Поздняя любовь

Galunchik

Новичок
Сообщения
14
Пол
Женщина
Мне 43 года, в браке более 20 лет ,трое детей. Брак как тогда думалось по любви. Пол года назад в соц.сетях находит меня одноклассник, в школьное время мы друг к другу не испытывали никаких симпатий абсолютно. К слову он тоже в браке более 20 лет. Стали переписываться, чаще перезванивались, с каждым днём понимая, что это не просто общение. Супруга его один раз заподозрила о нашем общении, был скандал. Он предложил прекратить общение на том уровне какое было и просто иногда перезваниваться...НО так не получилось, снова всё пошло как и прежде, не могли оторваться друг от друга, мало того мы решились на встречу ( живем в разных городах, далеко друг от друга ).
Встреча была в другом городе, на нейтральной территории, всё было отлично, в друг друге не разочаровались, скорее наоборот стали ближе и роднее, по переписке и звонкам всё равно другое восприятие друг друга, в реале всё иначе.
По поводу общения решили так же общаться, хотя поняли что к своим вторым половинкам любви не испытывали изначально с начала брака.
После приезда домой, снова его супруга увидела случайно мои сообщения. И мы так же снова прекратили общаться, дабы не потерять нам наши семьи.
На днях снова созванивались, решения так и не приняли никакого, хотя понимаем любим и всё тут. Вот многие скажут, если бы любил, то никакая семья бы не удержала, но тут ещё есть такое как "принципы", человек воспитан так что семья, даже если нет любви даже к одному из супругов, всё равно должна существовать, хотя бы ради детей.
Кто то скажет об устоявшихся отношениях , так как и он и я в долгом браке, но ранее ни он ни я никогда не искали что то на стороне, может просто устраивала стабильность в семье и без любви.
В состоянии отчаяния и задаваясь вопросом " как быть и что делать чтобы быть вместе"? , обратилась к тарологу за раскладом, на что мне после расклада сказали, что без магического воздействия не обойтись, супруга его обращалась к магу, и делала приворот. Вот только не пойму как он этот приворот действовал, если любовь с другой женщиной случилась?!
Не сплю ночами, в голове куча мыслей, супруг всё замечает ( отказ от близости, плохое настроение, нежелание общаться).
Вот даже не знаю как поступить, разбивать свою и его семью, и создать новую и жить счастливо ( хотя кто его знает), или же также приносить себя в жертву ради своих семей, жить без чувств к супругам, создавая видимость счастливой семьи?
Может кто то сталкивался с похожей ситуацией, буду благодарна выслушать какое решение было принято и в итоге?!
 
Есть такое понятие в психологии, что женщина после 40 лет, привлекательней мужчины. Она это чувствует и испытывает стремление к обновлению чувств. Это стремление может захватить мужчину, самой женщиной в определенную "ловушку" Яркие чувства и ощущение того, что с другими было иначе, не по настоящему. Отказаться от этого не в силах. А вот разум надо держать в тисках. Это временно примерно в 80 процентов случаев. Потом придет осознание, что бывший супруг, знал ее лучше, что помогал где нужно. или не мешал. И многое другое высветится.....Но это общий фактор

Лучше всего, сделать хорошую диагностику по всем параметрам и разобраться, в чем же дело? Как правило это было заложено судьбой, по определенной необходимости и чисто индивидуально.
 
За 0
Есть такое понятие в психологии, что женщина после 40 лет, привлекательней мужчины. Она это чувствует и испытывает стремление к обновлению чувств. Это стремление может захватить мужчину, самой женщиной в определенную "ловушку" Яркие чувства и ощущение того, что с другими было иначе, не по настоящему. Отказаться от этого не в силах. А вот разум надо держать в тисках. Это временно примерно в 80 процентов случаев. Потом придет осознание, что бывший супруг, знал ее лучше, что помогал где нужно. или не мешал. И многое другое высветится.....Но это общий фактор

Лучше всего, сделать хорошую диагностику по всем параметрам и разобраться, в чем же дело? Как правило это было заложено судьбой, по определенной необходимости и чисто индивидуально.
Спасибо за ответ, разум в тисках конечно удержать трудно, тем более чувство взаимно.
По поводу диагностики: выпадали керамические карты в раскладе и у него и я меня + трансформация вот тут если честно не совсем понятно было. Очень трудно найти хорошего специалиста, отзывов оочень много. Делала диагностику не дёшево, не за 1000т.р как в основном предлагают. НО тем не менее, так к итогу и не пришли, кроме того что без маг.действий не обойтись, чтоб быть вместе с наименьшими потерями.
Я новичок на форуме, не подскажите, в каких разделах можно ещё найти надежного практика чтобы просмотреть всё детально чётко по ситуации?
 
За 0
Моя подруга в браке тоже сильно влюбилась... Но решила сохранить брак, хотя к мужу нет чувств, да и он ее не любит, потому что он хороший отец ее ребенку. А что там будет, неизвестно, и решила оставить синицу в руках, чем журавля в небе ловить.
 
За 0
Моя подруга в браке тоже сильно влюбилась... Но решила сохранить брак, хотя к мужу нет чувств, да и он ее не любит, потому что он хороший отец ее ребенку. А что там будет, неизвестно, и решила оставить синицу в руках, чем журавля в небе ловить.
Влюбилась тоже в женатого?

Моя подруга в браке тоже сильно влюбилась... Но решила сохранить брак, хотя к мужу нет чувств, да и он ее не любит, потому что он хороший отец ее ребенку. А что там будет, неизвестно, и решила оставить синицу в руках, чем журавля в небе ловить.
Да, все делаем ради детей и для детей, но как многие говорят - дети вырастут и упорхнут из родительского дома, после этого для себя уже жить поздно. Мнений на этот счёт много, думаю у каждого свои приоритеты. Пока сам в такую ситуацию не попадаешь, не узнаешь что это такое - сделать выбор, чтобы потом не пожалеть о нём позже.
 
За 0
@Galunchik Этот мужчина был не свободен . Здесь даже дело не "ради ребенка", а в том, что сильные увлечения бывают, эмоции нас накрывают - люди рушат ради этого семью, а часто новая любовь оказывается пшиком. Проблема, что ваш одноклассник может любить вообще не вас, а иллюзию, мечту и т.д. А реальную вас, с которой живет ваш муж, он не знает. "Великий Гэтсби" Фитцжеральда - о чем? Гэтсби любит не реальную эгоистичную Дейзи, а воспоминание о ней, такой красивой, ее как мечту молодости, ради завоевания самой популярной девушки он решился на достижения богатства.
Как это работает? Живет пара в среднем браке, раздражает что-то - жена потолстела, муж перестал давать секс, жена пилит, муж надоел разбрасывать носки, копится негатив. И тут появляется какой-то свежий человек, без негативного этого опыта - сразу буря эмоций, энергетическая подпитка. Человек начинает думать - вот оно спасение! Надо было жениться на этой/замуж за этого, и все пойдет по-другому. А что может быть с новой музой все по-прежнему и даже хуже - мало кто задумывается. Тут на форуме были истории, что муж/ жена уходили на эмоциях к новым пассиям - там ничего не получалось, пытались вернуться обратно - а у прежних партнеров уже новые избранники. Оставались у разбитого корыта.
Я вам ничего не советую - но надо детально разбираться. Тем более, человек-то тоже женат.
 
За 0
Да, все делаем ради детей и для детей, но как многие говорят - дети вырастут и упорхнут из родительского дома, после этого для себя уже жить поздно.
Никто не рожает детей для детей, как и не делает все для детей, это такой обман общества. На самом деле все в этом мире эгоисты и все это сделано только для себя любимой. Если действительно хотеть счастья детям, что бы у них в жизни не было катастроф, проблем и страхов, самый правильный выход, это их не рожать в таком случае.
 
За 0
@Galunchik Этот мужчина был не свободен . Здесь даже дело не "ради ребенка", а в том, что сильные увлечения бывают, эмоции нас накрывают - люди рушат ради этого семью, а часто новая любовь оказывается пшиком. Проблема, что ваш одноклассник может любить вообще не вас, а иллюзию, мечту и т.д. А реальную вас, с которой живет ваш муж, он не знает. "Великий Гэтсби" Фитцжеральда - о чем? Гэтсби любит не реальную эгоистичную Дейзи, а воспоминание о ней, такой красивой, ее как мечту молодости, ради завоевания самой популярной девушки он решился на достижения богатства.
Как это работает? Живет пара в среднем браке, раздражает что-то - жена потолстела, муж перестал давать секс, жена пилит, муж надоел разбрасывать носки, копится негатив. И тут появляется какой-то свежий человек, без негативного этого опыта - сразу буря эмоций, энергетическая подпитка. Человек начинает думать - вот оно спасение! Надо было жениться на этой/замуж за этого, и все пойдет по-другому. А что может быть с новой музой все по-прежнему и даже хуже - мало кто задумывается. Тут на форуме были истории, что муж/ жена уходили на эмоциях к новым пассиям - там ничего не получалось, пытались вернуться обратно - а у прежних партнеров уже новые избранники. Оставались у разбитого корыта.
Я вам ничего не советую - но надо детально разбираться. Тем более, человек-то тоже женат.
Да, всё верно, пытаемся разобраться, не торопимся пороть горячку на эмоциях, хотя их ооочень тяжело утихомирить.
Да, мужчина женат, общение продолжается. Посмотрим как всё дальше пойдёт, поугаснет ли пыл у кого-то из нас двоих?!

Никто не рожает детей для детей, как и не делает все для детей, это такой обман общества. На самом деле все в этом мире эгоисты и все это сделано только для себя любимой. Если действительно хотеть счастья детям, что бы у них в жизни не было катастроф, проблем и страхов, самый правильный выход, это их не рожать в таком случае.
Возможно Вы и правы, получается принципы - это тоже своего рода обман?!
 
За 0
Возможно Вы и правы, получается принципы - это тоже своего рода обман?!
Принципы это красиво завуалированные гордыня и прикрытие своих собственных страхов и глупости. Принципы - всегда дифференцированы, для одних вы их включаете, для других выключаете, очередной обман. Чем более умен человек и развит, чем он старше, тем меньше у него принципов и наоборот. Все мальчики и девочки в юности крайне принципиальны и амбициозны, но в 60 лет, от этого не остается и следа, потому что зачем ставить еще какие-то барьеры, когда их не к кому применить и они снизят и без того единичные связи с обществом. Когда человек влюблен до беспамятства - где принципы? Сразу не нужны стали?
 
За 0
Вообще как не смотрю - большинство семей, где жена ни хрена не любит мужа, Но уважает и ценит , крепкие. Где сильнейшая любовь и страсть -все ужас, сплошные страдания
 
За 0
Вообще как не смотрю - большинство семей, где жена ни хрена не любит мужа, Но уважает и ценит , крепкие. Где сильнейшая любовь и страсть -все ужас, сплошные страдания
Вот знаете, да, не люблю супруга , но ценю и уважаю, НО - так жить очень тяжело. Пытаюсь отвлечься и найти занятие по душе. Пока не очень получается (
 
За 0
Вот знаете, да, не люблю супруга , но ценю и уважаю, НО - так жить очень тяжело. Пытаюсь отвлечься и найти занятие по душе. Пока не очень получается (
А Вы попробуйте бросить супруга... потом точно узнаете, что по чем.На собственном опыте.
 
За 0
А Вы попробуйте бросить супруга... потом точно узнаете, что по чем.На собственном опыте.
Если бы всё так было просто.
Да думаю и ни к чему такие эксперименты. Надеюсь найду в нём ту изюминку, о которой вы говорили. Одиночество как то не прельщает.
 
За 0
Если бы всё так было просто.
Да думаю и ни к чему такие эксперименты. Надеюсь найду в нём ту изюминку, о которой вы говорили. Одиночество как то не прельщает.
Ну вот, сразу объективно заговорили! Хватит себя терзать! У вас не любовь, а уже болезнь. И ни к чему хорошему она привести не может.
 
За 0
Ну вот, сразу объективно заговорили! Хватит себя терзать! У вас не любовь, а уже болезнь. И ни к чему хорошему она привести не может.
Так ведь любовь и есть болезнь, только кто то от неё выздоравливает, кто то не хочет лечиться, а кто то ооочень долго ищет рецепт взвешивая все ЗА и ПРОТИВ - мой вариант.
 
За 0
Назад
Верх