Seanyor

Знаток
Сообщения
108
Пол
Мужчина
Что еще остаеться делать, когда времени вагон, от неожиданно образовавшегося ваккума во всех делах и заботах, в одночасье ставших вдруг неважными, когда сна нет уже несколько дней, о еде вообще думать не хочется. И только мысли, мысли бьются и мечуться в голове, терзая и мучая, заставляя сердце биться, как кузнечный молот, тяжело и часто. В груди поселился тревожный шар и никуда не уходит, лишь меняя свои размеры, в зависимости от нагнетания потоком мыслей и воспоминаний. Кофе, кофе, кофе, уже наверное, несколько литров за последние дни и сигареты, одна за другой. Счета новым пачкам уже нет. Как это могло произойти со мной? За что? Почему? Почему со мной? Только в отличие от большинства людей, которые пишут здесь на форуме с подобными проблемами, я точно знаю, почему это произошло и почему со мной и кто во всем этом виноват. Но все равно вопрошаешь.
Мы прожили с женой долгих 8 лет. Долгих, счастливых, 8 лет! Я только сейчас понимаю, насколько я был счастлив все эти годы, даже не задумываясь об этом, принимая все как должное, нисколько не утруждая себя попытками осознать свое счастье. И даже регулярно выказывая недовольство своей жизнью. А в моменты ссор, которые происходили в последнее время все чаще и чаще, даже смея вопрошать себя: Зачем мне все это надо ваще? На хрена мне этот головняк? Развестись и дело с концом.
И что самое интересное, в тот момент ты действительно так и думаешь. Ты действительно, абсолютно искренне считаешь в тот момент, что хочешь и можешь это сделать. Потом успокаиваешься, забывешь все это и так до следующего раза. Иногда это в сердцах мной произносилось и вслух. За все эти годы, даже во время сильных ссор, моя жена ни разу не заикалась ни о каком разводе, лишь однажды сказав, что если она когда то и произнесет это слово, то один и последний раз. Беда подкралась незаметно. Все началось с финансовых проблем. Не пошел бизнес, пытаясь выправить положение начались заемы, кредиты, но все ухнуло куда то, как в бездонную бочку. Поначалу смотрели на это с оптимизмом. Ведь мы же есть друг у друга. Мы же любим друг друга. Мы вместе, это главное, а деньги.. что деньги, ерунда, прорвемся. Но становилось только хуже. Потом уже как снежный ком. Выросли до небес долги, постепенно пошло с молотка все, квартира, машина, оборудование. В итоге остались практически ни с чем. Только бесконечные долги. Банкам, друзьям, родственникам... Разумеется все это отразилось на отношениях. На атмосфере в семье. Постоянный прессинг, где взять деньги, чем завтра заплатить за квартиру, за кредит, на что купить пожрать. Увяла какая либо романтика, радость к жизни, настроение постоянно на нуле, близкое к деперессивному. Перестали куда то ходить, где то бывать. Денег же нет ни фига, на что идти, да и настроения че то нет. Растеряли всех друзей. Домой зачастую идти даже не хотелось, зависая на работе, хотя и там иной раз заняться было нечем. Все реже и реже стали звучать какие то слова любви. Переписка во всяких контактах, вайберах, до этого пестрящая всяким смайликами, скобочками, теплыми словами, практически сошла на нет, превратившись в общение сожителей. Чисто по делу. Начались разговоры. Тяжелые разговоры.
-Сколько это может продолжаться? Почему тебя всегда нет? Ты постоянно где то на работе. Ради чего мы живем? Денег постоянно нет, отношений нет, общения нет, секса нет. Семьи нет! Что нас держит вместе, кроме долгов? Почему я постоянно одна, наедине со своими проблемами?
-Ты меня любишь?
Вздохнет тяжело в ответ, -Да, люблю.
Что я мог ей сказать? Я не знал что ей ответить. Я все видел, чувствовал и понимал, что так не может продолжаться вечно. Лишь ощущая, как проваливаюсь все глубже и глубже в какую то бездонную пропасть, уже и не знаю, толи не мог, толи не хотел что то предпринять. И при этом всем, прекрасно понимая, что безумно люблю и не хочу ее потерять. Но чувствуя, чуть ли не физически ощущая, как ее чувства уходят с каждым днем по капле. И вполне, как закономерный и логичный итог, в один прекрасный день услышал: мы расстаемся. Кого мне сейчас вопрошать, почему это все произошло? Кого спрашивать, кто и что виновато во всем этом, кроме самого себя? Сердце что то чувствует, пытаешься заглянуть в глаза, в эти вдруг ставшие в одночасье пустыми и равнодушными глаза: -Ну зачем? Остановись! Не делай этого. Что случилось вдруг?
-Ничего. Я просто больше тебя не люблю. Ты сам все сделал для этого.
Нет ничего страшнее, чем услышать эти слова от человека, корого ты любишь и не представляешь свою жизнь без него. Душа не на месте, какие то смутные подозрения, ты что то чувствуешь, пытаешься что то понять, что то узнать, какую то правду. И ты узнаешь. И ты вдруг узнаешь.. Появился другой. Он не мог не появится рано или поздно. -Ты сам все сделал для этого...
У них еще все на ранней стадии. Еще только начинается. Но она уже порхает. Смсочки, контакты, вайберы.. Все, что совсем недавно было у нас. Он начал давать ей то, что перестал давать я. Она как высохшая губка, жадно впитывает эту влагу. Поотму что живет в этот момент. Дышит и наслаждается. Ей еще тяжело, я вижу, я чувствую. Слишком много было всего у нас. Слишком много было планов и надежд. Это в один миг не исчезает. Но о возвращении и слышать не хочет. Куда!? Зачем? Ради чего?
-Что ты можешь изменить? Ты только обещал и ничего не делал. А он делает.
Что я могу ей сказать? Что я могу ей предложить? Вернись ко мне, в эту тоскливую жизнь, в эту нашу съемную квартирку, к нашим любимым проблемам и долгам. Я же изменюсь. Я же обязательно изменюсь. Начну приносить завтраки в постель, постоянно находиться дома, с тобой, вместе, будем жить и любить друг друга, заниматься любовью каждый день не по разу. На днях ожидаю падения с неба чемодана с деньгами, отдадим все долги и будем наслаждаться жизнью.
Поначалу конечно было отторжение. Злость, досада, разочарование, нненависть, обида, Как она могла??? Сука!! Растоптала! Ненавижу!!! Потом немного успокоился и я понял. Пусть она живет, как она хочет. Пусть живет с кем хочет. Пусть получает то, что она хочет. То, чего ей так не хватало со мной. Она заслужила лучшей жизни и пусть у нее все это будет. Я действительно желаю ей счастья. Пусть в ее жизни будет то, что я не смог ей дать. Да, мучительно обидно, что не со мной. Да, смертельно больно, что не я, но я хочу чтобы в ее жизни все было хорошо. Я ее очень люблю и искренне хочу, чтобы она была счастлива.
Я не сдался и не опустил руки. Конечно я попытаюсь изменить свою жизнь, потому что у этого загустевающего киселя может быть только один конец. И если ничего не изменить, то можно прямо сейчас смело попрощаться с жизнью. Неизвестно, сколько времени на это уйдет и какие перемены произойдут за это время в моей и в ее жизни. Если нам суждено быть вместе, мы обязательно будем вместе. Главное, чтобы все у нее было хорошо. Пока еще душа не на месте. Пока еще слишком больно. Но я успокоюсь, обязательно успокоюсь. Раньше я не понимал смысла выражения "чего хочет женщина, того хочет Бог". Точнее, не до конца понимал. А теперь понял. Надеюсь, не слишком поздно для себя.
 
Мое положение прямо противоположно вашему, все чего нет у вас, у меня в избытке, но несмотря на это я тоже остался один. Единственное в чем у нас есть схожесть - это вера в то, что человек тебе предан, надежда на это, на честность, на благородство, на не измену. У меня никогда не было кредитов, я человек старой закалки, есть деньги - открываю бизнес, нет денег - открываю бизнес который не требует никаких вложений.
По поводу ситуации с девушкой - подумайте, было ли у вас подобное у самого в жизни? У меня было, я так же ушел от девушки в молодости, когда у нее начались проблемы с психикой, ушел от постоянных скандалов и не понимания, тогда все было просто, мне было 23 и не она - дак другая, а их всегда много, если тебе 23. А сейчас мне прилетело это же в другой форме и обертке назад.
Да я очень расстроился, но видимо это возраст, мне как-то попроще все это пережить, да и мы с женой живем далеко друг от друга и я уже привык не видеть ее подолгу.
Мой совет вам - работайте, отдайте все долги, измените ситуацию в которую вы сами же и попали, ведь никто вас не втягивал в пирамиду с кредитами. Когда измените ситуацию с долгами, тогда пробуйте построить новые отношения. И не надо думать, что от вас ушли навсегда, возможно она еще вернется.

- - - Добавлено - - -

Начну приносить завтраки в постель, постоянно находиться дома, с тобой, вместе, будем жить и любить друг друга, заниматься любовью каждый день не по разу. На днях ожидаю падения с неба чемодана с деньгами, отдадим все долги и будем наслаждаться жизнью.
Почитайте Егора, он все это делал, но и его отношения не стали от этого лучше.
 
Последнее редактирование:
За 0
seanyor, Либо я примеряю все на себя, либо, действительно, у большинства "страдальцев" на этом форуме истории как под копирку. Очень многое из вашей истории напоминает мне мою жизнь год назад. Сергей Вам правильно советует, меняйтесь, меняйтесь во всем, это как минимум разбудит интерес вашей женщины, если Вы этого хотите. А вот что дальше... я пока сама не знаю, ибо дальше я еще не проходила) Чтобы привлечь внимание я сменила прическу, цвет волос, стиль одежды, стала ходить в спортзал, рисовать, завела подруг. И это сработало, так как это что-то новое для него во мне и это не может не заинтересовать. Начал сам предлагать общаться, только вот просто общаться я не хочу.
 
За 0
либо, действительно, у большинства "страдальцев" на этом форуме истории как под копирку
Все истории очень похожи и на личном приёме точно так же. А что может быть нового? Всех кого бросили в какой-то момент этого не ожидали и жили по накатанной колее, думая, что за ними пойдут их половинки - не пошли.
 
За 0
Значит не половинки, раз не пошли?
Конечно нет. Были бы это "НАШИ" люди по судьбе и по любви, как одно целое, они бы и не представляли другой жизни без нас. Это только мы решили что они наши - но они не наши, это наша ошибка, потому что покинули именно нас. А они понимают, в отличии от нас, что они не там где им быть положено по судьбе.

- - - Добавлено - - -

Вчера познакомился с девушкой и встретился и вот что она рассказала - Встретила хорошего парня, богатого, трудолюбивого, не пьет, много работает, все делает, не лентяй, очень умный, мечта любой девушки. И она пожила с ним 5 лет, в красивой сказке и ушла к парню у которого за плечами 2 тюремных срока, тот ее бил и извращался над ней и иногда друзьям ее кидал для секса и потом его снова посадили. Ее отец тоже сидел в тюрьме, мать из неблагополучной семьи, где все запойные. Почему она не осталась с тем богатым парнем? Да потому что не ее это, ее тянет к тем, кто ее уровня и она их понимает, с ними она как в своей тарелке. С богатым она спорила, а с этим начинает спорить он ей по роже заедет и она успокоилась - и она именно и ждет такого отношения к себе. Поймите, мы все разные, у нас у каждого свое понимание счастья и ценностей, поэтому что ищут одни, никогда не понять другим.
Я жил с одной девушкой раньше, она постоянно меня провоцировала ее ударить, однажды я ее ударил, не в лицо, а в ногу, она была месяц как ангел. Потом у нее был опять такой же заход, но я не стал ее бить, я ушел, потому что для меня бить женщину не приемлемо, а для нее именно такое отношение - необходимо - поэтому мы не можем быть вместе.
 
Последнее редактирование:
За 0
-Ничего. Я просто больше тебя не люблю. Ты сам все сделал для этого.
Это от лукавого. Женщина как и мужчина наравне строят семью! И они должны понимать всю ответственность возложенную на их плечи. Во времена войн, мужчины возвращались в дом калеками, без рук и ног, но женщины с большой буквы не покидали их. Сейчас другое время, все изменилось, то что сейчас называют любовью - это не любовь, это влюбленность и удобство. Неудобно - встала и ушла, удобно, буду сидеть пока не станет неудобно. Вот такой он век цифровых технологий - все просто, все легко, все так трагично.
 
За 0
Так а я и не сомневался, что ее уход, вообще, в принципе, стал для нее возможным и допустимым, когда начали завязываться другие отношения. Ее сердце повернулось в другую сторону. А для меня закрылось. Любая нормальная женщина будет очень долго терпеть все, что угодно, любые мытарства, любые невзгоды, очень многое прощать и на многое закрывать глаза, пока она любит своего мужчину. Пока любит. А потом ты только сидишь над своими воспоминаниями и делишь свою жизнь на "до" и "после".
 
За 0
Я по профессии семейный психолог. Всем свои друзьям и знакомым говорю, что семья это тяжелый каждодневный, но непременно СОВМЕСТНЫЙ труд. Ни одна женщина, даже с самой огромной буквы, не сможет, да и не обязана тащить отношения одна. Любому, даже безграничному терпению, приходит конец. Женщины у нас слишком склонны к самопожертвованию. А тем временем жизнь коротка и быстротечна. Не может один супруг сделать семью счастливой, особенно если второй делает все для того, чтобы все построенное разрушить. Откуда такая уверенность, что если любит, то выдержит любое, извините за грубость, дерьмо, которое на нее (него) свалится? Я в браке 21 год, плюс до этого 3 года встречались. Было у нас всякое. Но! Все проблемы мы всегда решали вместе. Брак должен быть опорой, стеной, за которой не страшны проблемы, а не крестом, который нужно тащить всю жизнь. Домой должно тянуть из любого райского уголка, а секс с мужем (женой) должен приносить удовольствие, а не являться супружеской обязанностью. А если этого ничего не остается, то и жить вдвоем смысла нет.
 
За 0
Женщины у нас слишком склонны к самопожертвованию.
Думаю не только женщины, мужики есть и их много, которые тянут на себе все.

- - - Добавлено - - -

Не может один супруг сделать семью счастливой, особенно если второй делает все для того, чтобы все построенное разрушить. Откуда такая уверенность, что если любит, то выдержит любое, извините за грубость, дерьмо, которое на нее (него) свалится?
Золотые слова!

Жена постоянно мне твердила: Нужно быть самим собой, да я вот такая, меня нужно воспринимать такой какая я есть. - А я все делал и деньги (по ее словам - деньги не главное в отношениях) и по дому и вне дома и все на мне. Хочешь жить с любимой - взвали на себя все и тащи, а она будет самим собой. Не нравится мыть посуду - не помоет, пусть моет тот кому нравится - например муж, вот он точно любит мыть посуду ему это нравится. Так и жили.
 
Последнее редактирование:
За 0
Каждый человек имеет право быть самим собой) НО! в этом случае он должен жить с тем человеком, который это понимает и принимает) хотя чаще всего таким выражением прикрываются эгоисты, который живут так, как удобно им, при этом отказывая своей второй половине в возможности "быть самим собой"... я тоже могу и посуду не помыть, и кушать не приготовить, если нет настроения, но зато потом "вылижу" всю квартиру и завалю своих домашних вкусняшками) на самом деле очень сложно встретить того, кто полюбит тебя таким, каков ты есть... но уж если тебе посчастливилось встретить такого человека, нужно быть благодарным судьбе и держаться за него изо всех сил) и обязательно родить ему детишек))
 
За 0
Брак должен быть опорой, стеной, за которой не страшны проблемы, а не крестом, который нужно тащить всю жизнь. Домой должно тянуть из любого райского уголка, а секс с мужем (женой) должен приносить удовольствие, а не являться супружеской обязанностью. А если этого ничего не остается, то и жить вдвоем смысла нет.
Полностью согласна. Когда брак становится крестом, это полное крушение всего. Здесь лучшее, что можно сделать, постараться договориться и нормально расстаться, сохранив добрые отношения.
 
За 0
Здесь лучшее, что можно сделать, постараться договориться и нормально расстаться, сохранив добрые отношения.

и как это обычно бывает, в этот самый момент, кто то один вдруг понимает, что ни при каких обстоятельствах расставаться не желает. Вот как объяснить такой парадокс? Что это? Боязнь перемен? Сила привычки? Уязвленное самолюбие? Страх одиночества? Откуда берутся внезапно эти, казалось бы, ранее уже утраченные чувства? Или они и были всегда, но были погребены под ворохом бытовых проблем и рутины? Или это иллюзия и не любовь вовсе?
 
За 0
Паночкаf, Вы бы не хотели на форуме создать кабинет психологической помощи? Вы очень верно выразили все о чем пишут тонны текста, все лаконично и понятно, спасибо

- - - Добавлено - - -

и как это обычно бывает, в этот самый момент, кто то один вдруг понимает, что ни при каких обстоятельствах расставаться не желает. Вот как объяснить такой парадокс?
Один человек тащил на себе все и тащил потому что любил - второй принимал подарки и любовь - когда ему показалось, что подарков и любви стало меньше, он пошел искать их в другом месте. Все просто. Мы сами ставим на пьедестал тех кого мы любим, мы прощаем им все, они нихрена не делают, а мы говорим себе - я же ее люблю, я должен сохранить семью. Мы сами виноваты. А кто-то к ним относится проще, просто использует таких звездочек, что бы совокупляться с ними и не более того и они таких любят, потому что чувствуют, что их там не любят, зато дают им возможность любить самим.

- - - Добавлено - - -

я тоже могу и посуду не помыть, и кушать не приготовить, если нет настроения, но зато потом "вылижу" всю квартиру и завалю своих домашних вкусняшками)
Не могу так, делаю всё сразу, так родители научили, не откладывать ничего на потом. И хоть я устал, либо после алкогольных возлияний, все убрал, все сделал, только потом лег спать.
 
За 0
Насколько поняла лично я, у seanyorа жена не была звездочкой... она довольно долго терпела все семейные неурядицы, но и ее терпению пришел конец... и тут события могут развиваться по-разному: 1. она поймет, что все еще любит Вас и вернется 2. она поймет, что правильно сделала, что ушла от Вас... 3. Вы сделаете все для того, чтобы ее вернуть... 4. Вы не будете делать ничего (что более всего вероятно), надеясь на то, что произойдет п.1 Обычно я советую либо бороться, либо отпустить ситуацию... В Вашем же случае, seanyor, я советую измениться лично Вам, потому что никто не сможет терпеть подобную ситуацию и при этом смотреть на Вас влюбленными глазами.
 
За 0
на самом деле очень сложно встретить того, кто полюбит тебя таким, каков ты есть...
Не встречал таких женщин никогда. Всегда менялся под них, делая их жизнь более уютной и простой. Всегда старался решать их проблемы, но чаще всего они с легкостью навешивают их сразу после знакомства: Устрой мне праздник, а ты не мог бы съездить оплатить кредит, я не успела, а ты не мог бы помыть мою машину, раз ты свободен, а ты не мог бы... и один раз отказав, тебе потом это поставят в вину и будут постоянно упрекать - а помнишь ты не поехал, а помнишь ты не помог моим родителям при переезде, а помнишь ты... И естественно все что ты делал - все забыто, все твои поступки хорошие - моментом уходят в небытие, а любой косяк помнится надолго. И потом вот расставание и тебе перечисляют какой ты плохой, а ты помнишь...

Особенно обидно, когда ты пошутил над чем-то, а девушка потом это преподносит как всерьез сказанное тобой. Все переворачивает и по факту ты просто МОНСТР - осталось только приделать рога. Зато она святая, ничего не делала, ни по дому, нигде - сказать нечего. В начале отношений, каждая видит только плюсы, в конце же из этих плюсов она строит минусы и говорит: Сначала мне это даже нравилось, но со временем я поняла... или Ты для меня открытая книга, я тебя прочитала, я знаю все твои мысли, ходы и действия - и думаешь про себя, как ты жил все это время с человеком который тебя ненавидел.
Вчера познакомился с девушкой, красивая, одинокая: Ты знаешь, я могу от нехватки внимания в один миг разлюбить, сегодня люблю завтра нет. И страшно становится. Когда они нас разлюбляют страшнее женщины нет в мире - это каменное сердце, в душе она тебя ненавидит, игнорирует тебя во всех моментах и ты становишься хуже чем любой незнакомец, ты враг номер 1. Несмотря на то, что ты делал все только для нее и готов был ради нее отдать все и жизнь в том числе.
 
Последнее редактирование:
За 0
Egor, Вы не представляете сколько подобных историй я слышу и от женщин) Они жалуются на то, что мужчины используют их) Раньше я не понимала почему тот или иной человек выбирает себе определенный психотип, но, получив образование психолога, я все поняла) Как психолог, советую Вам прочесть книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". А как ведьма, советую сходить к себе подобным и немного подкорректировать свою карму)
 
За 0
Насчет мужчин не уверен, чаще всего они как то более мягко реагируют. А с женщинами все действительно сложнее, не оставляют никаких шансов. Возможно они в любви значительно превосходят мужчин в плане контроля своих чувств. Хотя, это только мой опыт.
 
За 0
Насколько поняла лично я, у seanyorа жена не была звездочкой... она довольно долго терпела все семейные неурядицы, но и ее терпению пришел конец... и тут события могут развиваться по-разному: 1. она поймет, что все еще любит Вас и вернется 2. она поймет, что правильно сделала, что ушла от Вас... 3. Вы сделаете все для того, чтобы ее вернуть... 4. Вы не будете делать ничего (что более всего вероятно), надеясь на то, что произойдет п.1 Обычно я советую либо бороться, либо отпустить ситуацию... В Вашем же случае, seanyor, я советую измениться лично Вам, потому что никто не сможет терпеть подобную ситуацию и при этом смотреть на Вас влюбленными глазами.

Спасибо вам за совет. На сегодняшний день я конечно же не предпринимаю ничего. Слишком сильное отторжение прошлого у нее, слишком много она накопила злости по прошлой жизни. Сейчас она упивается свободой и рада, что наконец то избавилась от этого. Хотя ей тоже тяжело, я чувствую. Но предпринимать что то сейчас, делать только хуже. Должно пройти время. Нам необходимо сделать перезагрузку. Полную перезагрузку. Выражаясь образно, неизвестно, какие программы загрузятся и у нее, и у меня, после этой перезагрузки, время покажет. А пока, самое время, как вы сказали, заняться собой, своей жизнью.

А как ведьма, советую сходить к себе подобным и немного подкорректировать свою карму)
Пожалуй, я бы тоже подкорректировал себе что нибудь.)
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх