Поощрения и мотивация себя

@SvetlanaP напишите сюда пожалуйста про поощрения для самой себе. Я в поисках..ничего не радует. Хочу сумку Furla ну очень уж дорогая, как месячная зарплата.
 
Хочу сумку Furla ну очень уж дорогая, как месячная зарплата
В розницу да, но можно приобрести в сп и прочих закупках, там всё-таки ценник в разы ниже. Попробуйте посмотреть там. Очень выгодно получается через интернет, особенно когда есть детки, им требуется много и часто🙂
 
Раз сумка дорогая то она должна оправдывать и ваш труд - ну это на мой взгляд. Согласитесь нелепо дарить сумку просто за то что пол помыла :eek:
Я тут применяю принцип тайм-менеджмента - глобальную цель надо разбить на несколько мелких и поощрять соответственно небольшими бонусами. Тем самым вы мотивируйте свой мозг что все не напрасно
Из личного опыта небольшие поощрения - поход в кино, косметика для волос (на мою длину надо просто много), серебряное украшение, погулять полдня со стаканчиком кофе отключив интернет, купить дорогие нитки для работы, хороший инструмент дорогой для работы, а еще я фанатею по маскам для лица
 
Последнее редактирование:
Раз сумка дорогая то она должна оправдывать и ваш труд - ну это на мой взгляд. Согласитесь нелепо дарить сумку просто за то что пол помыла :eek:
Согласна полностью, я искренне считаю что заслужила такой бонус для себя, плюс до этого несколько месяцев я себя не баловала специально чтоб купить что-то стоящее, хотела еще часы эйпл, но мои часы ушли в виде подарка для родственников на новоселье - машина стиральная)
Просто на сумку жалко( 🐸
 
Просто на сумку жалко( 🐸
Вероятнее на себя жалко тратиться. Мол я то подождать могу или даже обойтись. На других тратиться легче.
, но мои часы ушли в виде подарка для родственников на новоселье -
Так чаще всего и случается. Вот и говорят, полюбите первым делом себя!😄
 
Просто на сумку жалко
Раз жалко то покупайте!
Недавно наткнулась на историю в интернете - прочтите при случае и вы точно купите себе сумку ;)
История про туфли, которая изменила мое отношение к жизни...
.
«Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…
.
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.
.
А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
.
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.
.
Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась: жизнь была суровая.
.
И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь…»
 
Последнее редактирование:
Надо себе тоже придумать поощрение за хорошее поведение. На телефон новый что ли копить)
 
Девушки спасибо за поддержку👏
А вот история конечно в точку, но не для тех кто тратит постоянно 😁 а то сейчас транжиры скажут "так так, надо туфли юбку и пальто вон то купить, чтоб замуж за богатого" 😁
 
Раз жалко то покупайте!
Недавно наткнулась на историю в интернете - прочтите при случае и вы точно купите себе сумку ;)
История про туфли, которая изменила мое отношение к жизни...
.
«Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…
.
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.
.
А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
.
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.
.
Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась: жизнь была суровая.
.
И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь…»
замечательная история про туфли, но опасная. Многие примут как руководство к действию и будут на дошираках зато в туфлях популярных брендов, искать директора завода 😁
Все таки влюбляются не в туфли )
 
А я ведь...вот возьму и похвалю себя сейчас. За один год, я издала сразу 4 книги. А на фото...там не зря лежит две книги о войне, между книгой на украинском и книгой на русском языке. Не зря
 
@Синильга, вы большая молодец. Чем поощрили себя за труды?
Новым красивым платьем, походом в ресторан. А самое главное- подошла к зеркалу и погладила себя по голове, со словами:- Любавушка, ты молодец! Да я в тебе и не сомневалась!
 
У меня есть сборник авторских работ. Примерно 100 штук.
Есть еще "Расчет Уровня востребованности"

Еще кое-что начато.Но они не в бумажных вариантах
 
@Синильга, я, если что, первая запишусь, т.к. глубоко руны не изучала, а больше ритуальную магию и Таро. А желание есть.
 
@Синильга, я, если что, первая запишусь, т.к. глубоко руны не изучала, а больше ритуальную магию и Таро. А желание есть.
Так я буду уделять внимание больше магии рун, чем мантике. Мантику я предпочитаю только через фильтр нумерологии. Как статическую


-----------------------------------
И снова себя хвалю себя: Моя внучка Дианка, получила кубок в многоборье и желтый пояс.

Не могу видео вставить
 
Последнее редактирование:
По рунам, я не теоретик. Я практик. Да и, еще не известно, наберутся ли люди
Замечательно! Меня очень интересует диагностика рунами, толкование. Возникает много спорных моментов, помощь практика, именно практика знающего, понимающего будет очень даже кстати. Теперь цена вопроса?
 
Назад
Верх