Приворот - Общение 6

Кляуза

Знаток
Симпатии
52
@Ирма, мы по традиции идем 31 декабря в театр, а потом за новогодний стол
Какая у вас прекраная новогодняя традиция) я вот очень люблю Буфф) все спектакли там пересмотрела и готова по пятому кругу пересмотреть) но в Новогодние праздники цены, конечно, зашкаливают везде(

Юлия80

Профессионал
Симпатии
151
@Кляуза, оливье- это святое. Даже если встречаем НГ в кафе или ресторане, дома готовим оливье и 1 числа утро начинается именно с него. Это такой же атрибут НГ как фильм Ирония судьбы и новогоднее поздравление президента

Egor

Гуру
Симпатии
2 149
Нет Оливье, нет нового года. Новый год = Оливье. Вообще предлагаю 31-го декабря назвать "Днём салата Оливье".
Помню однажды приехал к приятелям их там трое собралось в 10 вечера и вдруг выясняется Оливье один не смог притащить, жена проказница не приготовила (что за жёны такие?) Тут же была собрана экспедиция в "Ленту" и "Мосмарт" - Оливье с громадным трудом был куплен и доставлен в 23:30. Вот так благодаря невероятным героическим подвигам мужчин, праздник всё же был проведён в должном виде. Ну а жену наверное потом наказали высшие силы.

Юлия80

Профессионал
Симпатии
151
@Egor, а для меня 31 декабря идельным выглядит таким образом: утром просмотр фильма Золушка или Мама (с Гурченко), можно мультики наши старые советские на новогодние темы, днем готовка и уборка квартиры, все это делается под Карнавальную ночь или Иронию судьбы, потом наряжаемся и в театр, после него в кафе или домой отмечать и в 12 часов поздравления президента и бой курантов, потом оливье и непременно пару бутербродов с икрой=)))

Альба

Практик
Симпатии
3 502
Оливье любим 😄 и будем делать, конечно не ведро)) от больших объемов отказались уже давно, а также еврейский, тоже классика нашего меню), а вообще что самое главное на новогоднем столе - так это красная икра и шампанское 😊

Юлия80

Профессионал
Симпатии
151
@Екатерина, в этот раз брали билеты за 2000-2500 , в среднем на разные спектакли 31 декабря от 2000 до 4000 тыс. А если в принципе не брать праздничный день, то и за 1000-1500 можно спокойно сходить, и это будут не последние ряды. Часто на сайтах скидки есть на билеты. В эту черную пятницу много билетов взяла от ледового шоу до Штрауса в новогодние каникулы

Симпатии
2 083
@Юлия80, а какие места? У меня мечта большой театр, Щелкунчик на НГ но цены начинаются от 20т, хорошие места примерно от 60т

Jennifer11

Знаток
Симпатии
72
В Большом , как и в любом другом театре всегда есть бронь . Резервные Билеты , которые держать до последнего дня. Обычно 31 , часов в 11 их пускают в продажу. Ещё есть спекулянты, они стоят у касс , но с ними я бы не связывалась. Если не попадёте в Большой, 6 января в МХТ имени Чехова потрясающий Рождественский концерт. Поют и читают стихи актеры театра. Атмосфера праздника и счастья , Билеты раскупаются заранее, но в день представления, в кассе после 11 , можно найти билеты. Лучше всего , если есть возможность, подъехать в театр и поговорить с кассиром, узнать когда будут продавать эти билеты .

Мур мур

Мастер
Симпатии
687
Не думаю что Щелкунчик останутся места, на него всегда ажиотаж, сколько лет идет и еще больше на него будут ходить. Надо покупать чеоез знакомых кто работает в театре, им огромные скидки

Ариэль

Профессионал
Симпатии
138
Я бы не только на Щелкунчика хотела, мне бы еще на Жизель попасть, да на все там стоит сходить, но в НГ - Щелкунчик как раз про Новый год, наверное красота неописуемая.
Не думаю что Щелкунчик останутся места, на него всегда ажиотаж, сколько лет идет и еще больше на него будут ходить. Надо покупать чеоез знакомых кто работает в театре, им огромные скидки
На него все дети с Рублёвки поедут и другая элита, многие приедут с регионов, цены космические.

Кляуза

Знаток
Симпатии
52
Вообще предлагаю 31-го декабря назвать "Днём салата Оливье".
А 1 января «День прошлогоднего Оливье»😉😂

У нас в компании пару лет вместо традиционных корпоративов устраивали коллективный поход в Мариинский или Михайловский театр. Арендовали весь театр компанией)

Egor

Гуру
Симпатии
2 149
А 1 января «День прошлогоднего Оливье»😉😂
Он кстати еще вкуснее будет :) Вспоминаю детство, родители как не странно ушли на работу 1-го января, они врачи. Ну и я просыпаюсь, у меня каникулы, бегу к холодильнику, он полный, шпроты даже!!! В 80-е это был невероятный деликатес, 2 банки на стол, икру было проще купить чёрную, чем банку рижских шпрот. Ну ладно, шпроты я не тронул, вытащил кастрюлю с оливье и черный хлеб, тогда он был совсем другого вкуса, к тому же новогодний хлеб :) И бегом к телику, смотреть сказки :) Вот это было мега круто, салат, хлеб, телик :love:
Посмотрел сказки, взял картонку и побежал к Юбилейному, там горки были и елка, по пути собачку какую-то захватил, их тогда бездомных много болталось по городу. Вот и все что у нас было. А еще магазин Детский мир, там сейчас ТЦ Москва вроде бы. Придешь в этот детский магазин, просто посмотреть как люди покупают игрушки и потом еще в ЦУМ, посмотреть на единственный кассетный магнитофон на витрине, выставочный образец, не продававшийся. Да, просто стояли люди и рассматривали магнитофон, дети и взрослые - глупо да? А тогда нормальное явление. Еще в комиссионный магазин ездили после школы, уже в 7-м классе, смотрели на плееры Сони и кассетники Шарп - по 2 часа стояли просто смотрели.

Вверх