro, нужно связаться с родителем, если дело уже до психолога дошло, они должны хотя бы знать, что с ребенком не все в порядке.
Я вообще почему-то подумала, что мама жива, просто папа выгнал ненужную женщину, а ребенка оставил и запретил вообще о ней упоминать, как будто она «умерла». В таких обеспеченных семьях много тайн и всегда все не просто.
А доче Вашей нужно своей жизнью жить, и не брать на себя ответственность за чужую жизнь.
 
Последнее редактирование:
За 0
А дочка же действительно о нем знаем только с его слов . Так как никогда и не пыталась ближе узнать тк не нравился .
Встречалась только из его настойчивости и от нечего делать...
Мдяяя ...
Что то начинаю уже сомневаться про историю с мамой ...
Сейчас попросила его фото ,попробую посмотреть на картах . Хотя бы есть ли угроза от него ...
 
За 0
Не вижу проблемы, чтобы поставить в известность родственников парня и пусть сами с ним занимаются.
Может он этот трюк уже не с первой барышней проворачивает, теперь еще и знакомство родителей, про его трогательную любовь к маме и девушке, где мой facepalm 🤦‍♀️
Но манипулировать покойной мамой, это днище я вам скажу.
Что то начинаю уже сомневаться про историю с мамой ...
История может быть и реальная, про смерть мамы, другое дело - это чистой воды манипуляция сознанием дочери, после таких случаев девушки перестают верить мужчинам. Лишь бы он потом ее не попросил деньги за цветы и подарки, которые она принимала, это свойственно таким личностям, придет его папа и скажет, что деньги которые он брал дома, ему не принадлежали, прошу компенсировать финансовые потери.
 
Последнее редактирование:
За 0
Думала у каждой был такой мальчик, со слезливой историей, про маму, бабушку которая ждет от него внуков и не может уйти из жизни пока он не приведет долгожданную избранницу :) Разводит по жидкому, играя на чувствах и делает вашу дочь ответственной, за то, что ее совершенно не касается, знатный манипулятор. Недавно продавала на Авито шубку женскую, мне там такую историю написала одна дама, про рак ее мамы и как она мечтала купить эту шубку потому что она связана с ее воспоминаниями пока она была еще не больна, предложила мне сделать ей скидку, 70%, ради мамы конечно. 12 стульев, как дьякон стулья покупал, "- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!

Они же познакомились когда ему было 16 ,сейчас 17
Ну это же ребенок еще по сути , ладно мужик который все барабаны с трубами прошел ... .

Он вас уже втянул в свою игру, теперь вы должны его еще и по врачам таскать, замечательно разыгранная комедия.

Честно ничего сложного . А если правда ? И мы ребенка оттолкнём и что-то произойдет ?
А так пусть будет на его совести если решил в игры поиграть .

@Воздух, нам тоже интересно, что карты скажут.
Да я еще тот гадальщик ...
Вот пытаюсь успокоиться ,а то вы меня что-то расшатали :x3: А то на таких мыслях и такое же покажут...
 
За 0
Может он этот трюк уже не с первой барышней проворачивает, теперь еще и знакомство родителей, про его трогательную любовь к маме и девушке, где мой facepalm 🤦‍♀️
Но манипулировать покойной мамой, это днище я вам скажу.

История может быть и реальная, про смерть мамы, другое дело - это чистой воды манипуляция сознанием дочери, после таких случаев девушки перестают верить мужчинам. Лишь бы он потом ее не попросил деньги за цветы и подарки, которые она принимала, это свойственно таким личностям, придет его папа и скажет, что деньги которые он брал дома, ему не принадлежали, прошу компенсировать финансовые потери.
Вот поэтому я склоняюсь к тому, что нужно вынести этот вопрос родственникам парня, чтобы объяснили, что настоящие мужчины так не делают, если они люди умные, пока он только жить начинает, ещё можно успеть. А лучше всего, конечно, сходить к психологу.
 
За 0
Не вижу проблемы, чтобы поставить в известность родственников парня и пусть сами с ним занимаются.
Он из другого круга общения ,я писала выше . Мы не знает о нем ни чего толком . Только с его слов .
Это и не нужно было тк кроме редких встреч ничего больше не связывало ...до вчерашнего вечера (
 
За 0
Он из другого круга общения ,я писала выше . Мы не знает о нем ни чего толком . Только с его слов .
Это и не нужно было тк никто кроме редких встреч ничего больше не связывало ...до вчерашнего вечера (
Я думаю сейчас в нашем мире узнать что-то о ком-то не проблема)))))
 
За 0
Честно ничего сложного . А если правда ? И мы ребенка оттолкнём и что-то произойдет ?
А так пусть будет на его совести если решил в игры поиграть .
Ответ:
Не вижу проблемы, чтобы поставить в известность родственников парня и пусть сами с ним занимаются.
 
За 0
Он из другого круга общения ,я писала выше . Мы не знает о нем ни чего толком . Только с его слов .
Это и не нужно было тк никто кроме редких встреч ничего больше не связывало ...до вчерашнего вечера (
Ну вот, он же понимает, что информации о нем у вас нет и взять негде, поэтому можно и приврать, а потом скажет небыло такого, вы все придумали.
 
За 0
Я думаю сейчас в нашем мире узнать что-то о ком-то не проблема)))))
Согласна . Но как то это и не надо было .
А сейчас дочке некогда этим заниматься , она чемоданы собирает ,завтра уезжает на сборы , бегает доделывает дела по городу . Я в другом городе в командировке .
Сижу перевариваю как удав все что вчера было вечером у них :unsure:

@Воздух, история очень интересная, спасибо за публикацию, таких манипуляторов встречается в жизни много, надо это понимать и не ввязываться в их игры.
У меня старшему 30 ,с его женой они познакомились когда им 16 было и все их взросление у нас на глазах вместе с многочисленными друзьями .
Дети у нас очень общительные и друзей в доме всегда много.
Разные были ,но чтобы вот так ... если это игра конечно ... у меня это в голову не очень лезет ...
 
За 0
У меня старшему 30 ,с его женой они познакомились когда им 16 было и все их взросление у нас на глазах вместе с многочисленными друзьями .
Дети у нас очень общительные и друзей в доме всегда много.
Разные были ,но чтобы вот так ... если это игра конечно ... у меня это в голову не очень лезет ...
Склоняюсь к детской капризности - всегда все было «по щучьему велению, по моему хотению», а тут........ облом петрович и если он и рыдал, то от безысходности и от бессилия, но уж никак его слёзы с мамой не связаны.
 
За 0
Назад
Верх