Признаки настоящего мастера своего дела

Лина Ленорман

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Признаки настоящего мастера своего дела.jpg


В этой статье, я хочу раскрыть основные таинства гадания на картах, благодаря которым вы сможете избежать встречи с непрофессионалами, которые нанесут вам исключительно вред.

1. Атмосфера

Как правило, рабочее место {оскорбление} забито декоративными черепами, хрустальными шарами, иногда иконами, свечами и прочей эзотерической атрибутикой. У большинства истинных предсказателей на рабочем столе можно обнаружить лишь чистую скатерть черного или синего цвета, колоду карт, ненавязчивое благовоние и, возможно, пару горящих свечей. Да, возможно, само помещение и украшено подобающе. Но все же, настоящий мастер не тот, у кого "Дом полный ажиотажу", ибо "не все то золото, что блестит".

2. Работа с клиентами

Здесь важно упомянуть, что мнение о том, что вы сейчас придете, и вам расскажут всё и вся о вашем прошлом, настоящем и будущем - ошибочно. Не бойтесь, если предсказатель спрашивает Ваше имя, дату рождения, проблему, с которой вы к нему пришли. Это НОРМАЛЬНО. Сто процентов, если в вашем вопросе задействованы другие лица (муж, подруга, родители, брат и т.д.), мастеру также понадобятся их имена, даты рождения и фотографии. Почему?
Давайте посмотрим. Вот приходит ко мне девушка "погадайте мне на любовь". Хорошо. А на любовь - это как, боюсь спросить? О прошлых обидах рассказать? О том, как бывший поживает? О том, верен ли нынешний любимый? Как будет развиваться любовная сфера в будущем? Встретится ли "Тот самый" в этом году?
Как видите, вариантов много. Поэтому, уточнение и конкретика проблемы - необходима. Не нужно думать, что раз перед вами ясновидящий, то он "и сам все знает, зачем ему рассказывать". Так обычно поступают напротив, ничем не обладающие люди. Просто помните, каков вопрос - таков ответ.
Поехали дальше. Предположим,что с сутью проблемы мы разобрались: девушке нужно погадать на любимого, что ждет их в будущем, крепки ли его чувства и т.д. Я знаю, что его зовут Сережа, что ему 27 лет. А как выглядит этот Сережа - я вообще не представляю. И? Как мне осуществить процесс гадания? Ведь Сереж, которым 27 лет на белом свете - уууууу, как много.
И то, что мастер в таком случае будет вынужден отказаться от работы, не делает его шарлатаном. Это лишь говорит о том, что человек добросовестно выполняет свою работу. Мнение о том, что ясновидящие и сами все знают и видят, сложилось под впечатлением детских сказок и шоу "Битвы Экстрасенсов", о чем я тоже сегодня упомяну.

3. Прогнозы на ваше будущее

Вот здесь, по-моему, начинается самое интересное. Здесь я процитирую одно из моих сообщений, которое я опубликовала на странице в соц.сети:

"Прежде чем прийти на сеанс гадания, хорошенько обдумайте и сформулируйте вопрос.

Не надо приходить ко мне с такими вопросами, как "А я умру?" - в конце концов, да. "А я выйду замуж?" - логично, что в конце концов - да. Не надо тратить ни своих денег, ни моих сил на очевидные вещи. Это несерьезно. И браться за такие расклады я даже не буду.

Поясню, что будущее зависит от нас самих. Мы совершаем тот или иной поступок, который далее формирует нашу судьбу, но, как правило, на 1-3 мес. вперед. Иногда, срок доходит и до года. Поэтому, спрашивать, что с вами будет через 80 лет не надо. Сегодня вы поступаете, живете и мыслите в одном русле, и ваша судьба формируется соответственно, а завтра вы оступитесь, ошибетесь или наоборот, одумаетесь и поступите по-другому, а значит, и судьба ваша в дальнейшем сложится иначе. Поэтому, задавайте конкретные вопросы и усвойте, что результат, который вы получите, НЕ ПРИГОВОР!!!!! Это исход ваших сегодняшних действий и поступков! И все это можно ИЗМЕНИТЬ!!!!

Настоящие гадалки всегда прорабатывают судьбу человека. Они понимают, что все меняется. И даже самые негативные результаты можно либо избежать, либо сделать так, чтобы человек пережил их максимально безболезненно. Но для этого нужно больше раскладов, работы и сил. Кому это надо? Правильно, никому. Есть, конечно, фатальные события в нашей жизни, с которыми просто нужно смириться, но таких не так уж и много. Остальное "легко уладить с помощью зонта". Человек должен уходить с моего сеанса с надежной на лучшее, верой в то, что в его силах изменить его судьбу. Поэтому, я всегда рассматриваю наиболее оптимальные варианты развития событий человеческой жизни (от месяца до года. после истечения срока, расклад на определение жизненного пути повторяется), и вместе с клиентом мы выбираем тот вариант, который нравится ему больше всего, а затем, закрепляем этот путь за его судьбой. Варианты развития предлагаю не я. Настроившись на клиента, на его судьбу, установив связь с Высшими Силами, я получаю информацию от них. Те жизненные дорожки, которые пройти клиенту будет наиболее легко и благоприятно. За нами же останется выбрать лучшее из предлагаемого и закрепить результат.

Это касается любой сферы жизни. Хоть на любовь вы гадать пришли, хоть на здоровье и т.д. Моя задача - определить для вас тот путь, по которому вам легче и правильнее будет жить. Раскрыть советы Небес для разрешения той или иной проблемы, помочь найти и понять себя.

Поэтому, пожалуйста, относитесь к сеансу гадания более чем серьезно.

Обдумайте вопрос. Сформулируйте его правильно. Не "Выйду ли я замуж?", а "Буду ли я счастлива в браке с конкретным человеком? А стоит ли с этим человеком вообще жить?". В этой жизни все гораздо сложней и серьезней. Так давайте же действовать с умом!

P.S. О чем идет речь - опытный предсказатель не скажет вам "вас ждет", он скажет "вероятнее всего, вас ожидает ..., но мы можем ..." Так как ОПЫТНЫЙ мастер знает, что большинство вещей, происходящих с нами, можно изменить. Что же сделает {оскорбление}? С каким бы вопросом вы к нему не пришли, в ответ вы, скорее всего услышите: "Милая, да порча на тебе, проклятье страшное", "Замуж не выйдешь, венец безбрачия на тебе, надо снимать", "Сглазили тебя, ой, сглазили!" и прочее, прочее, прочее. Знаете, почему такое происходит? Потому что цель {оскорбление} - не помощь, а прибыль. Если он скажет, что у вас все хорошо - вы больше не придете к нему за советом. Зачем? Все же нормально. А вот если вы узнаете, что на всей вашей семье бедааааа - сто раз прибежите, и сто раз еще заплатите. Все это делается с целью удержать клиента. Не больше не меньше.

Ну и напоследок, выскажу свое мнение о таких проектах, как "Битва Экстрасенсов", процитировав еще одно мое сообщение из соц.сети:


"В минутку перерыва решила ответить на большую часть ваших вопросов.

На сегодняшний день их накопилось очень много. Периодически я буду отвечать на несколько из них.

Вопрос 1.

Почему не пошла на Битву Экстрасенсов?

Ответ.

Настоящие носители дара понимают, что каждое магическое действие, каждое гадание или ритуал отнимает очень много времени и сил. Поэтому, тратить их и издеваться над собственным даром только для того, чтобы кому-то что-то доказать, я считаю, невероятно глупо и бессмысленно. Те, которые едут на БЭ, делают это только для того, чтобы заработать денег. Я не исключаю, что среди них найдутся способные люди, но все же, для истинных магов это как-то подозрительно. А может, выставлять свои умения напоказ, просто не для меня".

Еще несколько сообщений, относящихся к теме заметки:

1. Вот у меня есть брат сестры подруги брата, он живет сейчас за тридевятьземельсаманезнаюгде, но ты не могла бы посмотреть, как дела у его соседа по двадцать четвертой даче, которую он продал 99 лет назад?

Бредово, верно? Вот и я чувствую примерно то же самое, когда ко мне обращаются с подобными просьбами. Я, быть может, и маг, но черпать факты из пустоты по силам только шарлатанам. Для того,чтобы узнать хоть что-то о человеке, интересующем вас, мне необходимо его фото, полное настоящее имя и дата рождения. В другом случае, обращайтесь к гадалкам, чьи объявления пестрят на страницах журналов и газет.

2. Угадай, где я сейчас (а также, какое число я загадала, какого цвета кошка моей бабушки и сколько у меня родинок на теле).
  • читаем пункт номер 2.
  • я не телепат. и не экстрасенс. я ведьма. а это в корне разные понятия.
- На этом все. Всем больше спасибо за внимание.
Да хранит Вещий Владыка по стезе идущих!
Успехов вам!
 
Сейчас модно изучать Таро, как и прочую эзотерику. Купил человек Таро – и тут же стал тарологом )) Как же отличить обычного любителя от мастера? Да и вообще, каковы признаки мастера любого дела?

1. Мастер прочитал кучу книг.

Больше пяти – десяти. Не одну, не две. А много. Знаний по предмету у него бездонный океан, и в беседе с ним это видно невооруженным глазом. То есть первый пункт , конечно же, это знание теории, матчасти.

2. Мастер имеет опыт.

Не год, не полтора, а пять- десять или более лет. Имеет что-то свое или работает давно, и многие о нем знают. Наличие ТОЛЬКО позитивных отзывов наводит на подозрения, а вот смешанные отзывы – и хорошие, и плохие говорят о реальной работе, которая длилась годы. Просто не бывает так, что нет недовольных клиентов. Такие есть всегда и у всех, даже если вы очень хороший специалист, Вы не робот и уж тем более не Бог. Да и к тому же, всем не угодишь. Чем больше человеке в день принимает таролог, там больше людей имеют мнение. Двое из десяти обязательно назовут шарлатаном. Статистика, в общем.

3. Мастер не кичится своим опытом и своими знаниями.

Как правило, скромность украшает такого специалиста. Ему незачем всем и всюду доказывать свои умения, его лучшее резюме – его довольные клиенты.

4. Мастер сомневается.

Да-да, сомнения и принятие чужой точки зрения – хороший сигнал. Чем больше знаний, тем больше вопросов и сомнений. А чем их меньше – тем меньше человек способен расширять границы собственных представлений. Поэтому если Вам открыто и безапелляционно заявляют что-либо, мол это только так и никак иначе без аргументов , то скорее всего вы видите перед собой не мастера, а начинающего. Незрелые люди всегда думают, что они знают все и про всех. Ну и, конечно же, только их мнение претендует на истину.

5. Мастер не стыдится чего-то не знать.

Мастер не переживает, если видит, что другой специалист что-то знает по теме, чего не знает он. Поинтересуется литературой и источниками, прочтет, подумает, проанализирует и уже потом составит мнение.

6. Мастер адекватно воспринимает критику к самому себе:

уверенность в себе и зрелость мышления предполагает адекватное отношения к критике любого рода. Если нам сказали, что мы где-то косячим, то мы исправимся. Но если нам говорят, что –то, что не соответствует действительности мы просто пропустим это мимо ушей или переведем все в шутку.

7. Мастер не ведет ярых споров, холиваров в интернете!

Меня всегда удивляло и будет удивлять, откуда у таких занятых людей, каковыми они себя позиционируют в сети, столько времени на выяснения отношений ? Долгие срачи и доказывание своей точки зрения …Огромные простыни пререканий на инет-ресурсах (более одного-двух комментарий) признак психологической и умственной слабости. Ну и также огромного количества свободного времени или отсутствия клиентов, чтобы хоть как-то привлечь внимание.

8. Мастер не скатывается до угроз и оскорблений.

Здесь все ясно. Гавкающие собаки на самом деле испытывают страх и неуверенность в себе. Меня умиляют угрозы порчами и прочие милые словесные «а-та-ташки». Детский сад. Если мастер захочет Вас наказать, он просто пойдет и сделает это, никому ничего не говоря. И уж по более веской причине, нежели «кто-то не прав в интернете» или «он выложил неправильное фото» или «его мнение не совпадает с моим». )

Такова, на мой взгляд, адекватная оценка мастера! Постоянно сверяю эти пункты с собой и стараюсь им следовать. Но, по правде говоря, мне предстоит еще много узнать и опыта большего набраться. Надеюсь, я уже на пути становления мастерства в области Таро! Да и вообще, мастерства в области жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Дарина Светова, это признаки не только хорошего мастера, а также уверенного и состоявшегося человека. Правильная статья) Вы отлично пишите!
 
Последнее редактирование модератором:
Помните в фильме "Привидение" Сэм приходит к гадалке? В первый раз- у нее --как на БЭ, а во второй-уже настоящие способности.
 
Последнее редактирование:
Чем мне нравится гадать на форуме, гадание полностью не предвзятое, ты не видишь реального человека, не слышишь интонаций с которыми он задает вопрос, поэтому любой гадающий в такой ситуации может называться мастером, по крайней мере в данной ситуации с гаданием на форуме. По поводу кто мастер, а кто нет - сложно сказать или поставить диагноз, есть те, кто никогда не читал книг по гаданиям, а гадает просто невероятно. А есть заучки, прочитавшие сотни книг и ставящие штампы по каждому раскладу не вникая и не делая поправок. Каждый найдет своего мастера, кому-то нравятся ремесленники, кому-то профессора с двумя высшими образованиями и кучей дипломов. Кто из них мастер - определяют клиенты, только они могут найти близкого им по духу мастера гаданий.
 
И еще хочу заметить, когда я гадаю по картам, иногда приходят на воображение действия, как сказочка небольшая, выходят из карт личности и производят действия, я ими часто оперирую для просмотра ситуации, никакая книга этого не покажет и не даст. Поэтому кто лучше - не даст ответ на этот вопрос никто.
 
Для этого необходимы карты с очень понятным для гадания рисунком, когда идет расклад можно увидеть как из одной истории в карте, появляется другая и перетекает в следующую. Каждая карта своего рода небольшой рассказ, особенно если таковым его себе представлять. Кто то видит на карте кубок, а кто-то знает как этот кубок возник и что за ним стояло - его история появления, борьба за него, поиски и возможно чьи-то трагедии. Так например Святой Грааль и поход Короля Артура и рыцарей круглого стола - это все истории и они связаны.
 
Не согласна с пунктом про чтение книг. Были и не особо подкованные в Литературе эзотерического плана гадалки, но годами гадают хорошо. Вот тянет она карты хорошо, хорошо интерпретирует и все работает.
 
Я книг перечитала очень много. Первая была взята в библиотеке под Новый Год. В конце 1957 года.(не ропечаталась) Первое полугодие первого класса закончилось. Эта книга была автора Леси Украинки "Біда навчить" Вот по ней на каникулах я и научилась довольно сносно читать.

Ну и всю жизнь не вылазила из библиотек. Была некая особая линия. Много скандинавских сказок, потом скандинавские рассказы и мифология... Натыкалась конечно на руны, но они мне казались непонятными палочками. Я ведь с самого детства писала стихи и рассказы. И старалась писать образно, как будто словами цветные картинки рисовала, Там и запахи были и движение...

И однажды я увидела вс. эту красоту в рунах...и в звездах... Особенную. Я услышала их шепот, как волшебный видеоряд во мне самой и создаваемый мною самой. Нет, это не сочинительство. Это описание внутреннего понимания сути самого мира. И не только в названных направлениях...э
х, хватило бы жизни, все это ре5ализовать, написать, отдать людям...создавая возможность видеть многим этот удивительный параллельный мир, который у каждого свой, особенный. тот самый мир, который и является божьей искрой.

В книгах много намеков и указаний на пути достижения собственного мира, не потеряв общий, не размыв его.
Пока, в большинстве случаев, размыт как раз именно внутренний мир, отражающий уровень ясного понимания сути.
 
Назад
Верх