Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Во-первых, нужно определить, и лучше вас это никто не сможет сделать, были ли у вас случаи, достойные внимания. Не все призраки одинаково ведут себя, они могут создавать множество необъяснимых явлений. Некоторые привидения производят какое-нибудь одно явление — например, специфическое хлопанье закрытой дверью, которое происходит неоднократно — в то время как другие распустившиеся призраки создают множество многих различных явлений, начиная еле слышными шумами и заканчивая постоянными появлениями.

Вот список самых распространенных явлений, которые могут указать на то, что в ваш дом заинтересовал привидений:

  • необъяснимые шумы — шаги, удары, стук, постукивание, царапание, звуки падения. Иногда эти шумы могут быть едва слышными и нечастыми, временами, они могут быть весьма громкими;
  • открытие и закрытие дверей, шкафов и буфетов — чаще всего, эти явления обычно не замечаются. Кто угодно может услышать характерные звуки открытия или закрытия дверей (хозяева дома узнают звуки открытия дверей в собственном доме), но доказательство появления призраков будет бесспорным лишь в случае, если вы помните, что вы оставили открытую дверь в закрытом состоянии. Иногда мебель, например кухонные стулья, может быть передвинута с одного места на другое. Очень редко такие явления происходят при свидетелях.
  • включение и выключение света — как и в предыдущем пункте, на такие явления очень редко можно обратить внимание, но если свет включен, а вы точно знаете, что его выключали, это тоже может быть явным признаком незваных гостей. То же самое может случиться с телевизорами, радио и другими бытовыми приборами.
  • исчезновение предметов и последующее их появление — это явление, которое мы назвали «Эффект ППО» (Появление Пропавшего Объекта. Также это явление называют «заемом», и это — знакомая вам ситуация, когда вы не можете найти то, чем часто пользуетесь — например, ключи от машины — вы думаете, что положили их туда, куда и обычно. Но они пропали, и вы безуспешно тратите время на их поиски. А затем, ключи найдены — именно в том месте, куда вы обычно их кладете. Как будто вещь кто-то ненадолго брал, а затем положил на место. Иногда вещи пропадают на несколько дней или даже недель, но появляются они потом именно в том месте, которое нельзя пропустить, занимаясь их поиском.
  • необъяснимые тени — случайные тени, обычно замечаются боковым зрением. Частое появление теней с явными человеческими формами, иногда хорошо, иногда не очень различимыми.
  • странное поведение животных — собаки, кошки или другие домашние животные ведут себя странно. Собаки могут лаять на что-то невидимое человеческому глазу, съеживаться без видимых причин или отказываться входить в комнату по необъяснимым причинам.
  • Кошки могут «наблюдать», как что-то пересекает комнату. У животных более развиты чувства, чем у людей, и многие исследователи считают, что их психические способности могут быть настроены лучше.
  • ощущение, что за вами наблюдают — это необычное чувство может быть вызвано чем угодно, но у него есть не поддающийся объяснению источник, если это чувство происходит в определенной части дома в определенное время.
Вот некоторые из самых обычных событий, которые могут происходить в любом доме, где живут призраки. Но иногда случаются еще более необъяснимые вещи…
 
За 0
На старом кладбище, куда уже редко кто из живых захаживает, очень ощущается именно то, как они смотрят, мол, кто это к нам зашел, прям с интересом
 
ptichki, на свежем кладбище, куда люди ходят и где еще хоронят - еще больше смотрят) На старом мало уже бывает активных могил. Если покойников не поминать, они постепенно уходят.
 
это почти то, что происходит в последнее время с моей кошкой... зрелище жутковатое
Не всегда это будет дух умершего. Иногда это домовой или более мелкие духи тонкого плана, кошки всех их видят. Бояться не стоит.
 
С домовыми можно и нужно вступать в контакт. Женщинам это сделать намного легче, чем мужчинам.
 
Я не знаю, что именно у нас.. Снимаем эту квартиру уже много лет, а такое поведение у кошки началось совсем недавно. Сначала я думала, может быть, она какое-нибудь маленькое насекомое увидела, поэтому так себя ведет. Но, нет. Поведение причем тоже разное- в какой-то раз она крадется и замирает, в другой - сидит, как истукан, не сдвинуть с места в буквальном смысле. А один раз и вовсе начала рычать, как собака. Такое с ней случалось и раньше, когда на площадке кто-то ругался и сильно кричал, но в этот раз была ночь, и за дверью - тишина. Может, конечно, кошка у нас просто сходит с ума)
 
Я уже несколько лет не могу отвязаться от чувства будто кого-то вижу боковым зрением....постоянно на это отвлекаюсь
 
Я уже несколько лет не могу отвязаться от чувства будто кого-то вижу боковым зрением....постоянно на это отвлекаюсь
Если интересно, посмотрите:


Как раз тут про такие явления рассказ. Возможно, во второй или третьей части.
 
Домовой следит за энергетической чистотой жилья. Из-за энергетического мусора, раскиданного по квартире, настроение у него портится, так как он в нем пачкается. А кому ж нравится жить в грязи? Домовой не любит ванную комнату, и в нее не заходит. Когда в доме чистота и порядок, не только внешне, но и на энергетическом уровне, домовой будет чувствовать себя великолепно.
 
Домовой не любит ванную комнату, и в нее не заходит.
Не знаю как насчёт ванной, но в туалет захаживает) По моим ощущениям он у нас обитает где-то между кухней и туалетом, там что-то типа кладовки, вот думаю там.
 
Вот список самых распространенных явлений, которые могут указать на то, что в ваш дом заинтересовал привидений:

  • необъяснимые шумы — шаги, удары, стук, постукивание, царапание, звуки падения. Иногда эти шумы могут быть едва слышными и нечастыми, временами, они могут быть весьма громкими;
вот и я года 2 среди ночи слышу эти шумы. Вся семья спит, а я среди ночи слышу и всё тут, уже беруши купила, но от них уши болят. Правда слышит помимо меня, ещё маленькая дочь эти шумы, ворочается во сне от них. Что за фигня думаю происходит, даже квартиру уже решила сменить. Случайно в лифте встретила соседку, спрашиваю, а вас шум среди ночи беспокоит? А она, так это вы ремонт делаете. Представляете, а я и не знала, что в моей квартире при мне ремонт идёт. Так вот методом ночных проверок по подъезду выяснила, что ремонт действительно ночами идёт, двумя этажами ниже. Вопрос, неужели близприлегающим соседям ничего не было слышно или им комфортно было спать в обстановке, то скребут, то постукивают? После визита участкового стало тише, но иногда сосед всё-таки не в силах сдержать свой порыв поскрести ночью очередную стенку. Вот так и живём в ожидании, когда же он доделает свой ремонт?

А насчёт взглядов, так бывает частенько, вот прям чувствую на себе чей-то взгляд, оборачиваюсь, а никого нет. То боковым зрением вижу кого-то или что-то промелькнувшее.
 
Меня сущности с детства преследовали, я их вижу, но говорю об этом крайне редко, боюсь недопониманий. Сначала во снах приходили, после 7 лет в виде теней, после лет 12-13 - как бы такое затемнение или наоборот выбеление в воздухе. Не обращаю внимания уже. Есть и есть, да шумят, да пугают, иногда мешают смотреться в зеркало. Иногда вижу человека, а за ним их 5 штук следом, иногда и больше. Перед смертью вижу за человеком идут более янвые сущи вытягивающие остатки тепла и света.
 
А что страшного в приведениях? Да есть потусторонний мир и к этому надо относится спокойно и как к чему то само собой разумеющемуся. Вы же верите в магию раз тут находитесь, почему тогда удивляетесь, потусторонним существам? Они ходят, издают звуки, иногда роняют предметы, различие лишь в разности наших миров, а может и наоборот в их близости, тонкой грани. Возможно и те кто сейчас тут пишет в какой-то период времени окажутся именно в том мире, а возможно кто-то из присутствующих и уже одной ногой там. Отличие от них лишь в нашей физической оболочке и временных наслоениях, там их нет, у нас есть.
 
А как они могут ронять предметы если не имеют физического тела?
 
А как они могут ронять предметы если не имеют физического тела?
Но мы же можем с помощью голоса перемещать предметы? Скажите мужу принести из соседней комнаты чай и он его принесет, а у них другие формы взаимодействия с предметами, на других уровнях. Так же как например мы с помощью желаний и визуализации достигаем наши цели.
 
Назад
Верх