Помогите пожалуйста!

Алесик

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Дата рождения 12 сентября 1983 г.
Я в 7 лет осталась без мамы, папа пил, я с отцом жила да 16 лет . Я училась хорошо подрабатывала уборками продавала овощи с огорода . В 16 лет я поругалась с отцом и приехала в Севастополь. Денег мало было я работала в магазине и там ещё и сторожем работала. Я собрала немного денег снимала уже комнату. Все было нормально единственное я не получила образование высшее.
В 2003 году я познакомилась с мужем на то время он зарабатывал со мной на равне . Мы поженились. В 2004 родилась старшая дочь, я работала, а муж со своим братом создали фирму . Мой муж всегда был с характером но было терпимо. В 2008 г родилась вторая дочь . Где-то с 2009 года он стал пить по литру в день самагона меня унижать, не разрешать работать, видится с друзьями, орал все время, у меня нет право голоса, у меня нет своего мнения он приходил с работы я к нему его обнимать целовать спрашиваю как день прошл как дела на что он мне отвечал не твоё дело пошла в жопу. И это было со дня в день мне надоело я начала с ним выяснять отношения. Он меня унижает кричит денег не даёт лазить везде в соцсетях везде.Я больше не люблю своего мужа он мне противен. Я его умоляла дать развод. Я с ним говорила просила умоляла чтобы развестись зачем я ему нужна, а он мне сказал что ему легче меня задушить.
если честно, я хочу чтобы он умер.
Если можно, посмотрите пожалуйста, получится ли у меня с ним развестись. Есть ли выход у меня из этой ситуации?
Большое спасибо всем за ответы.
Алёна 12.09.1983
Евгений 01.05.1975
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда "кто то" "кого то" собирался придушить... Хотя на практике при разводе через суд вероятность исполнения такого 0.001 процента.
Первый раз такое слышу, что развестись нельзя, если один не согласен. Нужно найти адвоката и через суд развестись. А если адвокат будет крутой, можно ещё его оставить с носом, чтобы осознал все уроки жизни. И через суд же можно добиться, чтобы ближе чем на 100 метров не приближался, предоставив видеозаписи о его неадекватности.
 
За 0
а он мне сказал что ему легче меня задушить.
Запомните одную простую истину: Тот кто угрожает, не делает этого в 99%, слабые угрожают, сильные не угрожают, а сразу переходят к действиям, мужчина слабохарактерный, пьянка это один из показателей. Вас все верно сказали, ищите адвоката, снимайте квартиру в другом районе, меняйте номер телефона, все общение только через адвоката.
 
За 0
Вариаций на самом деле масса, автор поста мне кажется пребывает в излишне напуганном состоянии. Если есть угроза надо действовать сразу, не стоит ждать. Хотите уйти, уходите сразу и быстро.
У меня подруга ушла от парня который ее бил, переехала, телефон не сменила, да еще и ему сказала позже где она находится. Где логика подскажите мне? Конечно он приехал, поколотил ее и уехал, абсурд полнейший.
 
За 0
@Ирма, поэтому так Важно отработать ситуацию с психологом. Проработав свои травмы она уже иначе будет смотреть на отношения. Там даже взгляд поменяется. Она не допустит унижения.

Ситуация с моей знакомой. Муж периодически избивал и каждый раз все сильнее, снимал на камеру чтоли как победу? Самой оставаться не хотела, у нее 3 детей. Пошла к психологу, проработала с ним полгода и начала вызывать полицию, договорилась с соседями. Полицейские проводили долгие беседы с ее мужем, после очередного вызова хорошо по почкам прошлись и как отрезало - шелковый!
 
Последнее редактирование:
За 0
@Алесик, идете на поводу у собственных страхов в вопросе о разводе, почему-то считаете нежизнеспособной идеей уйти от него, но в дальнейшем будете в поисках спасения, развода не увидела до конца года. Также у меня показывает, что вы всех слушаете, но что-то предпринимать отказываетесь в ближайшем времени.
 
За 0
Да, он довольно опасный. Вижу что конфликты продолжаются. Плюс у вас такое окружение, что его поддерживает. У него проглядывает еще какая-то женщина. Еще показывает, что вам понадобятся деньги для принятия решения, и вам надо их достать.
 
За 0
Огромное всем спасибо за ответы! Я все проанализировала, что-то еще продумываю.
Обрела на форуме уверенность и поддержку. Я смогу!
Всем добра!

Да, конечно все получится. Только не делайте спонтанных движений (все должно быть продуманно, я всегда против "резких" движений), если нужен юрист, то лучше сходить на кольсунтацию к юристу, а потом уже подавать на развод. Шаг, за шагом помаленьку, выверено (потому, что у вас ребенок), нельзя спонтанно метаться...

 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх