Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Интересно, никто не написал про "ведьмины ворота" или "чёртовы ворота". Очень часто наблюдаю много где на местности и в разных странах причём, что подобные Л-образные конструкции столбов люди обходят стороной, считая, что пройти в эти "ворота" - к несчастью. И это уже на каком-то подсознательном уровне, то ли память предков, то ли стадный инстинкт - можно называть как угодно, но тем не менее, если такие ворота стоят на дороге, то как минимум с одной из сторон всегда есть протоптанная дорожка, огибающая их, т.е. люди обходят, хотя мало кто из них знает истинные причины. В моей жизни приметы работают, но не все, а только те, которые связаны ещё и с внутренним чувствованием. Хотя, в ворота я тоже не захожу :D
 
@Lada эта примета себя изжила, таких столбов теперь очень мало, а раньше да, бабушка говорила, кто под ними проходит, тот на себя петлю одевает. Так же есть примета, если идете с другом или подругой и обходите столб с разных сторон, то обязательно поссоритесь.
 
В эти ворота никогда не верила и они на меня не действуют, протоптанные обходные дорожки есть, причем прямых иногда нет)
А в то, что обходить с разных сторон паре, разбивая ее, людей или же столбы - верю, сразу поводы находятся "повыяснять" отношения.
 
@Lada эта примета себя изжила, таких столбов теперь очень мало, а раньше да, бабушка говорила, кто под ними проходит, тот на себя петлю одевает. Так же есть примета, если идете с другом или подругой и обходите столб с разных сторон, то обязательно поссоритесь.

Я знаю иную трактовку приметы про чёртовы ворота: в некоторых деревнях проводили ритуалы с перебросом болезней и прочих "радостей" на нитку, которая натягивалась в этих "воротах", кто в них проходил и цеплял нитку, тот перенимал на себя и болезни. Правда, не знаю, насколько это практикуется сейчас.

В эти ворота никогда не верила и они на меня не действуют, протоптанные обходные дорожки есть, причем прямых иногда нет)
А в то, что обходить с разных сторон паре, разбивая ее, людей или же столбы - верю, сразу поводы находятся "повыяснять" отношения.

Да, прямых нет, все обходят)
Со столбом у меня не работает. Но тут больше работает принцип установки, как по мне: если ты знаешь, что это вроде как к ссоре, то сам себе установку делаешь, не удивительно, что потом так и происходит, ну а ты уж потом можешь связать это со столбом, хотя ссоры на деле с этим и не связаны. Некое самовнушение и самопрограммирование)
 
Тоже самое с черной кошкой, люди потом ищут неудачи свои и сваливают на нее
 
Правда, не знаю, насколько это практикуется сейчас.
Практикуется и по сей день, только теперь еще проще делают, берут купюру, на нее заговор и ритуал и в центр города, на самый оживленный перекресток, например у Манежной площади.
 
А водка которая оставляется откупом на перекрестке? Вы ж не водкой платите а энергией человека который ее возьмет
 
А я вот 13 число воспринимаю спокойно, ничего страшного в нем не вижу. Черных кошек люблю)))
Если пришлось вернуться, то язык показать в зеркало, это да, верю!
Про сны, если увижу во сне старшую дочь, то непременно у нее что то плохое случается. Прям 1-2 дня и сбывается. Или неприятность у нее большая, или заболеет сильно. Хорошо, что снится она мне крайне редко. При таких раскладах, лучше и во все не снилась бы. Пусть у неё всё будет хорошо!
Сны проверено: лошадь к обману, медведь к помощи влиятельной.
Ещё бывает на ходу загадываю, мол если успею дойти до следующего угла и никого не встречу, то задуманное исполнится. Или что то подобное в этом роде, само по себе в голове возникает.
 
Ещё бывает на ходу загадываю, мол если успею дойти до следующего угла и никого не встречу, то задуманное исполнится.
я так тоже часто загадываю на разные ситуации и всегда верно.

Про паука вспомнила: увидеть паука, загадать желание и прошептать "если 8 ног паука будут вниз спускаться, мое желание будет исполняться" и если паук вниз полезет, то желание обязательно исполнится)
 
Я тут задумалась сколько у нас примет и поговорок негативных связанных с деньгами, например: вечером мусор нельзя выносить а то денег не будет, нежили богато и некуй начинать, деньги людей портят, богатые тоже плачут и т.д. а ведь это не просто поговорки и приметы а установки, установки на то что денег нет всегда, а сколько положительных установок? Скажите хоть пару....
 
Да, кстати, есть много поговорок про деньги, вот именно таких где якобы богатство это плохо, но по сути это просто качество жизни.
Знаю кстати одну положительную, деньги к деньгам, или копейка рубль бережет)
 
а какие работают?
Помните на рынке раньше как делали, обмахивали, прикасаясь купюрами к товару? Продали, этими деньгами от покупателя которые, ими и сделали. Вот это мне видится работает. К примеру, из дома вещь продали, выручкой обмахните непроданный товар, и он следом продастся в скором времени.
 
Как это работает? И что необходимо? Вы не описали ситуацию полностью, непонятно.
Не тратить деньги в тот же день, когда их получили. Тратим на следующие дни. Тут и чисто психологически работает, на следующие дни траты более разумны.
 
Помните на рынке раньше как делали, обмахивали, прикасаясь купюрами к товару? Продали, этими деньгами от покупателя которые, ими и сделали. Вот это мне видится работает.
у меня такая система не работает, проверяла. Лучше всего работает когда ты начинаешь резонировать с людьми у которых есть деньги.
 
Назад
Верх