Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Честно говоря, этот ритуал вызывает у меня большие сомнения и в авторстве Мансура (не похоже на него) и в его рабочести в целом. Но все же выложу на обсуждение.
Пишут на бумажке рядом имена тех кого необходимо соединить. Под именами пишут слова:

"Авва, утренница, астаротища, масека, сделанно".

Во время похорон держат ету бумажку в левой руке. Когда опускать гроб в могилу будут, скажите про себя:

"Как ты покойник в гробу лежишь,
из него не встанешь, не уйдешь,
суда страшного ожидать будешь,
Так и раб (имя) меня ждать будет,
да не в деревянной, а плотской,

жилу мою ждать дожидатся. Аминь".

Затем когда будете бросать три горстки земли в могилу, то скажите шепотом, когда первую кинете:

"На ярую любовь раба (имя) по мне (свое имя)".

Когда вторую кинете, скажите:

"На плоть ненасытную раба (имя) по мне (свое имя)".

Третью кинете, тогда скажите:

"На распаление сердца, на веки раба (имя) по мне (свое имя)".

Когда гроб будет закопан, дождитесь, когда все уйдут, тогда бумажку ту с надписями закопайте в свежей могиле. А когда закопаете, то скажите:

"Авва, утренница, астаротища, масека, люби раб (имя) меня (свое имя). Аминь".

Уходите молча, не оборачиваясь.
 
За 0
Как то сомнительно бумажку со своим именем в могилу прикапывать. Как бы это порчей какой нибудь не закончилось.
 
Обычно же привороты стараются не делать на могилах, которым нет 40 дней.
Тут да соглашусь с комментарием выше, больше на порчу похоже.
 
Так и раб (имя) меня ждать будет,
ну вот будет он ждать и что дальше. Такое ощущение что пару строк с заговора где то потерялись. И при чем тут
"Авва, утренница, астаротища, масека
Не советую такой ритуал.
 
может это подруга Астарота ? )
Не забывайте, крайне важным дополнением является ее подруга или друг Масека, а это в корне меняет всю рассматриваемую ситуацию.
Наверное не Астарота, а Астарта - город такой, правда не в нашей галактике.
 
Авва, утренница, астаротища, масека
Таких слов нет и никогда не было в русском или старорусском языке, пол часа искала. Потом почитала о ритуале, пишут выдумка и к Мансуру никакого отношения не имеет, никто его не делал и результатов нет, поэтому можно смело удалять.
"Как ты покойник в гробу лежишь,
из него не встанешь, не уйдешь,
суда страшного ожидать будешь,
Покойник лежит в гробу, ожидает страшного суда???? Дальше такая же ерунда, с жилой.
 
Назад
Верх