Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Верю не во многие приметы. При моей насыщенной жизни, особо некогда заморачиваться ))) Кошки, ведра... - не беру в расчет. Пишу на что обращаю внимание:
- Если вернулась домой - смотрюсь в зеркало и поправлю прическу, могу просто немного расчесаться;
- Если ухожу из дома и никого дома нет, то обращаюсь к Домовому с просьбой меня ждать поджидать, чужих в дом не пускать и мой дом от зла охранять;
- если птица влетела в окно - не к добру...;
- разбитое зеркало;
- монеты в море при отъезде;
- не дарю близким: часы, платки, колюще-режущие;
- при застолье не ставлю пустые бутылки на стол ));
- если раздается ранний или очень поздний звонок по работе - значит покой не успеет даже приснится )));
- если учитель звонит отцу моего ребенка - значит мой ребенок нанес какой-то ущерб или убыток школе))).
 
с детства бабушка приучила, когда что то не то скажу стучу по дереву ) Кстати про зеркало тоже..)
 
Рассыпанная соль - к ссоре, чем больше рассыпалось, тем больше ссора.
Кот нагадил по большому в моей комнате - к деньгам мне (живет у меня 5 лет, гадить начал последний год).
Еще заметила, если чем-то занимаюсь с увлечением, прям забываюсь чуть ли не слюна течет, этому соответствует какое-то особое внутренне ощущение - жди очень плохих вестей. Как только ловлю себя на этом ощущении - бросаю дело.
 
Еще заметила, если чем-то занимаюсь с увлечением, прям забываюсь чуть ли не слюна течет, этому соответствует какое-то особое внутренне ощущение - жди очень плохих вестей. Как только ловлю себя на этом ощущении - бросаю дело.
ничего себе, первый раз такое услышала, надо будет у себя отследить, сейчас как раз увлечена новым делом, вот прям так сильно, как Вы описали и предчувствие душит. Поживем - увидим.
 
У меня есть примета - вещь ломается, а служила долго и ломаться там особо нечему - к большим и негативным переменам - проверьте.

Я не воспринимаю приметы, называю это ключами. Иду, слышу, чувствую, вижу - ключи. Они дают вам ответы на все. Рассталась с парнем, сажусь в машину, вся в слезах, включаю радио, там песня о том как дальше будет. Именно та, что сейчас при включении запела - проверяла многократно, так и получится потом. Или мою посуду в голове вдруг песня какая то заиграла (возможно не у всех, у меня так) - песня ответ на ваш вопрос, что сейчас терзает. Нам все дается сверху, надо уметь это понимать. В приметы не верю, они чужие, не мои, а ваши. Мои приметы вам не подойдут, открываете свои приметы или ключи и они вам дадут ответы на все ваши вопросы. Наш мозг всегда ищет ответы, он всегда связан с космосом, мы часть этой планеты, мы часть этих людей, мы и есть все что вокруг нас. А раз мы единый организм, мы можем как и все остальное получать и отправлять. Визуализируйте чаще, ушел парень, представьте как он вернется, смоделируйте, напишите рассказ, как это произойдет - чем больше рассказ прочитает, так и случится, проверяла - работает отлично. Перебежала кошка черная дорогу - запомните, потом проверьте, что будет за эти 2 дня - если ничего - это не ваш ключ или примета.
 
Последнее редактирование:
Есть с ножа, к соре. Посуду со сколами выкинуть. На углу стола не сидеть, особенно незамужним.
 
Последнее редактирование:
На углу стола не сидеть, особенно незамужним.
с детства было мною замечено, что к удаче это - в любом деле во всем, особенно в ближайший месяц и чем больше застолье, тем больше сопутствовала удача. И с большим осознаванием сего я старалась занимать место в углу, объясняется концентрацией энергии, пересечением, не то чтобы откровенный вампиризм, а как ловушка потоков, если еще уметь фильтровать положительные от негативных, то весьма сильный эффект. А учитывая, что застолье подразумевает за собой употребление спиртных напитков и ослабление воли и защиты, то почему бы и не воспользоваться во благо для себя и не во вред окружающим?
А что за примета, что нельзя в углу стола сидеть незамужним?
 
Утром хорошо просыпается только сахар мимо кружки... :D

Утром рассыпала сахарный песок, и на полку, и на стол, и на пол (гулять, так гулять)...
Вот думаю, что если соль к ссоре, то сахар, может, наоборот к приятному чему-то? Никто не знает к чему сахар сыпется?
 
А что за примета, что нельзя в углу стола сидеть незамужним?
Как говориться будешь одна, но с углом;) Хорошо хоть так))

- - - Добавлено - - -

Janna, конкретно про сахар не знаю, но вот чтобы ссору нейтрализовать , если рассыпали, то нужно сверху сахаром!))
 
Еще есть такая примета, когда рядом моют полы или подметают, не позволяйте себе, чтобы обмели или обмыли пол вокруг вас.
 
Еще есть такая примета, когда рядом моют полы или подметают, не позволяйте себе, чтобы обмели или обмыли пол во
Это я точно знаю, даже чувствую как происходит попытка стянуть энергию, быстренько отгоняю от себя.
 
Верю в приметы с некоторых пор, раньше фыркала. Вот про рассыпанный сахар слышала, что это к благополучию, к "сладкой жизни". Но только если случайно рассыплешь, конечно, попытаешься смухлевать - всё наоборот выйдет, растеряешь только то хорошее, что есть.
 
Назад
Верх