Ludmila

Мастер
Сообщения
2 695
Пол
Женщина
otrechenie.jpg


Это три разных обряда / церемонии / ритуала и каждый сам по себе имеет большие отличия. По порядку.

Раскрещивание - выход из под действующего эгрегора - например человек крещеный Христьянин, но он решил выйти / cменить / остаться без эгрегоров - которые питаются им - для этого он делает обряд раскрещивания.
Отречение - если человек решил перейти на сторону темных сил, например для работы с бесами или кладбищем - тогда ему нужно в его эгрегоре, например ХЭ (Христианском Эгрегоре) - отойти от светлой стороны - отречься - и перейти на сторону - темных сил, с хулением светлых.
Посвящение - обретение покровительства и возможностей со стороны других сил, после того, как произошло отречение от светлых / темных сил в определенном эгрегоре или без эгрегора.
Прощу внести поправки, но на данный момент представляю себе именно так.
 
Чтоб иметь право колдовать не нужно раскрещиваться, но посвящение нужно.
Для чего посвящаться? Вы получаете право работать с силами, через обряд Вы показываете свое истинное намерение и готовность служить (чаще всего служить!), получаете доступ к каналу который и будет давать энергию, становитесь "своим" на месте силы (кладбище, лес, перекресток), могут быть другие бонусы (начнете видеть сущностей, слышать, чувствовать, бесы часто дают ясновидение и говорят ритуалы).
 
А теперь рассмотрим сам процесс превращения женщины в ведьму:
Если необходимо колдовать на кладбище - отречение, посвящение на погосте.
Если есть желание колдовать с силами мироздания (леший, водяной...) - раскрест, посвящение в лесу или месте силы, связанной с силами с которыми хотите работать.
Если есть желание колдовать со всеми силами и бесами в ХЭ / с силами мироздания / в любом эгрегоре - в таком случае: только раскрест.
Думаю написала правильно? Но все эти стадии необходимы, что бы вам открыли каналы для работы с силами, например того же кладбища. Потому что просто придти, сделать ритуал, без взаимодействия с силами кладбища, фактически быссмысленное занятие. Ведьмы проходят все эти обряды, прежде чем начать практиковать на кладбище, проходя все это от начала и до конца, соблюдая все законы своей традиции.
 
Последнее редактирование:
Получается без посвящения, ритуалы проводимые на кладбище - не имеют никакой силы? Я всегда считала - посвящение это просто дань моде 🤦‍♀️
 
Если честно есть такие уникумы которые успешно практикуют без ритуалов посвящения, канал открывается на другом уровне или может Род быть причастен. Я не совсем уверенна. Но таких людей не много и они практикуют на интуитивном уровне без форумов и тем более наставников (которые посвящают).
 
К ним видимо я отношусь, хотя мне несколько раз говорили о необходимости данного обряда, страшновато переходить на сторону темных и делать обряд отречения, можно хапнуть много негатива ХЭ, ой как не любит когда когда меняют полярность, но это вызвано необходимостью. С другой стороны, есть большое желание сделать раскрещение и быть вне любых эгрегоров, но сотрудничать с каждым, такое тоже возможно.
 
Чтоб сотрудничать нужно иметь право на это так сказать.
страшновато переходить на сторону темных и делать обряд отречения, можно хапнуть много негатива ХЭ
Вы же и под защиту переходите.
 
можно хапнуть много негатива ХЭ
Для начала необходимо продиагностировать все как следует. Перед посвящением мой знакомый практик сам смотрел несколько месяцев, плюс обращался к коллегам за диагностикой - стоит ли, каковы будут последствия ит.д. Это очень ответственный шаг, он один и на всю жизнь. Это важнее, чем выбрать себе спутника жизни, эти покровители - к ним мы перейдем и в посмертии. Но если помех нет, если "темные" согласны сотрудничать и покровительствовать, то не стоит бояться козней ХЭ, вас защитят.
 
А обратно можно потом - вернуться? Вы не думаете, что придет время такое в жизни, когда будет необходимо придти назад?
 
А обратно можно потом - вернуться? Вы не думаете, что придет время такое в жизни, когда будет необходимо придти назад?
Можно. И есть такие случаи - приходят. Но очень-очень, невероятно сложно.
 
Есть обряды посвящения в традицию, те что гуляют в интернете с "сюрпризом" как например тот где мы в следствии своей смерти занимаем место мытаря (безымянника) и где мы обязаны служить силам всегда, но есть и такие ритуалы при посвящении через которые мы имеем право на выход из традиции даже когда мы ее перерастем, но силы тогда будут регулярно проверять Вас на "проф.пригодность".
Самое главное в посвящении это выбрать грамотный ритуал и посвятится самостоятельно иначе можно остаться "в низах".
 
Получается без посвящения, ритуалы проводимые на кладбище - не имеют никакой силы? Я всегда считала - посвящение это просто дань моде 🤦‍♀️
Позволю себе не согласиться с мастерами. Если кто собирается всё время колдовать на кладбище для клиентов - это одно, тут без посвящения пожалуй не будет нужных результатов.
Но если для себя чего просить, пусть даже в ритуальной форме, и просить у мёртвых, а не у бесов кладбищенских - то можно без посвящения. Я уже как-то на форуме писала, что не всякое обращение к мёртвым на кладбище является чёрной магией.

О просьбах к мёртвым на клабище я узнала не на этом форуме. Впервые помню обратила на это внимание в православной литературе - в описаниях обращений к умершим подвижникам ХХ века на их могилах. И просящие получают помощь очень часто.

Затем нашла ещё данные в этнографии - тоже идти на клабище и просить помощи, сначала помолившись у могилы или у ворот кладбища за души умерших.
Потом не так давно сама просила дедушку помочь, просто проходя мимо кладбища! И он помог! Только я дурой была и не заплатила поминами, так как не понимала принципы взаимодействия (спасибо создателям и участникам этого форума за то что Вы есть!) И у меня в семье столько потом неприятностей навалилось!
 
Позволю себе не согласиться с мастерами. Если кто собирается всё время колдовать на кладбище для клиентов - это одно, тут без посвящения пожалуй не будет нужных результатов.
Наоборот спасибо Вам, за то что не согласны - только так можно найти действительно правильное и адекватное решение или понимание.
Не соглашайтесь, приводите аргументы, они очень полезны.

По поводу обращения к мертвым - но это же темная сторона? Это же чернокнижие, церковь и ХЭ отрицает такую возможность и действие? Вам это должно быть как никому известно, вы как я помню долгое время были в первых рядах христианского эгрегора.
 
А обратно можно потом - вернуться? Вы не думаете, что придет время такое в жизни, когда будет необходимо придти назад?
Если Вы о возврате в ХЭ на белую сторону - то возвращаются из магии через покаяние, но усиленное постом и молитвой и с помощью молитвенной со стороны, потому что будет очень сильное противодействие от Тёмных, вплоть до того, что заберут жизнь, но вернуться не дадут. Есть примеры перехода сильных магов в христианство - это если кому надо будет - см. жития святого Киприана и Иустины (Киприан был колдуном, стал впоследствии епископом Церкви), и в житии святого Василия Великого (если не ошибаюсь) процедура оречения от Тёмных и покаяния юноши-колдуна - 40 дней поста под защитой молитвы Василия, и коллективная молитва за него только и спасли ему жизнь
 
По поводу обращения к мертвым - но это же темная сторона? Это же чернокнижие, церковь и ХЭ отрицает такую возможность и действие?
Вы прочитали внимательно то что я написала о посещении могил подвижников 20 века? :)
С чего Вы и другие взяли, что это тёмная сторона?
Помните тему
Православие как и Римо-католичество - построены на ритуалах с энергией мёртвых. В алтари храмов вмуровываются части расчленных тел святых людей, и как обоснование этому попы приводят примеры, что древние христиане Рима якобы служили литургии на могилах мучеников в катакомбах. Так им же просто деваться некуда было из тех катакомб, где они прятались.
Но это я отвлеклась немного
 
Я не считаю кладбище темной стороной как бесов например. Кладбище это место энергии тяжелой и место силы.
 
Тёмная сторона или белая - зависит не от места, а от того что именно вы делаете, к кому обращаетесь, каковы ваши мотивы и цели. Уже писали не раз

И да, в духовном мире тоже не дураки сидят (с) и видят все сложности и детали земной жизни.
На самом деле совершенно белым быть невозможно человеку. Невозможно! Потому что и критерии "белизны" зависят от точки зрения
 
Последнее редактирование:
На самом деле совершенно белым быть невозможно человеку. Невозможно!
Разумеется. Теневая сторона есть у каждого. Вопрос только в том, насколько он может держать ее под контролем или же она управляет им. "У каждого свои демоны" (с)
 
Последнее редактирование:
Получается без посвящения, ритуалы проводимые на кладбище - не имеют никакой силы? Я всегда считала - посвящение это просто дань моде 🤦‍♀️
Ритуалы без посвящения на кладбище работают, только нужно связь нарабатывать и понимать смысл как будет работать ритуал, т.е в энергетическом плане, чтобы они вам помоги вы должны им что то дать. Посвящение это для тех кто хочет быть в традиции и работать в ней «до конца жизни» (пускай будет сказано громко).
 
Отречение - если человек решил перейти на сторону темных сил, например для работы с бесами или кладбищем - тогда ему нужно в его эгрегоре, например ХЭ (Христианском Эгрегоре) - отойти от светлой стороны - отречься - и перейти на сторону - темных сил, с хулением светлых.
А не может ли быть такого, что это такая ловушка той системы, которую тут именуют ХЭ?

То есть вы хотите работать с Тёмными силами, которые предположим существуют независимо от религий, но разработчики теории об эгрегорах нам внушают, что работать с ними Вы можете только в рамках ХЭ? И вместо раскрещивания- освобождения желающий колдовать всего лишь отрекается, но остаётся де-факто крещёным отрекшимся?

Обряд крещения православного - весьма странная вещь. Нигде в текстах Нового завета или Деяниях апостолов не найдёте помазания маслом при крещении. Тогда крестили возложением рук, просто передавая энергию. Также погружали в воду. А то, что есть сейчас - действительно похоже на магический обряд. Странно очень, что без печатания человека маслом (миропомазание) обряд крещения по церковным канонам считается незавершенным и недействительным...

Мне вообще кажется, что на какомто этапе истории Церковвью завладели чёрные маги. Тот же Киприан стал епископом. Это Церковь нам рассказывает, что он покаялся, но в чужую душу не заглянешь... И он такой мог быть не один. Куда подевались вдруг все жрецы, служители языческих храмов, коих в Римской империи было множество?....
 
Назад
Верх