Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Портреты.
Никогда не верила и считала ересью, что если пишешь портрет, то с этим человеком случаются несчастья или серьезная болезнь, а то и ведет к смерти.
Заказала картину по номерам своей живности. Ну, казалось бы, что могло пойти не так? Дописываю кота - заболел впервые в жизни😭 Дистанционно с ветеринаркой, завтра прием.
Совпадение?
@Альба, каков вердикт ветеринара?
Вообще, как-то стоит задуматься - вот Вы розы вышивали совсем недавно, и решили избавиться от картины. Теперь кот заболел, как раз в то время, когда картина почти закончена. А ведь картина, как и фото, это фантом, на который можно воздействовать, тем более практику с опытом. Вышивка, рисование, замешивание теста, даже варка каши, испокон веку считалось занятием сродни ритуальному и считалось, что такие дела необходимо совершать исключительно в хорошем расположении духа, да еще и шепотки применять на благополучие.
Проанализируйте ситуацию, не думаю, что тут имеют место быть приметы, думаю Ваши эмоции оказали влияние.
Вот интересно, что ветеринар увидел?
Очень переживаю за котейку.
 
@Mon Ami, да я в такой радости ее пишу, прям в счастье. Розы да, их писала сложно, о душевной гармонии не было и речи. Так что можно сказать, что на них выливала негатив, но не в этом случае.
Вроде все в порядке, сказал что если улучшения не будет, то на узи, искать проблему, но я все таки решила сменить корм, провожу лечение, делаю рейки, носится счастливый.
Не переживайте, это моя задача)
 
@Альба, да я за всех котиков мира переживаю, даже если у их в наличии имеется очень заботливая мама ( ответственная рабыня :) )
Совпадение тогда, скорее всего.
 
@Mon Ami, я думаю что совокупность факторов, возможно и стресс - его ответственный главный раб в командировку уехал, так что еще психологическое напряжение может отражаться. Ну и на корм грешу - Savory, но рыбный, а чисто рыбным я не доверяю, они плохо на почки влияют и на остальной жкт.
 
Совокупность факторов, наиболее вероятно.
Еще же портрет собачки в будущем? :)
 
На собачку не подействовала примета?
Кароч, лайфхак.
Мне тетка, в далекой юности, открыла страшную тайну - если в примету перестаешь верить, она перестает работать. :ROFLMAO: и ведь правда, перестают работать, если «забить», у меня так много примет «канули в лету».
Некоторые, правда, остались - мусор после 18 не выношу, как дура, если соль рассыпалась, сверху сахаром посыплю.
Вообще, надо попробовать создать какую нибудь хорошую примету, вдруг работать начнет.
Ну, а пушистику здоровья и ждем портреты.:)
 
@Mon Ami, а собаку еще не начала. Да может в подсознании где-то сидит. Вспомнила о ней, когда заболел.
У меня хорошая примета если споткнулась правой ногой, то дорога отличной будет.
Если сахар рассыпала, то вот все так хорошо, аж приторно.
Еще много хороших, сейчас и не вспомню.
Давайте поделимся своими хорошими приметами.
 
У меня правый глаз чешется к радости, хорошим новостям. Левая ладошка к деньгам, только нужно чем-то красным почесать.:)
 
Доброго времени суток. Подскажите, если чёрная кошка 🐈‍⬛ приласкалась ко мне в чужом доме, это может что-нибудь значить ?
 
Проголосовала "да", т.к. верю в 2 приметы))))) И все. Только в эти!
1. Левая ладонь чешется - к деньгам.
2. Утром, выйдя за ворота (на работу как правило) если навстречу попался мужчина - все! день удался. Если женщина - жди какой-нибудь бяки. Годами проверено)
 
Я опасаюсь разбитых зеркал
Верю что черная кошка к удаче
Если какие то нужно решить дела,не бреюсь в тот день 😂,это осталось из спорта.
 
Доброго времени суток. Подскажите, если чёрная кошка 🐈‍⬛ приласкалась ко мне в чужом доме, это может что-нибудь значить ?
Значит, что вы энергетически ей понравились. Думаю, здесь нет ничего плохого. А может быть даже наоборот :)
 
Чем больше живу, тем меньше верю в приметы, т.к. они так же как и обычные происшествия, то имеют подтверждение, то не имеют.
 
Всем привет!
У меня железно работают 2 приметы: веселье утром в пятницу и ранний завтрак в воскресенье. Обе приметы к слезам. И всякие чихалки/икалки иногда сбываются.
 
Я опасаюсь разбитых зеркал
Верю что черная кошка к удаче
Если какие то нужно решить дела,не бреюсь в тот день 😂,это осталось из спорта.
Тоже эту примету знаю и верю в неё. Один раз у меня разбивалось зеркало само собой и после этого была крайне неприятная ситуация.
А ещё вспомнила случай. Пришла как-то на приём к врачу косметологу, а он мне зеркало протягивает, чтобы я посмотрелась в него и указала, что хочу исправить. Не успела в него посмотреться, как сразу же заметила, что оно разбито. Встала с кресла и сказала, что передумала, что все у меня хорошо, и ушла. 😟 Поняла, что знак плохой и не стала испытывать судьбу с этим врачом.
 
Возвращаться домой нельзя.
Например пошла на свидание и забыла карандаш для губ, так вот возвращаться к неудачи.
 
Назад
Верх