Buhjr Dmitry

Участник
Сообщения
137
Пол
Мужчина
Доброго дня! Какие есть действующие методы для поднятия самооценки? Спасибо!
 
Многие делают аффирмации. Я лично леньюсь, а конгда пробовала - особо не вышло. Так себе самообман.
Вообще уверенность идет изнутри. Нужно для себя что-то педставлять (типо по заслугам, например я представляю собой хорошего специалиста с багажом знаний и опыта) от сюда идет внутренняя уверенность.
 
Многие делают аффирмации. Я лично леньюсь, а конгда пробовала - особо не вышло. Так себе самообман.
Вообще уверенность идет изнутри. Нужно для себя что-то педставлять (типо по заслугам, например я представляю собой хорошего специалиста с багажом знаний и опыта) от сюда идет внутренняя уверенность.
Вот сейчас, после последних отношений я просто раздавлен, самооценка ниже плинтуса. Что делать?
 
Вот сейчас, после последних отношений я просто раздавлен, самооценка ниже плинтуса. Что делать?
Знакомьтесь с противоположным полом, старайтесь больше зарабатывать и много работать, благополучие сильно повышает самооценку.
 
Например, стать супер-специалистом в своей области, чтобы вот прямо незаменимым и примером для подражания, заработать на этом денег, а ещё можно какое-то совсем новое для себя дело начать с нуля и когда ничинаешь видеть первые результыта, то сначала приятно себе удивляешься, а потом начинаешь собой гордиться. Ну и работу работу с хорошим психологом нкто не отменял.
 
Спасибо за совет) Я себя и так считаю спеціалістом в некоторих областях, работа есть, впринципе все есть, кроме личной жизни. Психологов у нас нет, тем более хороших(.
 
Вот сейчас, после последних отношений я просто раздавлен, самооценка ниже плинтуса. Что делать?
Что делать? Делайте выводы из этой ситауации, а так вам сейчас просто нужно время и потом вы будете смотреть на это расставание уже иначе.
 
Спасибо за совет) Я себя и так считаю спеціалістом в некоторих областях, работа есть, впринципе все есть, кроме личной жизни. Психологов у нас нет, тем более хороших(.
Психологов можно и в Интернете поискать.
 
Я себя и так считаю спеціалістом в некоторих областях, работа есть, впринципе все есть, кроме личной жизни.
Мало стать хорошим специалистом, помимо этого надо уметь это применять в жизни для увеличения благосостояния, иначе это теряет всякий смысл.
 
Спасибо за совет) Я себя и так считаю спеціалістом в некоторих областях, работа есть, впринципе все есть, кроме личной жизни. Психологов у нас нет, тем более хороших(.
Специалист всегда учится, повышает навыки, развивается. Пропадает зависимость от кого то, от начальника либо еще от кого то. От сюда и приходит уверенность. А противоположный пол перспективного не пропустит мимо никогда, уж поверьте. Вам тут все и написали, развивайтесь и вообще не переживайте, отсутствие отношений еще не самое плохое что может быть, а для кого то это на оброт в радость, ищите плюсы.
 
Для повышения самооценки, для начала нужно перестать сравнивать себя с другими. Понять , что я это я, вот такой какой есть . Есть практика , написать сто своих положительных качеств, тут можно все писать от красивых глаз до «я варю вкусную гречку» . Ещё можно делать так , когда предстоит сделать выбор, любой, спросить себя , а как бы я поступил , если б себя любил ?
 
Можно подвести краткий итог - что бы повысилась самооценка, нужно просто себя полюбить, искренне и по настоящему. Потом и появится уверенность в себе, в своих силах и возможностях.
 
нужно просто себя полюбить, искренне и по настоящему. Потом и появится уверенность в себе, в своих силах и возможностях.
Очень трудно любить себя и особенно быть уверенным, если человек не развит и ничего не добился. Развивайтесь, покоряйте новые высоты, не останавливайтесь на достигнутом и тогда все будут любить и желать вас.
 
Общение, смелое с разными людьми, это очень влияет на самооценку. Главное понимать что все такие же как и ты, так же думают, так же фактически живут. А там уже с личным развитием и окружение будет меняться в лучшую сторону.
 
Надо сначала понять, какая именно самооценка нужна человеку, в любви, в работе, в финансовых аспектах? Но способ только один, успех в каждом из этих направлений. Если любовная самооценка, повысить ее можно только с помощью противоположного пола, если финансы - то только хорошо зарабатывая деньги, если это работа - то достижениями в области профессионализма. Искусственно самооценку поднять сложно, все люди вокруг вас моментально отличают искусственное от натурального, как и каждая женщина чувствует уверенного и сильного мужчину от слабого и безвольного.
 
@Ludmila, И главное не лениться, лежа на диване самооценка не поднимется. Помню мой начальник приводил меня в пример (я была против этого) другим девчонкам в плане того, что я всегда рада учиться новому, а им это нафиг не нужно было, поэтому и результат - заниженная самооценка и ненависть ко мне. Я девчонок не осуждаю, им знания, карьера не нужны, они пришли на работу найти мужа.
 
Вчера была на одной встрече, типо клуба закрытого, просто люди приезжают, знакомятся, стараются рассказать свои истории, потом разъезжаются и больше вы их не увидите никогда, кто-то уезжает с парой, кто-то бредет домой один. Вчера была такая встреча, 5 парней, три девушки, у всех достаточно неплохой соц. уровень. И как всегда, все разделилось на 2 лагеря, хищники и травоядные, лидеры и идущие за лидерами. Вчера лидеров было 2, все остальные молча наблюдали за их разговором и игрой. И не потому что они какие-то другие, они обычные, но от них веяло свободой и решительностью, а от других скованностью и боязнью показаться хуже чем они есть. И это не купишь и не разовьешь, это или есть или этого нет, как и харизма, с ней рождаются и живут всю жизнь. Считаю с самооценкой так же обстоят дела, если ты знаешь себе цену, сложно ее потерять, ты пронесешь это чувство сквозь, падения, лишения, разводы и прочее.
 
Считаю с самооценкой так же обстоят дела, если ты знаешь себе цену, сложно ее потерять, ты пронесешь это чувство сквозь, падения, лишения, разводы и прочее.
Не совсем соглашусь, бывает жизнь иногда тебя так долбанет, что даже железобетонная супер самооценка в дребезги, были примеры в жизни. А то, что кто-то любит выступать среди малознакомых людей, это еще не всегда показатель высокой самооценки.
 
с ней рождаются и живут всю жизнь. Считаю с самооценкой так же
Думаю, самооценку можно поднять, для этого нужно человеку показать, что его дело чего-то стоит. У нас работает одна девушка, раньше ее начальник только использовал ее и в мейлах начальству не показывал ее никоем образом. Она ходила забитая выполняла работу принеси-подай-идинафиг-немешай. Я тоже начала использовать эту девушку, но я стала давать ей задания через переписку, в копию которой ставила начальство, таким образом они увидели потенциал этой девушки, начальника сократили и теперь она заправляет этим отделом. В начале нашей работы она очень стеснялась и боялась отвечать со всем начальством в копии, приходила устно давала мне ответ, а я специально заставляла ее письменно отвечать, пришлось поработать над ней, чтобы она переборола страх и низкую самооценку. Жалко, что сейчас она не помнит благодаря кому ее заметили, и теперь понтуется даже передо мной, ну это другоя история, факт, что самооценку поднять можно.
 
Не совсем соглашусь, бывает жизнь иногда тебя так долбанет, что даже железобетонная супер самооценка в дребезги, были примеры в жизни. А то, что кто-то любит выступать среди малознакомых людей, это еще не всегда показатель высокой самооценки.
Это не самооценка падает, это вы становитесь неуверенной в некоторых своих поступках в их правильности. Но как только вы выйдите из состояние шока, неуверенность пройдет.
Не замечали людей которым 50-60+ какими они становятся значимыми, несмотря на свою низкую компетенцию и знания? Часто такое наблюдаю особенно на работе, когда человек даже компьютера толком не знает, ему по идее работу со своими знаниями другую никогда не найти, но самооценка завышена просто до небес. Или он учился со мной в школе, потом в институте, был мышкой, серенький, малозначимый, неинтересный, встречаю его в 40 лет, прям супер самоуверенный, какие-то всем советы дает, начинает свои рассказы: "А вот я по молодости..." и идет такая ахинея, которой отродясь у него не было. Слушаешь и думаешь, да откуда же ты таким гениальным то стал? Не знаю почему так на людей влияет возраст, возможно деградация так сказывается. Мне всегда было интересно с молодыми, у них нет спеси, нет какой-то гордыни и напыщенности, зато у них есть знания, интересы, желания идти вверх и добиваться. С ровесниками мне не интересно, у них на лице одна надпись: Я все знаю, я самый умный, я самый опытный, я переспорю всех, даже если я в этом некомпетентен ни грамма.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх