Покупка авто

StNikki

Знаток
Сообщения
103
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые практики и мастера.
Стоит ли приобретать данный автомобиль?
Нужен верный, надёжный конь, как говориться "со здоровыми зубами".
Понимаю, что машину нужно уметь обслуживать (а я это умею) и тогда она будет тебе верой и правдой.
Спасибо за помощь.
Никита 30.11.1992
 
@StNikki, мотор 1MZ-FE, v-образная шестерка, надежный как автомат Калашникова. Нет проблем с муфтами vvti, как это есть у RX350, те же моторы стояли на Камри 3,5 литра. Едет можно сказать нормально, можно даже таксисткий солярис попробовать обогнать со светофора, но не факт что получится. Интересует конечно пробег. Если фото продавца, не показано сиденье водителя. Если оно убитое и пробег более 150к, то кузов без единого косяка вызывает подозрения. Ну и к расходу топлива нужно подготовиться, машина тяжелая и лошадок маловато, придется постоянно педаль нажимать и кушать будет литров 18-20 зимой.
 
За 0
Да, видимо всё против этого приобретения.
Погода с самого утра - ледяной дождь.
Рейсы задерживают более чем на 7 часов.
Очень устал от поисков, которые затянулись уже на 4 месяца. То цены неадекватные, то один хлам.
Большое Спасибо, за Вашу помощь, уважаемые практики.
Отдельное спасибо @Moris . Чувствуется профессионализм в данном вопросе.)
 
За 0
@StNikki, есть скрытые моменты. Сделка для продавьца будет расцениваться как победа. Либо есть проблемы, либо на ней нагло зарабатывают, а вероятнее всего все вместе.
 
За 0
Уважаемые практики и мастера. Снова здравствуйте. Снова я со своей головной болью. Пожалуйста, посмотрите данный автомобиль. По словам хозяина все хорошо. По фото тоже отлично. Пробил по всем базам, есть моменты которые настораживают, но не критично, да и сейчас найти машину "без моментов" непросто.
Стоит ли покупать данный автомобиль? Будут ли с ним какие то проблемы?
Заранее огромное Вам спасибо и всего самого сокровенного в наступающем году.
 
За 0
@StNikki, я не вижу чтобы вы остались довольны от покупки этой машины, поймёте что слишком дорого для нее, обнаружите «ущербные» моменты.
 
За 0
авто "на любителя" ) такая машинка должна быть в маки комплектации. Жопа после не в родной краске?
 
За 0
@StNikki, в объявлениях обращайте внимание где и когда сделаны фото, например если в том регионе где смотрите, зима, а фото "теплые", то стоит на продаже давно. Сейчас за платно на любой площадке можно обновить дату публикации на свежую. Тем более 8 аккорд, на их спрос есть всегда, и если долго не продается, то вопросы уже должны появиться. Ну и судя по фото, "облитый" 100%.
 
За 0
@StNikki, автомобиль инструмент заработка. Не факт что он очень плохой, сейчас большая часть объявлений это перепродажа, не для кого не секрет. Если хотите знать, что конкретная покупка принесет для Вас, загружайте свою фотографию.
 
За 0
Уважаемые практики, спасибо за помощь в моём вопросе.
@Altair я прекрасно понимаю этот момент. В данном вопросе у меня нет "розовых очков" именно поэтому подхожу к выбору крайне осмысленно и изучив тему вдоль и поперёк. Видел как из 2-3 машин собирают одну, видел как дыры заделывают "пенкой" а сверху шпакля. Боюсь представить, что с такой машиной будет при ДТП. А то, что эти перепродаваны используют изощренные методы, уже лично поимел проблем. Жаль нет кулака возмездия бить таких по голове.
@Moris этот момент мне ясен, но опять же, благо есть интернет, клубные сервисы и возможности проверок. Все перечисленные Вами моменты оцениваются и уже в глаза знаю "висяки" )) А так, более глубоко копнув нашёл вот такое замечательное фото.)
Ещё раз большое Вам всем спасибо и всего самого лучшего в новом году.
P.S - будем ждать и искать.)
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@StNikki, как ваши поиски? Сегодня свою поцарапала, сразу тему эту вспомнила, потом будут продавать и на мою кто-то гадать будет :LOL:
 
За 0
@StNikki, как ваши поиски? Сегодня свою поцарапала, сразу тему эту вспомнила, потом будут продавать и на мою кто-то гадать будет :LOL:
Здравствуйте, Уважаемая @Инга . Да я уже не пишу сюда, как-то немного стрёмно) Пошёл 3 месяц поисков) Такое чувство, что на рынке нету ничего хорошего.
Да тут вопрос не в царапинах) Тут вопрос в том, что попадаются такие нелюди, что уже сомневаюсь в возможности найти что-то))
А поиск проходит так:
1) Открываю авито - листаю авито - закрываю авито))
2) Открываю авто.ру - листаю авто.ру - закрываю авто.ру))
3) Открываю дром - листаю дром - закрываю дром))
40% объявлений это под левыми вин номерами и неадекватное соотношение цены/пробега. Ну и ёжику понятно, что у машины 2012 года, к примеру, после 5-7 хозяев не может быть идеальное состояние и пробег в 100 000)
15% объявлений то, что можно рассмотреть, но из того что хочется пока ничего не стреляет(
45% это салоны с самыми "суперпупермегавыгодными ценами" где по факту машин нет, купить можно только в кредит, а за наличку + 250 000 к цене.
Ждём) У многих ситуация как у меня. Много кто хочет приобрести, но увы, нет вариантов. Даже уже писал человеку, которому продал свою прекрасную Эльзу. Но он отказывается мне её продавать назад. Говорит "такая корова нужна самому"(
Что-то нахлынула на меня после вашего сообщения старая добрая грусть. Вот она моя прекрасная Элли.
Пройден весь Северный Кавказ 3 раза, Казань, Оренбург, Питер, Москва, Челяба и ЕКБ.
За 4 года владения пробег составил 400 000 км. Ни единой капиталки движка. Эххх...Жалею что продал(
 
Последнее редактирование:
За 0
@StNikki, а новые Эльзы) производятся еще? Или веста на ее места пришла?
К сожалению новых Эльз не бывает) Веста заняла это место.
Да и покатавшись на иномарках я выявил одну закономерность)))
1 - Почему на отечественных машинах все ездят быстро? Чтобы побыстрее закончить маршрут)))
2 - Почему на иномарках ездят медленно? В ней комфортно находится и не хочется выходить))
У меня большие пробеги по трассе, минимальный в день 100-150км, бывает и 600км, поэтому уже просто хочется спокойствия и комфорта, а не спартанских условий.
PS - машин было много, поэтому есть и с чем сравнить и понимание что нужно, а не пальцем в небо.
PPS - а вообще, был бы я вхож в Минэкономразвития я бы выкупил у Японцев технологии и выштамповки и запустил это все в производство. Ну да, Хонда технологий 6-10 года, но это лучше чем вся линейка АвтоВАЗа)))
Эх, мечты мечты..
 
За 0
@Инга, когда я начал штрудировать эту тему, сопоставлять факты и выяснилось, что цена этого москвича в Китае 650 000 рублей, а в России от 2 100 000 рублей...Ну вообщем вы поняли) Лучше поискать что-то с правым рулём за такие деньги. Даже такой машин из Китая стоит 2 300 000 (Toyota Crown) а на правом найти за 1 700 000 вообще не проблема. Желание перепрыгнуть на правый руль уже давно (было 3 машинки в молодости) но супруга не знаю как будет чувствовать себя за ним. Много факторов, слишком много))
 
За 0
Назад
Верх