Ревность как доказательство любви

А вот, истеричных ревницев, лечить надо. Это психика.
Согласен. Истеричные это уже патология. Там уже скорее наверное на уровне генетики передается. И лечится такое очень сложно. Да и собственно никому это не нужно. Какая дама захочет лечить такие заболевания, когда это если сказать что раздражает ее ничего не сказать.
Сталкивался с легкими и среднеми по тяжести формами. Помочь в некоторых случаях помогало.
 
А вдруг изменять начнет, вкладываешься в отношения, а человек изменяет. Ревность, это скорее про недоверие самовлюбленного человека, который очень любит себя и ценит свое время.
Эт ещё один вариант. Я вот тут согласна с @Соня77 - у каждого своё. Кто-то сам такой,поэтому всех подозревает; кому-то надо убедиться, чтоб успокоиться; третьи просто эмоциональны, у четвёртых чувство собственности; пятые реально больные, как @Синильга написала; шестые боятся, что их бросят (вот чего овобще не понимаю). И так далее.

Я вот в жизни ревновала четыре раза. Память эмоциональная у меня очень хорошая) как счас помню все четыре случая. Первый я описала.
Два других были с поводом невыдуманным. Здесь было два момента - 1) чувство собственноси...ну как бы это ни было не правильно, но...мы люди, "не трожь, моё". Хоть потом и вспомниаешь, что человек никак не "твоё". и 2) Враньё. Ненавижу враньё. Не понимаю, почему не сказать прямо. Всё-равно это и видно и чувствуется. Иногда кажется, что изменяющим людям удобнее довести своего партнёра до состояния, когда глаз дёргается, чтоб с чистой совестью сказать "ну как можно не изменять такой истеричке".

Согласен. Истеричные это уже патология. Там уже скорее наверное на уровне генетики передается. И лечится такое очень сложно. Да и собственно никому это не нужно. Какая дама захочет лечить такие заболевания, когда это если сказать что раздражает ее ничего не сказать.
Сталкивался с легкими и среднеми по тяжести формами. Помочь в некоторых случаях помогало.
У одной моей подружки такой муж. Они уже оба в возрасте. Но она мне как рассказла - у меня волосы дыбом стали, что такое вообще может быть. Рассказла, кста, не пожаловаться, просто предупредила, чтоб я в чатах личного ничего не писала, потому что муж контролирует её телефон полностью, все мессенджеры, звонки. Программку какую-то поставил, может он-лайн с ней всё перечитывать, иногда блокирует кто ему ненра. И это ещё далеко не всё(
 
Я давно никого не ревную, потому как глупо это все, в итоге хуже всегда только ревнивцу.
Да. Ревнивец это не свободный человек. Это все мысли, вся энергия направлены на партнера, на ревность. В итоге партнер получает много энергии, и наоборот начинает отдалятся. По итогу снежный ком, печальная история. Свободный человек, энергию посвящает уже в своих интересах, деньги, хоби, развитие, и т.д.
 
Давайте сравним тогда ментальность людей развитых стран и нашей страны? У нас говорят девушке, выбирай богатого, умного, красивого принца, который на тебя не будет жалеть денег и будет тебя носить на руках. А парню в этой же семье - выбирай которая бы тебя любила, ценила, не просила денег и была хорошей хозяйкой по дому. Одна семья, а такие противоречия. В другой стране, не буду называть, говорят одно - доброго(ую), порядочного(ую), работящего(ую), что бы любил(а) тебя.
 
поэтому если у кого она и низкая, то это мужская часть населения.
Вы помните мужчину с мишкой, который год в разводе, а у него уже 4 гражданские жены и он пятую официальную ищет?))))) (в теме про знакомства был)

Мужчины, вы прекрасны, кто-бы что не говорил)))Нам без вас никуда, как бы мы на себя одеяло не тянули)))))) Каждой твари по паре найдется на этой земле)))
 
Назад
Верх