Немного об иллюзиях и женской логике))

"В Объединенных Арабских Эмиратах женщина судится со своим мужем за развод, потому что его доброта превратила ее жизнь в «ад».

Пара жената уже год, и за это время между ними не было никаких ссор, а мужчина время от времени готовил есть и помогал по дому. Поэтому недовольная жена обратилась в шариатский суд эмирата Эль-Фуджейра.

«Я подавлена его чрезмерной любовью и заботой (…) Мне нужна настоящая дискуссия, даже спор, а не это безусловное прислуживание», — аргументировала свою позицию жена.

Она сказала в суде, что мечтает хотя бы об одном дне ссоры, потому что муж всегда ее прощал и заваливал цветами.

Мужчина не считает себя в чем-то виноватым.

«Я хочу быть идеальным мужем (…) Несправедливо судить о браке по первому году, и каждый может учиться на своих ошибках», — сказал он.

Суд отложил рассмотрение дела о разводе, чтобы дать супругам шанс помириться.
"
:D:D:D
 
А я женщину понимаю. Как можно жить с человеком, который во всем потакает.. Значит относится, как к глупому ребенку.. чрезмерная забота это тоже давление, бесит просто..
 
А я женщину понимаю. Как можно жить с человеком, который во всем потакает.. Значит относится, как к глупому ребенку.. чрезмерная забота это тоже давление, бесит просто..
я как-то тут об этом писала)) я правда сроки ставила 5-10 лет. А эта арабка слабенькая оказась, её даже на год не хватило
что ещё раз доказывает - наши женщины самые выдержанные и терпеливые :ROFLMAO:
 
У меня теперь сложилась точное понимание, если вам человек говорит, что вы на него давите и не хочет предпринимать действий по сближению. В 90% случаев есть бывшая или настоящая любовь. Это вскрылось по клиентам и гаданию. Часто приходят девушки, с фото и говорят отношения есть, но мужчина не идет на сближение, не хочет жить с ней, не хочет только с ней проводить время и по гаданию всегда выпадает другая женщина. Через время эти же клиентки подтверждают это. Как вы думаете, в оставшиеся 10% входят какие варианты против сближения?
 
Как вы думаете, в оставшиеся 10% входят какие варианты против сближения?
Вот в теме про "как отпустить" немного рассказывали. Не может человек избавиться от стереотипов.
И тут не в том дело, что прошлый образ и любовь прежняя не отпустила. Это скорее как заевшая пластинка. Ты уже не на человеке зациклен, а на своём опыте.
А к 90% - я вот именно поэтому и опасаюсь всегда "застрявших" в прошлой любви. Я понимаю, что они тоже хотят просто найти своё, чтоб жизнь снова заиграют красками. И пришла ОНА, настоящая любовь. И находят в результате, если ищут. Но всё хорошо, когда в процессе этих экспериментов ты сам не становишься той самой отдушиной. У меня есть два негативных опыта на эту тему. Больше не хочу))) эта игра не стоит свеч, потому что очень больно по итогу. Это тоже зацикленности на опыте.
 
@Ирма, просто нет любви, нуждаемость в сексе, не более, промежуточный вариант между отношениями и покупкой девушки.
Я бы хотела так же думать, но как показывает жизнь не все так просто.
 
как показывает жизнь не все так просто
В одной из соседних тем как раз писали, что женщины любят всё усложнять. :) Основная причина, почему мужчина не идёт на сближение с женщиной - отсутствие реальных чувств к ней. Всё остальное - погрешности а-ля психологические травмы и прочее, что обычно так или иначе всё равно нивелируется при наличии реальной любви к женщине.
Единственное исключение - это когда мужчина понимает, что его сердцем женщина владеет, но разум подсказывает, что от неё стоит держаться подальше... Кмк, это не потянет на 10%, но других объяснений противиться чувствам я не представляю. :sneaky:
 
Основная причина, почему мужчина не идёт на сближение с женщиной - отсутствие реальных чувств к ней.
Воистину))) Для меня это всегда была аксиома. Понимаю, что есть нюансы. Но всё же, варианты, которые тут мелькали по "хочет, но молчит" - наверное, не моё всё-таки. Признаю обстоятельства непреодолимой силы с учётом наличия силы воли. И не более того.
В остальных случаях отсутствие реальных шагов всегда воспринимала исключительно как отсутствие интереса. Ну, и мне как нерешительному человеку, это всегда было проще.
Принять, что ты неинтересна может и неприятно, и больно иногда, но более достойно, чем выглядеть смешно или жалко, выдавая воображаемое за действительное.
 
Но всё же, варианты, которые тут мелькали по "хочет, но молчит" -
Хочет, но не может - сделать первый шаг, страшно, вдруг откажет, посмеется и как тогда жить. Но, это «до того, как»..
Признаю обстоятельства непреодолимой силы с учётом наличия силы воли. И не более того.
В остальных случаях отсутствие реальных шагов всегда воспринимала исключительно как отсутствие интереса.
Ага... интерес то как раз может быть, еще какой... но не более. Интерес это одно, а поступок другое.. Там тоже - а вдруг..., а если.. и как тогда быть...и что будет...да ну его нафиг...лишние проблемы, лучше я как обычно, синичку в руке...:) вот, если бы она проявила инициативу, я бы потом, если вдруг что..., сразу сказал бы- сама виновата, при чем тут я, знала куда влезаешь.
 
@Mon Ami, ничо не могу сказать. Допускаю, что такой мужчина просто никогда меня не привлечёт, вот и не было возможности проанализировать такое явление.
То, что наблюдала у других - всегда было доказательством моих мыслей - женщины просто были не особо интересны, чтобы что-то там предлагать. Так-то может мужчина был и не против бы... Но их отпугивало серьёзное намерение со стороны женщины, когда мужчина такового намерения совсем не имел. Такое наблюдала и слушала.
Хотя была свидетелем, когда из такого дисбаланса получилась чудесная семья. За минусом, что мужчина так и не полюбил свою жену. Но семьёй дорожил. Хотя... Может и полюбил с годами, надеюсь. Девочка чудесная.
 
Но их отпугивало серьёзное намерение со стороны женщины, когда мужчина такового намерения совсем не имел. Такое наблюдала и слушала.
Не может это отпугнуть мужчину, если эта девушка ему очень нравится, я даже не говорю о влюбленности в неё или любви. Все женщины хотят серьезных отношений, каждый мужчина это понимает и знает с детства.

Недавно читал книгу по психологии, там описывались симптомы любви у мужчин и знаете что пишут, оказывается мужчина может без памяти влюбиться в очень красивую девушку, через 10 минут их общения, да всего 10 минут и он будет в неё влюблен и будет ее любить. У женщин же этот процесс растянут на дни и недели, это у них любовь носит 100 цветов красного, имеет разновидности, разные значения и т.д., а у мужика все просто, красивая, нравится ее голос и манеры, буду любить и спать с ней, все просто и понятно.
 
Последнее редактирование:
Все женщины хотят серьезных отношений, каждый мужчина это понимает и знает с детства.
Вот с чего вы это решили? :rolleyes: вот если бы хотя "многие" написали, или "большинство"... Но - все..?
Я не говорю про "вообще не хотят никогда и ни с кем". Но бывает, что отношения и начинают совершенно не с целью серьезности. Ни в плане - "разочаровалась и решила что не моё", а изначально и не планировала.
Да и мужчины примерно так же.
Как мне кажется
 
Все женщины хотят серьезных отношений, каждый мужчина это понимает и знает с детства.
Смотрю на некоторых своих коллег женщин и понимаю, что многим нравится быть одинокими, спать до обеда, не готовить, пол не мыть. Полная свобода действий. А об отношениях или замужестве вспоминают, как о пытке какой-то. Уточню, что эти дамы очень самодостаточны и обеспечены. Поэтому на вопрос, все ли женщины хотят отношений - думаю не все. Есть которые просто хотят секс без обязательств или свободных отношений :)
 
Смотрю на некоторых своих коллег женщин и понимаю, что многим нравится быть одинокими, спать до обеда, не готовить, пол не мыть. Полная свобода действий. А об отношениях или замужестве вспоминают, как о пытке какой-то. Уточню, что эти дамы очень самодостаточны и обеспечены. Поэтому на вопрос, все ли женщины хотят отношений - думаю не все. Есть которые просто хотят секс без обязательств или свободных отношений :)
Врут они вам, или сами себе, думаю все хотят чтобы их любили и заботились о них. Тоже есть подруга, развелась, сначала искала просто общение, секс. Встретила мужчину и влюбилась, начала охать и ахать, что он не хочет серьёзных отношений. А сама ему изначально сказала, типа замуж не зови, я разведенная и свободная женщина, ничего серьезного не хочу.
 
Назад
Верх