Наверно многие проходили через это. Неверное для каждого рецепт индивидуальный. У меня есть знакомая, которой помогло 5 посещений психолога, а мне, в одно время, не помог далее психотерапевт, который выпилал мне кучу успокоительных и снотворных препаратов. Если бы не стала воли и желание нормальной жизни, не знаю, где бы я была
 
Добрый день, хочется поделится тоже своими переживаниями, полгода назад ушел муж, прожили 13 лет гр. брак, прошла круги ада за это время, и вот до сих пор не могу выйти из состояния депрессии, апатии, уже сменила кучу психологов, обращалась к психиатру, пила Антидепрессанты, и еще кучу таблеток, потом решилась зарегистрироваться на сайтах знакомств, поначалу были встречи, но все не то, в итоге никто не зацепил, только еще хуже становилось после встреч, все равно все мысли возвращаются к бывшему, иногда очень сильно накатывает...
 
Как выйти из депрессии? Вопрос , конечно, интересный и многогранный. Я бы сказала так -не надо из нее выходить, надо в нее не в ходить. Когда чувствуешь , что затягивает надо сделать все возможное и невозможное, но не утонуть.
У всех методы разные, но надо пытаться по одной простой причине -надо любить себя!
 
При расставании нормально испытывать чувства, а вот если они не проходят долго, или режим "ждуна" (мол одумается, вернется), или сильные эмоции слезы и т.д - это уже не нормально, нужно отслеживать более глубоко. Может там позиция жертвы включается, у других "показуха" надо показать как мне хорошо спустя 4 года...это же стресс и психоз.
 
Главное, самое главное, это не употреблять алкоголь в такие периоды. Ситуация усугубляется и можно совершенно утратить контроль. Не важно, мужчина или женщина, если начинает запиваться депрессия, выход из нее становится очень сложным, со всеми вытекающими. Как ни странно, встречал такую проблему больше у женщин.
 
@Moris, согласна с вами, алкоголь, как и наркотики усугубляют течение депрессивного состояния. Лучшее лечение, на мой взгляд, смена обстановки, знакомство с новыми людьми, увлечения. Животные ещё помогают забыться)
 
@Moris, согласна с вами, алкоголь, как и наркотики усугубляют течение депрессивного состояния. Лучшее лечение, на мой взгляд, смена обстановки, знакомство с новыми людьми, увлечения. Животные ещё помогают забыться)
Да, вы правы. Смена обстановки отличный способ, только не у всех есть возможность. Рутина и быт, обязанности на работе, только топят страдающего дальше. Ну что же, это то же своего рода закон выживания. Кто сильный, тот справится. Кто сопьется, что сказать, его выбор, его слабость.
 
Наверно многие проходили через это. Неверное для каждого рецепт индивидуальный. У меня есть знакомая, которой помогло 5 посещений психолога, а мне, в одно время, не помог далее психотерапевт, который выпилал мне кучу успокоительных и снотворных препаратов. Если бы не стала воли и желание нормальной жизни, не знаю, где бы я была
Знаете, иногда успокоительные, делают только хуже. Не всегда человек под препаратами может трезво оценивать ситуацию, совершая нелепые поступки.
 
Знаете, иногда успокоительные, делают только хуже. Не всегда человек под препаратами может трезво оценивать ситуацию, совершая нелепые поступки.
Но это уже серьезные препараты надо принимать, что бы реальность терять. Такие без врача не купишь, а если купишь, то ты уже считай наркоман.
 
Как говорится,"херня эти ваши наркотики,вот подсесть на человека куда страшнее"
Полностю согласен
 
Надо больше общаться, разговаривать, находиться в обществе, знакомится, через силу… это даёт результат.
 
Надо больше общаться, разговаривать, находиться в обществе, знакомится, через силу… это даёт результат.
Да, все так. Но как правило люди в таком мега подавленном состоянии что начинают закрываться от всех и копаться в себе. Очень конечно жаль что такой прожитый опыт не приносит особых выводов. И при повторном повторении ситуации, все начинается сначала.
 
@Инга, самостоятельное копание - ради копания, эффекта никакого не дает. Копать нужно с психологом. Знаете, я сама хожу, иногда чаще, иногда реже, и говорю "всем надо ходить", особенно если переживания длятся дольше недели, ведь погрустить неделю это нормально - больше, уже зацикленность.
А если человек не идет к психологу, и не хочет решать проблему, значит ему нравится жить в этом грустном настроении, и не нужно причинять ему добро и помогать.
 
@Кристина72, у меня есть мысли тоже пойти, копаний тоже своих хватает, но найти сложно. Я не могу так просто доверить свои тайны и секреты незнакомому человеку. По этому и решиться не могу.
 
@Кристина72, у меня есть мысли тоже пойти, копаний тоже своих хватает, но найти сложно. Я не могу так просто доверить свои тайны и секреты незнакомому человеку. По этому и решиться не могу.
А вы попробуйте сначала все что тревожит рассказывать себе же вслух, во-первых, пока говоришь - порой начинаешь видеть ситуацию иначе, а, во-вторых, проще потом рассказать чужому человеку, потому что репетиция как бы уже прошла)
 
@Кристина72, у меня есть мысли тоже пойти, копаний тоже своих хватает, но найти сложно. Я не могу так просто доверить свои тайны и секреты незнакомому человеку. По этому и решиться не могу.
Это не муж, психолога можно поменять если не получается.
Вы не его боитесь, а озвучить себе свои страхи и проблемы, принять их и решать
 
Наверно многие проходили через это. Неверное для каждого рецепт индивидуальный. У меня есть знакомая, которой помогло 5 посещений психолога, а мне, в одно время, не помог далее психотерапевт, который выпилал мне кучу успокоительных и снотворных препаратов. Если бы не стала воли и желание нормальной жизни, не знаю, где бы я была
тоже самое, куча потраченных денег на психологов и даже к психотерапевту удосужилась сходить, в итоге толчок к прозрению был спустя только 2 года благодаря одной женщине, которая просто вправила мозги и я вспомнила какой я была раньше, пришла уверенность и воля окрепла. Не знаю к чему бы пришла, но явно ничего хорошего бы не случилось. После таких падений особо чувствуется вкус жизни и желание жить.
 
тоже самое, куча потраченных денег на психологов и даже к психотерапевту удосужилась сходить, в итоге толчок к прозрению был спустя только 2 года благодаря одной женщине, которая просто вправила мозги и я вспомнила какой я была раньше, пришла уверенность и воля окрепла. Не знаю к чему бы пришла, но явно ничего хорошего бы не случилось. После таких падений особо чувствуется вкус жизни и желание жить.
Мне тоже помогла одна женщина, не психолог, просто красивая и умная женщина, дала мне по башке реальностью, сказав что слабак в отношениях, а могу за несколько ходов изменить всю свою жизнь, протянула руку и вытащила меня из тёмной дыры. Говорила как мне жить дальше, куда идти и что делать. Никогда не забуду полученный от нее урок. После развода нам дают людей которые нам могут помочь, не все это понимают и не пользуются помощью, ожидая возврата прошлого, не ждите, пользуйтесь.
 
Мужчинам всегда проще забыться и жить дальше своей жизнью и им проще найти новые отношения. Женщины же всегда оглядываются назад и думают, а вдруг вот вот и вернётся, или он посмотрит на других женщин и поймёт, что я была лучше. :(
 
Назад
Верх