Правильные установки для финансового успеха

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Если у вас в голове есть неправильные установки относительно денег, ваш финансовый поток не сможет работать в полную силу. Установки - не аффирмации, это тип мышления, их необходимо сделать своими четкими убеждениями,а не просто читать.
Пример неправильной установки: "Денег никогда не хватает". От таких установок нужно избавляться. Вам всегда хватает денег, вопрос только - на что.
Эти формулировки необходимо сделать своей прописной истиной. Можно написать на стикерах и на первых порах развесить на видных местах.а можно просто выписать, перечитывать почаще и ловить себя на отрицательных установках, каждый раз исправляясь на верные:

  1. Деньги приходят в мою жизнь легко и просто.
  2. Чем больше я расслабляюсь, тем больше денег приходит в мою жизнь
  3. Денег хватает всегда
  4. Чтобы иметь деньги, не нужно быть особенным, нужно уметь делать что-то с любовью
  5. Изобилие - это мое право по рождению
  6. Деньги - мои друзья, у нас взаимная любовь
  7. Клиентам нравится платить мне большие деньги
  8. Я -духовный миллионер
  9. Деньги любят мудрых
  10. Быть богатым - общая норма, быть очень богатым - моя личная карма.

Эти установки принадлежат психотехнологу Дмитрию Маковею, не обязательно копировать все его установки, особенно если они не ложатся вам на душу. Но на его примере можно составить свои.
 
Как понять какие установки неверные и мешают?
Чтоб много заработать нужно пахать как лошадь - типо таких?
Можно говорить еще что деньги тебя любят и ты любишь деньги
 
Как понять какие установки неверные и мешают?
Возьмите лист бумаги и выпишите ваши мысли по поводу финансовой составляющей, какие основные ваши суеверия или концепции при условии которых финансы приходят в вашу жизнь в достатке, после чего сравните их с этими 10-ю пунктами и удалите ложные или мешающие вам достичь финансового равновесия.
 
Чтоб много заработать нужно пахать как лошадь - типо таких?
Да, это тоже негативная установка. Обратите внимание на фразы родителей, ни очень сильно влияют на отношение к деньгам, потому что формируют его с детства.
Негативные установки, когда на себя жалко денег, когда говорят честным трудом не заработать, еще самое мое любимое "вот у Машки получилось, потому что у нее муж богатый", опять типо сами не сможете заработать только мужики.
 
@Кристина72, да, согласна. Часто установки со знаком "минус" люди приобретают в семье. Любимое у старшего поколения: "Так это надо деньги тратить, лучше сделай сам". И люди, по сути даже имея нужные средства, кривенько клеят обои, делают "тяп ляп" маникюр, по книжке Степановой сами "привораживают" мужа и т.д. Зато не потратились!
 
Самому отслеживать и менять тяжело, т.к. есть серьезные причины касательно установок, страхи, комплексы, и прочее, и из за них меняя установку, не веря в нее, результата не будет. Тут нужно проводить работу с психологом, что принесет куда больше пользы чем самостоятельное "лечение".
 
Да, со спецом будет в разы эффективнее, если человек может себе позволить консультации.
 
@Рьяна, если заняться этим и хотяб подписаться в Инсте на хороших психологов, можно на мастер классы и практикумы бесплатные попадать. Я к тому, что кто хочет ищет возможности.
Есть еще так называемые "привычки бедности", это тоже сказывается и на отношении к деньгам и на самолюбии в целом, к примеру носить рваные вещи дома, копить хлам, сколотая посуда, драные полотенца или полотенца в пятнах, которые не выводятся и т.д.
 
Да, со спецом будет в разы эффективнее, если человек может себе позволить консультации.
Ну тут нужно менять эзотерически установку, параллельно работа с психологом снимет психологические барьеры?
 
@Екатерина, да, согласна, я попадала так на бесплатные интенсивы, в инстаграме, вконтакте. Результаты радуют.
@Isengard, да, смотря какой психолог, конечно. Я попадала не к классическим, а к тем, кто занимается духовными практиками. Они решали вопросы довольно быстро.
 
Ну тут нужно менять эзотерически установку, параллельно работа с психологом снимет психологические барьеры?
эзотерические установки это Вы имеете ввиду программы блокирующие финансовые каналы?
 
  1. Деньги приходят в мою жизнь легко и просто.
  2. Чем больше я расслабляюсь, тем больше денег приходит в мою жизнь
  3. Денег хватает всегда
  4. Чтобы иметь деньги, не нужно быть особенным, нужно уметь делать что-то с любовью
  5. Изобилие - это мое право по рождению
  6. Деньги - мои друзья, у нас взаимная любовь
  7. Клиентам нравится платить мне большие деньги
  8. Я -духовный миллионер
  9. Деньги любят мудрых
  10. Быть богатым - общая норма, быть очень богатым - моя личная карма.
Лично у меня этот список вызывает много вопросов. . Не всегда, конечно умных. Но какие есть.
И все же... самым реальным пунктом, мне кажется:
  • Чем больше я расслабляюсь, тем больше денег приходит в мою жизнь
Как мне кажется, что это ключик от всего. Напряженное ожидание чего то, это неуверенность в себе. А неуверенность основывается на осознании того, что да, ты на самом деле, не можешь.

И путь к решению этого вопроса, не маленькиий. Но результативный.

Чтобы была подсознательная уверенность в том, что ты действительно это можешь, надо просто заниматься своим делом. И этого мало. Надо быть так ним увлеченным, чтобы не было места никаким сомнениям. Тогда придет то самое раслабление. И оно как медитация на любимое дело. Что, конечно, принесет результат.
Я высказала свое видение, но вероятно мало дала уточнений. Ну, как есть.
 
@Синильга, вы все верно описали. Когда идет напряг, когда человек не наслаждается своим делом, не творит в нем, а заставляет себя, он не на своем месте.
 
@Ромашка78, я в первом посте уже рекомендую, потому что человек мне реально помог. Его услуги не дешевые, но почему не похвалить, если человек делает свою работу честно.
 
Назад
Верх