Помогите пожалуйста!

Алесик

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Дата рождения 12 сентября 1983 г.
Я в 7 лет осталась без мамы, папа пил, я с отцом жила да 16 лет . Я училась хорошо подрабатывала уборками продавала овощи с огорода . В 16 лет я поругалась с отцом и приехала в Севастополь. Денег мало было я работала в магазине и там ещё и сторожем работала. Я собрала немного денег снимала уже комнату. Все было нормально единственное я не получила образование высшее.
В 2003 году я познакомилась с мужем на то время он зарабатывал со мной на равне . Мы поженились. В 2004 родилась старшая дочь, я работала, а муж со своим братом создали фирму . Мой муж всегда был с характером но было терпимо. В 2008 г родилась вторая дочь . Где-то с 2009 года он стал пить по литру в день самагона меня унижать, не разрешать работать, видится с друзьями, орал все время, у меня нет право голоса, у меня нет своего мнения он приходил с работы я к нему его обнимать целовать спрашиваю как день прошл как дела на что он мне отвечал не твоё дело пошла в жопу. И это было со дня в день мне надоело я начала с ним выяснять отношения. Он меня унижает кричит денег не даёт лазить везде в соцсетях везде.Я больше не люблю своего мужа он мне противен. Я его умоляла дать развод. Я с ним говорила просила умоляла чтобы развестись зачем я ему нужна, а он мне сказал что ему легче меня задушить.
если честно, я хочу чтобы он умер.
Если можно, посмотрите пожалуйста, получится ли у меня с ним развестись. Есть ли выход у меня из этой ситуации?
Большое спасибо всем за ответы.
Алёна 12.09.1983
Евгений 01.05.1975
 
Последнее редактирование модератором:
Я извиняюсь, а в чем проблема через суд развестись? Да, это немного дольше, чем обычный развод, но уж лучше, чем ничего. Вы же не рабыня и крепостное право отменили.
 
За 0
Я извиняюсь, а в чем проблема через суд развестись? Да, это немного дольше, чем обычный развод, но уж лучше, чем ничего. Вы же не рабыня и крепостное право отменили.
Мне даже уехать некуда, а он просто зверь, он меня убьет.
 
За 0
Я извиняюсь, а в чем проблема через суд развестись? Да, это немного дольше, чем обычный развод, но уж лучше, чем ничего. Вы же не рабыня и крепостное право отменили.
Тогда "кто то" "кого то" собирался придушить... Хотя на практике при разводе через суд вероятность исполнения такого 0.001 процента.
 
За 0
Смогу ли я получить развод? Отстанет от меня муж или мне так и мучиться до конца моих дней?
 
За 0
Судя по его натальной карте, он очень опасен. И ему впереди грозит уголовное дело. Бежать ей нужно. Но...глубоко внутри, от труслив. Потому можно посоветоваться с юристом и обратиться в правоохранительные органы.
 
За 0
@Синильга, спасибо за ответ. Детей он тоже изводит придирками и упреками. Старшую дочь я отправила учиться в Польшу. Но младшей 14. Уехать без нее я не могу, а с ней - нужно разрешение отца. А тут, думаю, всем все понятно.
 
За 0
@Алесик, я так понимаю, ваш муж не всегда таким был, вероятно он был хорошим, так бы вы не родили от него двух дочек…Вероятно у него кризис среднего возраста, либо приобретённое психические расстройство, возможно ему тоже помощь требуется. Не пробовали обращаться к семейному психологу? Хотя бы не для того, чтобы восстановить отношения, а для того, чтобы он вас отпустил с миром.
 
За 0
Если можно, посмотрите пожалуйста, получится ли у меня с ним развестись. Есть ли выход у меня из этой ситуации?
Развестись сможете, уйти от него тоже возможность присутствует, но будет необходимо сменить место жительства и полностью перечеркнуть все контакты с ним, т.к. он может представлять для вас опасность, но развод вы все же получите. В этом вам поможет юрист, с которым вы войдете в доверительные отношения.
 
За 0
@Алесик, я так понимаю, ваш муж не всегда таким был, вероятно он был хорошим, так бы вы не родили от него двух дочек…Вероятно у него кризис среднего возраста, либо приобретённое психические расстройство, возможно ему тоже помощь требуется. Не пробовали обращаться к семейному психологу? Хотя бы не для того, чтобы восстановить отношения, а для того, чтобы он вас отпустил с миром.
да что Вы! Он не станет меня слушать и никуда не пойдет! Я сто раз пыталась с ним поговорить, а он считает, что все нормально и пить ему нравится. Про отпустить не может быть и речи.

Развестись сможете, уйти от него тоже возможность присутствует, но будет необходимо сменить место жительства и полностью перечеркнуть все контакты с ним, т.к. он может представлять для вас опасность, но развод вы все же получите. В этом вам поможет юрист, с которым вы войдете в доверительные отношения.
Огромное Вам спасибо за надежду! Я буду искать юриста!
 
За 0
А с отцом вы не общаетесь? Может у вас ещё есть родственники или близкие друзья, которые могут пока помочь с жильём, пока будете судиться.
 
За 0
А с отцом вы не общаетесь? Может у вас ещё есть родственники или близкие друзья, которые могут пока помочь с жильём, пока будете судиться.
нет, я не знаю что с ним. И родственникам я не нужна. По линии мамы никого не помню. Если бы была нужна то осталась бы у них тогда, а не ехала бы в чужой город в 16 лет.
И чтобы бежать нужны средства, а у меня ни копейки, все под отчет...
 
Последнее редактирование:
За 0
По картам мужчина правда очень опасен. Неадекватен, даже безумен. Я не занимаюсь диагностикой сущностей и всякого такого, но тут карты такие, что может быть и сущность, как мне кажется.
У вас высокая вероятность положительного разрешения ситуации.
Совет карты: накопить финансы и бежать.
Совет от меня лично: попробуйте найти центры поддержки женщин, попавших в кризисную ситуацию, в своём городе. Они часто предлагают адекватную поддержу, бесплатные терапевтические группы и юридические консультации. Ещё советую поискать в соцсетях Таню Танк и ее закрытую группу поддержки для женщин, переживающих абьюз. Там тоже могут помочь словом и делом.
Пусть у вас все будет хорошо!
 
За 0
По картам мужчина правда очень опасен. Неадекватен, даже безумен. Я не занимаюсь диагностикой сущностей и всякого такого, но тут карты такие, что может быть и сущность, как мне кажется.
У вас высокая вероятность положительного разрешения ситуации.
Совет карты: накопить финансы и бежать.
Совет от меня лично: попробуйте найти центры поддержки женщин, попавших в кризисную ситуацию, в своём городе. Они часто предлагают адекватную поддержу, бесплатные терапевтические группы и юридические консультации. Ещё советую поискать в соцсетях Таню Танк и ее закрытую группу поддержки для женщин, переживающих абьюз. Там тоже могут помочь словом и делом.
Пусть у вас все будет хорошо!
Большое спасибо за гадание и поддержку! Поищу группу обязательно.
 
За 0
@Алесик, дело в том, что я не вижу Вашего желания менять ситуацию таким образом, чтобы она кардинально изменилась. Вам бы хотелось чтобы изменился он, поменял свое отношение к Вам, в идеале сохранив семью для детей, несмотря на то, что дети каждый день видят насилие над матерью и ее унижение, что это травмирует их гораздо больше, чем неполная семья.
Вам нужна работа с психологом, глубокая работа, потому что Вы взяли модель со своего детства, другого не видели и проецируете ее в свою жизнь. А вот детские психотравмы лечить сложно и долго так, чтобы изменить свое настоящее. Вот после плодотворной работы тогда у Вас уже появится четкое понимание что делать, а сейчас все наши советы как об стенку горохом, они будут для Вас поддержкой, историями, советами, но не больше. Я даже не вижу, чтобы Вы на развод подали.
 
За 0
@Алесик, дело в том, что я не вижу Вашего желания менять ситуацию таким образом, чтобы она кардинально изменилась. Вам бы хотелось чтобы изменился он, поменял свое отношение к Вам, в идеале сохранив семью для детей, несмотря на то, что дети каждый день видят насилие над матерью и ее унижение, что это травмирует их гораздо больше, чем неполная семья.
Вам нужна работа с психологом, глубокая работа, потому что Вы взяли модель со своего детства, другого не видели и проецируете ее в свою жизнь. А вот детские психотравмы лечить сложно и долго так, чтобы изменить свое настоящее. Вот после плодотворной работы тогда у Вас уже появится четкое понимание что делать, а сейчас все наши советы как об стенку горохом, они будут для Вас поддержкой, историями, советами, но не больше. Я даже не вижу, чтобы Вы на развод подали.
я не подаю на развод, потому что я его боюсь. Вы правы, возможно мои страхи из детства. Но ради своих детей я готова на все. Я буду искать место куда бежать, буду искать юриста.
 
За 0
@Алесик, Посмотрите фильм "С меня хватит" 2002г., он вдохновит на действия, хотя бы обратиться в группу помощи, найти и работать с психологом, а может и на что-то большее.
 
За 0
@Алесик, Посмотрите фильм "С меня хватит", он вдохновит на действия, хотя бы обратиться в группу помощи, найти и работать с психологом, а может и на что-то большее.
Я очень благодарна Вам всем!
И благодарна Админам форума за оказанное исключение!
 
За 0
Тогда "кто то" "кого то" собирался придушить... Хотя на практике при разводе через суд вероятность исполнения такого 0.001 процента.
Мне даже уехать некуда, а он просто зверь, он меня убьет.
И верно. Если будут знать органы, даже судебные, то он и пальцем вас не тронет. Иначе останется без всего просто на просто. и ему запретят к вам приближаться и к детям, еще и имущества нормально так попилят. Это сейчас он может говорить что угодно, пока дело до суда не дойдет. Вот увидите как он изменится, и станет паинькой, и будет просить не разводиться и говорить что он изменится. Я тоже в детстве жил с подобным человеком, всех бил, а потом трезвел, ой простите не уходите и т.д.
 
За 0
@Алесик, ему дейсвительно, легче Вас «удушить».При разводе предполагается раздел имущества, а ему это категорически неприемлемо, тем более родственников - заступников нет, дети тоже еще не совсем взрослые и независимые, никто не будет искать тело, а нет тела, как говориться, нет дела. Напишет заяву о пропаже и будет дальше жить. Запрет общения и полный контроль это только подтверждает.
У Вас должны появиться люди, готовые за Вас заступиться, тогда он не посмеет, побоиться уголовной ответственности, хотя в состоянии аффекта или в алкогольном опьянении сможет и это может случиться в любую минуту, даже сегодня. Не рискуйте! Таких случаев валом.
У нас, в Беларуси, такие центры помощи женщинам, пострадавших от семейного насилия созданы в каждом райцентре при собесах. Может и в Вашем регионе также. Там есть комнаты временного пребывания, дают жилье, психологи, юристы матпомощь, самое главное ситуация станет не тайной и он побоиться с Вами тихонько расправиться, с разрешением на выезд ребенка помогут.
Прямо сегодня позвоните в соцслужбу и узнайте где есть такие центры. А дальше планируйте, старайтесь не провоцировать его, усыпите его бдительность.
 
За 1
Назад
Верх