@AlisonA, вы такая классная))) Я вот и не поняла сразу - как из такой гадкой ситуации можно выудить положительные аспекты и оправдания.
Честно... Я всё же думаю, что присутствие одинокой девушки в их спаренном коллективе было нежелательно подруге Кристины. И о самой Кристине эта дама С думала в последнюю очередь. Но.... Могу ошибаться.
Да и трусость сказать человеку прямо... Не, у меня не получается, как у
@AlisonA украсить розами эту кучку навоза.
@Кристина72, в любом случае - позвонили вы правильно. Недосказанность как ржавчина разъедает. И.... Не судите строго, вы же знаете свою С много лет. Не бывает людей без какой-то каки внутри. Я думаю, каждый в себе может найти что-то этакое. Ну просто надо это принять, что вот в таких ситуациях она такая... Но есть же и положительные моменты в вашем общении, верно? Недаром же вы написали "лучшая подруга".
 
Я позвонила подруге С и высказала. Естественно она ничего вразумительного мне ответить не смогла, начала мазаться.
Но оно и понятно было изначально, что будет дальше. Раз подруга уже потеряна, значит так тому и быть - удалите ее из контактов и делов то. Звонить бы я не стала, не люблю скандалить, даже если я права, а другие не правы, но ведь 99% это мы правы, а они нет, правильно. Так зачем им об этом говорить, они все равно так же правы на свои 99%. Да, не пригласила, вы от нее этого ожидали, она не оправдала ваших надежд, но это все равно, как если бы мужчина избил дамочку, которая после ресторана отказалась ехать к нему домой в кроватку, хотя он же за нее платил, как вам примерчик из жизни нас каждой в отдельности? А он завтра снова позовет в ресторан и снова попробует уломать на ночевку с ним. Да, здесь другое, здесь подруга, не оправдавшая надежд, вместо упрёков, надо было бы из нее вытрясти настоящую причину игнорирования, что ей помешало? А вдруг фактор игнорирования выигрывает в вашу пользу? Может там еще кто-то будет, кто вам неприятен или вы им? Это очень тонкая политика с подругами и друзьями, есть те кто умеет вести эту монотонную комедию, а кто-то как я сразу посылаю на йуг и больше не пишу и не беру трубку, вот такая я принципиальная и странная.
@AlisonA, вы такая классная)))
Вы обе классные (y)
 
Я вот и не поняла сразу - как из такой гадкой ситуации можно выудить положительные аспекты и оправдания
" Адвокат Дьявола "- так меня мой бывший муженек всегда называл.. 😅😂
 
Столько отклика. Спасибо! Приятно участие всех!


Вы же понимаете, что в путешествии с двумя парочками, Вам вряд-ли было бы "круто и весело".
Там как раз таки компания, и мы все (мы ж давно дружим), люди веселые и активные, даже когда парочками. Никогда подобной проблемы не было - скучно.

значит Вашего присутствия она желала очень. Но в рамках "веселой вечеринки ". Потом планы поменялись на" тихий семейный отдых"
Вот тут и обидно, когда с тобой дружат под ситуацию и при этом называются лучшими подругами.
Вторая парочка расстроились, что я не поехала с ними, и тоже не поняли "прикола".
Раз подруга уже потеряна, значит так тому и быть - удалите ее из контактов и делов то.
Мнения разделились. От радикальных до лояльных.
Сейчас у меня нет желания общаться, вот так меня сильно это задело.
Она это еще обесценила сказав "ты мне звонишь по этому поводу?", типо это что-то неважное.

Нет, для меня дружба важное, серьезное. Это тоже взаимоотношения, и над ними нужно работать.
 
@Кристина72 , в любом случае, не переживайте особо😊 Как минимум, потому что это бессмысленно..
Я к дружбе отношусь тоже очень серьезно,даже слишком. И по - другому не могу и не хочу. ..Но всегда понимаю, что далеко не все мои друзья и приятели способны на самоотверженную преданность в ответ... И даже знаю, от кого, и каких "пиндер-сюрпризов" можно ожидать.. У всех есть свой " чемоданчик **вна" - факт ... (Об этом уже говорила ранее @Kalina L))) И тут ничего не поделаешь)) Мы ведь тоже порой далеки от идеала (я -то ,уж точно, во всяком случае) .. В подобных ситуациях я всегда задаю себе вопрос: " стоит ли эта ситуация того, чтобы перечеркнуть годы нашей дружбы? " .. У меня,как правило ценность отношений с человеком перевешивает его " мешочек **вна"..😄 .. Поэтому я искренне, подробно,и нецензурно высказываю обидчику все,что думаю, потом выдерживаю паузу в общении,чтобы "остыть", ну а после ,в большинстве случаев, общение возобновляется.. Очень мало есть вещей,которые я не способна простить тем,кто мне дорог...
И Вы, вполне возможно тоже , некоторое время спустя, простите свою С.. 😊 Хоть она , и вправду, еще та С.., но все таки она Ваша подруга! 😅🙃🙃
 
Последнее редактирование:
@AlisonA, я тут подумала, а ведь нормально когда люди уходят из твоей жизни, это значит что вы меняетесь и это нормально. Сегодня Вас связывает учеба, общие интересы, а завтра лишь воспоминания прошлого и человек сам уже прошлое. И пора отпустить и не цепляться за это.
 
@Кристина72, мало того что в прошлом, так ещё вы можете представлять угрозу. А если подруга боится что вы у неё парня уведёте?
Смешно подумать, но мало ли что у неё в голове. Может вы этому парню нравитесь, а подруга видит это.

Конкуренция между девочками всегда.
По этому я всегда выбираю страшных мужиков 😄чтоб не увели
 
Я за последние 2 года потеряла всех друзей, но обрела новые интересные знакомства. Сначала переживала, но потом поняла, что все правильно, отвернулись в тяжелой ситуации и скатертью им дорожка.
 
Я за последние 2 года потеряла всех друзей, но обрела новые интересные знакомства. Сначала переживала, но потом поняла, что все правильно, отвернулись в тяжелой ситуации и скатертью им дорожка.
Все имеет временный характер, увы и дружба тоже.
в этом плане с мужчинами проще дружитъ, они надежней и не так завидуют
 
Всем привет . У меня не складывается с личной жизнью . Были отношения на расстоянии , почти год и парень меня бросил в последний момент, перед запланированным приездом , прошло около трёх месяцев . Внимания хватает , но я за серьезные отношения , знакомилась и пыталась общаться, изначально всё очень активно развивается , прекрасно и потом резко идёт на спад само по себе , они ко мне охладевают . Прошлые отношения тоже пыталась спасти с помощью приворотов и тд , делала разные расклады и диагностики у разных магов , говори , что на мне что-то на подобии сглаза . Ездила к бабке чистить это , но ситуация повторяется.
 
@Anna88778, ситуации повторяются, потому что выбираете одних и тех же мужиков.
Скорее всего выбираете вы ссыкунов, которые боятся и отношений, и встречь и чего-то серьезного.
Я таких же ранmit выбирала, потому что сама ссала выбрать сильного мужика, ведь с ним придется принять свою слабость.

А вообще, чтоб что-то пришло нужно это отпустить. Перестаньте хотеть серьезных отношений и сразу все захотят вас обуздать как дикую лань.
 
Сколько себя и друзей помню, всегда женщины мигрируют, от одного к другому, с этим пожила, не понравился, к другому побежала, там тоже не торт и не как прошлый, побежала к третьему, а он не такой как второй и еще хуже первого и носятся они до посинения, пока не растеряют красоту, здоровье и молодость и вот тогда, с ботексным лицом, надутыми как у кря-кря губами, идет она хоть к кому, тому кто хуже первого и даже 20-го, и называет она его "удобным". И хочется понять, кто эти мужчины - которые стоят в конце всей этой длинной очереди? И что за участь у женщин, которые постоянно куда-то бегут. Сегодня прочитал на форуме в бесславных гаданиях, ничего не изменилось, миграция идет полным ходом, забывая главное правило "лучшее враг хорошего", а когда поймут поздно будет.
 
Последнее редактирование:
@Колыванов, вечный поиск идеала, ведь она тоже идеал и достойна лучшего. Но не все же опять же так себя ведут, хотя да, тенденция прослеживается. Знаю молодых девушек, который верны и живут с мужем с самого начала их отношений. Про сильно взрослых людей конечно тут говорить не стоит, про их 40 летние браки, это из другого мира люди.
 
Немного юмора и в эту тему)

"Были у семейного психолога.
Все было хорошо, пока она не подняла руку
поправить волосы, а мой муж не шуганулся."
 
Вот такая разница полов

IMG_0153.JPG
 
Все наши отношения в одной фотографии, не только к мужчинам относится. Ищем сначала хорошее, потом начинаем копаться искать недостатки, параллельно и подсознательно, на этом фоне, идет поиск лучшего, процесс необратимый, анти созидательный.

Отношения.JPG
 
@Рина, просто не нужно идеализировать.
Когда ты в себе принимаешь недостатки, то и к партнеру относишься более лояльно.
Но что то мне кажется дело не в недостатках. Дело во внутреннем неудовлетворении. И когда ты не знаешь почему оно появилось, начинаешь искать причину в другом человеке.
 
Когда ты в себе принимаешь недостатки, то и к партнеру относишься более лояльно.
Главное в себе их увидеть. А то и бывает себя идеализируют, а все остальные прислуживать должны и внимание уделять.
 
@Инга, себя идеализируют только нарциссы, а им никогда ничто не поможет. Они не замечают проблемы и не считают что она есть, и мнение окружающих их абсолютно не волнует.
 
Назад
Верх