Самые необычные комплименты в вашей жизни

Egor, спасибо!!!! Посмеялась от души. Наверное в моей молодости мультиков про фекалинки не было.........
 
Я не осуждаю и не могу учить чему-то но мне кажется это плохо, называть ребенка козявочка, писенька и все в этом роде.
Мне кажется это в дальнейшем отложится. У нас в детстве не всегда были хорошие персонажи, да и имена в том числе, что бы брать это в пример и уж тем более так ребенка называть. Вспомним Даздраперму, Даздрасмыгду. Откуда все это? Отлично показано в фильме Собачье сердце, это Шариковы и их понимание жизни и отношение к ней.
Извините, не принимайте на свой счёт, просто дискутирую.
 
Я не осуждаю и не могу учить чему-то но мне кажется это плохо, называть ребенка козявочка, писенька и все в этом роде.
:D:D:D

Самые необычный комплимент, когда называли "толстенькой" и человек уверял, что это ласково. Причем во мне 54 кг веса при росте 168, уж где там толстота я не поняла. Видимо, надо чтобы ветром уносило.
 
Я не обижаюсь. Просто как-то умильно это, не тривиально. Ведь ласковые слова не нужно ассоциировать с образами. Солнышко, кошечка, мурзик, лапочка и т.д. Так можно додуматься невесть до чего. Главное, что от души, когда сердце от нежности к своему ребенку дрожит, не важно как называть. Моя доча уже взрослая, а все равно моя козявочка, и она совершенно самодостаточный человек, умница, красавица. Сложно написать, почему у меня именно так

Меня как-то ласково назвали пончиком. Хотя во мне 52 кг и рост 170 см. Это же не ассоциация, а вот такое проявление нежности
 
Меня как-то ласково назвали пончиком. Хотя во мне 52 кг и рост 170 см. Это же не ассоциация, а вот такое проявление нежности
Я тоже уже реагирую сейчас иначе. Да и вообще с годами полюбила юмор, "наколдуй мне пельменей" цепляет сильнее, чем банальное "вы так прекрасны" и проч.
 
Ведь ласковые слова не нужно ассоциировать с образами
Не нужно, но ассоциации есть. Я так и представляю как вы говорите - нечто отвратительное свисающее из носа бомжа например. К тому же у детей воображение работает лучше чем у меня.

@Алиса П, Пишите пожалуйста сообщения дополняя, а не сотнями новых, иначе Вас закидают страйками, после чего аккаунт может быть заблокирован.
 
Когда начинаются различные комплименты, то кажется похоже на пикап, сразу настораживаешься, типо у тебя такие прекрасные глаза,я в них тону, а губы как бутон розы и прочее бла бла бла. А вот когда у мужчины есть чувство юмора, то понимаешь что в принципе этому не учат, юмор или есть или его нет, по этому как то лучше заходит и располагает
 
Когда начинаются различные комплименты, то кажется похоже на пикап, сразу настораживаешься,
Конечно, в большинстве случаев все это говорится с одной целью. Заученными фразами. В юности такое производит впечатление, но уж никак не сейчас. Сейчас такое "прокатит" только от супруга,с которым живешь в долгом браке, когда он искренне говорит. А не когда при знакомстве такое "льют в уши".
 
Необычные комплименты.jpeg
 
Меня муж называет "Рыжим директором" Хотя волосы у меня темные, пепельные. Но был момент, когда меня повысили в должности, я решила изменить имидж. Перекрасилась в блондинку. Пришла домой с винцом, и говорю, давай обмоем мою должность директора(шутка конечно. Была я администратором), на что муж меня обозвал Рыжим Директором. Волосы я вскоре срезала, мне не шло. А домашнее прдзвище так и осталось...любя он меня так называет
 
@Клариса, я примерно об этом же. @Синильга, Мило) Меня супруг бывший называл БигБоссом. Но это прозвище прилипло на отдыхе, когда я единственный раз решила заплатить за ужин. Так везде он платил. Так официант тут же рассмеялся (шутник оказался), говорил что-то из серии - "так вот у кого в семье все деньги" (я плохо понимаю английский). И сказал что я биг босс. Ну и с тех пор так и называл часто)
 
А мне однажды в больнице женщина сказала, что у меня очень красивые коленки. Честно говоря, меня это повергло в некий ступор. До сих пор не понимаю этот комплимент 😂
 
А мне однажды в больнице женщина сказала, что у меня очень красивые коленки.
Вам повезло, у меня не красивые и я не ношу юбки из за этого, потому что коленная чашка изменяет форму ноги и она кажется кривой.
 
Самые нелепые комплименты делали мужчины-клиенты, когда работала в банке.
С одним сижу в переговорной, объясняю серьезные вещи об условиях кредитования и в какой-то момент понимаю, что он нагло на мою грудь пялится. Видя, что я поймала его взгляд, мужик выдает: "Кофточка у вас красивая, турецкая наверное". Ржали потом долго над этой историей всем отделом.
Второй случай. Приехала бизнес клиента смотреть с целью кредитования. При мне записная книжка, в которой пишу все, что кажется важным и нужно отметить в анкете клиента. Тут мужчинка выдает: "Вы такая девушка красивая, наверно и почерк у вас красивый..." По факту пишу как курица лапой. Занавес.
 
что он нагло на мою грудь пялится
В чём наглость? Всегда удивляло. Летом девушки ходят без бюстгальтера, сидит например напротив тебя, но смотреть туда нельзя, потому что... потому что нельзя... какой-то бред.. а если смотрит, значит... наглость, извращенец, бабник, изменяет, неблагонадёжный.
 
Летом девушки ходят без бюстгальтера
Я сейчас не по теме скажу. Но девушкам не советую так оголяться. Похотливые взгляды наделают пробоев в ауре. Я не про то, что носить в жару поролон, но и чтобы уж совсем похабно не выглядеть есть сейчас все приспособления.
 
Конечно, в большинстве случаев все это говорится с одной целью. Заученными фразами. В юности такое производит впечатление, но уж никак не сейчас. Сейчас такое "прокатит" только от супруга,с которым живешь в долгом браке, когда он искренне говорит. А не когда при знакомстве такое "льют в уши".
С одной стороны да соглашусь, когда это наиграно и заискивающе выглядит, желание просто постебаться в ответ..
А с другой стороны, мне кажется ласковое слово и собаке приятно☺ и любой девушке приятно слышать комплимент.. почему бы и нет, особенно от мужчины.. мне кажется приятно, когда рядом галантный, красноречивый кавалер..
 
Назад
Верх