Порядок в доме и его влияние на женскую энергетику

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Порядок в доме и его влияние на женскую энергетику.jpg
Зачем ведьме метла?)
Издавна за порядок и чистоту в жилище отвечает женщина - именно она является хранительницей домашнего очага и уюта. Даже если финансовый уровень семьи позволяет нанимать уборщицу со стороны, организацией этих вопросов обычно занимается супруга. Не важно, каким способом вопрос с порядком в вашем доме будет решен. Главное, чтобы ваш дом сверкал приятной чистотой без пыли, пятен и нагромождения вещей. Для того, чтобы узнать в каком состоянии находится энергетика, тонкие тела женщины, порой достаточно посмотреть на ее дом. Если у вас грязное и неопрятное жилище, то скорее всего, это признак негатива в вашем поле. В практике я не раз замечала, что женщина после чисток ее энергетики начинает усиленно наводить порядок, организует генеральную уборку. Делает она это неосознанно, чтобы привести свою территорию в соответствие с чистым состоянием своей ауры.
Нагромождение вещей, особенно старых и ненужных, препятствует свободному циркулированию положительной энергии в вашем доме и создает застои. Если у вас есть такие "завалы", попробуйте разобрать их и помимо легкости и улучшения настроения вы можете получить приятные сюрпризы. В первую очередь, после такой разборки можете ждать поступления денежных средств. неважно - вернет ли вам кто-то долг, появится ли у вас источник дохода или может вам выдадут премию. Порция финансов поступит откуда угодно. Это ваши деньги, они бы давно поступили к вам, но их сдерживала эта "плотина" из ненужного старья. Даже если вещь находится в отличном состоянии, но вы не пользовались ею в течение 3 лет, вероятнее всего, вы не используете ее уже никогда, она не нужна вам. особенно точно это правило работает с одеждой. Прекратите жалеть ненужные вещи, освобождайте место для новых любимых нарядов, для финансовых поступлений, для положительной энергетики. если вещь неплохая, отдайте ее нуждающимся. Благотворительность также положительно скажется на состоянии вашей энергетики и укрепит ее. Но не жертвуйте вещами порванными, разбитыми или сколотыми. Их нельзя давать никому, их место на помойке. Даже если вы заштопаете, склеите, почините, на тонком уровне эта "дыра" продолжит существовать и будет нести в ваш дом энергию нищенства, нужды, послужит источником негатива в тонком пространстве.
Грязь и пыль - это грязь в вашем энергополе. Генеральная уборка не снимет с вас, скажем, порчу, но значительно облегчит ваше состояние. Другое дело, что если женщина крепко попорчена, ей крайне затруднительно поддерживать чистоту в доме, грязь в нем берется словно из ниоткуда и она просто не успевает ее ликвидировать. Для того, чтобы еще больше очистить пространство вашей квартиры, помимо влажной уборки попробуйте использовать следующие советы:
- Во время чистки помещения включите любые мантры, очищающие пространство.
- После уборки пожгите немного в каждой комнате очищающие благовония. Подобрать аромат вам поможет либо консультант, либо почитайте статьи по ароматерапии в сети. Главное, чтобы выбранный аромат нравился вам самой. Не выбирайте дешевые ароматические палочки, от них будет болеть голова и по вибрациям они ниже, чем натуральные.
- Если протрете зеркала в оме отваром чертополоха в любых пропорциях, то это поможет нейтрализовать низкочастотных астральных сущностей, которые могут выходить из зеркала, как из своеобразного портала.
Когда моете пол, добавляйте в воду отвар полыни (можете купить ее, как и чертополох, в аптеке, если соберете и засушите самостоятельно, будет еще более эффективно.
- В углах дома любит скапливаться отрицательная энергетика, порой там могут засесть даже какие-то темные сущи из низших слоев астрала. Позвоните в каждом углу колокольчиком, это поможет разогнать все негативное из ваших углов.
- Раз в две недели вы можете проходиться по комнатам со свечой, чтобы очистить ваше помещение силой огня. Водите свечкой кругами по часовой стрелке и читайте либо любимую молитву, либо очистительный заговор, например, такой:

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"
Для того, чтобы чистота сохранялась в вашем доме как можно дольше, соблюдайте следующие правила:
- Чисто там, где не сорят, убирайте за собой сразу.
- Придерживайтесь правила 20-ти минут. Можно даже поставить таймер. И каждый день уделять уборке минимум 20 минут. Тогда ваши генеральные уборки в конце недели значительно сократятся.
- Привлекайте всех. У каждого члена семьи должны быть свои обязанности. Кто-то отвечает за чистоту холодильника, кто-то за ванну. Если ваш муж очень устает на работе и вы не хотите его грузить наведением чистоты, то ему можно поручить хотя бы выносить мусор. Это уже облегчит вам работу.
- Перед каждым новым годом делайте глобальную разборку всех вещей и безжалостно выкидывайте старые и поврежденные. Кроме того, выкидывайте старое и отдавайте ненужное в течение года хотя бы раз в сезон.
- Не экономьте на средствах для уборки, тряпочках и перчатках. Чем они приятнее, качественнее и лучше, тем с большей долей вероятности вам будет хотеться взяться за них вновь.
 
Спасибо за рекомендации и заговор. Я в последние года два стала"больной" по уборке и Ваша статья как раз мне в помощь
 
Я не любитель собирать хлам, раз в пол года перебираю и все не нужное либо подружкам или дет.дом, либо на помойку...давно знала правило, что ненужные вещи препятствуют движению энергии, стараюсь его поддерживать!
 
Многие клиенты во время чистки начинают генеральную уборку дома проводить, говорят, что это получается естественным образом на подсознательном уровне.
 
Полезная статья. Как заставить всех членов семьи выбрасывать хлам? знаю ещё про обувь старую, Ее тоже надо сразу выбрасывать и не хранить :) Рьяна, спасибо!!!
 
Эсмочка сказал(а):
Как заставить всех членов семьи выбрасывать хлам?
сама не могу родителей приучить(
Эсмочка сказал(а):
наю ещё про обувь старую
да, это верно. Старая плохая обувь - это закрые пути, выбрасывая ее, мы способствуем их открытию.
 
Рьяна, а как поступить с вещами умершего человека? Мама при жизни вскользь попросила не отдавать вещи никому. как то так. Я тогда не обратила на это внимание, а сейчас целый огромный шкаф. Куда это все?
 
Абсолютно согласна с Альбой. Вещи надо сжечь. Не стоит это хранить.
 
У меня давно нет хлама в доме. Все выброшено. Но у меня лично на моем столе всегда бардак из вещей, которыми я пользуюсь постоянно. И заметила, что если этот бардачок я разбираю по полочкам, чтобы все было красиво, начинаются неприятности и плохое самочувствие. Я много раз пробовала это разбирать и результат один и тот же. Поэтому я теперь так и оставляю. Вот сейчас, например, рядом со мной валяются на столе блокноты мои, сверху вышивание с нитками, рядом книжки.
 
Рьяна, Альба



видимо так и сделаю) просто некоторые жалко выбрасывать) Шубу то хоть можно оставить!?)))
 
Alisa, вот с порядком на столе у меня аналогично. Убираю, раскладываю по полочкам - максимум через час у меня опять такая же картина - 2 блокнота - настольная книга - казалось бы не так часто пользуюсь, оказывается часто, 2 блокнота, 2 ручки, четки, вышивка, подсвечник, конечно кружка - меняются от кофейной до чайной. Я поняла, что именно здесь место вещам, не на полках, не в ящике стола, а именно на столе. Это мой личный порядок.
 
Заметила, что ни готовить, ни наводить порядок я не могу, когда неприятности. Казалось бы - надо расчистить пространство, впустить свежую энергию.... но как раз на это сил, энергии и желания вовсе и нет.
 
Мурлыка сказал(а):
Заметила, что ни готовить, ни наводить порядок я не могу, когда неприятности.
У меня все наоборот, я не боюсь неприятности и когда они есть начинаю все делать еще больше чем до них. А уж как здорово делать уборку, во время которой голова занята мыслями - в это время как раз думается лучше и время летит незаметно во время таких разрешений и головоломок из которых необходимо найти выход.
 
Egor сказал(а):
А уж как здорово делать уборку, во время которой голова занята мыслями - в это время как раз думается лучше и время летит незаметно во время таких разрешений и головоломок из которых необходимо найти выход.
вот полностью согласна!!!! Уборки в такие моменты лучше любой психтерапии.
 
Назад
Верх