VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
1080-2023637.jpg

Это прекрасно, когда одинокий ребенок может стать частью семьи, когда у него есть люди,
которых он может назвать мамой, папой.
Однако, как магией рассматриваются приемные дети/родители? То есть, после того как
в документах приемного ребенка вписываются новые родители, становятся ли такие дети
частью рода этих родителей? Распространяется ли на них защита рода? Влияют ли на таких детей откаты? и т.д.
Мы все видели фильмы, где в семью попадает ребенок с родовым проклятием и это проклятие
начинает убивать новых родителей, не имеющих кровной связи с ребенком, так ли это на самом деле?
 
@ЕленаМ, может это не совпадение, что вам дали ребенка когда вы были готовы?
Много же таких случаев, когда не могут заиметь, попытки тщетны, и после подготовки приемных родителей - случается чудо и собственная беременность.
Я не говорю, что у Вас сложности были, я имею ввиду, что приходит нужное время для каждого и свой опыт. Значит Вам нужно внимание и любовь своим детям дарить.
Не знаю. Ребенок этот для нас четвертый) поэтому ну готовы мы всегда😁😁😁думаю совпадение просто или наоборот указали, что приемный ребенок это не мое.
 
@ЕленаМ усыновление это очень серьезный поступок. Вы большая молодец! Пусть даже не получилось ничего.

Я сама бы не смогла наверное взять приемного... По мне так, не для каждого человека такая ответственность, не каждый такой опыт может пройти.
 
Находясь близко к сиротам, очень часто встрачаю, что люди торопятся с решением усыновить или удочерить. Потом оказываются не готовы, естественно со всеми вытекающими. А представьте, каково ребенку, ладно если младенец совсем еще.
 
@Tonya-s, да о чем речь. Многие к животным не готовы, но надо, хотят.
Знаю одну, хочет собаку безумно, правда до этого была кошка - пришлось отдать родителям, потом собака - отдали по объявлению, не с кем было оставлять, собачка скучала дома одна, пока все на работе.
Ребенка уже никуда не деть. Если ты не мужчина конечно :D мужчины в этом плане свободней. Ребенок всегда при женщине.
 
Хотелось бы прояснить один вопрос:
Если ставилась защита на человека и его семью (без поименного указания членов семьи или использования био членов семьи, просто проговаривалось "на человека и его семью"), и в дальнейшем появился новый член семьи (ребенок/супруг), то попадает ли автоматически этот новый член под поставленную защиту или есть смысл заново переделать этот ритуал защиты?
 
есть смысл заново переделать этот ритуал защиты?
Конечно, лучший вариант полностью переделать и все проговорить, да и защиты со временем слабеют их надо как можно чаще ставить заново, соответственно чистки и т.д.
 
Назад
Верх