Alefbeth

Знаток
Сообщения
437
Пол
Мужчина
Этот расклад называют "чакровый", но знатоки энергетики заплюют за неточность определений, потому что при анализе смешаны такие эзотерические понятия как чакры и тонкие тела, плюс упор делается на анализ негатива в первую очередь. Но расклад от этого не перестает быть рабочим.

Его лучше делать полной колодой, потому что при использовании старших арканов, как это рекомендуется, вероятность выпадения негативных карт куда больше, чем вероятность наличия негатива на человеке. Для верности можно продублировать раскладом на второй колоде.

Делать часто, как и все остальные рассклады, не стоит Первый срез обычно самый точный, все остальные показывают уже состояние ауры на текущий момент, а это такая динамичная штука, что кроме путаницы в диагностике вы ничего не получите.

Итак, просто семь карт. Вместо тел и чакр я буду использовать названия "сферы".

1. Физическая сфера — общее самочувствие
2. Половая сфера — влечение, секс, похоть
3. Социальная сфера — коммуникации, поведение человека в обществе
4. Любовная сфера — любовь и привязанности
5. Тут я затрудняюсь с названием. Обычно здесь идет выражение собственных мыслей, поэтому стоит смотреть на согласие этой карты с 6 и 3.
6. Ментальная сфера — текущие мысли, идеи
7. Здесь все то, что можно отнести к понятию "Карма", "Высшие силы" и прочая красивая эзотерическая ерунда.


Основных воздействий не так уж и много, поэтому картина довольно проста.
Хороший приворот наблюдается по 2, 4 и 6 позициям. Правильно сделанный, он должен вызывать у человека желания, чувства и мысли. Здесь стоит обращать внимание на старшие арканы, особенно Маг, Дьявол, Влюбленные, иногда Жрица. По какой-то из сфер могут проскакивать фигуранты, это указатель и на наличие естественных чувств, но, разумеется, при наличии соответствующих СА по прочим позициям.
Смерть и Башня (и та же Жрица) будут указанием или на кривость приворота, или на то, что он разрушает указанные сферы. Если, например, приворот совмещен с рассорками или егильетом. Или же воздействие достаточно жесткое.

Луна по шестой может сопутствовать воздействиям, сама по себе она показывает или слабые оморочки, или просто навязчивые мысли. Луна по первой при отсутствии прочих указателей — мнительность, накручивания самого себя.

Присушки и привязки, соответственно, будут ложиться только по второй и-или четвертой позициям. Там же — отвороты и егильеты. Негативные младшие арканы в этих позициях укажут или на слабость воздействия, или же на естественные причины происходящего — нужно уточнять другой колодой или смотреть позже. Ну и в целом смотреть на расклад.

Рассорки ложатся в основном по третьей позиции. Дьявол по третьей — хороший признак бесовской рассорки. Что-то типа 5 жезлов или 5 мечей — рассорка идет на спад или же наблюдаются уже ее последствия.

Смерть по первой позиции — хороший показатель порчи, но она должна подтверждаться еще и общим негативным фоном расклада. У порченного часто весь расклад "мечевой".

Смерть или Башня по пятой — хороший указатель на сглаз. Обычно рядом, по четвертой или шестой тоже негативные карты. Либо же какие-то указание по первой.

"Кармические карты" по седьмой типа Справедливости, Суда, Мира, Башни, Дьявола усугубляют плохой расклад или же дают указания на некий тяжелый этап или жизненный урок в жизни кверента.

Ну и плюс ощущения, интуиция, они позволяют два совершенно одинаковых расклада интерпретировать по-разному.
 
Хороший приворот наблюдается по 2, 4 и 6 позициям.
Это стандартный приворот, без фантазий и ухищрений мастера. Видела виртуозные работы через корневую. Плюс Манипура центр воли, может быть подавлен.

Рассорки ложатся в основном по третьей позиции.
так же Вишудха, как проводник воли. А еще Свадхистана как центр удовольствия, вносим туда коррективы и получаем недовольного человека который начинает ругаться и выливать через Вишудху.

Смерть по первой позиции — хороший показатель порчи
Не соглашусь, Смерть как указатель изменений, это могут быть любые жизненные изменения. А вот Отшельник или Мир могут привлечь большего внимания.
 
Не соглашусь, Смерть как указатель изменений, это могут быть любые жизненные изменения.

Ну одной Смерти явно недостаточно, как, в принципе, и одиночного негативного старшего аркана, чтобы делать вывод о воздействии.

В любом случае, благодарю за дополнения, вы с этим сталкиваетесь явно чаще. Я выверял свои значения на чужих диагностиках и не занимался этим регулярно. Просто выложил то, что скопилось.
 
@Alefbeth, то есть это расклад на негативные воздействия как я понял?

Ну почему же, его можно использовать и как диагностику общего состояния человека — эмоциональный фон, конфликтность, проблемы, радостность-безрадостность, здоровье-нездоровье. Мне он был интересен, в первую очередь, для диагностики воздействий, поэтому делаю с этой целью.

Вот не так давно делал на пару, у обоих тройка мечей на четверке — болезненный разрыв, и она и он переживают одинаково. На эмоциональном подъеме много кубков.

Да, при воздействиях кладбищенских по нижним (от первой до четвертой) часто бывает много пентаклевых карт, но при этом должна быть поражена смертью или башней одна из чакр (тел, сфер — не знаю как это правильно назвать в нашем случае).

Думаю, можете перед раскладом оговаривать что смотрите. Я так про себя и говорю - смотрю на воздействия. Поэтому все "не-воздействия" просто игнорирую.
 
Смерть по первой позиции — хороший показатель порчи
"Смерть" бы вряд ли трактовал здесь как показатель порчи. Не знаю даже каким негативным должен быть расклад. На муладхаре больше указывает на умение адаптироваться, подстраиваться, питаться энергией в любой ситуации, на готовность к переменам.
 
Если раскладывать на РУ, интерпретировать согласно стандартным значениям РУ или какие-то особенные значения для этого расклада должны быть?
У меня выпали почти все старшие арканы и как их трактовать в этом раскладе не пойму(
 
@Ester, так же и трактовать как и всегда. посидеть подумать, тезисно выписать значение каждый в раскладе. Далее логически соединить
 
Назад
Верх