Рунические ставы - Начало

Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
На эту статью меня вдохновила подруга, которая завидев мои ставы, решила, что это очень просто и легко. Она сразу начала писать ставы по своим ситуациям, формулы находила в интернете и потом жаловалась, что у нее они работают неправильно. Сначала все идет так как надо, а потом, через неделю происходит обратный эффект и у неё нет связи с эгрегором рун.
Мне очень повезло. У меня был потрясающий учитель по рунам, который откликнулся на мою просьбу о помощи в очень сложной для меня жизненной ситуации. До встречи с ним на рунах я только гадала. Он открыл для меня мир возможностей. Этим миром хочу поделиться с вами.
Тему рун для гаданий я затрагивать не буду.
Сразу перейдем к самой важной части, которую я хочу освятить в этой статье. Часто пишут – возьмите листик, напишите став красным или черным фломастером, задумывая цель, положите под подушку, а через 3 дня сожгите. Нет! Это неправильно. Получиться может, но косо. Итак.
В комнате, в которой вы работаете, должна быть чистота сродни операционной. Горькой полынью окурите комнату. Полынь лучше собирать самому в правильные дни и правильным способом (травники знают). По сторонам света рукой «пишите» Молот Тора. У вас должна быть непочатая соль – соль из новой пачки. Этой солью вы насыпаете окружность на столе, на котором собираетесь работать. Смотрите, чтобы окружность не прерывалась. В окружность ставите свечу, не церковную. Зажигаете ее только от нового коробка спичек (никаких зажигалок). Также в круг ставите рюмку с водой. Вода обычная. И насыпаете горстку соли, все из той же непочатой упаковки. Для става берем натуральную кожу (или фотографию), кладем в круг. Теперь, в зависимости от цели става изготавливает магические чернила. Основа или красные или черные обычные чернила, добавляем клей ПВА, совсем немного. Если чернила красные – иголкой из одноразового шприца протыкаем наш палец и капаем в чернила кровь или же используем красную краску. Если чернила черные, берем серебряную ложку, держим над огнем свечи и сажу с нее счищаем в емкость с чернилами. Сажи должно быть много, занимает сей процесс около получаса-часа.
Когда чернила готовы, на коже (фотографии) заостренной палочкой пишите став. Когда формула готова, заряжаете ее энергией, чертите ее своей ладонью, представляя, как из ладони струится энергия. Выражая своё намерение сыпете на нее соль из подготовленной соли( стихия земли), проводите над огнем свечи (стихия огня), брызгаете водой из рюмки (стихия воды) и дуете на неё (стихия воздуха).
Ваш став готов.
Теперь подношение к Одину. Неотъемлемая часть ритуала. Покупаете темное живое пиво. Лучше эль. И со словами: «Тебе, Вотан, подношу в дань этот напиток! Прими мою жертву и исполни моё желание! Во славу Ассов!» Пиво выливаете под живое дерево. Затем разжигаете костер став должен «увидеть» этот костер.
Став теперь наполнен энергией и будет работать так, как вы задумали.
Соль, которой чертили окружность, можно собрать и использовать в дальнейших ритуалах.
 
Последнее редактирование:
люблю руны ,но с ними прежде работать очень много надо знать подружится с ними прежде чем что-то чертить,автор все правильно написала,спасибо Альба очень интересно,недавно мой друг тоже решил занятся руной магией,нашел став кажется он называется получение квартиры волшебным образом и рассказывает мне вот сейчас нарисую и активирую дыханием,короче отговорила я его,обьяснила что к чему.
 
Альба, Спасибо Вам большое за очень познавательный материал. а важно в какой последовательности будет заряжаться формула? Я слышала, что так: Огонь - Воздух - Вода - Земля, потом свое дыхание. Обычно, говорят, что формулу можно наносить просто своей кровью, Вы предлагаете добавить кровь в чернила. Вопрос: просто кровью не правильно? Для получения сажи брать серебряную ложку потому, что сажи больше или... как? Когда ставу "показываешь" огонь нужно что-то говорить, например, проговаривать нанесенные руны?
 
Элизабет, бывают достаточно большие ставы, много крови - жалко)) так с пальца не выдавить, а через вену откачивать как-то не хочется, да и не всегда доктор под рукой, вот я не умею. Также, на что хочу обратить внимания, свою кровь использовать с осторожностью, для своих интересов.
Серебряная ложка как заведомо чистый металл, чтобы сажа не несла информацию предмета.
Я дую в последнюю очередь - это стихия воздуха. Я не думаю, что если поменяете местами стихии, то это может как-то негативно отразиться на ставе.
 
Когда ставу "показываешь" огонь нужно что-то говорить, например, проговаривать нанесенные руны?
 
Доброго.
Альба, подскажите - в комментариях приветствуются или не приветствуются критические замечания по изложенному в статье? Или все это лучше обсудить с вами через ЛС?
 
Игорь Грэй, Замечания приветствуются. Обсуждаем в открытой форме.
 
Игорь Грэй, как я понимаю, Вы хотите выставиить себя более профессиональным рунологом. Я тольтко за. Если хотите противостоять, то я надеюсь, что буду достойным соперником:)
 
Игорь Грэй, Замечания приветствуются. Обсуждаем в открытой форме.
Тогда частично в виде ответа на комментарий Элизабет, частично просто по статье.

Альба, Спасибо Вам большое за очень познавательный материал. а важно в какой последовательности будет заряжаться формула? Я слышала, что так: Огонь - Воздух - Вода - Земля, потом свое дыхание. Обычно, говорят, что формулу можно наносить просто своей кровью, Вы предлагаете добавить кровь в чернила. Вопрос: просто кровью не правильно? Для получения сажи брать серебряную ложку потому, что сажи больше или... как?

Классика - воздух/земля/вода/огонь, от "слабого" к "сильному". При активации последовательность значения не имеет.

Если вы активируете формулу стихиями - добавки в виде крови не требуются, равно как и при обратном действии. Отдельно дышать на них после стихий или крови тоже бессмысленно, сродни подталкиванию руками асфальтоукладчика. При всем уважении к Сергею Батюшкову, мы с вами отнюдь не Боги, чтобы что-либо оживлять "духом своим" )
Чистым дыханием без ничего иного - только на теле, либо на амулете но только если намереваетесь носить этот амулет в тесном контакте с телом с момента, как дали посыл, ни на секунду не разрывая связь с поверхностью кожи. Способ не рекомендую, слишком велика вероятность неудачной активации. Здесь все гораздо проще и завязано на те же стихии, но их символом выступает уже наше тело. При первичной подаче Воздуха.

Активированные кровью руны раскручиваются за счет энергетики владельца крови. При серьезных работах такой подход может стать опасным, как для физического, так и для психического, здоровья, посему будьте аккуратны.
Да и вообще не очень разумно создавать настолько крепко связанные с собой предметы, Альба совершенно обоснованно предостерегает вас.

Когда ставу "показываешь" огонь нужно что-то говорить, например, проговаривать нанесенные руны?
Ничего проговаривать не требуется. Вы же, когда щелкаете электровыключателем, не говорите лампочке вербальную формулу "Зажгись!". Вот и рунам ваши слова ни к чему - если энергия от символов стихий пойдет они и так включаться в работу, не пойдет - хоть всю Старшую Эдду им прочтите вкупе с поэмой об Эгиле Скаллагримссоне.

Намерение имеет значение только одно - намерение запустить построение. Включить его. При этом какое именно оно, это построение - значения не имеет. Сложный многорунный став и одиночная руна активируются полностью аналогично.

Теперь по самому тексту статьи:

1) При создании формулы действительное значение имеют три вещи - правильная подборка глифов, четкое начертание/вырезание всех рун построения на единой поверхности и успешная активация. У вязей и ставов есть еще ряд нюансов - там важна и последовательность начертания и расположение в пространстве. Скрипт в этом плане более свободен.
Но вот как именно резать/чертить знаки рун, каким лезвием или стамеской, самодельными чернилами, покупным фломастером или старым карандашом и на каком материале - неважно. Линии четко видны, поверхность однородная? Значит все в порядке, даже если это создано огрызком "полицвета" на боку старого кирпича... И в каких условиях они будут начертаны - на алтаре в кругу из соли под свет свечей, али сидя под кривой сосной держа фанерку на коленке - неважно.
Выбор цвета - туда же. Какой больше нравится, тот и подходит.

Нет, если такой настрой важен для самого практика - без проблем. Но все это совершенно не обязательно. Правильность подбора, четкие линии, активация. Это все, что действительно имеет значение в рунической графической магии.

2) Чистота и приятна и полезна, но вовсе не обязательна. Руны - инструмент практика, причем достаточно не капризный и очень мало зависящий от оператора, а не старинный шедевр, требующий особых условий.
И по поводу полыни. Да, полынь очень хорошо использовать для окуривания помещения с целью очистки, но с условием, что вы его потом обязательно проветрите - дым полыни ядовит для человека.
А также есть нюанс - полынь изгоняет нечисть, но привлекает нежить. Рекомендую использовать вкупе с можжевельником, дабы закрыть ход обоим видам. Хотя зачем это нужно при рунических работах - не знаю. Повлиять на руны или исказить их работу невозможно.

Что касается освящения помещения "Молотом Тора" - Батюшков парень неплохой и полезное в его книгах есть, несомненно. Вот только ритуал освящения к таким зернам явно не относится.

3) Огонь горящего газа или бензина из зажигалки, полученный посредством искры из пьезы или трения кремня об колесико ничем не отличается от огня от спички. Вовсе совсем. Ни физически ни метафизически. Это просто Огонь. Если уж настолько заморачиваться условностями, то здесь нужен Глубинный Огонь, либо Огонь от Гнева Богов, либо Пламя Жизни, сфокусированное в увеличительном стекле. А отделять спички от зажигалки как то несерьезно... На мой взгляд.

4) Что касается подношения. Возможно это прозвучит "ересью", но князь Асов отнюдь не владеет рунами. И ни на йоту не способен ими управлять.
Но даже если это было бы так - друзья, вы в самом деле считаете стакан пива адекватным подношением Богу за его помощь в изменении мира или событий в нем? В таком случае это не есть хорошо. И тогда нам всем стоит вспомнить тему на форуме, где обсуждалась стоимость приворота...

5) И последнее. Руны работают ровно до тех пор, пока цела формула, пока цел материальный носитель и все линии каждой руны построения. Сломали, разорвали, сожгли, стерли - все. Работа рун прекратилась.
Огонь всегда уничтожает то, что способен поглотить, или очищает то, что способен только нагреть/раскалить.


P.S. Все сказанное не претендует на истинность и является личным мнением. Sapienti sat.
 
Последнее редактирование:
Игорь Грэй, как я понимаю, Вы хотите выставиить себя более профессиональным рунологом. Я тольтко за. Если хотите противостоять, то я надеюсь, что буду достойным соперником:)
Отнюдь нет.
Именно поэтому и предложил вам обсудить статью в ЛС, что выставлять себя кем бы то ни было мне незачем. Жаль, если вы так решили...
 
Игорь Грэй, как я рада Вашему мнению. Спасибо! У нас на форуме пока нет активных рунологов и я очень Вам рада.
Наверное у каждого из нас сложилось свое виденье, свои взгляды, были свои учителя, которые учили по своему. Можно ли вообще рунологию ввести под определенные рамки или будут всегда у каждого свои правила работы?
В моей работе пиво являлось всегда прекрасным откупом, "Молот Тора" - защитой от негативных энергий и привязанностей, окуривание помещения -чисткой. Почему не относится? когда сразу все любопытствующие отлетают?
По поводу сжигания, а что если все в нашем намерении, например, если я сотворила обряд с рунами и его сожгла, то этот став уже запечатан (не хочу говорить высокопарно, но долго) самые мои сильные ставы работали именно после ритуального сожжения, а не те, которые оставались на фотографиях или бумаге. Можно ли тут спорить? Это же факт. Зачем мне придумывать.
Спички, конечно, не огниво) но опять же, часть ритуалики. Новый коробок спичек, так положено. Возможно заморочки.
По поводу чем чертить, тоже из своего опыта. Более сильные получаются из вот этих чернил, а не когда маркером нарисовал, опять же, из опыта. Возможно в этом причина медитативного состояния, пока изготавливаешь чернила, но я просто в крайне не согласна, когда рисуют маркером ставы. Усложняю? Возможно. Но руны еще меня ни разу не подводили, что могу сделать вывод, что делаю все правильно.
Руны невероятно капризны и порою непредсказуемы, если Вас они так хорошо слушают и выполняют все по требованию, я могу только за Вас порадоваться, но они работают именно так не у каждого.
Сейчас вспомнилось, как моя приятельница что-то написала, не важно что, а с подношением затянула. Послала сына купить пива к рыбке, по дороге он ее разбил. Говорила: вот - забрали свое. Не верю в такие совпадения.
Работая с рунами надо знать, что всегда заберут, если не подношением, то в долгу не останутся. Это очень важно.
 
Игорь Грэй, как я рада Вашему мнению. Спасибо! У нас на форуме пока нет активных рунологов и я очень Вам рада.
Всегда пожалуйста. Но не могу обещать, что буду здесь у вас очень уж активным - у меня есть свой форум и сайт, на которые и так времени не хватает )

Наверное у каждого из нас сложилось свое виденье, свои взгляды, были свои учителя, которые учили по своему.
Не думаю, что "учение по-своему" всегда носит только положительное значение. Можно учить по-своему, если в базе и основах наставник следует канону, если же он свои измышления выдает за канон - это уже ни есть хорошо. И совсем плохо если он сам начинает верить что это и есть канон. И появляются смеси рун и Таро, рун и сефирот, работы с армаником, нортумбрийскими и и ными строями как со Старшими Рунами. Возникают славянские руны, руны Алхаинты или вообще эльфийские глифы, которые так же объявляются супермагическими системами...

Моим первым "учителем" по рунам Старшего Футарка была книга фон Листа, "Тайна рун". Это Арманический Футарк. Тогда, в относительно далеком 2007 году, она была почти откровением для новичка с годовым практическим магическим опытом и двумя годами изучения различных теорий. А еще примерно через полгода большая часть ее тезисов и "откровений" были полностью отброшены в процессе тщательного изучения, как недостоверные и не работающие.

Возможно мне как раз повезло в том, что у меня никогда не было учителей и реальное изучение и постижение происходило не на основе личного мнения наставника, а на основе сугубой практики и изучения первоисточников.
Ваш же наставник, насколько могу судить по тексту статьи, очень многое почерпнул из рекомендаций Батюшкова, при этом никак их не проверял и не уточнял. Поверил Сергею на слово, что называется. А оный рунолог Сергей Батюшков, уж не взыщите, отнюдь не является бесспорным авторитетом в кругу специалистов по рунам Старшего Футарка, и именно его рекомендации и построения, включая те, что даны в книге "Руническая амулетная практика" являются практически идеальным образцом того, как можно вокруг простых и необходимых действий нагромоздить горы совершенно ненужных и никчемных манипуляций. А если еще учесть, что все эти его нагромождения являются его личным составлением и изобретением, а отнюдь не взяты из древней или хотя бы вековой магической традиции... то увы и ах. К примеру освящение "молотом Тора" имеет такое же отношение к рунической магии, как руна Вирд, придуманная Блюмом. То есть - никакого.

Можно ли вообще рунологию ввести под определенные рамки или будут всегда у каждого свои правила работы?
Не только можно, но и нужно, и здесь готов спорить и отстаивать свое видение вопроса до конца.
Кто бы что не говорил, но руническая графическая магия весьма и весьма точная дисциплина. В ней есть обязательная часть и есть ряд усложнений и нагромождений, созданных разными практиками и "практиками", и без которых можно (а на мой взгляд - нужно, ибо наивысший уровень мастерства - предельно упрощенные, но при этом максимально точные, конструкции и алгоритмы) обойтись вполне безболезненно и ничего не теряя в работе построений.

В моей работе пиво являлось всегда прекрасным откупом
Тогда мне стоит еще раз напомнить о теме "Стоимость приворота" и попросить вас объяснить мне, почему стоимость приворота в пару или даже десяток тысяч рублей - профанация и недостойно, а вылить под дерево стакашек перебродившей жидкости за 50-100 рублей - достаточное подношение для Бога и соразмерная плата за его помощь?
А заодно прошу обратить ваше внимание на мифы и легенды, как в общем, так и конкретно на мифы Северной Традиции. И там вы увидите, что возлияние напитков никогда не было жертвой - это дань уважению Богов. Жертвуете - оставляете на алтаре. Не выливаете в землю, даже если под дерево. Кстати - почему под дерево? )

Что касается самой жертвы - есть принцип достаточности и справедливости, есть Закон равновесия. Если вы просите Бога о помощи, то будьте готовы платить соразмерно просимому.
Но в данном случае подношение вообще не имеет практического смысла - Боги Северного пантеона не управляют рунами и не способны их усиливать или направлять их действия. Они такие же пользователи этих ключей как и мы.
Возможно именно поэтому с вас ни разу не стребовали реальную плату в таких практиках, так как платить просто не за что.
Да и вообще просить о чем-то Богов Северного пантеона (или любого иного) не имея с ними наработанного канала, не являясь последователем или адептом Асатру - позвольте усомниться в перспективности подобного обращения.

"Молот Тора" - защитой от негативных энергий и привязанностей
Молот Тора - странный сигил, изобретенный тем же Батюшковым. Не древний и хорошо наработанный рабочий символ, а выдумка, причем весьма недавнего времени. Толку от него примерно столько же, как если вы просто перекрестите помещение на четыре стороны по христианскому обычаю, но при этом не являясь иерархом Церкви. То есть - ноль целых, хрен десятых. Пшик.

Почему не относится? когда сразу все любопытствующие отлетают?
Очищение пространства от лишних присутствий уместно при эвокациях и некоторых работах, когда вам нужно полностью закрытое и чистое пространство, "храм". Как аналогию можно действительно привести стерильную операционную. Но - для достижения подобного эффекта совершенно недостаточно просто чистой комнаты, окуренной полынью, это как вместо операционной взять обычную комнату, где помыл пол и побрызгал освежителем... Помещение нужно тщательно и качественно очищать, закрывать и запечатывать, но молот Тора тут никак не поможет, ибо это полная ерунда. Для такого, если уж на то пошло, можно использовать Альгиз, но у нее нет функции очищения и ее наложение проходит совсем иначе. Да и в виде сигила она работает не особенно стабильно, напрямую завися от правильности последовательности начертания. Но это уже не руническая магия, а несколько иное.

А зачем вам вообще отгонять кого-то при достаточно банальной активации рунического построения - откровенно не представляю. Реально сильного полынь не отгонит, но и вероятность на такого наткнуться минимальна, а всякая мелочь просто не способна исказить стихийные потоки или нарушить/исказить работу рун. Впрочем, последнее не под силу и Богам.

По поводу сжигания, а что если все в нашем намерении, например, если я сотворила обряд с рунами и его сожгла, то этот став уже запечатан (не хочу говорить высокопарно, но долго) самые мои сильные ставы работали именно после ритуального сожжения, а не те, которые оставались на фотографиях или бумаге. Можно ли тут спорить? Это же факт. Зачем мне придумывать.
И вновь повторю - руническая графическая магия имеет четкие законы. И один из них - обязательное наличие материального воплощения построения.
Да, у меня нет причин вам не верить, но проблема в том, что очень хорошо знаю, как именно работают руны. И знаю, как они работать не могут ни при каких условиях. Это проверенно многократно, как мной лично, так и другими рунологами. Да и многочисленные первоисточники и близкие к ним говорят ровно о том же: нет материального носителя - нет работы рун.

Да и сами подумайте - если что-то пойдет не так, как вы сможете остановить работу такого става, который типа "запечатался" и воплотился в мире без своего физического носителя? Молитвой Одину, "спаси и сохрани Всеотец!" ) А ведь при таких условиях вполне может получиться серьезная проблема, особенно если новые построения тестируются.

И это мы еще не учитываем, что огонь в своем физическом воплощении уничтожает все вложения в материал вкупе с оным.

Спички, конечно, не огниво) но опять же, часть ритуалики. Новый коробок спичек, так положено. Возможно заморочки.
Все так, именно они, проклятые, заморочки. Как и соль именно из новой пачки. Изолятор он и есть изолятор, что из новой, что из початой.

По поводу чем чертить, тоже из своего опыта. Более сильные получаются из вот этих чернил, а не когда маркером нарисовал, опять же, из опыта. Возможно в этом причина медитативного состояния, пока изготавливаешь чернила, но я просто в крайне не согласна, когда рисуют маркером ставы. Усложняю? Возможно. Но руны еще меня ни разу не подводили, что могу сделать вывод, что делаю все правильно.
Сила действия рун никак не зависит ни от способа начертания, ни от использованного вещества/инструмента, также как сила тока не зависит от сечения проводов.
Альба, при всем уважении - рунический став не будет работать если точно следовать по тому алгоритму, который вы описали в статье. Без сожжения - да, его работа вполне возможна, поскольку при многих лишних действиях, стихийная активация должна пройти.
Если же у вас все работает именно так, как вы описали, то у меня два варианта - либо вся эта практика завязана на вашу личную силу и возможности и руны тут совсем не при делах (вполне допускаю, что это может быть неосознанно), либо вы нас обманываете. Надеюсь, что возможен только первый вариант.
 
Последнее редактирование:
Не поместилось:

Руны невероятно капризны и порою непредсказуемы, если Вас они так хорошо слушают и выполняют все по требованию, я могу только за Вас порадоваться, но они работают именно так не у каждого.
Вот уж к чему-чему, а к рунам Старшего Футарка применять определение "непредсказуемые" совершенно некорректно. Скорее всего здесь просто незнание действительных значений и неверное составление рунических формул. Либо использование готовых, обычно из сети, на слепом доверии к составителю. А потом начинаются разговоры о непредсказуемости и капризах.

Они работают четко и точно у каждого. По другому они просто не могут - каждый ключ открывает только свой замок. А вот то, что не каждый умеет их верно подобрать и объединить, и что далеко не каждый знает их действительные аспекты, упрямо полагая, к примеру, что Эйваз это руна защиты, а Хагалаз - руна разрушения и гибели - это действительно так, согласен.
Вот только сами руны тут при чем? Это уже вопросы к мастерам, а не к инструментам...

Работая с рунами надо знать, что всегда заберут, если не подношением, то в долгу не останутся. Это очень важно.
Еще раз. Руны - инструмент. Примерно как Таро, но гораздо более независимый, более универсальный и гораздо более мощный. И им наши подношения совершенно ни к чему. Платить ключу за то, что он открыл нужную дверь как-то странно, не находите?

P.S. Все сказанное выше - личное мнение и не претендует на истину. Sapienti sat.


Ну мне же надо Вас спровоцировать, чтобы Вы со мной поговорили весьма развернуто))):)
Провоцировать меня бессмысленно и бесполезно.
Всегда стараюсь отвечать максимально развернуто, с пояснениями и аналогиями, и без воды и тумана.


P.P.S. В прошлый раз забыл - руны Старшего Футарка никак не завязаны на лунный календарь, планеты, цвета, металлы, растения и прочее. Они сами по себе. Самодостаточный инструмент.
При запуске формулы учитывать лунник не имеет смысла, поскольку через какое время построение заработает никто и никогда не знает. Даже идентичные формулы в идентичных условиях но разнесенные во времени, запускаются с разрывом от минут до нескольких суток. И мы пока так и не смогли понять зависимость.
 
Последнее редактирование:
Игорь Грэй, Вам бы свою статью написать надо, Вы рунолог и профессионал, я же не называю себя рунологом, я работаю с рунами но достаточно редко. Я выполняю работу с ними так, как меня научили, научили хорошо, потому что все задуманное получается.
Да, я согласна с Вами, что иногда самостоятельно грызть гранит науки лучше, чем идти по ложному следу, но я ни в коем мере не считаю свой след ложным в рунологии.
По поводу стоимость откупа, почему не может стоить как приворот, тут я считаю, что зависит от силы воздействия. Если же мы выполняем приворот используя инструмент руны, то почему же не может? Вполне, потому как работа предстоит все та же - лишать воли, убирать защиту, ломать и так далее. Если же, например, мы выполняем рунический став на защиту от негативных воздействий и колдовства, то я не думаю, что он может стоить столько же денег, сколько приворот. Но на стоимость приворота у меня свое виденье, мне кажется, что он не должен стоить дешевле 70 000 рублей. Если его выполняют, например за 15 000, то получается, что он может стоить столько же сколько и работа с рунами.

По поводу четкости работы без выполнения ритуала, ну не знаю) у меня был опыт, когда мы на пляже играли в домино, мне пришла в голову мысль на сосновой коре написать формулу выигрыша в азартные игры. Написала, счастливая и с хитрыми глазами продолжила игру и что Вы думаете? в тот день я больше не выиграла не в одну игру. Еще никогда так мне не везло с костями.
Если без подношения - да, именно этого пресловутого пива, случалось достаточно много неприятностей у моих знакомых, поэтому я не делаю эти выводы прочитав какую-то книгу или истории из интернета.
Не все рунические ставы требуют сожжения. Например, опять же, став на защиту - его сжигать не надо, его надо вешать над входной дверью иди же положить в прихожей. Но если же мы, например, привлекаем удачу и богатство человеку, то сожженная фотография с нанесенной на ней формулой останется в его энергосистеме. Можно хранить, можно сжигать, но надо понимать смотря что. Тут я тоже не могу претендовать на истину, но у меня так работает. Также знаю, что говорят - напиши формулу на фото, когда не надо будет - сожги и она потеряет силу. Работает и так.
Например, очень хорошо работают рунические формулы от пьянства, от ожирения, я выжигала их на деревянных квадратиках и скрепляла, получался как своеобразный амулет, работали ровно год. Парень пить бросил, а девушка похудела. Только, опять же, пока было действие. Повторно такие же формулы на них не действовали, подбирали другие.


Игорь Грэй, напишите свою статью о рунах, основываясь на своем опыте, это будет очень полезно и интересно.
 
Игорь Грэй, напишите свою статью о рунах, основываясь на своем опыте, это будет очень полезно и интересно.

Так написано уже, в Гавани, хотя и не слишком много - и о полезной литературе, и о негативе и о правилах составления и о негативных значениях и о общих значениях. Только все никак не могу продолжить цикл о значениях и аспектах, пока лишь Феху, Уруз и Турс осилил. И на форуме тем достаточно много.
А сюда разве что продублировать уже написанное... Только от таких копий может цитируемость здешнего ресурса пострадать.

На остальное отвечу немного позже.

P.S. Тоже не называю себя рунологом. Руны только одно из направлений и далеко не самое основное.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх