Практики увеличения богатства

У меня в окружении мало кто умеет копить, все тратят, все в долгах, живут не по средствам, и я считаю что они жертвы маркетинка кредитов. Пошли на искушение, покупая лишний телефон, оплачивая свадьбу, когда на это можно было накопить.
 
Раньше считал, что только женщины не умеют копить, моя жена бывшая, вообще не умела с деньгами обращаться. Сколько ни дай, все спустит. Потом стал замечать, что мужчины мои коллеги такие же, особенно с открытием всяческих онлайн площадок с товарами. нет культуры накопления денег вообще.
 
Причин не иметь накопления, может быть много в основном все психологические.
Треугольник больше объясняет отношения с окружающими, косвенно касаясь вопроса денег, деньги все же тема отдельная.

Всегда в финансовые вопросы зарыты подсознательные алгоритмы.
Многие "избавляются" от денег имея вторичную выгоду, например ситуация стресса (быть в напряжении), неумение брать ответственность (что мне делать с этими деньгами и для чего они мне) и т.д.
С угла зрения энергетики, а именно объема: нет места чтоб энергия денег (а деньги это всегда энергия) хранилась.

Вопрос с накоплениями нужно решать, проходить марафоны, работать с психологом/коучем, пока не придет озарение, что ты делал не правильно. Это долги процесс и всегда идет параллельно с собственным ростом.
Согласен, но и психологический "процесс осознания" происходит на определенной частоте, с определенным балансом энергии, это все можно "искусственно" стимулировать....
 
Вопрос с накоплениями нужно решать, проходить марафоны, работать с психологом/коучем, пока не придет озарение, что ты делал не правильно. Это долги процесс и всегда идет параллельно с собственным ростом.
Самое неприятное то, что решение вопроса с накоплениями требует финансовых затрат, в первую очередь. Замкнутый круг получается - недостаточно денег, чтобы выяснить почему их нет, и даже если выяснил, марафоны, психологи, коучи, ведающие тоже недоступны из-за недостатка денег. И не заработаешь (не накопишь), потому что есть препятствие, о котором, по сути ничего не знаешь.
Вот что делать? Как быть? :)
 
Еще важная составляющая накоплений - текущие расходы... Нам всегда что-то надо-новый стол, обои пора переклеить, вложения в текущее дело и т.д. (много что нужно) Вопрос в умении доходы делать больше чем расходы, либо же считать расходы и расходовать меньше. Только тогда что-то останется. Сама как участник треугольника в прошлом - только вышла на стадию зарабатывания. Это невероятное чувство, когда ты приближаешься к своим целям. :giggle:
 
Вот текущие неотложные незапланированные расходы и настораживают - это и есть утечка, невозможность накопить, как бы не старался экономить и рационально расходовать. Это прямо признак негатива. Я так думаю.
 
Вот текущие неотложные незапланированные расходы и настораживают - это и есть утечка, невозможность накопить, как бы не старался экономить и рационально расходовать. Это прямо признак негатива. Я так думаю.
Утечка или рациональное вложение? по себе могу сказать только начала дело, появился свет в конце тоннеля - возможность к расширению - так нарвалась на мошенников и потеряла половину дохода. раньше меня бы это выбило из колеи - вогнало в депрессию и возможно я бы отступила. но сейчас я собралась, отпустила ситуацию и за два дня отбила потери. да, работаю много, но мне это впервые приносит огромное удовлетворение.
 
Вот текущие неотложные незапланированные расходы и настораживают - это и есть утечка, невозможность накопить, как бы не старался экономить и рационально расходовать. Это прямо признак негатива. Я так думаю.
Не всегда. Наблюдала у знакомой, каждый месяц то машинка стиральная сломалась, то сын однокласснику телефон разбил и т.д.
Она вроде и выходит на заработок больше (вполне обеспеченная женщина, раньше и больше зарабатывала), но упирается в стеклянный потолок. Почему? Потому что обьем энергии стал меньше, а навыки заработать есть, заработок идет, но деньги не хранятся, уходят потому что нет "места для хранения".

А причина была: перестала делегировать, начала заниматься мелкими вопросами, а не масштабными.
 
Вот уже писала, мечтаю о квартире, по не многу откладываю, боюсь брать ипотеку, так как я обычный продавец и зарплата не большая. Мозгов нет и я это признаю, чтобы куда то пойти где больше платят или своё открыть что то. Плыву по течению(((
 
Вот уже писала, мечтаю о квартире, по не многу откладываю, боюсь брать ипотеку, так как я обычный продавец и зарплата не большая. Мозгов нет и я это признаю, чтобы куда то пойти где больше платят или своё открыть что то. Плыву по течению(((
Понимаю,что девушке нежелательно задавать такой вопрос,какой у Вас возраст?
Что Вам мешает,найти бизнес план.Начать учится.Вы продавец,можете рассмотреть сферу торговли.Пока нет финансовой возможности,просчитайте всё,в интернете куча информации.
Что Вам мешает,попробовать заплыть против течения?
 
Вот уже писала, мечтаю о квартире, по не многу откладываю, боюсь брать ипотеку, так как я обычный продавец и зарплата не большая. Мозгов нет и я это признаю, чтобы куда то пойти где больше платят или своё открыть что то. Плыву по течению(((
Ну и прекрасно что вы продавец! Риэлторы тоже продавцы и очень хорошо зарабатывают. Надо лишь посмотреть по сторонам и найти по душе то, что хотите продавать. 😀
 
Что Вам мешает,попробовать заплыть против течения?
Не всем давно быть бизнесменами, управленцами. Многими людьми нужно управлять, давать инструкции, потому что сами они теряются, не уверены. Я даже сужу по кругу друзей, мало инициативных.
Вот уже писала, мечтаю о квартире, по не многу откладываю, боюсь брать ипотеку, так как я обычный продавец и зарплата не большая
А в чем заключается страх?
Многие учителя в ипотеках, имея при этом детей еще, а зарплаты копеечные. Много таких примеров.
Надо лишь посмотреть по сторонам и найти по душе то, что хотите продавать. 😀
А еще нужно найти по душе, что хотите купить и тогда мотивации прибавится в разы.
 
Вы продавец,можете рассмотреть сферу торговли.Пока нет финансовой возможности,просчитайте всё,в интернете куча информации.
Продавец продавцу рознь. Есть кто реально продажник и может впарить что угодно и кому угодно. А есть кто сидит за минимальную зарплату, ненавидит свою работу, его научили на 1С пару комбинаций делать, и все. Я работал в торговле, у нас кто был более менее сообразительны, ушли. А у кого в голове пустота, там и сидят дальше. Как ненавидили своих клиентов и грубили, так и осталось.
 
Продавец продавцу рознь. Есть кто реально продажник и может впарить что угодно и кому угодно. А есть кто сидит за минимальную зарплату, ненавидит свою работу, его научили на 1С пару комбинаций делать, и все. Я работал в торговле, у нас кто был более менее сообразительны, ушли. А у кого в голове пустота, там и сидят дальше. Как ненавидили своих клиентов и грубили, так и осталось.
Тоже самое!
Но можно попробовать...Что ты потеряешь?Все равно нужно работать,так какой то пробный период,можно попробовать на себя.Да,возможно для старта нужно с год откладывать и ущемлять себя в чем то...Наверх ещё кредит взять прийдется...Все зависит от того,что хотите...если просто точку на рынке,это одно...Магазинчик-другое...Ценовая категория товаров разная...Если сам не валакардин,а только в общих чертах,тогда нужно более тщательно подбирать персонал,кто будет тянуть и продавать даже не продаваемое.Вы знакомы с такими продажниками.Я за то,чтоб пробовать!Нельзя позволять себе думать,что не выйдет,у меня нет опыта или мозга на это...Значит 100 пересчитай все и в минусе не будешь точно!
 
Сейчас очень высокие риски в торговле. Цены поднялись, у людей доходы остались прежние. Все экономят, траты только на самое необходимое. Магазины в убытках и массово закрываются. Работы нет совсем. Если есть, оплата 3 копейки.
Лет 5-10 назад ,можно было ипотеку брать, а сейчас...
 
Сейчас очень высокие риски в торговле. Цены поднялись, у людей доходы остались прежние. Все экономят, траты только на самое необходимое. Магазины в убытках и массово закрываются. Работы нет совсем. Если есть, оплата 3 копейки.
Лет 5-10 назад ,можно было ипотеку брать, а сейчас...
Тем не менее,люди всегда будут кушать,лечится и стричься.Эти сферы при правильном подходе,не дадут утонуть.Да, сейчас все очень меняется,но и рынок трансформируется под потребности.
 
Понимаю,что девушке нежелательно задавать такой вопрос,какой у Вас возраст?
Что Вам мешает,найти бизнес план.Начать учится.Вы продавец,можете рассмотреть сферу торговли.Пока нет финансовой возможности,просчитайте всё,в интернете куча информации.
Что Вам мешает,попробовать заплыть против течения?
43))) и рисковать не люблю, не азартна))
 
Замечательный возраст!Уже должны знать и понимать чего хотите.Есть опыт.
И чтоб свести риски к минимуму,изучайте опыт остальных.Благо доступа к информации сейчас валом.И азартом это,я бы не назвал.Это здравое желание начать жить лучше!
Если конечно желание есть,не хочется быть просто еденицей в серой массе.
 
Назад
Верх