Поиск ответа - медитация на аркан таро

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Эта заметка будет предназначена уже не для совсем новичков в таро, а для тех, кто уже пробовал на практике, что это такое, изучал теорию и готов совершенствоваться дальше. Уже много раз было сказано в различных источниках, что метод гадания на Таро хорош только тогда, когда гадающий относится к ситуации, на которую делает расклад, без эмоций, можно сказать, отрешенно, нейтрально. Тогда точный результат не заставит себя долго ждать. Если же гадать себе – то зачастую такой концентрации добиться не удается, поскольку в собственных ситуациях всегда присутствуют как негативные, так и позитивные эмоции, поэтому в итоге можно считать по картам либо свои страхи, либо желания. А истины так и не увидеть. Что же тогда делать? Конечно можно обратиться к другому тарологу, но если такового доступного пока не имеется, можно решить проблему с помощью медитации на определенный аркан.
Все мы знаем, что каждому аркану соответствуют определенные значения. В этой статье я приведу пример ситуации, связанной с устройством на работу. Лидерство, мощь, руководство, хорошее положение в обществе, на работе – все эти качества присущи старшему аркану Император, который имеет порядковый номер IV. Допустим, Вы прошли несколько этапов собеседования и с нетерпением ждете звонка от работодателя с приглашением на работу. Вы волнуетесь и не знаете, будет ли вообще такой звонок. Смотреть на картах в данной ситуации бессмысленно, поскольку Вы заинтересованы в получении этой должности и вряд ли Вам удастся отбросить все свои эмоции на момент расклада. Тогда мы начинаем медитировать. Берем нужную нам карту. В данном случае это Император, внимательно смотрим на нее, запоминаем детали. Далее закрываем глаза (медитацию можно проводить под музыку) и представляем, как движемся по дорожке, ведущей к домику с надписью «IV». Открываем дверь и заходим внутрь. Мы попадаем в аркан Император. Только он перед нами не в плоском изображении как на бумаге на карте, а вполне себе реальный мужчина, сидящий на троне. Чтобы осмотреться и привыкнуть к обстановке, мы можем походить там, отметить те детали, которые мы видели на карте. Попытайтесь заговорить с Императором. Можете попросить его освободить на время свой трон, чтобы вы могли посидеть на нем и осмотреть владения Императора, почувствовать его энергию. Поскольку таким способом я медитирую достаточно давно, связь с Арканами у меня уже налажена достаточно хорошо. Если раньше Император мог не пускать на свой трон, то сейчас он уступает свое место без проблем.
Вернемся к нашей проблеме – устройство на работу. Когда мы будем уже достаточно расслаблены, можем задать вопрос Императору – примут ли нас на эту работу или нет. Он даст Вам ответ. Ответы в подобных медитациях еще ни разу не подводили меня. Следует поблагодарить Императора за его ответ и возможность быть на его территории. Медленно возвращаемся к двери, выходим из нее (из домика IV) и попадаем обратно на тропинку, по которой мы пришли сюда. Проверяем, плотно ли закрыли за собой дверь. Возвращаемся по тропинке в исходную точку. Открываем глаза.
 
Последнее редактирование модератором:
Требуется однако серьезная фантазия, что бы так углубиться в аркан. А так да, себе гадать сколько пробовал, вижу ответы только те, которые хочу увидеть. Себе гадать, занятие бессмысленное для меня лично.
 
Себе гадать, занятие бессмысленное для меня лично.
Тоже самое ,, бесполезно.
Разве что на руны или книгу перемен,там более или менее сама себе могу найти подсказку.
 
Назад
Верх