Я кручусь, кручусь как белка. Мои дети болеют, я работаю по ночам, так как не могу позволить себе взять больничный. Я не могу позволить себе взять отпуск. Я очень сильно изменилась и меняюсь сейчас. Но , силы как то на исходе.
У нас на проекте есть женщина, Людмила Потапенко, все это же она писала 2 года назад. Я читал ее периодически, дети, муж ушел, по ночам она мыла пол в школе и там же писала на форум свои посты о тягостях жизни. Потом она начила тут на форуме читать и работать с практиками, потом открыла свой бизнес, сейчас она реже заходит, но человек изменил свою жизнь кардинально - понимаете?
 
Раз сильная, значит сможете заработать денег и купить и квартиру и обеспечить детей, так? Просто поймите правильно, сила человека не в мышцах или характере - сила - это достижение своих целей.
Да. Я пока только могу обеспечивать детей своим заработком( выше головы не прыгнуть, как бы не старалась). С квартирой сложнее, намного сложнее. Эти планы мы осуществляли вместе с мужем, не осуществили.
 
А ну да, можно сдать детей на попечение государства, о чем они очень мечтают, так как дети из благополучной семьи, мама не пьет, не курит, не наркоманка Дети ухоженные, образованные и воспитанные. А самой махнуть на ГОА в какую нибудь колонию))) А что хорошо. Вот только не мой вариант. У меня ответственность.
У меня другой вопрос, я понимаю все это. Объясните, как вы пришли к тому, что сейчас имеете? Почему у вас есть дети и так много проблем, если нет ни жилья, ни каких-то фундаментальных основ? Извините, это не оскорбление вас, мне просто хочется понять, что вы думали, когда создавали все что сейчас вам приходится расхлебывать.
 
Мне кажется, что Вы вовремя сюда пришли. Вы обязательно со всем справитесь, желаю найти себя и гармонию в своей душе. Если сделаете это, то уже будет всё равно с Вами муж или нет, будете самодостаточной личностью. Но всё же ещё пожелаю Вам быть счастливой и в любви тоже! Детишкам Вашим повезло с мамой, а это очень важно.
Спасибо Вам. Я справлюсь, обязательно справлюсь, по другому быть не может!!!!

У меня другой вопрос, я понимаю все это. Объясните, как вы пришли к тому, что сейчас имеете? Почему у вас есть дети и так много проблем, если нет ни жилья, ни каких-то фундаментальных основ? Извините, это не оскорбление вас, мне просто хочется понять, что вы думали, когда создавали все что сейчас вам приходится расхлебывать.
оооо. это очень долгий и интересный разговор. Про жилье. Чуть позже скорее всего напишу. Про работу, всё банально. При появление детей, в приоритете стали дети. Ещё раз напишу, Дети -Чудо. Их у меня никогда быть не должно было.
 
У меня другой вопрос, я понимаю все это. Объясните, как вы пришли к тому, что сейчас имеете? Почему у вас есть дети и так много проблем, если нет ни жилья, ни каких-то фундаментальных основ? Извините, это не оскорбление вас, мне просто хочется понять, что вы думали, когда создавали все что сейчас вам приходится расхлебывать.
Я теперь понимаю, что мужу не нужны были решения этих задач( квартиры). Но у нас была семья, я пыталась, дергалась, но получала не понимание. Квартирный вопрос должен был решаться на его последнем месте работы, нам собирались давать беспроцентную ссуду, но в приоритете стала новая - старая любовь мужа. Про детей он говорит, что нужны. Но деньги на развивалки и кружки уже не нужно тратить, одежду тоже пусть сын, носит дочерины веще. Ну и дальше всё в том же духе. Тут его смотрели как то и ничего понять не могли, мол на нём вообще дети не отражаются их вообще нет. Мой муж, жил, живёт только для себя и в своё удовольствие. Мне маги, гадалки , все вокруг говорят, пустой человек, не твой, не нужен он тебе. А я люблю.

Вы бы создали отдельную тему - я там создал например свою. И все бы ее обсудили и дали советы, это было бы полезно и вам и всему сообществу: Любовь и отношения
Спасибо за подсказку. Не знала как это сделать. Создам. Ещё раз спасибо. А сейчас пошла, нет, побежала, я по жизни только и бегаю)))( в хорошем смысле) на работу.
 
Всех лучше помогает смена обстановки, смена партнера и взглядов. Недавно подругу бросил парень, она взяла больничный на 2 недели и улетела в Турцию, прилетела совсем другим человеком. Конечно не все могут себе позволить такое, но тогда предлагайте свои выходы.
 
Даже будучи в отношениях можно с отпуска приехать другим человеком 😁 если ездили без своего партнера
 
Также помогает просто отдых на природе длительный. Например, где-то за говродом пожить, может у кого родственники в деревне и т.д. Без грядок и огородов. Именно просто отохнуть там летом, если нет денег на отдых. Посидеть в лесу, на поляне, помедитировать. Собирать травы. хотя бы иван чай. Это очень уравновешивает, приводит человека к гармонии с собой.
 
Всем здравствуйте. Сейчас уже прошло почти пол года с того момента как я остался один и всё встало на свои места, поэтому могу спокойно поделиться своим опытом. Здесь многое пишут и дают разные советы, но хочу сразу сказать, что я уверен,что каждый человек воспринимает одну и ту же ситуацию очень не одинаково. У меня было так.. Первые две три недели я не ел, воду пил в маленьких колличествах, потому что ком в горле стоял, не спал. Потом еду начал руками в горло просовывать, за месяц я похудел на 11 кг. Следующий месяц я продолжал худеть и истощаться морально и физически. Так прошло три месяца. Вся одежда даже та которую я покупал уже после висела на мне. Когда я зашёл первый раз домой к своей маме (она обычно встречала меня и разговаривала со мной, что то спрашивала) в этот раз она опустила голову,развернулась и пошла молча к себе в комнату. Я посмотрел на себя в зеркало и увидел чёрное лицо постаревшее на 15-20 лет. Ну вот как то так я переживал всё это. Теперь хочу сказать следующее, советы дают многие люди, но пока человек сам на себе всё это не прочувствует можно говорить всё что угодно. Я считаю что мне очень повезло, что то меня вывело на этот путь и я встретился с этим сайтом и с этими прекрасными людьми которые здесь есть. Я конечно же ударялся в работу, занятия физкультурой ( отжимался столько что кулаки в кровь), пытался отвлечь себя как только можно, но самое главное произошло здесь, колесо моей жизни повернулось из за тех людей которых я встретил здесь на этом сайте, за что им очень благодарен. Тем кто попал в подобную ситуацию хочу сказать лишь одно, держитесь изо всех сил и ищите свои пути выхода из неё и всё у вас будет замечательно и прекрасно, поверьте в это несомненно!
 
Всем здравствуйте. Сейчас уже прошло почти пол года с того момента как я остался один и всё встало на свои места, поэтому могу спокойно поделиться своим опытом. Здесь многое пишут и дают разные советы, но хочу сразу сказать, что я уверен,что каждый человек воспринимает одну и ту же ситуацию очень не одинаково. У меня было так.. Первые две три недели я не ел, воду пил в маленьких колличествах, потому что ком в горле стоял, не спал. Потом еду начал руками в горло просовывать, за месяц я похудел на 11 кг. Следующий месяц я продолжал худеть и истощаться морально и физически. Так прошло три месяца. Вся одежда даже та которую я покупал уже после висела на мне. Когда я зашёл первый раз домой к своей маме (она обычно встречала меня и разговаривала со мной, что то спрашивала) в этот раз она опустила голову,развернулась и пошла молча к себе в комнату. Я посмотрел на себя в зеркало и увидел чёрное лицо постаревшее на 15-20 лет. Ну вот как то так я переживал всё это. Теперь хочу сказать следующее, советы дают многие люди, но пока человек сам на себе всё это не прочувствует можно говорить всё что угодно. Я считаю что мне очень повезло, что то меня вывело на этот путь и я встретился с этим сайтом и с этими прекрасными людьми которые здесь есть. Я конечно же ударялся в работу, занятия физкультурой ( отжимался столько что кулаки в кровь), пытался отвлечь себя как только можно, но самое главное произошло здесь, колесо моей жизни повернулось из за тех людей которых я встретил здесь на этом сайте, за что им очень благодарен. Тем кто попал в подобную ситуацию хочу сказать лишь одно, держитесь изо всех сил и ищите свои пути выхода из неё и всё у вас будет замечательно и прекрасно, поверьте в это несомненно!
Отличные слова! Никогда бы не подумала, что человек может вот так сильно любить. Вы молодец, выкарабкались, чего и другим желаю. Взять себя в руки и изменить всё к лучшему.
 
Рассталась с любимым человеком. Жуткая депрессия, апатия ко всему. Сердце болит. Как выйти из этого состояния!
 
Рассталась с любимым человеком. Жуткая депрессия, апатия ко всему. Сердце болит. Как выйти из этого состояния!
Написать на форуме рассказ - полный и большой, это помогло многим полностью выйти из ситуации и взглянуть на это сторонним взглядом. Не надо тут писать имена или даты рождения, никто не узнает что это вы, но поможет очень сильно.
 
Мало того, на форуме много практиков, можно написать рассказ со своим исходом, как бы вы хотели - визуализация магов и колдунов очень сильное средство изменить ситуацию как вам необходимо. Они прочтут, представят как у вас написано, благодаря чему вы не заметите, как все пошло по написанному вами повествованию. Главное написать действительно зрелищно и досконально точно.
 
Рассталась с любимым человеком. Жуткая депрессия, апатия ко всему. Сердце болит. Как выйти из этого состояния!
Ну и время. Время лечит. Через 2 месяца будет проще жить. Через полгода будет совсем легко.
 
Рассталась с любимым человеком. Жуткая депрессия, апатия ко всему. Сердце болит. Как выйти из этого состояния!
Когда я была в похожей ситуации, мне становилось легче от того, что я убеждала себя в том, что он еще вернется. Он поймет, что сделал неправильный выбор, одумается и вернется. Конечно, это был в корне неправильный путь, ведь мои ожидания не оправдывались и от этого становилось еще больнее.
Ну и время. Время лечит. Через 2 месяца будет проще жить. Через полгода будет совсем легко.
Мне, к сожалению, не стало ни на грамм легче ни через 2 месяца, ни через 6, и в этом только моя вина. Я тешила себя надеждами и иллюзиями о том, чего быть не может. Меня отпустило через 11 месяцев, когда я решила не воспользоваться "шикарной возможностью" напомнить ему о моем существовании и не стала поздравлять его с днем рождения. Полное отрезвление пришло спустя год и 3 месяца, когда он не стал поздравлять с днем рождения меня (забыть про него он точно не мог).

Вывод - не стоит питать себя надеждами и иллюзиями, нужно жить дальше, идти вперед, загрузить себя максимально работой. Общение на форуме и описание своей проблемы тоже помогает, ведь в реальной жизни сложно говорить с людьми о том, как тебе больно (боишься, что не поймут, да порой и не с кем поговорить особо). А здесь поймут всегда. Удачи!
 
Общение на форуме и описание своей проблемы тоже помогает, ведь в реальной жизни сложно говорить с людьми о том, как тебе больно
Это помогает, но люди не хотят ничего делать, они считают, от них ничего не зависит и им могут только помочь другие люди, например ритуалом. Себя менять никто не хочет, как не странно, каждый хочет оставить все как есть и не выходить из зоны комфорта ни в каком случае. Многие мои знакомые, кто так же как и я искали практиков, считали, что они во всем правы и не правы только люди которые их покинули, а потому они должны, обязаны придти и попроситься назад. Это в корне неправильная позиция.
 
Последнее редактирование:
Себя менять никто не хочет, как не странно, каждый хочет оставить все как есть и не выходить из зоны комфорта ни в каком случае
Тут очень тонкая грань между тем, чтобы реально меняться к лучшему, адекватно оценивая ситуацию, и самобичеванием. У меня было как раз второе, я считала себя виноватой во всем. Засыпала с мыслями о том, что я мерзкая, что прав был мой бывший муж, который меня постоянно унижал, в том числе указывая на какие-то особенности внешности.
Это был новый виток депрессии. Вот поэтому не уверена, что стоит в таких ситуациях пытаться искать причину в себе. Позже, когда голова просветлеет, да, можно, но на пике депрессии, связанной с потерей любимого, не нужно думать о том, что было сделано не так.
 
@ССветлана, вы абсолютно правы. Только с холодной головой. Чтобы не унижаться перед тем, кто реально натворил бед, за свои небольшие проступки не виноватиться.Но только когда мощни встанут на место, станет ясно, чья тут вина.
 
Назад
Верх