Практики увеличения богатства

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
privorot-stoimost-jpg.19531


Давайте немного разберемся как все это на самом деле работает. Что такое богатство, откуда оно вообще берется?
Богатство это материальный эквивалент наших "заслуг", попросту говоря хорошей кармы, которую мы накопили.
К примеру, возьмем какой то бизнес. Мы производим товар и обеспечиваем им людей, таким образом приносим им пользу.
Это какое то хорошее действие, и мы совершая его, накапливаем хорошую карму, что частично проявляется на материальном уровне в виде получаемой нами прибыли. Так же важно понимать что понятие богатство не ограничивается материальными деньгами, в глобальном смысле это невообразимое многообразие. То есть это может быть все, что угодно, которое проявляется в соответствии с вашими накоплениями хорошей кармы (заслуг)
Деньги это лишь какая то часть этих проявлений, вот приведу пример когда человеку не хватает заслуг - ну к примеру у него есть материальный достаток, есть большой шикарный дом, но он не может этим наслаждаться потому что у него инсульт и он лежит парализованный. Или же человек выигрывает лотерею и на следующий день умирает, так и не воспользовавшись деньгами. Более простые примеры, человек не может наслаждать материальными благами потому что у него душевная боль очень сильная, ну к примеру это может быть безответная любовь когда ничего вообще не радует, даже если бы этот человек был миллионером, все равно это не радует. Это всем я думаю понятно, каково это состояние, когда ты не можешь получать удовольствие от богатства или же пользоваться им.
Хорошая карма, заслуги, это возможность пользоваться и наслаждаться теми благами, которые у нас есть. Если мы не можем ими наслаждаться, это отсутствие богатства и заслуг, что есть следствие этого.
Если у человека проблемы с деньгами, или же с достатком, или же он имея достаток, постоянно попадает на какие то проблемы, теряет деньги, неудачно вкладывает и т.д. - это проблема нехватки заслуг.
Поэтому очень важно понимать как мы можем сами создать эти заслуги.
Я не пишу о каких то ритуалах привлечения богатства, практиках, потому что самая главная практика для любого человека это понять свою проблему и посмотреть на нее. Это и есть практика, это должно быть целью практики, а не каким то побочным эффектом когда вы вдруг подумали, " а откуда же быть богатству, если я ничего для этого не сделал сам"
Все практики действуют по разному, не все они работают с причиной, потому очень часто оказываются не эффективными.
Я всегда стараюсь объяснить так, чтобы показать сущность происходящего.
Применительно к теме богатства и бедности, сущность заключается в том, что для того чтобы проявилось богатство, человек должен создать причину богатства - собрать заслугу (хорошую карму)
И как же это сделать? Сделать это просто, но и одновременно не просто. Во первых нужно переучить свой жадный ум быть щедрым. Бедность происходит из жадности. Чем больше мы жадничаем, тем более мы бедны.
Второе что необходимо, это делать соответствующие новому образу мышления поступки - закрепив таким образом результат. Третье - это правильная мотивация. Заслуга появляется из мотивации. То есть если вы будете думать "вот сейчас сделаю этот щедрый дар и воздастся мне тысячекратно", в этом случае нет никакого смысла в этом, т.к. корыстное отношение это жадность, если присутствует жадность значит пункт 1 пролетел мимо.
Ну и последнее, мы должны искренне порадоваться тому, что проявили щедрость.
Можете начинать практиковать это прямо сейчас, только представьте в уме как вы раздаете все что у вас есть тем, кто нуждается. Если вы просто об этом подумаете, это уже создаст причину благополучия.
Только весь вопрос в искренности, если же вы делаете это из жадности ожидая результат, то ничего у вас не получится.
Те, кто готов быть честным сам с собой могут попробовать переучить свой ум и написать результат, будет интересно обсудить это.
Это работает на 200%, это мой личный опыт. Я не даю никакие сложные ритуалы, только лишь этого будет достаточно для того чтобы в вашу жизнь вошло благополучие, но искренность - здесь самое важное условие. Без нее это не работает.
Пробуйте, пишите результат, обсудим.
Так же менять свое мышление можно с помощью медитации, можно представить как вы что-то отдаете. Например, мой опыт таков - я мысленно много думал о том чтобы купить компьютер одному человеку. Я просто об этом думал и очень хотел купить, но все не складывалось. Искренне очень хотел это сделать.
Я тогда к этому методу еще не пришел. И что вы думаете было дальше? Компьютер подарили мне. Хотя мне и не нужно было... Но так работает кармический закон, это аксиома. Если мы все делаем честно, мы не можем не получить того, что хотели бы искренне для другого.
Это очень интересно, проверьте это на себе.
 
Спасибо Вам за статью) Подтверждаю каждое слово) Вот я всегда любила всем подарки делать. Хлебом не корми, а дай порадовать близких человечков. Так траты на них я вообще не замечаю, потому что постоянно куда не пойдешь, попадаю на какие-то большие скидки или в подарок дарят в магазине нужные мне вещи. Допустим я стригусь в салоне красоты, где не самые низкие цены. Но я всегда стригусь практически бесплатно, потому что то по карте баллы именно в эти дни прибавляют, то в подарок дарят стрижку по акции, то еще что-то... Это что касается именно денежного эквивалента.
А так конечно богатство состоит не только из материальных благ, а еще тут и здоровье и социальные какие-то вещи, много чего. Мне больше близко слово благополучие)
 
Да, так и есть, если человек не заслужил чего-то это к нему не придет. А если и придет в виде нежданного бонуса, то так же и уйдет. У меня был хороший пример в жизни, когда знакомая получила от умершего родственника из Германии 700 тысяч немецких марок в 1996 году. И вроде бы другой бы женщине эти деньги могли принести позитив в жизнь, но принесли только горе, она пошла и вложила эти деньги в некое акционерное общество, типа МММ в итоге сами понимаете что произошло, а еще 50 тысяч украл ее любовник с которым она поделилась радостью и я тоже склонен полагать что не заслужил человек, а потому и не смог воспользоватся этими деньгами. Не сама заработала, нет опыта, не заслужила. Верное сравнение привел?
 
Сергей, Здесь я бы еще сделала вывод, что возможно человек сам не может принимать блага , которые к нему приходят, из-за внутренних ограничений. Поэтому они и теряются. На эту тему Альба здесь на форуме написала хорошую статью "Сила намерения".
 
Сергей, да сравнение верное

Alisa,человек не может принимать блага потому что и давать не может, это почти одно и то же, поскольку все мы на тонком уровне едины, отдавать = принимать. Ну допустим ладно, я от кого то не принимаю что-то потому что я не хочу чтобы этот бедный человек мне отдавал последнее = я даю ему что-то бесплатно, т.е. эти же деньги которые мне он дает, например, я ему возвращаю. Он дал, я вернул. Произошло оба действия, оба накопили хорошую карму. (при условии что и он и я порадовался этому)
А может быть и так, что я наоборот принял, позволив ему отдать, дал ему возможность отдать, чтобы к нему пришло больше. В этом случае тоже получается хорошая карма.
Вот видите как все зависит от намерения.
А если я принял потому что я жадный, и захотел побольше денег, и не постеснялся взять у бедного, тогда мне это перекроет поток богатства. Видите какая есть разница, а действие казалось бы одинаковое. Всем управляет намерение.
 
Последнее редактирование:
Джек, изивините еще один пример. Есть приятель, он много зарабатывает, но всегда легко расстается с деньгами, всегда вкладывает в бизнес в развитие и по сути живет на копейки, ездит на старой японской машине, обычно одет и в нем совсем не узнать миллионера в долларах. А есть другой, который постоянно копит, потом бежит в банк и экономит каждую копейку, из бизнеса старается извлечь максимум при минимальном вложении. Ну и как итог первый так и работает, второй закрывается. Получается что кто не экономит денег - он как бы открывает денежный оборот своего развития - что-то типа вокруг него колесо денежное. А у второго полуколесо - только в нему идут и оседают в карманах. Так это ? И я сам замечал всегда, что это как буд-то карма что ли, тратишь, а они опять и опять приходят, главное не думать, что где же деньги, заниматься надо любимым делом и они придут.
 
Здравствуйте, друзья. Я новичок, 2 дня изучаю сайт, очень интересно.
Jack, очень полезная информация. Спасибо за разъяснения в этом вопросе. Действительно есть о чем подумать. А если человек не может сделать никаких накоплений, это что означает? Т.е. ситуация такая что вроде бы деньги всегда есть на данный момент, но в прок ничего не накапливается. Или тут по принципу что если не откладывать на черный день, то он и не наступит )? Прошу всех высказать свое мнение
 
Натали если деньги не задерживаются, утекают, значит скорее всего тратятся на что-то не нужное, т.е. человек не умеет правильно распоряжаться энергией денег.


Сергей, ну получается что да, у кого деньги вращаются и работают, тот создает себе поток. Он может покупать себе что-то дорогое, а может вообще жить на копейки - это его дело, но у него деньги работают, он их отдает, значит поток у него будет работать. Это не зависит от того на какой машине он ездит.
Перекроется у жадного, кто жаднее у того и перекроется. Дорогая машина может быть как признаком жадности, так и признаком того что человек просто наслаждается жизнью. Тут мы не сможем судить по вещам. Поэтому в первую очередь речь идет о том чтобы человек не обманывал себя и развивал щедрость.
 
Во первых нужно переучить свой жадный ум быть щедрым. Бедность происходит из жадности. Чем больше мы жадничаем, тем более мы бедны.
Вот тут очень согласна. Невозможно накапливать энергию и ждать что тебе дадут еще (деньги это энергия), так не работает, нужен непрерывный процесс, это не значит что Вы должны все раздавать или тратить, копить тоже можно, но и тратить надо. Энергия всегда должна быть в движении.
 
У меня есть богатый и очень-очень жадный знакомый ) А щедрость его проявляется лишь когда он хочет продемонстрировать какой он замечательный. Например, при девушке дает официанту щедрые чаевые. Чтобы показать какой он хороший и заинтересовать. А по жизни мелочный, прижимистый. И все у него с деньгами вечьма неплохо.
 
У меня есть богатый и очень-очень жадный знакомый ) А щедрость его проявляется лишь когда он хочет продемонстрировать какой он замечательный. Например, при девушке дает официанту щедрые чаевые. Чтобы показать какой он хороший и заинтересовать. А по жизни мелочный, прижимистый. И все у него с деньгами вечьма неплохо.
Уже подымали вопрос, тут зависит от кармы, от рода, от покровителей, от энергетической чистоты. Тьма примеров, когда страшные, мелочные, плохие во всех смыслах люди становятся очень богатыми. И наоборот...
 
@Angel, по этому у него с деньгами не плохо, потому что его не разведут на лишние траты, это кажется мелочь, там 300р там 500р и в месяц может вылезти в приличную сумму.
 
Здравствуйте, друзья. Я новичок, 2 дня изучаю сайт, очень интересно.
Jack, очень полезная информация. Спасибо за разъяснения в этом вопросе. Действительно есть о чем подумать. А если человек не может сделать никаких накоплений, это что означает? Т.е. ситуация такая что вроде бы деньги всегда есть на данный момент, но в прок ничего не накапливается. Или тут по принципу что если не откладывать на черный день, то он и не наступит )? Прошу всех высказать свое мнение
То же самое. Сколько бы не зарабатывала, не получается купить ни кв, ни автомобиль, каждый раз куда-то деваются, на какие-то мелочи. А были периоды, когда очень хорошо зарабатывала. Самой стыдно, когда до зарплаты остаётся 2000-3000 рублей на карте. В такие моменты думаешь: не дай бог, если вдруг сейчас что-то случится, к примеру заболеешь сильно, или кв затопит, не будет даже денег на лечение или чтобы мастера вызвать. Придётся просить аванс или просить у друзей и родственников.
 
Все, к кого сложности с деньгами- их не выдерживают (ну ещё конечно проверяться надо насчёт негатива). Можно сидеть наглухо в треугольнике Карпмана. Жертвы денег зарабатывают мало, при том, что им постоянно затыкают помогают. Если например сама оставит наследство - они его сольют. Спасители могут зарабатывать деньги и прилично, но постоянно дарят деньги родне, супругам, друзьям - на «спасение» кого-то, что денег на себя не остаётся. Агрессоры часто зарабатывают деньги, у них в треугольнике с деньгами часто лучше всех, но они могут попасть из-за своей агрессии в криминальные ситуации, автокатастрофы, поломки. Кто во взрослой позиции, выращивает опору в себе - у того с деньгами намного лучше.
 
@Feride, вообще ничего не поняла, что за треугольники. Для меня это очень актуально.
Уже не отредактировать сообщение. Да, это треугольник Карпмана в психологии. Есть взрослые люди в самостоятельной позиции. Есть треугольник, где человек -жертва, спасатель или агрессор. Вы можете например быть в отношениях с мужем -жертвой, а в отношениях с подругой - агрессором, а для мамы -спасателем от нехорошего мужа, от которого она никуда не уходит. С разными людьми вы можете играть разные роли, но все равно в жизни превалирующая роль - одна. По сути здесь все отношения строятся на травме. В принципе, статей много сейчас про это есть. Жертва например всегда винит в отсутствии денег окружающих, президента, мужа, родителей, которые не дали то образование и наследство. Но получив какие-то возможности, выясняется что у неё много выгод быть в финансовом болоте. Спасатель, наоборот, очень ответственен, заработает, потратит деньги на кредиты мамы, отдаст деньги подруге, мужу на новый джип, а у самого денег в результате почти нет. Про агрессора - выше расписала.
 
@Feride, эх, раньше бы знать про эти треугольники, тогда ,когда изменить что-то можно было, а сейчас уже ничего не поделаешь, пепелище.
Спасибо за пояснения, кратко и понятно. (y) @Альба, и Вам спасибо за наводку.
 
Причин не иметь накопления, может быть много в основном все психологические.
Треугольник больше объясняет отношения с окружающими, косвенно касаясь вопроса денег, деньги все же тема отдельная.

Всегда в финансовые вопросы зарыты подсознательные алгоритмы.
Многие "избавляются" от денег имея вторичную выгоду, например ситуация стресса (быть в напряжении), неумение брать ответственность (что мне делать с этими деньгами и для чего они мне) и т.д.
С угла зрения энергетики, а именно объема: нет места чтоб энергия денег (а деньги это всегда энергия) хранилась.

Вопрос с накоплениями нужно решать, проходить марафоны, работать с психологом/коучем, пока не придет озарение, что ты делал не правильно. Это долги процесс и всегда идет параллельно с собственным ростом.
 
Назад
Верх