Позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми

- а дети???
он сказал
- то, что было - прошло. у меня новая семья и я не вижу смысла рваться на части.
может, конечно, звучит жестоко и холодно, но это одна из позиций, которая может помочь.
Вы считаете это нормальная позиция хоть для мужчины , хоть для женщины? Да это позор для любого человека. Позиция слабака да и просто "гниды" , а не мужчины. Жена и муж могут быть бывшими, а дети и родители никогда. Да у меня бы сердце разорвалось на части если мои дети прошли мимо и даже головы ко мне не повернули.
 
судя по вашим постам у вас достаточно жизненного опыта и мудрости, обратитесь к себе. или все же попробуйте внять совету @Синильга .
Благодарю! Пробую разобраться.

по моим наблюдениям, манипуляции не заканчиваются, если одна из сторон видит другую слабой.
дети, пока они вырастут, находятся под влиянием и, не побоюсь сказать, пропагандой того, с кем живут. порой добавляют масла еще и бабушки с дедушками, если они остались инфантильными. вам придется это переосмысливать
Да, это я уже давно понял. Но это мой ребенок, я его очень люблю и сделаю всё возможное, чтобы не потерять. А когда он подрастёт и сможет более здраво оценить ситуацию, всё окончательно станет на свои места.
 
Раскачка детей во время развода может привести к нехорошим последствиям. Развод - сам по себе стресс для ребёнка, а когда родители манипулируют или тянут как канат - дикую нагрузку дают. Взрослый часто не справляется с разводом, а эта ноша ещё возлагается на ребёнка. Причины, почему потом плохо складывается личная жизнь - тоже часто идёт оттуда, а в тяжелом варианте - запускаются расстройства, типа неврозов, депрессий и психозов.
 
Вы считаете это нормальная позиция хоть для мужчины , хоть для женщины?
я лишь привел пример. это не моя позиция или одобрение поступка. но верьте, порой чужие роднее родных.
@Forgotten, описал ситуацию вполне конкретно. ждать, что мать изменит поведение, как мне кажется, не стоит. по крайней мере в ближайшее время. абстрагироваться от ситуации = потерять ребенка. здесь, конечно, может повлиять и возраст ребенка, но, если мал еще, то развитие может быть не в пользу отца.
 
вот оно , достойное решение МУЖЧИНЫ . Таких мало.
Благодарю!
И всё же не согласен, что "мало". Как мне кажется большинство отцов не будут забывать о своем ребенке, если будут иметь доступ к общению.

Раскачка детей во время развода может привести к нехорошим последствиям. Развод - сам по себе стресс для ребёнка, а когда родители манипулируют или тянут как канат - дикую нагрузку дают. Взрослый часто не справляется с разводом, а эта ноша ещё возлагается на ребёнка. Причины, почему потом плохо складывается личная жизнь - тоже часто идёт оттуда, а в тяжелом варианте - запускаются расстройства, типа неврозов, депрессий и психозов.
Нельзя не согласиться.

@Forgotten, описал ситуацию вполне конкретно. ждать, что мать изменит поведение, как мне кажется, не стоит. по крайней мере в ближайшее время. абстрагироваться от ситуации = потерять ребенка. здесь, конечно, может повлиять и возраст ребенка, но, если мал еще, то развитие может быть не в пользу отца.
К чести моей бывшей жены она не препятствует моему общению с ребенком, но обработка ребенка имеет место быть. И контроль. Если разговор по телефону, то по громкой связи. И не дай Бог слово плохое про её избранника сказать, но если ребенок спрашивает должен ли я врать своему ребенку? У меня есть свои принципы, переступать через которые и врать близким людям я не собираюсь. Если она не хочет признавать очевидных вещей и видит ситуацию через свои розовые очки, то я могу даже избежать оценочных суждений и опираться только на факты.
 
@Forgotten, дарите ребёнку любовь, заботу и внимание. Сейчас пропаганда не на вашей стороне, так сказать.
Ну видите роскошь не все могут себе позволить 😃
 
дарите ребёнку любовь, заботу и внимание
Я бы с превеликим удовольствием, но весьма сложно это сделать, когда двое крайне непорядочных людей увезли твоего ребенка в непонятном направлении...
 
Я вот не могу этого себе позволить. 50% моих клиентов крайне неприятные люди, тщеславные, высокомерные и невыносимые. Приходится терпеть их и договариваться с ними. Крайне сложно устоять, но дипломатия есть дипломатия. К вечеру я как выжатый лимон от них :(
 
Назад
Верх