Наталия Бр,
Это относиться к теме , что находиться под ладонью.
это было 1 год и 3 месяца назад и ответ уже давно всем показан. При чем тут ластик? Вы тему читали? тут уже 18 страниц обсуждений так то если что
 
А я предлагаю игру-гадание про книге. Человек пишет вопрос, а участники отвечают ему случайной фразой или строкой из книги.
 
Екатерина, хорошая идея! Можно я начну первая? Стоит ли мне ехать в другой город по делам на следующей неделе? И все ли там будет хорошо и удачно для меня? Спасибо :)
 
Евгения СМИ, "Илан уже год работал на АЗС и практически никогда не брал отгулов , да и в отпуск не ходил. Образцовый и исполнительный служащий. Начальник Илана проглотил его ложь и даже пожелал скорейшего выздоровления."
 
Кристина72, "затем, по прошествии трех лет, яначал постепенно привыкать к Питеру. Наезжал я туда около 5-6 раз в год, обзавелся некоторым количеством знакомых, порой бессмысленных адюльтеров и еще большим количеством скандальных историй ..."
 
Любовь85, Неожиданно Пэм перестает верещать, сжимает ладонями лицо и начинает осматривать себя. А Гамильтон зажимает уши руками и падает на колени.
– Нет, нет… О Господи, Джаред, это… это по-настоящему?
– Все по-настоящему.
Оба молчат. Гамильтон проползает пару шагов по асфальту и ложится ничком, изучая пыль перед своим носом.
Пэм начинает реветь. Подбежав к Гамильтону, она хватает его за плечи, пытается поднять. Гамильтон выглядит одновременно потерянным и нашедшим что-то важное.
– Это то, что я думаю? – уточняет он.
– Именно оно.

- - - Добавлено - - -

Стоит ли принимать предложение по работе?
 
Стоит ли принимать предложение по работе?
«Встреча состоялась на террасе ресторана «Блоу-ап».
— Вы режиссер? — спросил американец.
— Не думаю, — ответил Лернер.
— То есть?
— За последний год я страшно деградировал.
— Но, говорят, вы были режиссером?
— Был. Вернее, числился. Меня тарифицировали в шестьдесят седьмом году. А до этого я работал помощником.
— Помощником режиссера?
— Да. Это который бегает за водкой.
— Говорят, вы были талантливым режиссером?
— Талантливым? Впервые слышу. То, что я делал, меня не удовлетворяло…
— О'кей! Я занимаюсь экранизациями классики.
— По-моему, все экранизации — дерьмо!
— Это комплимент?
— Я хотел сказать, что предпочел бы оригинальную тему.
— Например?
— Что-нибудь о природе…
Тут между собеседниками возникла пропасть. И увеличивалась в дальнейшем с каждой минутой. Янки говорил:
— Природа не окупается!
Лернер возражал:
— Искусство не продается!..
На том они и расстались. »

Отрывок из книги: Сергей Довлатов.
 
Я сегодня такой вопрос задала, а ответ меня вообще поразил, правда я его досконально не помню(
Игра игрой, а ответы, как я сегодня наблюдала, в точку бьют)
 
А можно еще вопросы задавать? Сбудется ли мое самое сокровенное желание?

Фандорин увидел, как из дверей здания выбежала стайка мальчишек в синих мундирчиках и с дикими криками принялась носиться по газону, играя в салки. Служитель и не подумал призвать шалунов к порядку. Поймав удивленный взгляд Фандорина, он пояснил:

— Не возбраняется. На переменке хоть колесом ходи, только имущества не порти. Такой порядок.

Что ж, сиротам здесь, кажется, было привольно, не то что ученикам Губернской гимназии, к числу которых еще совсем недавно принадлежал наш коллежский регистратор. Порадовавшись за бедняжек, Эраст Петрович зашагал вдоль ограды в указанном направлении.
 
Симона, А что, вы будете спать эту ночь?
— Как и всякую, князь.
— Ну, так спокойных снов! Ха-ха!
Князь перешел через дорогу и исчез в парке, оставив в раздумье несколько озадаченного Келлера. Он еще не видывал князя в таком странном настроении, да и вообразить до сих пор не мог.
«Лихорадка, может быть, потому что нервный человек, и всё это подействовало, но, уж конечно, не струсит. Вот эти-то и не трусят, ей-богу! — думал про себя Келлер. — Гм, шампанское! Интересное, однако ж, известие. Двенадцать бутылок-с, дюжинка; ничего, порядочный гарнизон. А бьюсь об заклад, что Лебедев под заклад от кого-нибудь это шампанское принял. Гм... он, однако ж, довольно мил, этот князь; право, я люблю этаких; терять, однако же, времени нечего и... если шампанское, то самое время и есть...».
 
Могу ли я вопрос задать в гаданиях по книге?
Как помириться с подругой?
Все замолчали. Ахилл тут же пришёл в себя, его лицо помрачнело. Я поднял брови, глядя на Нестора, и мы оба вздохнули. Вот и ответ.
- Не понимаю, как я мог ее нарушить, отец, - наконец произнёс Ахилл. - Я действовал непроизвольно, бездумно ответив на призыв, которому был научен, когда был мальчишкой. Я услышал Аякса и ответил ему. Я не нарушил никакой клятвы. Её уничтожила хитрость другого мужа.
-Ахилл говорит правду, - громко заявил я. - Я обманул вас. Ни один бог не сочтет вас виновными в клятвопреступлении.
Конечно, я их не убедил, но зло было совершено.
 
Мне очень понравилась первоначальная идея, когда надо угадать, что под рукой, я сразу говорю, что нашёл такой предмет, что даже методом перебора и с 1000-ой попытки не отгадать, а только если вы спец. Ну-с , ловите волну :)

ВРЕМЕНИ ДАЮ НЕДЕЛЮ и готов поспорить, что никто не осилит, а когда покажу будет ощущение столбняка.

Разрешаю давать по три варианта ответа.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх