Расклад - Анализ одиночества - недостатки

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Продолжаю разбирать свой расклад «анализ одиночества». Напоминаю, как выгдядит расклад:
1. Черты характера и личные качества кверента, мешающие построению гармоничных отношений.
2. Наличие энергетических связей с бывшими партнерами, мешающие построению гармоничных отношений.
3. Внутренние блоки и препятствия, мешающие построению гармоничных отношений.
4. Влияние третьих лиц и внешних обстоятельств, мешающее построению гармоничных отношений.
5. Возможность отношений в будущем (срок гадания обговаривается). Если да, то какими будут эти отношения.
6. Чего следует избегать, что может помешать построению гармоничных отношений.

Сегодня мы коснемся пунктов 1 и 3. По каждому из них при диагностике могут появиться такие проблемы, как комплексы, неуверенность в себе, непринятие своих недостатков, или еще того хуже непринятие надуманных или навязанных недостатков.
Возможно сегодня я разверну эту тему другим углом, под каким обычно не принято обсуждать эту тему.
В современном мире огромное количество книг по психологии, авторов, психологов, работающих с людьми. Сейчас очень много информации о том, каким должен быть современный человек. Раскованный, наглый, эгоистичный человек, думающий только о себе, готовый спокойно подвалить к любой понравившейся красотке в баре и раскрутить ее на ночной «секс-марафон» всего за полчаса – вот эталон современного успешного УВЕРЕННОГО В СЕБЕ человека. Ко мне обращаются за помощью довольно порядочные мужчины и женщины, которые не могут позволить себе таких вольностей. А поскольку социум уже навязал подобный стереотип, то эти люди уже считают себя неполноценными, неуспешными. Женщины страдают. Почему-то им уже навязан стереотип такого плана, что настоящая женщина – это раскованная особа, которая может свободно сразу поговорить на любые темы сразу с пятью мужчинами только что познакомившись с ними, и при этом даже румянца стеснения на щеках не появится. И все, начинается. Я одинока, потому что я так не могу. Лично я считаю это полным бредом. Зачем Вам вообще быть похожим на кого-то? Каждый из вас индивидуален. Кто-то менее общителен с незнакомыми людьми, кто-то более. Не надо ни на кого равняться. Вы слишком зациклились на своих «недостатках». Я думаю, что самая эффективная работа над собой – это не борьба с «недостатками», а принятие своих ОСОБЕННОСТЕЙ! К примеру, стеснительная девушка или молодой человек должны в первую очередь не пытаться подавить и скрыть свою стеснительность, а принять ее как обычную черту своего характера. Не нужно бояться показаться обществу не таким как все. Вы наоборот можете смело проявлять свои особенности и вы увидите, насколько легче вам будет общаться с другими людьми, насколько уверенней в себе вы станете и обязательно в вашу жизнь притянется такой человек, которому будут по душе эти ваши особенности.
 
Последнее редактирование модератором:
Алиса, очень нравится читать Ваши статьи. Вообще этот сайт наполнен житейской мудростью. Я узнаю от Вас много полезного для себя. Спасибо!
 
Мне тоже Ваши статьи нравятся!!! Очень бы хотелось так же, что бы вы написали нам о своей практике! О ритуалах которые выполняли.
 
Спасибо большое) ритуалов я, к сожалению, не выполняю. Я только диагностики на таро делаю. Это не ритуал) могу поделиться своими мыслями насчет того, как практиковать любовь в повседневной жизни. На мой взгляд - это одна из самых необходимых и мощнейших практик в жизни)
 
Назад
Верх