Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Правая ладонь чешется к встрече, а левая к деньгам. Левую к себе чесать надо, тогда к получке, от себя - к тратам.
Спасибо, попробую) но она не чешется а горит, будто утюгом обожгла😃
 
А у меня получается так, что левой - берешь. правой - отдаешь. Часто левая чешется в день з.п. А если правая чешется - то в тот же вечер или на следующий день, будет какая-нибудь трата, причем, часто - неожиданная)
 
Есть же примета что если вещь задом наперед одеть, то получишь п****чек. А сели носки разные например, сегодня пришел с работы в разных носках, видимо сильно спать хотел утром. И день совершенно странный был сегодня с непонятным пока концом.
 
У меня тут сработала приметка с ведрами. Мужичок что то в ведрах тащил, и видно было что не пустые несет, руки оттянуты. Подумала еще что примета хорошая. На следующий день неожиданная премия ожидала.
 
Тибетская старинная примета, которая у меня работает: Всегда ножницы держите закрытыми, открытые ножницы - к семейным ссорам и препятствиям.
 
Я никогда не верила в приметы. Но вот последние два года я замечаю, что женщина с пустыми ёмкостями действительно работает! Сначала я не придавала этому значения и думала, что просто совпадение, но теперь понимаю, что столько совпадений не бывает и быть не может.
Ещё, если у меня очень чешется правая или левая рука, то я обязательно в этот день совершенно неожиданно встречу какого-нибудь давнего знакомого, с которым сто лет не виделись. Кстати, у моей мамы тоже так, наверное, наследственное))))
 
Левую к себе чесать надо
А я по-другому принимаю послание, стараюсь много не чесать, сначала немногу почешу и потом целую место зуда, затем подношу поцелованное место ко лбу, и так 3 раза. То есть поцелуем благодарю деньги за то, что идут ко мне, и, исходя из выражения, что судьба на лбу написана, прикосновением ко лбу, приношу их в свою судьбу. Левая ладонь у меня всегда чешется строго за несколько дней до получени денег, например перед зарплатой.
 
Сегодня утром, выгуливая собачку, увидела пустельгу, птица рода сокол, везде написано, что добрая примета. Не особо люблю название пустельга, типа пустая, непригодная для охоты, украинцы лучше назвали борывитер - борющаяся с ветром. Пустых птиц не бывает, она просто красавица.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне тут знакомая на полном серьезе рассказывала про обжорного беса. Что если находясь в гостях доедаешь в одиночестве, можешь его подхватить и потом разжиреть. Я говорю Лена, если все уже поели а ты продолжаешь до сих пор жрать, тут что бес что не бес, итог один. Лена глаза сначала немного выпучила, потом принялась второй круассан доедать с малиной.
 
Немного абсурдных примет:

- Надел трусы наизнанку – жди заразной болезни; чтобы примета не сбылась – сожги их.
- Если холостой много спит – наспит кривоглазую жену.
- Волк навстречу – не к добру (кто бы сомневался).
- Кто спит с кошкой у того в голове лягушки заводятся.
 
- Если холостой много спит – наспит кривоглазую жену.
Столько кривоглазых нет, сколько мужики спят 😀

Слышала примету, голая пятка у обуви невесты - вдовой будешь
 
- Надел трусы наизнанку – жди заразной болезни; чтобы примета не сбылась – сожги их.
У нас эта примета имела другое значение, бита будешь :)
А приметы со старыми удачными трусами ни у кого не было? Это когда в неких трусах ты совершила нечто очень сложное в жизни или очень значимое. Таким образом их одевают на очень важные события в жизни, что бы повезло например сегодня или ситуация сложилась в твою пользу. И надо сказать работали у меня такие трусы, пока не порвались от стирок, носила, несмотря ни на что.
 
Таким образом их одевают на очень важные события в жизни, что бы повезло например сегодня или ситуация сложилась в твою пользу.
Не, я слышала про такое, но у нас было распространено класть пятак под пятку перед экзаменом.
 
А приметы со старыми удачными трусами ни у кого не было?
тут скорее "счастливые вещи", вот есть платье в котором всегда везет, футболка спокойствия, когда что-то волнительное происходит, ее одеваю и все разрешается само собой.
Есть крайне несчастливые. Когда была замечена закономерность - выбрасываю не жалея, прям рву и в мусорку, что бы никому такое "счастье" не досталось.
 
Кто нибудь ловцом снов пользовался? Меня кошмары последнее время замучили. Думаю покупать что ли нет. Есть отзывы?
 
Кто нибудь ловцом снов пользовался? Меня кошмары последнее время замучили. Думаю покупать что ли нет. Есть отзывы?
У меня висит над головой, пёсик играет с ним иногда. Лучше сделать самому и наговаривать заговор. Я купила, но сделала бы сама если могла бы найти деревянный обруч для ловца.
 
Назад
Верх