Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Разрушенные мечты.jpg


Оскар Уальд: "... люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего." И это действительно так.

Пауло Коэльо: Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чем человек мечтал всю жизнь, случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Мне доводилось встречать людей, которые, следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось бы, рукой подать, так и оставалась недостижимой. Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости – эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознает, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле."
 
Альба сказал(а):
а я считаю, что рушит все страх, а не чувство вины.
Возможно это такой перевод, но смысл от это неизменен, написано Верно

Мне доводилось встречать людей, которые, следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось бы, рукой подать, так и оставалась недостижимой -
Ключевая фораза!
 
Я очень часто встречал тех, кто отказывался от своей идеи тогда, когда был на грани получения своей Мечты. Вспомните господина Дизеля и его двигатель!
Когда НЕ признали его изобретение переворотом в технике, он возвращаясь домой с той встречи, спрыгнул с моста и погиб, а буквально через 2 года его изобретение было признано переворотом!
 
Сергей,ну да, это страх
А у Дизеля другое, там разочарование, непризнанность, он не справился с этим.
 
Но итог одинаков, люди часто останавливаются и не идут дальше, думая, что пошли неверным путем, который их не приведет к желаемой цели. А победитель, как правило шёл и не терял своей веры.
Вспомните сколько было сервисов интернета, которые открылись на фоне того, что конкурентов была уже масса, например тот же Youtube - при его открытие, были тысячи сервисов для видео хостинга, но почему они не повернули вспять и стали в конечном итоге лидерами? Только вера в себя, в свою команду, в свои цели и привели их на вершину... Это касается и Магии, и тех кто хочет что либо получить... есть те, у кого вера непоколебима и они верят в успех содеянного и есть те, кто постоянно сомневается... итог думаю всем понятен...
 
Последнее редактирование:
один мой учитель сказал: Следуя выбранному пути, быстрее к цели придет тот, кто верит, чем тот, кто вечно сомневается. На сомнения затрачивается очень много энергии, вместо того, чтобы направить ее в нужное русло.
 
Последнее редактирование:
Прочитала запись и все комментарии пришла на ум притча из Евангелие в которой говориться о том что женщина просто верила что дотронется до края одежды Ийсуса и исцелиться и так и было, после чего говорит ей "Вера твоя спасла тебя !" Если очень верить то это как установку дать себе! НЕ зря говорится что мысли материальны!
 
Kristi, вера должна быть подкреплена действиями. Если сидеть , ничего не делать, но верить, поверьте, ничего не случится.
 
Сергей сказал(а):
следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей и в результате их цель, до которой, казалось бы, рукой подать, так и оставалась недостижимой.
А чем отличается тот же приворот? Недели не прошло, они уже бегут к другому мастеру... Приходят, приносят фотографии, рассказывают о том, что поставили приворот недавно, просят посмотреть, что там им сделали и предлагают еще раз поставить. Где смысл?
 
Елена сказал(а):
Недели не прошло, они уже бегут к другому мастеру...
Хотят всё и сразу :Слушайте: Начитались в интернете,что всё сделают "колдуны" да "ведьмы" за 3 дня со 100% гарантией... Вот и ведутся... начинают искать.. Я это только так понимаю
 
Елена сказал(а):
А чем отличается тот же приворот? Недели не прошло, они уже бегут к другому мастеру... Приходят, приносят фотографии, рассказывают о том, что поставили приворот недавно, просят посмотреть, что там им сделали и предлагают еще раз поставить. Где смысл?
а этого не искоренить, а еще с подружками в тот же вечер делятся или сразу по телефону:"Людочка, я все таки заказала приворот на своего Васю!"
А потом - шарлатаны.
 
Не только, мне видео иногда приносили с телефона, отснятого ритуала на кладбище. Показывали и просили указать ошибки практиков, кто им приворот ставил 2 недели назад.
А когда всей семьёй приходят? Мама с папой и еще 2-е детей, привели дочку приворот ставить... это как?
 
Елена сказал(а):
А когда всей семьёй приходят? Мама с папой и еще 2-е детей, привели дочку приворот ставить... это как?
Ещё и такое бывает О_о Если честно я в легком шоке....
 
Аргументация почему пришли семьёй: Она очень скромная, сама о своей проблеме рассказать не сможет, но мы сейчас все вам расскажем. Так же денег у нее нет, это мы заказываем приворот, мы платим, поэтому мы будем вместо нее приходить, если такое нужно.

Или еще вариант приходят с мамой и мама стоит у входа в дом и названивает дочери, ну как там, что тебе сказали? Когда выйдешь? Взялись, нет? Потом дочь выходит, говорит, что надо с мамой обсудить стоимость, и они вдвоем возвращаются с целью узнать все подробности и понять, что и как.
 
Последнее редактирование:
Елена, Бывает же такое :Нет, нет, нет: Честно первый раз такое слышу ... Родители сами по моему глупые какие то..... я в шоке кааак можно додуматься до такого...
 
Такое можно получить если начинается поток клиентов, идут посмотреть "говорящую собачку" (Собачье Сердце - Булгаков), как на аттракцион в цирке. Поэтому я против раздачи координат кому не попадя, нельзя такого допускать, это мои ошибки, что разрешала давать мои контактные данные. Сейчас принимаю только по рекомендации тех с кем работала. Не могут объяснить откуда взяли телефон или адрес - отказываюсь принимать.
 
Елена, это самое правильное. Этих проверяльщиков с богатой фантазией и в интеренетовской практике предостаточно, чтобы еще на них время тратить на личном приеме.
 
Назад
Верх