Oks55

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
111111.jpg

Все болезни человека возникают по причине плохих черт характера, неправильного отношения к жизни и негативных состояний, связанных с этим. Другими словами, любая болезнь начинается на уровне ума (проявляясь в виде той или иной черты характера или состояния), и затем, по мере своего развития, она отражается на физическом теле соответствующим образом. Это происходит потому, что тело и ум имеют тесную взаимосвязь, и всё, что происходит на уровне ума, психики, обязательно отражается и на уровне тела.

Очень интересный материал взят из лекций Торсунова, хочу поделиться им с Вами.

Если характер человека портится достаточно сильно, тело не выдерживает такой негативной нагрузки, поэтому начинают развиваться болезни.

Просматривая список болезней и их причин, приведенных ниже, мы можем заметить сходство плохой черты характера и тех болезней, которые она вызывает, и тогда все становится понятно.

В данном списке сразу идет причина, а затем уже последствия, то есть болезни, к которым она приводит.

Список психологических причин болезней:

Алчность – вызывает булемию, острые процессы в организме, онкологические заболевания
Антагонизм – является причиной воспалительных процессов, мигреней, сахарного диабета
Апатия – приводит к потере аппетита, атрофическим гастритам, аменорее, понижению артериального давления и сахарному диабету
Агрессивность – способствует повышению артериального давления, вызывает бородавки и язвенные болезни
Безвкусица – является причиной расстройства пищеварения, может спровоцировать булемию
Безысходность – вызывает такие болезни как пневмония, алкоголизм, а также приводит к снижению иммунитета
Беспринципность – это причина хронических инфекций и хронических болезней
Безрассудство – вызывает травмы, несчастные случаи, и приводит к эпилепсиям
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Безучастность - аменорея, плохая память, гипотония
Бесцельность - угревая сыпь, аменорея, снижение иммунитета и понижение артериального давления
Безверие – это причина пониженного артериального давления и дисфункции органов
Беспокойство – вызывает болезни сердца, нарушения сна и кожные болезни
Гиперчувствительность – приводит к аллергиям, мигреням и кожным заболеваниям
Гневливость – это причина гепатитов, бессонницы, булемии, гастритов с повышенной кислотностью и острых процессов в организме
Грубость – вызывает вирусные инфекции, геморрой, холециститы, эрозивные гастриты, бронхиты и повышение функции щитовидной железы
Депрессия – может привести к пневмонии и туберкулезу. (см. продукты от депрессии)
Жадность – приводит к ожирению, бессоннице, холециститам, хроническим болезням, гепатитам, угревой сыпи
Жестокость – это причина астмы, бронхитов, онкологических болезней, эпилепсии, грибковых заболеваний, импотенции, гастритов, аменореи, анемии, также является причиной различных травм
Зависть – вызывает аутоиммунные болезни, бессонницу, болезни сердца, онкологию и различные психические болезни
Замкнутость – приводит к болезням почек и надпочечников, шизофрении, повышению артериального давления
Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы
Извращенный вкус – является причиной онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения
Импульсивность – вызывает острые процессы в организме, возможен инсульт
Категоричность – приводит к аритмии, мужскому бесплодию, астме и гипертонической болезни
Конфликтность – способствует повышению функции щитовидной железы, травмам и острым процессам в организме
Критицизм – вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Лживость – приводит к снижению иммунитета, алкоголизму, грибковым заболеваниям и гепатитам
Лень – является причиной потери аппетита, анемии, понижает артериальное давление, вызывает гастриты с пониженной кислотностью, угревую сыпь, женское бесплодие, грыжи, геморрой и запоры
Напряженность - повышает артериальное давление, является причиной астмы, запоров, гломерулонефрита, геморроя, маниакально депрессивный психоза, инсульта, запоров, уретрита
Напористость – вызывает астму, артриты, гаймориты, повышенную кислотность, бронхиты, грыжи, язвенную болезнь, гломерулонефрит, мужское бесплодие, запоры, импотенцию
Негативизм – это причина аутоиммунных заболеваний, инфекционных болезней, гепатита
Недисциплинированность – приводит к дисфункции органов, расстройствам пищеварения и вирусным инфекциям
Ненависть – вызывает бородавки, ангины, онкологию, инфекционные заболевания, эпилепсию, ишемическую болезнь сердца
Несдержанность – причина гастрита с повышенной кислотностью, мужского бесплодия и различных хронических болезней
Несмиренность (отсутствие смирения) – приводит к повышению артериального давления и вирусным инфекциям
Несобранность – вызывает снижение иммунитета, понижение давления, гайморит
Неудовлетворенность - плохой сон, уретриты, булимия
Неуверенность в себе – это причина гипотонии, болезней горла и гортани и анемии
Неумение отдыхать – приводит к полиартриту, астме, болезням сердца и варикозному расширению вен
Нечистоплотность – вызывает снижение иммунитета, геморрой, кожные болезни
Непреклонность – одна из причин гепатитов, астмы, и переломов костей
Непостоянство – может вызвать женское бесплодие или острые процессы в организме
Неряшливость – приводит к угревой сыпи, геморрою, анемии, грибковым заболеваниям
Обидчивость – это причина сахарного диабета, артритов, аднекситов, бессонницы, циститов, ишемической и хронических болезней
Отгороженность – вызывает болезни почек, бородавки, гипертонию
Отвращение – приводит к панкреатитам, грибковым заболеваниям, ангинам, сахарному диабету, бородавкам
Отчаяние – причина таких болезней как пневмонии, мигрени, болезни позвоночника, артриты, невриты, эрозивные гастриты, ишемическая болезнь сердца
Повышенная чувствительность – может вызывать аллергии, кожные болезни, воспалительные заболевания женских половых органов, женское бесплодие, астму
Подавленность – приводит к снижению иммунитета, гипотонии, дисфункции яичников
Перенапряжение – часто вызывает бессонницу, бронхиты, гепатиты, болезни позвоночника, мужское бесплодие, вирусные инфекции, инсульты, пневмонии, грыжи
Переутомление - грыжи, вирусные инфекции, туберкулез, пневмонии, снижение иммунитета, сахарный диабет
Пессимизм – это причина радикулита, анемии, понижения артериального давления, гипофункции щитовидной железы, угревой сыпи, туберкулеза, хронических болезней
Пренебрежительность - отравления и травмы
Придирчивость – может привести человека к гепатиту, колиту, холециститу
Развращенность – вызывает снижение иммунитета, кожные болезни, бесплодие, онкологию
Раздражительность – приводит к болезням нервной системы, гастритам, бронхитам и многим хроническим болезням
Разочарование – может являться причиной аутоиммунных инфекций, артрита, алкоголизма, аменореи, хронических болезней
Ранимость – может вызвать аднекситы, гастриты, повышение активности щитовидной железы, выкидыши
Рассеянность – гипотония, гайморит, различные болезни позвоночника
Скованность – приводит к снижению памяти, полиартриту, болезням позвоночника, гломерулонефриту
Скорбь – вызывает панкреатиты, циститы, полиартриты, ишемическую болезнь сердца
Склонность к насилию – является причиной аутоиммунных инфекций, травм и раковым заболеваниям
Скрытность – повышения артериального давления, шизофрения, гломерулонефрит
Страх – это причина таких болезней как циститы, потеря аппетита, булимия, мигрени, бессонница, астма, гепатит, кожные болезни; страх также может быть причиной выкидыша
Суетливость – вызывает запоры, вирусные инфекции, повышение функции щитовидной железы и различные острые процессы в организме,
Упрямство – может привести к гаймориту, астме, эпилепсии, мужскому бесплодию, язвенной болезни
Черствость – может стать причиной холециститов, запоров, язвенной болезни, бронхитов, дисфункции женских половых органов
Чрезмерная прямолинейность – вызывает переутомление, астму, бронхит, уретрит, импотенцию, гастрит
Щепетильность - кожные болезни, ревматизм, ангины
Холодность – приводит к гипотонии, гипофункции щитовидной железы, брадикардии, аменорее
Эгоистичность – вызывает повышенную кислотность, геморрой, ангины
Эмоциональность (излишняя) – может стать причиной дисфункции половых органов, вызвать повышение активности щитовидной железы или импотенцию у мужчин.

Как вылечить болезни без лекарств?

Таким образом, мы видим, что болезнь имеет психологические причины. Чтобы вылечить болезнь без лекарств, нужно избавиться от той плохой черты характера (умонастроения или состояния), которая и является причиной заболевания. Избавиться или трансформировать ее в позитивную, о чем подробнее сказано ниже.

Теперь о главном: психологические причины болезней, в свою очередь, тоже имеют одноглавую, коренную причину, не устранив которую, человек обречен не только болеть, но и перерождаться в материальном мире снова и снова, продолжая болеть и страдать. И главная причина, заставляющая нас снова и снова рождаться в этом мире - забвение своей истинной природы. В Ведах говорится о высшей цели и предназначении человека - познать свою истинную духовную природу, чтобы иметь возможность вернуться в духовный мир, где нет ни болезней, ни страданий, ни смерти, ни рождения. Только вечность, знание и блаженство. И это достойная цель, хотя и "не дешевая вещь", как говорит доктор Торсунов, имея в виду, что придется как следует поработать над собой, прежде чем эта цель будет достигнута.
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно это так и есть, но поменять себя очень сложно, а приобрести болезнь легко.
 
Oks72, спасибо за очень полезную и информативную статью. Важно знать, что причины болезней имеют психологическую причину и чтобы полностью исцелиться необходимо менять отношение к жизни, восприятие.
 
Все проблемы и со здоровьем и в жизни кроются в нас самих, у меня например от нервов много седых волос, кто в этом виноват как не я - посредством неправильных шагов и поступков.
 
Люди с позитивным мышлением живут дольше, но вы в них будете видеть пессимистов, но внутри у них все по другому и наоборот.
Пессимисты они только на словах, им надо слить плохой осадочек и жить внутри себя в тепле и уюте. Видимые оптимисты наоборот, говорят о хорошем, внутри чернота и беспорядок в котором они и живут, радует одно - недолго.
 
Люди с позитивным мышлением живут дольше, но вы в них будете видеть пессимистов, но внутри у них все по другому и наоборот.
Пессимисты они только на словах, им надо слить плохой осадочек и жить внутри себя в тепле и уюте. Видимые оптимисты наоборот, говорят о хорошем, внутри чернота и беспорядок в котором они и живут, радует одно - недолго.
Это более чем правильно. Противно смотреть на "подпрыгивающих от позитива" типажей, готовых тут же всадить тебе нож в спину. И лгут они в первую очередь себе. Думая, что так они убедят свое сознание в хорошем. Не получится. Эта тема, очень сложная, И конечно требует серьезнго анализа с разных сторон. В астрологии за это отвечает положение , аспектация Меркурия. А еще директный он или ретроградный
 
Да, все болезни от нервов, только ЗППП от удовольствия😁

А если серьезно, то любое деструктивное чувство лучше прорабатывать с психологом, ибо за ним стоит какая-то установка (паттерн, псих. защита и тд.),а простое отрицание, убегание от своих чувств, так же приводит к болезням .
Нужно выявить свои тараканы и знать их в лицо!-)

Есть хорошее упражнение с эмоциями (мне его давал психолог).
Нужно в течении дня отлавливать свои эмоции , вот буквально ставить будильник с определенным промежутком времени и ,когда он зазвонил спросить себя:
1) "что я сейчас чувствую?" (страх, злость, радость, печаль..)
2) какое событие предшествовало ?
3) какая мысль в голове появилась?
4)какая реакция в теле ? (ком в горле , горит в груди и тд)
5)что я хочу с этим сделать? (какое действие совершить- накричать, побегать, прилечь)
Наблюдать за собой так 2-3 недели. И тогда станет ясно, какой у человека эмоциональный фон, что его триггерит, какие деструктивные мысли чаще всего в голове крутятся и тд.

А еще , фишка в том, что любое чувство нужно проживать , но искать экологичные пути проживания. Ту же злость и агрессию, можно через тело отработать например в спорт зале, побив подушку или покричав в тазик с водой-)))
 
А интересно, если врождённые заболевания, то с чем может связано быть? У меня например врожденный капец с ногами и костями. Была сегодня у доктора, сказал, что все еще хуже, чем раньше, вместо суставов мясо((( хоть ноги себе отпиливай и протезы ставь
 
А интересно, если врождённые заболевания, то с чем может связано быть? У меня например врожденный капец с ногами и костями. Была сегодня у доктора, сказал, что все еще хуже, чем раньше, вместо суставов мясо((( хоть ноги себе отпиливай и протезы ставь
То есть эта проблема сформировалась уже в утробе матери?

Если подходить к проблеме с медицинской стороны , то нужно собрать анамнез семьи ,возможно это генетическая проблема. Было ли подобное в роду ?
Как протекала беременность, были ли заболевания серьезные во время? Та даже банально дефицит определенных микро- ,макро-эелементов может привести к порокам развития плода .

В изотерическом смысле , нужно тоже капать в сторону того, как протекала беременность. Но уже понимать какие чувства и мысли были у матери во время беременности ? Желанная беременность или нет? Какая обстановка была в семье?
 
А интересно, если врождённые заболевания, то с чем может связано быть? У меня например врожденный капец с ногами и костями. Была сегодня у доктора, сказал, что все еще хуже, чем раньше, вместо суставов мясо((( хоть ноги себе отпиливай и протезы ставь
Вот мене тоже интересно, так как у самой имеются несколько врожденных пороков. И тут все эти психологические заморочки не работают получается.
 
@Kara по генетике не было таких развалюх как я))

А вот по изотерике вы правы... Только сейчас задумалась, что было все ну очень хреново.
Кстати, раньше ну очень сильно мучалась от болей, ещё в подростковом возрасте была вся исколотая блокадами, причём поначалу все отмахивались, пока меня мама с постели чуть ли не на себе поднимать стала, вот тогда забили тревогу. И только когда съехала от родителей, состояние лучше стало. Возможно обстановка в семье и проработка состояния помогла. Какие бы родители ни были хорошими, у многих присутствует тема абьюза и токсичности в семьях, это сейчас много разных курсов по психологии, да и люди сами стали интересоваться, а раньше не было, семьи строили как могли. И тем не менее мой букет болезней цветет и пахнет😒
 
Я серьёзно никогда к этому не относилась, читала как-то Луизу Хей, но ничего общего с собой не нашла. Пробежалась по этому списку, всё очень двояко, например, удивила безвкусица. А что вообще есть безвкусица? Если вкусы у всех разные, то что безвкусно мне, для кого-то - идеал. Да. кстати, подумала про эпидемии, про корону, все стали думать одинаково? А вообще теория интересная. Конечно, стрессы запускают огромное количество заболеваний, но многое зависит от образа жизни, питания, наследственности, экологии. Ещё слышала такую теорию, что человек умирает тогда, когда теряет интерес к жизни, вот в это почему-то верится.
 
Вот мене тоже интересно, так как у самой имеются несколько врожденных пороков. И тут все эти психологические заморочки не работают получается.
Получается да , если врождённые или появившиеся до 7-ми лет , то это не Ваше .
Как говорят психологи , если болеет ребёнок до 7-ми лет , то лечить надо человека, в чьём поле растёт ребёнок (чаще маму) .

Оговорюсь , я сама не практикую , но хожу в терапию и окружение уже такое появилось )
Буду делится тем , что знаю , сталкивалась сама или на семинарах слышала. Может будет полезно кому-то.
 
Я вам скажу так, те кто скрипеть начинает загодя, скрипит очень долго. А вот кто не скрипит, тот сгорает мигом отмучившись.
С ведьмами все еще сложнее, за ними приходит сама смерть, поэтому быстро отмучиться не получится, может понадобиться дыру в потолке пробивать :)
 
Ещё слышала такую теорию, что человек умирает тогда, когда теряет интерес к жизни, вот в это почему-то верится.
Человек умирает тогда, когда выполнил свои кармические задачи, получил необходимый опыт, а дополнительный опыт для постановки новых задач получать ленится или, возможно, этого уже не предусмотрено. Перед смертью (у каждого этот период разный) человек теряет больше энергии, чем получает, это и кажется со стороны как потеря интереса к жизни.
 
Последнее редактирование:
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Раньше люди, должно быть, все это знали, но до нас мало что дошло. Я помню когда я была маленькая и если увижу что-то противное, мама говорила "Сплюнь, а то у тебя что-то выйдет" (какая-то болячка). Реально, весь негатив надо снимать, а не то что-то выйдет. У меня была подруга, всех ненавидела, всем завидовала, рядом собирала убогих, чтобы на их фоне повышать свою самооценку (поэтому больше не подруга мне) и при этом болела всеми болезнями. Я ей неоднократно говорила, что у неё все болячки психологические, она вроде бы понимала, но так и не избавилась от негатива.
 
@Kara по генетике не было таких развалюх как я))

А вот по изотерике вы правы... Только сейчас задумалась, что было все ну очень хреново.
Кстати, раньше ну очень сильно мучалась от болей, ещё в подростковом возрасте была вся исколотая блокадами, причём поначалу все отмахивались, пока меня мама с постели чуть ли не на себе поднимать стала, вот тогда забили тревогу. И только когда съехала от родителей, состояние лучше стало. Возможно обстановка в семье и проработка состояния помогла. Какие бы родители ни были хорошими, у многих присутствует тема абьюза и токсичности в семьях, это сейчас много разных курсов по психологии, да и люди сами стали интересоваться, а раньше не было, семьи строили как могли. И тем не менее мой букет болезней цветет и пахнет😒
Попробуйте найти в своем городе человека, который занимается расстановками. Можно будет посмотреть на Ваш симптом с учетом всей родовой системы . Откуда пошел ,почему, зачем....
 
Я серьёзно никогда к этому не относилась, читала как-то Луизу Хей, но ничего общего с собой не нашла. Пробежалась по этому списку, всё очень двояко, например, удивила безвкусица. А что вообще есть безвкусица? Если вкусы у всех разные, то что безвкусно мне, для кого-то - идеал. Да. кстати, подумала про эпидемии, про корону, все стали думать одинаково? А вообще теория интересная. Конечно, стрессы запускают огромное количество заболеваний, но многое зависит от образа жизни, питания, наследственности, экологии. Ещё слышала такую теорию, что человек умирает тогда, когда теряет интерес к жизни, вот в это почему-то верится.
Вот и у меня так же, не пошло с Луизой.
Как-то общалась на эту тему в псих. группе , мне ответили ,что нет универсальной причины для развития психосоматики . Например симптом близорукость трактуется как "нежелание что-то видеть/ закрываешь на что-то глаза" ,но это "ЧТО-ТО" у каждого человека свое.
И не у каждого на почве этого развивается болезнь. То есть как-то однобоко все.:cautious:
 
Назад
Верх