С чего начать изучение рун

Кристина72

Мастер
Сообщения
3 466
Пол
Женщина
Руны очень интересны и многогранны, могут использоваться как в комплексе другими традициями так и автономно.
Литературы очень много касательно истории и изучения рун, так же их использования (читать не перечитать)
Хочется узнать с чего лучше начинать изучение
Как подготовить себя? руны? алтарь (нужен ли он)?
И другие важные моменты о которых новичок может не знать...
 
Ну сдаваться точно не стоит если уже начали изучение.
У меня руны заказаны с интернета, я их освещала стихиями. Алтаря у меня нет, есть только алтарное покрывало которые я стелю где мне понравится, если на работе девочкам гадаю то на стол, если дома- на кровати люблю, иногда на природу беру, то там на траву стелю)
 
Кристина72, Вы правильно делали когда чертили на себе каждую руну ежедневно. Так же руны первое время можете носить с собой и спать тоже.
Почитайте про Богов. Изучите какие кому подношения оставляются.
Как активировать и как дезактивировать.
 
Я слышала что с ними опасно работать. Нужно детально разбираться. Даже гадать сложно
 
На машине тоже опасно ездить. Нужно с головой относится ко всему.
У меня бабушка оказывается гадала на рунах. Могу ли я Ее руны использовать?
 
Я даже забыла про очистку ! Мне не доставалось по наследству , все приходилось делать самой
 
Почистить обрядом специальным или можно просто солью. Водой не вариант потому что деревянные
 
А руну для здоровья можно на себе рисовать? Поможет ли избавиться от болезней?
 
Поможет ли избавиться от болезней?
от каких болезней?
К здоровью нужно относится внимательно и выяснять причины.

А руну для здоровья можно на себе рисовать?
если для себя то нужно на себе рисовать.
 
Для начала практики вполне достаточно приобрести или изготовить самостоятельно 24 руны + 1 запасную, прочитать Эдды и ознакомиться с общепринятыми значениями рун. Далее нужно прожить с каждой руной 1-2 суток с целью получения минимального опыта. В этот период нужно начать делать записи в дневнике, где Вы будете подробно описывать свои личные ощущения от каждой руны. Активация рун, момент сугубо индивидуальный и не имеет строгого ритуала.
После проживания с рунами, можно начинать делать простые 4-5 рунные расклады. Не следует вытаскивать руны из мешка в возбуждённом рефлексорном состоянии. Если по каким-либо причинам Вы не спокойны, следует отложить гадание. Делайте расклады по разным поводам и в разных ситуациях, оставляя комментарии к ним в дневнике.
 
Далее нужно прожить с каждой руной 1-2 суток с целью получения минимального опыта. В этот период нужно начать делать записи в дневнике, где Вы будете подробно описывать свои личные ощущения от каждой руны
А что именно надо записывать? Как поймать эти ощущения от нее? Если к примеру жизнь однообразна, работа - дом.
 
Доброго. Мешаете пальцами в мешке руны, достаёте одну, читаете описание, держите при себе в течение 1-2 суток. Как только руна оказалась в вашей руке, уже начался процесс​ знакомства. Руна самостоятельно будет давать о себе знать сигналами, явлениями, событиями. От Вас требуется желание и внимание. Если так и не смогли получить опыт, повторите его в следующий раз, когда появится удобный момент. Уверяю, дружба с рунами не даст скучать.
 
Тут главное внимательность и умение анализировать, даже при стандартном дом-работа вам дадут почувствовать, на работе тоже события случаются)
 
Новичкам и не только рекомендую книгу авторов Катышков&Краснова " Руна Лагуз или путь шаманского сновидения". Наиболее полная и информативная методичка для начинаюшего рунолога.
 
Как правильно делать расклады.
Для начала лучше всего достать из мешка (Дом) руны и по одной-две, отстчитывая, укладывать обратно. Рун должно быть 24. Не больше и не меньше. Запасную руну следует убрать из набора и держать всегда отдельно от набора. Следующий момент, это подготовка к бросанию (выкладке). Для этого необходимо сосредоточение, покой и холод в сознании; если практикуете медитации, то это лучший способ подготовки. Со временем практик может входить в ИСС (изменённое состояние сознания) по желанию в любой момент времени. Если Вы устали, но хочется контактировать с рунами, советую воздержаться.
Как задавать вопросы рунам.
Лучше всего не задавать вопросы, ответы на которые предполагают Да или Нет. Например: Будем у меня сегодня встречас с А? Как правило ответы на такие вопросы неясные и неполные. Руны могут показать ответ в отрицательной вероятности или же в положительной. Чтобы не запутаться, следует задавать более оптекаемые вопрос: Что А предпримет если я приглашу его на встречу.
Учитесь задавать не ёмкие вопросы, а узконаправленные.
Как трактовать.
Смотрите на все выложенные руны и старайтесь уловить характер ответа. Первая руна как правило даёт фундаментальный обобщённый ответ, но не всегда. Первая руна может быть в позитивном положении, однако цена этого позитива может быть непосильной и это покажут последующие руны. Иногда нужно 5-10-30 минут для полного понимания расклада. Если в голове отсутствуют варианты - оставляем руны, отдыхаем, потом возвращаемся.
Не нужно бояться ошибок. Иногда попросту не хватает исходников для точной трактовки. Никогда не унываем и не злимся на себя. Никогда не притягивайте за уши свой ответ к фактическому. Однако в дневнике всегда делайте пометки о своих ошибках. Иногда ошибок вовсе нет и рунический ответ подтверждается спустя некоторое время.
Не следует часто практиковать мантику, если возникает бессилие или апатия. Соберите энергию.
По завершении раскладов убирайте руны в Дом. Лучше всего держать набор всегда при себе.
 
Вы советуйте перед раскладом как бы лично поздороваться с каждой руной? правильно я поняла?
 
Что-то вроде того. Можно не смотреть на руну. Важно досчитаться 24 руны. Если их меньше, выяснить какой именно не хватает и интенсивно начать поиск. При полной потере нужно осознать факт потери и внимательно наблюдать за событиями. Как правило потерянная руна предвещает проблемы, но не всегда.
 
Не нужно к рунам относиться с благоговением и трепетом. От Вас требуется уверенность, решительность и сосредоточение. Без этих качеств Вы не сможете ясно считывать информацию с рун. Будет идеально, если поймёте что такое руны. Итак, руны это символы, знаки, отзеркаленные Вселенской памятью. Ваше влияния на руны невозможно, зато возможна рассеянность ума, по причине которой возникает "пляска" рун и как правило читать их тогда кошмарно неприятно. Разнонаправленность рун в раскладах часто возникает именно из-за отсутствия направленного сосредоточенного внимания.
 
Назад
Верх