Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Акулина, прочтите правила, если вы с ними не согласны то профиль будет заблокирован
 
Я про соль верю, если рассыпешь, то к неприятности. Заметила такую закономерность.
 
Кошка тянется в мою сторону - обязательно к деньгам, если снится сон где я в кровате лежу - обязательно в этот день что то заботит.
 
Я верю в примету с черным котом. Если он перебежит дорогу, то всегда пытаюсь обойти эту дорогу. А еще есть примета, что возвращаться нельзя, если вдруг что забыл. И если уж так случилось, надо, зайдя в дом, посмотреться в зеркало и показать язык своему отражению. И только потом взять то, что забыли.
 
Я про зеркало тоже слышала, но вот язык показать зеркалу, это впервые :) даже интересно, что может означать этот жест?
 
У меня есть примета которая срабатывает безоговорочно быстро. Называется примета Бумеранг. Еду однажды с подругой, вижу 2 курицы столкнулись. Посмеялись с подругой. Вечером я врезалась в зад другой машины :( Стоит мне посмеяться над кем нибудь - незамедлительно прилетает назад, в кратчайшие сроки. Стоит пожелать плохого, все это у меня и вылезает. Поэтому не смеюсь ни над кем, плохого никому не желаю.
 
У меня тоже так, только что-то высмею то и появится в моей жизни) Или от чего бежим на то и натыкаемся.
 
Моете ли вы полы, когда близкие люди в дороге? У меня мама и свекровь в один голос кричат, что нельзя.

Если случайно одевается вещь изнанкой наружу- в самое ближайшее время всегда получаю какие-то неожиданные деньги.
Уходя из дома, всегда дергаю за ручку 3-5 раз, все считают, что я проверяю закрыла ли дверь, на самом деле, мне кажется, что я закрываю дом еще и на невидимый замок))))
Бабушка с детства приучила не оставлять на ночь любую жидкость неприкрытой.
 
Purum, по поводу уборки есть такая примета, не знаю конечно имеет ли она место быть если вдруг все таки кто то будет мыть полы, но лучше не рисковать
А вот уходя из дома сама себе не доверяю, проверю несколько раз закрыла дверь или нет:)
 
Последнее редактирование:
Я мою полы, когда ко мне приходят нежелательные гости по правилам - от дальней комнаты - ко входу - замываю. Также заметаю "следы". Да и всегда так уборку провожу, чтобы весь негатив извести, практику не помешает.
 
одевается вещь изнанкой наружу- в самое ближайшее время всегда получаю какие-то неожиданные деньги
Я про это другое слышала,если одеть вещь случайно изнанкой наружу - быть побитой :D
не оставлять на ночь любую жидкость неприкрытой
Про это тоже слышала, кстати от бабушки, если оставить на ночь жидкость не прикрытой, то туда обязательно написает домовой :D
 
Эсмочка, меня не били, а вот деньги прилетают)))) а про воду - версия моей бабушки, что негатив который есть в комнате вида впитает в себя)))
 
Птичка обгадила - к деньгам. Подтверждение буквально на днях было. Гуляли с другом, жаловался, что машину продать не может и тут на него не то что птичка, а прям орел какой-то на голову нагадил. Вчера звонил - машину продал.
 
Назад
Верх