Такой нож, его же, наверное, можно будет по наследству потом передать если кто из потомков тоже будет заниматься ремеслом?
 
Такой нож, его же, наверное, можно будет по наследству потом передать если кто из потомков тоже будет заниматься ремеслом?
Можно, передают и ножи и другие предметы Силы, даже колоды карт.
 
Слышала, можно прочертить ножом полоску на земле, когда уходить надо с кладбища, что бы не прицепился никто, переступить через полоску и идти, благодаря чему все темные силы останутся на кладбище.
 
Слышала, можно прочертить ножом полоску на земле, когда уходить надо с кладбища, что бы не прицепился никто, переступить через полоску и идти, благодаря чему все темные силы останутся на кладбище.
Ну не полоску чертить а привязку какую перерезать. Ножом чертить тоже с мыслеформой нужно )
По этому же принципу соль четверговую сыпят у порога и перешагивают.
 
Я считаю что силы нет в колоде, сила в подсознании хозяина карт. А вот родовые могут быть с сущностью внутри и не каждый с ней сдружится ИМХО
 
такой вопрос. Нож после некоторых обрядов и действий надо мыть. Но вода вроде как смывает энергетику.
Так его потом заново надо заряжать? или первого посвящения под себя хватит навеки?
 
такой вопрос. Нож после некоторых обрядов и действий надо мыть. Но вода вроде как смывает энергетику.
Так его потом заново надо заряжать? или первого посвящения под себя хватит навеки?
А вы его не обнуляйте когда мыть будете, или мыслеформа очистки на автомате 😁?
Заряжать его не нужно, если уж боитесь то возьмите с собой спать под подушку.
Во время посвящения он будто продолжением руки становится.
 
:ROFLMAO: Благодарю.
Вот еще о чем подумала: чтобы заряд с металла не смывался, заговаривать металл (ножи, иглы) надо в накалённом на огне состоянии. Это во многих ритуалах встречается, опять же кузнецы и заговоренное оружие....
Такую зарядку водой потом не смыть точно. Ну а остальные ритуальные действия посвящения ножа - это уже так, ритуальное оформление
 
Во время посвящения он будто продолжением руки становится.
Я про посвящение в традицию, а не ножа)
И точить его нужно в определенный час, тогда он силы набирается.
По Соломону, нужно не покупать нож, а ковать и остужать в крови гуся (на сколько я помню, гуся), в определенный день и час.
 
Познавательно.
Ешё такое. Я знаю, что в ЧМ очень любят кровью посвящать, специфика такая. Но вот в украинской традиции есть сведения, что слюной можно заменить кровь, слюной вместо крови даже контракты с бесами подписывали, говоря при этом: "Вместо подписи кровной даю слюну".
Современная ДНК-экспертиза тоже на анализ слюны часто опирается. Наши предки что-то знали ;)
Для меня это актуально, потому что с детства ненавижу как медсестры дырявят пальцы при взятии анализа на сахар, стараюсь из вены его делать вот уже много лет
 
Ешё такое. Я знаю, что в ЧМ очень любят кровью посвящать, специфика такая
До посвящения кровь особую ценность не имеет, т.к человек пуст как болванка. Так же во время посвящения нужно понимать из какой руки пускается кровь (во многих ритуалах посвята тут подвох, если из левой пускаем то идем во служение, если из правой то получаем право колдовать на уровне собственных сил и возможностью "повышения по карьерной лестнице").
Так же психологический фактор, этим действием подтверждаем свое намерение.
Руны к этому как то спокойней, там можно активировать и слюной и кровью. (Если я не права пусть @Альба меня поправит).
 
Ценность слюны заключалась в другом. После слов "Вместо подписи кровной даю слюну" плевали за правое плечо "в лицо ангелу хранителю". Т.е. это была своеобразная хула. та же плата силам, но только в ЧМ традиции.
 
Подскажите, нож можно кому то трогать после его посвящения? Могут ли его видеть гости, не специально, а случайно?
Спасибо за тему, купила, все сделала как написали.
 
Ценность слюны заключалась в другом. После слов "Вместо подписи кровной даю слюну" плевали за правое плечо "в лицо ангелу хранителю". Т.е. это была своеобразная хула. та же плата силам, но только в ЧМ традиции.
пардон, проверила по книге, это была там ссылка на Сахарова и русское чернокнижие.
 
пардон, проверила по книге, это была там ссылка на Сахарова и русское чернокнижие.
Да, это в общеизвестной рассорке "Черт с чертищей". Но и во многих других ЧМ обрядах плюют за правое плечо. А в белых за левое. Вообще многие обычные люди трижды плюют на левое "в глаза чертям", чтоб не сглазили, не отняли их добро.
 
и всё же слюной можно заменить кровь, хотя бы в Белой Магии.
В той же книге про магию украинцев (автор Л. Мусихина) написано, что в сказках слюна на предметах выступала как магическая привязка к герою, слюна ведьмы обладает силой превращать во что захочешь,
и был также обычай слюной скреплять договоры купли-продажи: плевали на ладони и пожимали друг другу руки
 
Назад
Верх