Вижу практики форума где-то заняты.
Расскажу. Была у меня тетка алкоголичка. И когда умерла моя бабушка- ее мать, я в период до 40 дней обратилась к бабушке со слезами: мол теперь Вы видите как тяжело нам всем приходится с теткой, постоянно из- за пьянства попадающей в приключения, страдающей приступами алкогольной агрессии. Заберите ее на тот свет, пожалуйста! Мы будем за вас обеих молиться.

Потом тетка ушла в запой от скорби и попала в больницу с отравлением. Пришлось платить за ее лечение, ездить туда по очереди с другими членами семьи. И тогда я еще и Бога попросила, мол, посмотри, смилуйся над нами, забери.
Тетку не спасли в больнице и она умерла. Цирроз печени оказался.
Не знаю до сих пор, может это совпало все просто, а может и нет.

В любом случае, полагаю, надо сначала с предками поговорить о ситуации, чтоб не потерять защиту рода
 
Вижу практики форума где-то заняты.
Что добавить в этой теме практикам? Эвтаназия - это на грани добра и зла, своего рода Пик. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Не многие практики берутся за такое. Так например у меня была клиентка год назад, одна из первых моих, приехала из другого города, просила сделать что нибудь, что бы мужа не стало. У мужчины рак и большое наследство, у клиентки любовник и ни работы, ни денег. Я отказалась. Деньги деньгами, а у менч есть свои личные принципиальные точки зрения и эвтаназия не входит в сферу моих интересов и взглядов, кого бы она не касалась.
 
Последнее редактирование:
Тут на форуме опубликовано множество ритуалов-порч на смерть.
Где еще свободно можно обсуждать такую тему как не здесь?
ваша позиция ясна, но тут есть и другие практики
Вон порчу на мужа недавно Ув. @Василина опубликовала- тоже до 40 дня после чьейто смерти делали
 
Тут на форуме опубликовано множество ритуалов-порч на смерть.
Все верно, но мало кто берется за такое дело, чаще всего это те у кого нет никого и надо работать, они да, делают. Например у меня 99 % любовные вопросы, я по ним столько сделала, зачем мне в эту негативную тему втягиваться.
Где еще свободно можно обсуждать такую тему как не здесь?
Здесь конечно, где же еще, только не стоит постоянно корить церковь, у нас свое направление, у них свое, сравнивать их и нас - нежелательно.
 
Больше не буду :) Только я как раз и хотела показать, что разница между ними и магами не так уж и велика. Впрочем описанные случаи отправки на тот свет корнями уходят в язычество, скорее всего. Так как для христиан заповедь не убий является абсолютной и исключений не предполагает. А войны все равно были и есть :((
Больше не буду.
 
А разве эта сложная ситуация в семье определённого человека не дана и ему, и его близким с некой поучительной целью? Если человек уже "овощ", и близким тяжело, уж не для учения им это дано, не для воспитания ли в них некой выдержки, закалки характера в этой тяжкой ситуации? Сломаются или нет? И как поступят со своей любовью к близкому человеку? Выдержат ли вообще то, что происходит или сломаются? И тот, кто в состоянии "овоща" - неспроста в нём находится перед смертью. А вот добровольная эвтаназия мне кажется нормой. Когда решают за другого - спорный вопрос.
 
Когда решают за другого - спорный вопрос.
Когда решают за другого, это убийство. Уж лучше тогда призвать богов и просить их рассудить - оставить человека или нет. Знакомый провел своей умирающей маме языческую чистку и она умерла. Он и этому был рад, так как не мог видеть ее мучений. Но он не просил смерти, так решили высшие силы.
 
Когда решают за другого, это убийство. Уж лучше тогда призвать богов и просить их рассудить - оставить человека или нет. Знакомый провел своей умирающей маме языческую чистку и она умерла. Он и этому был рад, так как не мог видеть ее мучений. Но он не просил смерти, так решили высшие силы.

У меня тоже был похожий случай, но там использовались молитвы. Душа покинула тело в течение дня после.
 
А если человек выбирает эвтаназию , не значит что он не прошёл кармический урок (например терпение и т.д.) и он опять попадёт в новой жизни в подобную ситуацию?
 
@Feride, я думаю да, т.к. это вид само...ва. Помимо этого урока и другие есть которые он же не прошёл и они перенесутся на другую жизнь.
 
Назад
Верх