Практика по отпусканию - Шарик

Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
В своей статье «Сила намерения» я упомянула технику «Шарик», теперь я хочу подробно ею с вами поделиться.
У всех у нас бывают навязчивые идеи, желания, мысли. Мы всюду слышим, чтобы добиться результатов исполнения желания, его нужно отпустить. Но как? Ведь мы даже засыпаем и просыпаемся страстно желая именно этого! И вот нам на помощь приходит очень легкая, но действенная практика «Шарик».

Найдите место, где вас ни кто не потревожит, отключите телефон, сядьте поудобнее и расслабьтесь, следите за своим дыханием и освободитесь от своих мыслей (просто наблюдайте за ними со стороны, не идите у них на поводу, абстрагируйтесь). Представьте перед собой воздушный шарик. Увидьте его, почувствуйте какого он цвета, его запах, сделайте его максимально материальным. Теперь перемещайте в него из себя свое желание/объект страстной любви и все эмоции с ним связанные. Почувствуйте как из вас в шарик перемещается энергия этого желания, смотрите как он наполняется. Когда наполнится держите шарик перед собой (да-да, именно придерживайте его руками, подойдите к окну, откройте форточку и отпустите шарик. Смотрите как он улетает в небо (шарик может быть тяжелым и упасть на землю и катиться от вас) Наблюдайте как он скрывается в небе, становится меньше и меньше, затем маленькой точкой и вовсе исчезает (укатывается от вас и исчезает).

Шариков может понадобиться несколько, цель сей практики ощутить пустоту и легкость, освобождение от желания.
Эту практику можно применять и в целях избавления и от негативных эмоций как страх, злость, ненависть. Ограничений в ней нет, главная её цель это освобождение.

Желаю исполнения желаний.
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное китайские фонарики желаний действуют по этому же принципу )
Загадываешь, отпускаешь и забываешь, а потом оказывается что оно сбылось
 
Натали, именно так) и Вы меня вдохновили на соответствующую картинку) спасибо)
 
Последнее редактирование:
Читала про это в симоронских практиках. Там ещё пишут, что для тех, у кого тяжело с визуализацией, можно желание написать на бумаге, и вложить в шарик. Но в домашних условиях, надуть шарик, что бы он полетел, целая проблема. А вот Ваша картинка натолкнула на мысль купить такой фонарик, написать на нем желание и отпустить. Спасибо.
 
А что делать если мысли будут возвращаться? Я думала их нужно проработать как то, понять причину от куда они идут
 
Я несколько лет назад методом "Шарика" пользовалась, когда надо было отпустить человека, а он все никак из головы не шел. Правда получилось только со 2-го раза.
 
@Альба, между первым и вторым разом примерно месяца 2 прошло. Когда после первого раза поняла, что сработало как-то не очень, повторила, но воображение (визуализацию) подключила на полную, насколько смогла.
 
о получается что я его прощаю и отношения налаживаются? А если у него обида, я даже не знаю в каком случае нужен такой обряд.
Это работает не только с обидами.
Фишка в том, не только написать, но потом прочесть, как бы обращаясь к этому человеку.
Можно попросить близкого (или психолога) чтоб он принял удар на себя, и имитировал обидчика.
Если такого нет варианта, поставьте свечу и выскажите ей, и пусть она в себе оставит эти эмоции. Затушите после прочтения и выкиньте.
 
Очень интересный метод по избавлению от навящевой идеи, обязательно использую его… буду благодарна , если поможет 🙏🏼
 
Назад
Верх