Причина разрыва отношений

Laminitorka

Новичок
Сообщения
42
Пол
Женщина
Здравствуйте! Моя история: Отношения были на протяжении 2,5 лет. Мужчина был постоянно рядом, участвовал во всех сферах моей жизни, стал самым близким и родным человеком. Помогал - не нужно было даже просить или намекать. Понимание абсолютно во всем. Он стал моей первой настоящей любовью и показывал, что это взаимно. Говорили о семье, детях, о совместном будущем до самой старости. Вообщем, о таких отношениях я даже не мечтала. Знакомые даже думали, что я его приворожила. Вдруг год назад он резко начал отдаляться и в марте 2019 ушел, ничего толком не объяснив, оборвал все общение. Хотелось бы понимать истинное отношение этого человека ко мне.
Ксения 14.11.1988
Михаил 29.07.1980
 
Последнее редактирование модератором:
Никто никого не учит. В любых обстоятельствах надо просто оставаться человеком в которого есть СОВЕСТЬ!
 
За 0
А вот я считаю, что какой-то нехорошести автора в этой связи с женатым мужчиной нет. Она не давала клятву верности, а вот он несвободен, женат, решение изменять принимал он. Изменять жене его никто не тянул. Жена его ей не Подруга, не сестра, опять же незнакомой женщине она не должна. Беда, что она в него влюбилась. Пусть не повторяет этой ошибки.
 
За 0
@Egor потому что она как и многие женщины верила, что это жена плохая, а ее любовник святой человек . Сколько читаю данный раздел из раза в раз одна история... и ведь взрослые женщины не 19 летние дурочки . Ну когда уже женщины поймут, что только поступки имеют значения, а цена словам в современном мире - 0
 
За 0
А вот я считаю, что какой-то нехорошести автора в этой связи с женатым мужчиной нет. Она не давала клятву верности, а вот он несвободен, женат, решение изменять принимал он. Изменять жене его никто не тянул. Жена его ей не Подруга, не сестра, опять же незнакомой женщине она не должна. Беда, что она в него влюбилась. Пусть не повторяет этой ошибки.
Я тоже сто раз об этом толковала.
 
За 0
Подождите! Не все учат морали! По этой причине, для Вашей же пользы, лучше нацеливаться на те посты, которые Вам удается воспринимать. Может быть, это даже те, люди, которые бы могли Вам помочь
Так я воспринимаю все, и критику в том числе. И возможную аморальность своего поступка так же. Но все мы люди, и в чем-то слабы. Особенно, если это касается дел сердечных. Тем более, когда тебя преподносят на пьедестал, ты чувствуешь, что ты нужна, что ты в чем-то стала лучшей и т.д. Об этом можно разводить диалоги бесконечно, т.к тема достаточно щекотливая....Но!!! Я придерживаюсь того мнения (если уж говорить о аморальности), что во-первых: я свободный человек (не в браке, никого не предавала), во-вторых: если муж/жена изменяет, то это на большой % вина нас самих, это в основном наша недоработка в отношениях либо нас просто не любят/ценят/уважают. Поэтому в таком случае либо развод, либо молча (если так удобно) сидишь и "хаваешь" всё это. То почему я должна была кого-то жалеть??? Но при всем при этом все остаются несчастными, по обеи стороны барикад((
 
За 0
@Laminitorka, В Ваших словах есть своя правота. Не хотел бы он, ничего бы не было. Да и вообще, часто любовницы (не в вину им) это лакмусовые бумажки. Проверка на "вшивость" мужика. Это урок для жены. И взывать к Вашей совесчти, глупо. Понятно, что жене это услышать больно. Но я много прожила. В браке 46 лет. И оглядываясь, многое вижу. Но молодые женщины, вероятно должны пережить этот...переболеть.
Но я теперь еще и основываюсь на астрологическом опыте. На знаниях. Совенсть, хорошая штука, но она причесывает всех под одну гребенку. А люди раззные.
 
За 0
Чес
Никто никого не учит. В любых обстоятельствах надо просто оставаться человеком в которого есть СОВЕСТЬ!
Честно???? Я никогда и никому в жизни такого не пожелаю.... и совесть здесь совсем ни при чем
 
За 0
То почему я должна была кого-то жалеть???
Но и Вас в таком случае тоже можно не жалеть.
Вы себя на место жены поставьте и сразу все станет понятно и ясно и сразу виноватые появятся, покусившиеся на чью-то собственность. А муж ее между прочим ее собственность, частично хотя бы. И слез возможно она выплакала не мало. Проверьте мужчину на приворот, возможно она его вернула с помощью магии, а себя на предмет порчи.
 
За 0
Но и Вас в таком случае тоже можно не жалеть.
Вы себя на место жены поставьте и сразу все станет понятно и ясно и сразу виноватые появятся.
Конечно, это не мешает, поставить себя на место жены... Но ведь он останется тем же...и пойдет еще к одной. И еще....надо оставаться на своем месте. На месте жены, Вы можете стать скучной, замученной, все прощающей и может толстой (Ирония) Каждый из нас должен оставаться на своем месте!
 
За 0
Но ведь он останется тем же...и пойдет еще к одной.
Конечно пойдет, один раз предавший, предаст еще и еще.
НО, есть те, кто узнав о присутствии жены или мужа никогда не будет в такое мероприятие вступать, как бы не хотелось. Вспоминая как когда-то изменили тебе. Мне так же изменял мужчина, я помню как страдала, как было плохо, как ночами не спала, как увидела его с ней. Все это было как страшный сон.
Никого не виню, лишь рассуждаю сама с собой.
 
За 0
Кстати не удивлюсь что жена в Курсе что у него есть любовницы, просто смотрит на это сквозь пальцы. Такое тоже бывает.
 
За 0
Конечно пойдет, один раз предавший, предаст еще и еще.
НО, есть те, кто узнав о присутствии жены или мужа никогда не будет в такое мероприятие вступать, как бы не хотелось. Вспоминая как когда-то изменили тебе.
Такие вымерли, как мамонты. Вообще, неплохо взывали к совести в СССР, на партсобрании. "Ауту ее...эту любовницу""да как он смел??
И все улаживалось. Он вернулся в семью, она поплакала в подушку...а там.... так это было другое время.
 
За 0
@Laminitorka, В Ваших словах есть своя правота. Не хотел бы он, ничего бы не было. Да и вообще, часто любовницы (не в вину им) это лакмусовые бумажки. Проверка на "вшивость" мужика. Это урок для жены. И взывать к Вашей совесчти, глупо. Понятно, что жене это услышать больно. Но я много прожила. В браке 46 лет. И оглядываясь, многое вижу. Но молодые женщины, вероятно должны пережить этот...переболеть.
Но я теперь еще и основываюсь на астрологическом опыте. На знаниях. Совенсть, хорошая штука, но она причесывает всех под одну гребенку. А люди раззные.
Я много раз ставила себя на место его жены. Конечно, повторюсь, что я слышала только его версию...но! И видела тоже немало и слышала от общих знакомых. Не хочу тут ничего в подробностях расписывать, но вкратце опишу так: женщина, которая в свои почти 40 не занимается ничем, кроме как спать до 11 дня и заниматься 14-летним "ребенком", не иметь ни хобби, не реализовать себя как личность, не уметь заработать себе на, извините, бельё, не уметь приготовить элементарный обед - то я прошу прощения, почему такие женщины считают, что муж будет их холеть и лелеять долгие годы?? И пусть сейчас на меня обрушатся упреки, что "ну и толку, что ты это все можешь, и кто давал тебе право быть с несвободным мужчиной, ты всего лишь любовница, а она жена?" При любых раскладах: значит ему так УДОБНО! для них это норма.
 
За 0
@Laminitorka, Я Вас понимаю. Но судить бы, только с чужих слов, не стоит. Многие женщины сидят дома с детьми и занимаются хозяйством. И им не совсем обязательно вставать в пять утра.
 
За 0
Может, прозвучит примитивно и грубо, но вспомнил две фразы. Первая, которую озвучил один пожилой родственник моего друга, спустя 40 лет совместной жизни: сынки, думаете, это мы выбираем с вами кого-то? Нет, это они нас выбирают.
И вторая фраза: с..чка не захочет, кобель не вскочет (с). В принципе, по моим наблюдениям, так все и происходит по жизни.
Повторюсь, очень примитивно и утрировано.
 
За 0
Все зависит от того,что вложили в вас ваши родители. Помню как когда то моя мамочка сказала:" Женатый мужчина - не твой мужчина , особенно если там есть дети" . Запомнила это на всю жизнь. И работая в мужском коллективе , пользуясь немалым успехом ,как бы меня не превозносили и чтобы мне не предлагали всегда останавливалась вовремя. И в последующем наблюдала как в семье у тех мужчин все налажива лось и все ставало на свои места. Главное не влазить туда " помощам и помощникам". И всегда думала , что хорошо что я не принесла этим семьям боли
 
За 0
Кстати не удивлюсь что жена в Курсе что у него есть любовницы, просто смотрит на это сквозь пальцы. Такое тоже бывает.
Конечно знает. Но кушать же что-то надо. Для меня не столь унизительно признать себя любовницей, как женой, которой изменяют долгие годы, а ты сидишь и терпишь все это, т.к "у кормушки".
 
За 0
Тут может быть много доводов "за" и "против" такого сидения у "кормушки". Но, даже учитывая наличие ребенка, честнее и справедливее, как мне кажется, просто уходить, если тебе изменяют или еще чем-то не устраивают отношения, чем изменять. Ну, повторюсь, это бесконечный спор может быть..Знаю тех, кто говорит: "он мне изменил, а я не ушла, т.к. дети". Я понимаю этих женщин. Но уважаю тех, кто, несмотря ни на что, как бы ни было тяжело - встал и ушел..
 
За 0
Все зависит от того,что вложили в вас ваши родители. Помню как когда то моя мамочка сказала:" Женатый мужчина - не твой мужчина , особенно если там есть дети" . Запомнила это на всю жизнь. И работая в мужском коллективе , пользуясь немалым успехом ,как бы меня не превозносили и чтобы мне не предлагали всегда останавливалась вовремя. И в последующем наблюдала как в семье у тех мужчин все налажива лось и все ставало на свои места. Главное не влазить туда " помощам и помощникам". И всегда думала , что хорошо что я не принесла этим семьям боли
Моих родителей нет в живых с недавних пор. Они прожили вместе 43 года, у них 3-е детей. Так что попрошу Вас. Все они правильно вкладывали и были примером. Мой жизненный путь - мой ЛИЧНЫЙ! И никак не оплошность воспитания моих родителей.
 
За 0
Так будьте достойный их. У меня тоже нет уже родителей , тем более хочется быть достойной их памяти и чтобы ТАМ им не было стыдно .
 
За 0
Назад
Верх