@Инга, это ужасно неприятно, конечно, но, когда понимаешь чётко природу происходящего, то этот симптом можно немного уменьшить, успокоительные принимать, когда заранее знаешь, что будет неприятная ситуация или можно, например, сильно напрячь мышцы ног и расслабить, а потом напрячь руки и расслабить, это поможет перефокусировать внимание, пробовать нужно.
 
@Инга, это ужасно неприятно, конечно, но, когда понимаешь чётко природу происходящего, то этот симптом можно немного уменьшить, успокоительные принимать, когда заранее знаешь, что будет неприятная ситуация или можно, например, сильно напрячь мышцы ног и расслабить, а потом напрячь руки и расслабить, это поможет перефокусировать внимание, пробовать нужно.
Это очень хорошая практика.
 
Я верю в психосоматику. Например, в прошлом году, был очень сложный декабрь и я просто жила с мыслью «дожить бы до конца года» и прямо это проговаривала. Работа закончилась, все выдохнули, со всем справились.. 31 декабря - все отлично. 1 января, без причин и объяснений я резко заболела, высокая температура и тд. Вот тебе и дожила до конца года)) а потом организм просто сдался и всё
 
Работает ещё как. В прошлом году много времени посвятила этой теме. Например, дети могут неосознанно постоянно болеть, потому что ему им уделяется внимание со стороны семьи именно в момент болезни, а в остальное время ему не уделяют внимание.
Помню, приводили пример ещё - жена заболела, потому что подсознательно устала быть ломовой лошадью в семье, и получить заботу и внимание.
 
Психосоматика- это влияние на состояние собственного организма. Кто то влияет конструктивно, понимая, что делает и имея опыт...а кто то "как слон в посудной лавке". Это тонкий механизм и стоит детального изучения. А можно оставить, как есть.
 
Знакомая не хотела учиться, не нравилось ей писать на парах (во времена когда еще ручками в тетрадку лекции писали), у нее на руках страшная сыпь появилась, которую она скрывала перчатками (в перчатках очень тяжело писать).
 
Я на себе убедилась, что тело это наш верный друг и товарищ, который всегда даёт нам сигналы, главное их уметь распознавать. В современном мире люди настолько к напряжению привыкли, что боль и неудобства в теле считаются нормой и чём-то привычным. Телесная терапия кстати находка века, которая помогает к своему телу прислушаться.

Я тоже часто болела, когда на нелюбимой работе работала, когда однажды с мужчиной поссорилась очень сильно, на следующий день уехала в больничку с сильным кровотечением😢вообще если сильный стресс, прям очень сильный, то сразу сбивается цикл и страдает женское здоровье и есть не могу ничего, хотя всегда люблю хорошо покушать. Вообще не понимаю, как люди могут мучать себя диетами и голоданиями, но как только сильный стресс, то всё, желание есть сразу отпадает
 
У меня прыщи сразу после нервоза.
Получается весь негатив выходит через такие воспаления
 
@Мариночка, а у меня наверное от рукоприкладства к ним, потом стоишь перед зеркало и думаешь такая "ну все, теперь все лицо обсыпет" и вуаля так и происходит.
 
когда жила с нелюбимым мужчиной, сильные высыпания на лице были - психосоматика, анализы в норме. Врачи пожимали плечами и велели искать причину.
Психосоматика - это как-то извращенный способ тела избежать раздражителя. Например, акне часто бывает у людей, которые не умеют защищать свои границы. Роговой слой кожи утолщается, выработка себума увеличивается - это кожа как-бы создает дополнительный защитный барьер от внешних факторов. Также сыпь на коже женщины - это способ держать нелюбимого на расстоянии. Сигнал - я не хочу, чтоб на меня смотрели, чтоб меня касались.
И есть вторая история: ребенок болел астмой, но приступы прекратились, когда мы съехали от свекрови. Когда появлялся приступ, мы лечились с ребенком в стационаре, его болезнь помогала нам не жить в одном доме со свекровью. И дело не в том, что она какой-то демон и токсик (но токсик немного), а в том, что ребенку "не нравилось" мое напряжение, которое было в поле при обостряющихся отношениях.
 
У меня психосоматика. Как стресс, есть не могу, тошнота дикая. Аппетит пропадает и я могу сутками не есть, пока не пройдёт стресс. Кто то заедает стресс, а у меня наоборот.
 
Выше названные случаи нельза однозначно назвать психосоматикой. Это скорее отторжение чего то, невосприятие.
Психосоматика, это проявление взаимоотношений психики и физического здоровья. И оно медициной практически не диагностируется или очень трудно поддается диагностике.

Порой называет это порчей. Но я с этим не согласна. Во первых психосоматика может проявляться комплексно. У человнека по очереди возникает дискомфорт в каком то органе. Потом в другом, потом в третьем...и так по кругу. Конечно среди этих органов, какие то нарушены(мы не идеальны).
В общем, это психическое состояние и отражается оно на том. как идет потоки энергий по мередианам человеческого организма. Хорошо диагностируется пучками пальцев, если нащупаешь, начало. Натыкаясь на "заторы" находишь способ убрать, расслабить или хотя бы облегчить.
Можно сравнить с сосудистой системой, где , в определенных местах, появляются тромбы.

Работой с меридианами я занимаюсь, только лично и то не со всеми. И не с первого приема.
 
У меня психосоматика. Как стресс, есть не могу, тошнота дикая. Аппетит пропадает и я могу сутками не есть, пока не пройдёт стресс. Кто то заедает стресс, а у меня наоборот.
А вы купите? Чем заменяетесь? Психологи говорят мы всегда при стрессе что то заедаем, закуриваем, запиваем.
 
У меня психосоматика. Как стресс, есть не могу, тошнота дикая. Аппетит пропадает и я могу сутками не есть, пока не пройдёт стресс. Кто то заедает стресс, а у меня наоборот.
Я знаю, что Вам надо. Вам бы надо нервную систему восстановить, есть офигенное средство "ежевик гребенчатый". Он и из депрессии выводит и восстанавливает нейрогенез (мейлиновые оболочки аксонов), сон, улучшает настроение..., ну еще там куча классных фишек. Он совершенно легальный и съедобный гриб, с потрясающими эффектами....


 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Не пугайте меня! Хоть и не на ночь...но все же...
Нет, на самом деле офигенная и безопасная штука этот "гриб -ноотроп"(я сам месяц пил, как будто мозги новые "вырастают", вспомнил даже такие мелочи из детства о которых до того и не помнил ))). Правда сны были как в "голливуде", яркие, но высыпался при этом хорошо.
К стати его продают сейчас везде (и в любых формах: от самих сушенных грибов, до порошка и капсул), начиная с "айхерба" ....и заканчивая "али-экспресс".

(Читал уже потом отзывы людей, что после последствий "ковида" он буквально за месяц ставит "мозги" обратно на место, проходят практически все проблемы: от проблем с сосудами, памятью, нервами и восстанавливается полностью работоспособность организма).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, спасибо большое. Не поверите, но я его пью в порошке. Знаю про ежовик много. Заказывала из Америки. Учу английский и думала он мне поможет) пью пока месяц. Пока не ощущаю ничего. Может позже что то будет
 
@Бурьян, Мозги ставить на место многим не мешает. Я сама пытаюсь составить рунесскрипт, для обретения полной и постоянной ясности происходящего. Кроме того, для этого у мекня есть проект, которым я занимаюсь 20 лет. А еще избрести такую формулу, чтобы весь тепернишний опыт заложить в свои Хроники Акаши, таким образом, чтобы быстро, с самого детства нашелся ключ к ним, в следующем воплощении. И чтобы не мучится , постигая уже найденные и плаченные Кармой истины. Хотя второе, мне мало понятно и схемы никакой нет. Только попытка найти ее. Но без первого, пробиться к этому сложно.
Я стремлюсь это найти сама. И никакие вещества мне здесь...не комильфо. Может только посетить свою ,святая-святых, мою малую родину. Напиться воды из родного колодца, подышать родным воздухом, поклониться родным близких....но пока это не доступно...пока это...за красной чертой....
 
@Бурьян, спасибо большое. Не поверите, но я его пью в порошке. Знаю про ежовик много. Заказывала из Америки. Учу английский и думала он мне поможет) пью пока месяц. Пока не ощущаю ничего. Может позже что то будет
Берите тогда "сами грибы" (может вам порошок подделку подсунули и оно не работает). В грибах просто дозировка нужна больше, от пяти грамм, но зато это будет "железно" и никакая не подделка. Пить утром натощак 5 гр грибов, запивая водой, потом за завтраком пол таблетки ниацина, после еды (это витамин В3, никотиновая кислота, в любой аптеке продается), это намного усиливает действие этих грибов. Вечером еще нужно употреблять немного лецитина (в принципе в любой форме), тогда будет вообще максимальный эффект от лечения....

(Вообще читал максимальная доза эринацина находится не в плодовых телах, а в мицелии грибов. Но тут надо тоже нарваться на "настоящий мицелий", а не подделку. И при том мицелий должен быть выращен на "березовых опилках", а не на "рисе", как выращивают китайцы. Тогда эффект будет вообще по максимуму).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх