Порядок в доме и его влияние на женскую энергетику

Открыл для себя Аудио книги для iPhone - есть невероятно крутая озвучка. Теперь иду прибираться, включаю на переносной блютуз колонке книгу и не замечаю как пролетает уборка. Заказал вчера наушники AirPods 2, что бы и на улице можно было слушать книги и тогда буду просто гулять и слушать книгу, совмещая приятное с полезным.
 
Открыл для себя Аудио книги для iPhone - есть невероятно крутая озвучка. Теперь иду прибираться, включаю на переносной блютуз колонке книгу и не замечаю как пролетает уборка. Заказал вчера наушники AirPods 2, что бы и на улице можно было слушать книги и тогда буду просто гулять и слушать книгу, совмещая приятное с полезным.
А у меня вот не пошли ни электронные книги, ни аудиокниги -хотя несомненно удобно, особенно когда долго за рулем или в очередях) мне надо держать в руках бумажный вариант, какое-то другое восприятие сразу.
 
Раз в две недели вы можете проходиться по комнатам со свечой, чтобы очистить ваше помещение силой огня. Водите свечкой кругами по часовой стрелке и читайте либо любимую молитву, либо очистительный заговор, например, такой:

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"

А когда чистка закончена куда девать свечу?
 
@Feride, я именно этот ритуал никогда не пробовала. Но свечой чистила не раз. Всегда оставляла догорать. Если никого нет дома - то прям на пороге ставила. И, кста, не гасла, хотя у меня всё открыто настежь при чистке. Только дверь-сетка с собачьим проходом закрыта... Может он и спасал от сквозняка. Но там не герметично. Всё-равно не задувало свечу.
Но я не практик:giggle:, может и не права. Я так по наитию.
 
Вопрос, при чистке Чура можно ли оставить иконы в помещении? Или закрыть? И опять же что делать с огарком свечи? Куда его отправить?
 
Я несколько раз отдавала свои вещи чужим людям с сайта дарудар, там потом принято оставлять благодарности с фото. После просмотра мне было неприятно видеть вещи на человеке, не знаю почему, вроде и вещи не жалко и человек был приятный, но ощущение возникало неприятное, вот и опять накопилась одежда, которая мала, сжигать негде, отдавать как-то не хочется. Не знаю, на помойку что ли нести, там ведь есть и совсем новые платья....
 
Я несколько раз отдавала свои вещи чужим людям с сайта дарудар, там потом принято оставлять благодарности с фото. После просмотра мне было неприятно видеть вещи на человеке, не знаю почему, вроде и вещи не жалко и человек был приятный, но ощущение возникало неприятное, вот и опять накопилась одежда, которая мала, сжигать негде, отдавать как-то не хочется. Не знаю, на помойку что ли нести, там ведь есть и совсем новые платья....
Если неприятно отдавать, то несите на помойку.
 
Если неприятно отдавать, то несите на помойку.
Понятно, спасибо. Неприятно стало потом видеть в этой одежде другого человека. Так я думаю можно в церковь отнести. Ещё вопрос с бельём -я обычно просто выбрасывала, надо ли что-то с ним делать перед выбросом или нет?
 
Ещё вопрос с бельём -я обычно просто выбрасывала, надо ли что-то с ним делать перед выбросом или нет?
Можете под проточной водой, если вещ не большая, поддержать, чтоб вода смыла всю вашу энергетику.
Можно в соли, чтоб соль забрала всю энергетику с вещи и потом постирать.
 
Раньше была проблема - было жалко выбрасывать старые вещи, которые вроде хорошие, но например на коленках вытянулись штаны. И с мыслями «дома никто не видит» донашивала. Потом прочла интересную статью формата про любовь к себе и привычку надеть красивое белье не для мужчины, а для себя любимой. Переклинило. Раз в 3-4 месяца провожу рейд по шкафам. Все вынимаю на кровать. Вещи, в которых не хожу или которые «отталкивают» - на выброс или на продажу). После тщательная уборка каждого уголка с открытыми окнами, свечи. И на душе легкость, и в квартире блеск.

В моем случае жадность и донашивание было из детства, когда перешивались вещи от старших. Сейчас работаю над окончательным искоренением этих привычек.
 
Благодарю автора за статью!
Очень все откликается. Часто замечала ,что у "проблемных" людей (с зависимостями и псих. расстройствами) дома полнейший беспорядок.
У себя дома бдю за этим-)) и кстати интуитивно включаю мантры когда прибираю, иногда полы святой водой протираю и тоже со свечой по комнатам прохожусь, задерживаясь как раз в углах.
Попробую еще с колокольчиком и Ваш заговор почитать:)

А вещи и правда старые нужно выкидывать регулярно, идеально даже перед каждым Новолунием. Аж дышать дома легче становится-)
 
На счёт рабочего места - так как всегда преследует мысль, что какие-то данные могут понадобиться, до сих пор храню счет-фактуры 10 летней давности 🙄 с одеждой тоже появляется мысль "А вдруг я это одену". Всегда мечтала жить в доме с минимум мебелью, но не получается. А ещё я люблю закупать бытхимию, теперь ещё и на кухонные принадлежности потянуло. Короче, в душе я минималист, но жизнь заставляет быть максималисткой. Честно говоря, это мешает. Спасают переезды раз в несколько лет за счёт которых выкидывается часть вещей.
 
На счёт рабочего места - так как всегда преследует мысль, что какие-то данные могут понадобиться, до сих пор храню счет-фактуры 10 летней давности 🙄 с одеждой тоже появляется мысль "А вдруг я это одену". Всегда мечтала жить в доме с минимум мебелью, но не получается. А ещё я люблю закупать бытхимию, теперь ещё и на кухонные принадлежности потянуло. Короче, в душе я минималист, но жизнь заставляет быть максималисткой. Честно говоря, это мешает. Спасают переезды раз в несколько лет за счёт которых выкидывается часть вещей.
Вы можете и без переезда периодически расхламляться. Поверьте, на место ненужного обязательно придет новое. Я не говорю о том, чтобы выкидывать всё подчистую, но вещи которые не востребованы несколько лет, скорее всего так и будут пылиться без дела.
 
На счёт рабочего места - так как всегда преследует мысль, что какие-то данные могут понадобиться, до сих пор храню счет-фактуры 10 летней давности
У меня даже бзик такой. Лежат всякие бумажки годами, даже дома. Недавно разгребала. Там коммунальные счета даже за квартиру были, с которой переехала уже давно. Древние кредитные договора, всякие справки не нужные уже. Была полная коробка из под сапогов. Сейчас осталась только не большая папочка, в которой три файлика самого необходимого.
 
Назад
Верх