Посмотреть вложение 14192


Ритуальный нож Атам


В этой теме обсуждаются ритуалы посвящения Ритуального ножа, опыт и полезные советы в использовании.

Памятка новичку:
Ритуальный нож должен быть с ручкой из натурального материала (дерево к прим.), покупается без сдачи, "Спасибо" не говорят. При покупке ножа нужно молвить "Нож беру на верную службу и дружбу".
Далее нож нужно очистить от нежелательной лишней энергетике и освятить под себя.
Советую не экономить на ноже, инструмент должен быть крепкий и качественный. Чем больше времени нож находится во служении у практика, тем большее силы он имеет.
Екатерина, подскажите пожалуйста, такая ситуация: в ритуалах ЧМ нож должен быть с черной ручкой, а найти нож с деревянной черной ручкой - нереально, ведь если ручка черная, то она из пластмасса, а если деревянная, то коричневого цвета. Как быть? Можно ли тогда перекрасить деревянную ручку в черный цвет? Или можно использовать с коричневой ручкой?
И еще момент: в какой день и час лучше покупать нож? Как пример, если для ритуалов ЧМ, то в день и час Сатурна?
С уважением.
 
Купите с деревянной. Цвет на так уж и важен. Важнее материал. Из натурального материала, лучше проводимость энергетическая.
Можно в час Плутона
 
Последнее редактирование:
Купите с деревянной. Цвет на так уж и важен. Важнее материал. Из натурального материала, лучше проводимость энергетическая.
Можно в час Плутона
Час Плутона? Не встречала нигде час Плутона :unsure:. И такого в приведенной Вами таблице нет: Расчёт времени для колдовства
 
Есть еще вот такая таблица, правда она на 2020 год.

 
Суетные дни :) но моей радости нет предела!!! Вот он! Мой! Настоящий!

С-П-А-С-И-Б-О!!!!

Посмотреть вложение 28500
А такой нож подойдёт для ритуалов? Я думала ручка должна быть чёрная и натуральная. Ну и сам клинок должен быть более интересный.... типа такого
 
Последнее редактирование модератором:
Тема выбрана не верно, про нож есть отдельная тема.

Ритуальный нож может быть любым совершенно, хоть с черной, хоть с белой рукояткой, это совершенно не играет никакой роли. Главное в ноже это его преданность хозяину, а хозяин в свою очередь должен беречь и любить свой нож, следить за его остротой и чистотой.
 
Была в антикварном магазине, там такой шикарный нож был, стоил дорого, весь из металла и с узорами на рукоятке, видно, что древний
 
Была в антикварном магазине, там такой шикарный нож был, стоил дорого, весь из металла и с узорами на рукоятке, видно, что древний
Я тоже покупала себе хороший нож и очень дорогой, а работаю на погосте и алтаре с обычным кухонным, да еще и ручка голубая, с ним начинала работать с самого начала, зато он прошел со мной все стадии становления, как и карты таро, с какими начинала, с теми и работаю и есть конечно крутые, есть которым сотни лет продающиеся на ebay.com, но своя рубашка ближе к телу. Может быть это закостенелость мозга, нежелание стремиться к чему-то более новому, да, так и есть.
 
@Ludmila, в крутых и дорогих ножах меня смущает сложность их заточки. Сам уже не чего с ним не сделаешь, надо отдавать специалисту. Разные металлы и сплавы, а иногда так хочется побыть мужиком и наточить брусочком, на кухне прям чтоб бумагу как лезвие резал.
 
Я не советую дорого нож покупать. У меня дорогой, хороший, умеренно дорогой.
Приходилось в полевых условиях работать обычным - разницы нет.
 
Сегодня ходили на выставку «Оружие и защита» и нашла я стенд с ножами из булатной стали с костяными рукоятками инкрустированные натуральными камнями. Продавал их сам мастер, подходила к стенду несколько раз, в прямом смысле - выпрашивала контактный номер, визитку, что угодно, его ответ был - купи любой нож и я твой! Но купить надо было исключительно за наличку, а кто носит с собой такие суммы? Глаза у меня горели конечно как прожекторы, мужчина, глядя на меня, - да, Вы шарящая в этом деле))
В такие моменты очень жалею, что для форума надо сжимать качество фото(
Ножи.jpeg
 
Сегодня ходили на выставку «Оружие и защита» и нашла я стенд с ножами из булатной стали с костяными рукоятками инкрустированные натуральными камнями. Продавал их сам мастер, подходила к стенду несколько раз, в прямом смысле - выпрашивала контактный номер, визитку, что угодно, его ответ был - купи любой нож и я твой! Но купить надо было исключительно за наличку, а кто носит с собой такие суммы? Глаза у меня горели конечно как прожекторы, мужчина, глядя на меня, - да, Вы шарящая в этом деле))
В такие моменты очень жалею, что для форума надо сжимать качество фото(
Посмотреть вложение 32419
по чем цены в Киеве? Это же ручная все работа как я понимаю и суммы наверное приличные..
 
Я вот такой мечтаю заполучить для моих всех черных и не очень делишек. Но дорогое сильно удовольствие, 17 килорублей(
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх